Меню

мой муж не может жить без ТВ :((

AD
автор
30 апр 2007, 23:58
Девочки, что делать? Муж не может жить без ТВ :(( Утром, как только встал с постели - бежит к ТВ, включает и пялится. Даже умыться не пойдет :( Завтракает под ТВ, потом на работу, с работы приходит, только снимет обувь - бац, на диван и к ТВ. На выходных весь день включен ТВ. Я уже не знаю, что делать. Это напрягало меня всегда, а последнее время я чувствую, что меня это просто БЕСИТ. Дело в том, что из-за этого ТВ практически нет возможности достучаться до мужа, в плане, поболтать за ужином, обедом... Говорит одно ТВ. Как мне себя вести?? Я одно время не обращала внимание, потом говорила, что у меня просто болит голова от этого ТВ. Никаких изменений :(( Может кто, что подскажет? Как мудро вести в данной ситуации? (спрашиваю, т.к. чувствую, что скоро взорвусь от этого)
01 май 2007, 00:05
и я уменя. живу в других помещениях. у меня еще и дочка такая же. включила телек, ушла петь в ванную. еще включен ее синтезатор и волшебная палочка пипикает.
автор
01 май 2007, 00:07
это как в других помещениях?
01 май 2007, 19:33
мы с мужем жили в разных условиях, поэтому помещения разные были. сейчас у нас однушка - кухня моя!
01 май 2007, 14:11
Мой муж тоже порой уставится в телек,я готовлю.попутно ему рассказываю о сыне,как у нас день прошёл,что-то спрашиваю.поворачиваюсь - а он как пялился,так и пялится. Меня не то что слушать,он не видит просто. Сперва бесилась,потом привыкла,наверное смирилась. Муж с работы приходит,устал.посмотрит телек,потом с детем идёт читать.Стараюсь не орать и не беситься - толку всё равно не будет,только новый скандал.Оно мне надо?
01 май 2007, 08:45
Выкрутите что-нибудь, чтобы не работал телек!
01 май 2007, 09:30
А мой муж уже и в машину купил, и в ванную хочет:) А так у нас и в комнатах ТВ и на кухне;)
01 май 2007, 09:54
А что он смотрит-то? Ну с утра понятно:новости утренние и т.п., а вечером-то одни сериалы!У меня братец такой же, по его мнению телек должен быть включен круглые сутки.Я лично терпеть не могу, когда телек включен во "внеурочное" время.Это очень отвлекает от жизни вообще.Муж правда не телеман.Сейчас почти в каждом телевизоре есть "защита от детей". Поставьте такую защиту от мужа (наберите с пульта пароль)если телевизор поддерживает такую функцию.Можно телемастера вызвать, что бы он помог.
автор
01 май 2007, 18:24
да, вот эти сериалы и смотрит или еще что-то находит :( говорит, я так отдыхаю... я лично тоже считаю, что ТВ много времени отнимает от реальной жизни. По себе поняла, если я дома и ТВ включен, то в два раза меньше дел успеваю селать. К сожалению, пароль мне не поможет, т.к. муж по технике АСС и хорошо во всем разбираетсяи и сразу сооброзит, что к чему.
01 май 2007, 15:22
Мой тоже такой. Телики, блин, в каждой комнате. Раньше даже ел перед телевизором, сейчас перестал. А он жалуется, что я все время за компом сижу :-)
01 май 2007, 20:21
купите ему компьютер:) будет бегать к нему:) вы его то спрашивали, что интересного он в телевизоре нашел? по утрам может лучше радио включать? а вечерами вместе ужинать и рассказывать друг другу как день прошел?
автор
02 май 2007, 13:15
есть ноут-бук, даже два :) мы работаем в сфере ИТ. Ой, и спрашивала, и допрашивала - толку никакого. Говорит, дома у него всегда так был, ТВ был включен с утра до вечера.. И никого это не напрягало. Он не может понять, почему это меня напрягает :):)
01 май 2007, 20:53
У нас была та же проблема. Мы посоветовались, и решили отказаться от телевизора. Теперь у нас его нет и не будет!!! А в гостях или где-то, где телек есть, я теряю мужа :)
02 май 2007, 09:07
может попробовать заинтересовать его чем-н другим, для начала вместе в кино сходить (опять же ТВ типо), а потом потихонечку еще чем-н отвлечь, придумать общее занятие.. удачи вам!
02 май 2007, 11:17
Я тоже ТВ включаю на полном автомате, и мне по большому счету все равно что смотреть. Просто в это время я могу "остаться одна" и ни о чем не думать - это такая уважительная причина - просмотр ТВ, а на самом деле, я просто хочу лежать и ни с кем не общаться. Пробовала книжку читать - но это не считается в моей семье уважительной причиной :)
02 май 2007, 23:50
Можно начать с того, что выключать звук на время рекламы. Успевает завязаться беседа :)
01 май 2007, 09:04
мой не может спать без телика! Поэтому спит на диване с включенным ТВ,а в спальне.До этого ТВ был и в спальне,но я не могу спать,когда он работает.Так и живем...
Anonymous
01 май 2007, 09:31
И и мы! и у нас!!!
01 май 2007, 21:29
моя свекровь под телек засыпает. ставит на таймер и ложиться спать. Она даже нам телек купила чтобы когда в гости приезжает смотреть, вернее она приехала а вечером должны были звезды на льду показывать - днем мы приперли телек и ушли, а она сама даже "антенну" соорудила из провода (мы до этого жили совсем без телека и ничего - не померли :)) )
01 май 2007, 09:57
мы любим смотреть, но ребенок ВАЖНЕЕ. Попробуйте поговорить с ним, если не получится, то просите по чаще что нибудь сделать.Вместе гулять уходите, в гости, сэкс помогает!
AD
AD
автор
01 май 2007, 18:26
:) спасибо за совет. к сожалению малыша у нас пока нет :( я просто устала уже что-то придумывать, чтобы отвлечь его от ТВ :(
01 май 2007, 10:00
Я без телика жить не могу. Точно так же - утром телик, вечером телик и готовиться и убирается все под телик. Даже если музыка игрет - телик включен, но без звука:))
автор
01 май 2007, 18:28
проблема в том, что муж когда смотрит ТВ он ничего другого НЕ делает. Лежит на диване и смотрит ТВ. Даже если говоришь ему что-то, он не слышит или слышит через слова...
01 май 2007, 19:19
Ну дайте пылесос в зубы , пусть работает и смотрит:)
01 май 2007, 15:29
Мой муж тоже постоянно в ТВ,я как то спокойно к этому отношусь Он у меня все новости смотрит,не пропускает
автор
01 май 2007, 18:36
спасибо, всем откликнувшимся :) Скорее всего меня бесит то, что когда муж смотрит ТВ, до него не достучаться :( Что я только не делала, и с ним на пару смотрела ТВ, и то говорила и се. Но не могу я постоянно смотреть ТВ, мне скучно становится тупо лежать и пялиться в экран. Лучше на себя как-то это время потратить.. Начала не обращать внимния, занимаюсь своими делами, когда он смотрит ТВ. Но на душе как-то тоскливо, вроде вместе дома, а вроде и врозь. Если мы не у кого-то в гостях, не гуляем, то дома он только в ТВ... и знаете еще что? когда он приходит к близким друзьям, то тоже там они включают ТВ и паляться... Мне это видно не понять никогда :(((
01 май 2007, 21:32
а до них никогда не достучаться :) не важно ТВ смотрят, или за компом сидят, или еще что-нить делают :))))
Anonymous
02 май 2007, 10:13
Ой, как я Вас понимаю :) Эта война выиграна ТВ, хотя небольшие митинги я иногда и устраиваю. Но, если честно, не раздражает, тк видела и большую связь мужчины с ТВ :) Я с БМ развелась из-за его страсти к ТВ. С утра до ночи включен телек, причем 95% времени на спортканале. Секс под телек. Ну еда - это святое. Причем если я пыталась что-то рассказать, он и поорать на меня мог, важнее телека НИЧЕГО!!! Вот уж маньячелло! А сейчас и с друзьями видимся, и гулять ходим, с дочкой играет (не всегда под ТВ), так что жизнь удалась! Я так понимаю, Вам также повезло :) Поверьте, бывают и хуже экземпляры! Я, кстати, сама ТВ почти не смотрю (ну часа 2-3 в неделю, мож, от силы, хотя, наверное, и того меньше). Папа-ТВманьяк выработал во мне это отвращение к ТВ :)
автор
02 май 2007, 13:23
да уж, я думаю что мой муж, болше похож на вашего БМ... Если мы дома, значит муж лежит на диване и смотрит ТВ. Правда не спорт, но все подряд :( Еда под ТВ - всегда!! :( правда секса под ТВ еще не было, слава богу :) думаю, это было бы для меня последней каплей...
Anonymous
02 май 2007, 16:06
Не, мой НМ тоже ест под ТВ, и вообще жить без него не может. Но все-таки он вменяем! А тот был редким психом!
01 май 2007, 20:07
А у нас одновременно включается телевизор и компьютер.Но меня это не напрягает,так как муж при всём этом ещё и со мной общаться умудряется :)
02 май 2007, 14:38
У нас ТВ тоже "в режиме торшера".Ну и хрен с ним, пусть работает.
02 май 2007, 16:26
а я и сама такая - у меня ТВ как радио работает, как фон. Прямо телемания какая-то
смешно
03 май 2007, 00:21
Прочитала название темы "Муж не может жить без ГВ"
03 май 2007, 12:13
у нас такая же проблема, везде телики, и они постоянно работают. Проблема в том, что смотреть там нечего. Одно сплошное зомбирование населения. Я считаю, что в России смотреть ТВ вредно для своего психического состояния- волей-неволей, а все что там показывают в мозгу откладывается...
04 май 2007, 14:43
Мой тоже очень любит телек, вечером всегда его смотрит, дивиди у нас 300 штук! Но когда меня это бесит я говорю..давай сегодня поболтаем ...или че-нить в этом роде..погуляем, сходим в гости, и все нормально.
04 май 2007, 20:35
И я в клуб запишусь :-( Утром - телек, правда умывается, но завтрак с телеком, открытым ртом и недонесенной ложкой до рта. В обед в столовке телек, вечером телек, засыпать - телек... И главное, один спорт: хоккей, футбол, бильярд, гонки, теннис, олимпиады, даже покер на худой конец. Иногда вечером новостей не допросишься посмотреть. А спать с телеком вообще не могу, рычу почти каждый вечер. Вот и сейчас, прочитала ему, он покивал, поулыбался и смотрит хоккей :-(
04 май 2007, 22:14
Телек - это еще ничего, вдвоем можно посмотреть, вот компьютерные игры!!! Ненавижу!
05 май 2007, 08:03
Ну и мой смотрит, ну и что? Пускай Т А К расслабляется, я не против.Могу своими делами в это время заниматься!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325