Меню

Вернуться из жалости..

AD
Жена
01 май 2007, 20:36
В феврале разошлись с мужем, но не разводились. Просто он переехал жить к родителям. Естественно больно, плохо и т.д. По выходным навещает нас с дочерью. И вот в один из "задушевных" разговоров муж признаеться, что нас ему жалко и, если мы согласны жить с ним зная, что он только жалость испытывает к нам, он может вернуться. Признаюсь, что у меня не все отболело и я еще испытываю к нему и привычку и привязаность - 8 лет совместной жизни, и ребенок папу оч. любит. Вот стоит попытаться опять вместе попробывать пожить?
01 май 2007, 20:42
Нет, не стоит. Из жалости ничего хорошего не получится. Если же он испытывает к вам нечто большее, чем жалость, что весьма вероятно - то он получит хороший повод для манипуляций : " я буду делать что хочу, а вы должны быть благодарны - я ведь из жалости жертвую собой".
Жена
01 май 2007, 20:45
Вот этих манипуляций я тоже боюсь. Боюсь, что придеться за каждым словом следить, за каждой эмоцией. И думать правильно ли сделала, понравится ли ему и т.д. С другой строномы я к нему пока достаточно сильно эмоционально привязана, душа болит :( И хочеться верить, Что со временем у него в душе по мимо далости и если не любовь. То хотя бы нежность и привязанность появяться.
01 май 2007, 20:53
пусть лучше помогает материально и почаще общается с дочкой. из жалоси жить не надо, это пока у него и вас нет на примете кого-то поинтереснее, а когда появятся, начнутся проблемы с расставанием
01 май 2007, 20:58
из жалости не стоит, может он этими слова прекрывает свое желание вернуться? Но повод для манипуляций и отговорок уж слишком хорош. Пусть выскажется определеннее
01 май 2007, 21:05
а к ребенку он тоже только жалость испытывает?
Жена
01 май 2007, 21:08
Как он говорит "ребенок мне нужен, я его люблю, а вот нужна ли ты мне и как мне строить с тобой отношения я не знаю" и далее про то, что он понимает как мне трудно сейчас и ему меня и дочку жалко, что я без мужа, дочь без папы. Материально помогает. Платит алименты чуть побольше, чем 25% от зарплаты 20 тыс.руб
01 май 2007, 21:06
Скажите,что не согласны на жалость,вам нужа любовь.Пусть подумает.
01 май 2007, 21:09
Нет - из жалости не нужно.
02 май 2007, 11:06
+1 (с транслита)
01 май 2007, 21:13
Ну из жалости не надо. Вы же себя уважаете!? Зачем вам такие подачки? Пусть видеться с ребенком, он же отец. Пусть денег дает.А вдруг у вас кто то появиться или у него....и как вы будете это объяснять...он со мной из жалости?! вам это нужно. Или он гулять будет, а вам терпи чтоли?
Жена
01 май 2007, 21:16
Про то, что я могу встретить нового МЧ. Я как раз и думаю. А вдруг не встречу.. а вдруг наоборот встречу или восстановленные на жалости отношения помешают новой встречи..А вдруг у нас получиться все исправить? Вообщем мне сейчас предоставили новую задачу на обдумывание :( Тяжело будет принять решение
01 май 2007, 21:18
Обязательно встретите еще! А представьте как упадет самооценка, если Вы точно знаете, что любимый человек живет с Вами только лишь из жалости :(.
01 май 2007, 21:46
А вы готовы всю жизнь жить в унижениях и стремлении угодить нелюбящему?
02 май 2007, 11:03
Оставьте все как есть. Пусть лучше по выходным да на расстоянии жалеет и деньгами помогает.
02 май 2007, 12:42
Небось ему родители мозг проели, что он им свалился через 8 лет, как снег на голову и он, имхо, испытывает уже бОльшую жалость к себе, а живя с Вами имел свободу действий вширь и ввысь. (с транслита)
02 май 2007, 13:38
мне кажется что не стоит.а по чему вы разошлись,какие причины
Жена
03 май 2007, 12:15
У нас очень испортились отношения после рождения ребенка. Настолько, что мы не смогли больше друг с другом жить. Все время ссорились и вообще между нами как пропасть пролегла. Поэтому и разошлись.
04 май 2007, 09:57
нет не стоит, это будет не жизнь, а существование. Вы будете растить в себе надежду. а он будет её убивать!
Anonymous
04 май 2007, 17:38
Была в вашей ситуации, вернула мужа и согласилась на его условия, было больно, очень неприятно, старалась изо всех сил все вернуть как было, любовь, счастье и взаимопонимания. Но стоило мне это таких титанических усилий и работы над собой. Главное, чтобы вы нашли уверенность в себе, попытаться измениться и заново его заинтересовать. И у меня получилось :) Только сейчас мне этот человек оказался не нужным :)
AD
AD
Anonymous
04 май 2007, 21:18
Потому что вы достигли своей цели и азарт пропал:). Удачи вам!!!!
05 май 2007, 11:58
А вдруг это не жалость? Я б сейчас мужа простила,ради жизни с ним. Может я дура,но 10 лет дают о себе знать.
Жена
01 май 2007, 21:05
Умом понимаю, что жалость плохой союзник, а сердцем... Больно мне его видеть.. такого еще родного.. думаю, может это еще один шанс все исправить, эх..
01 май 2007, 22:05
Я думаю, что свой выбор он уже сделал. Поймите и примите его. Начинайте смотеть на мужа не как на мужчину, а как на хорошего папу своего ребенка.
01 май 2007, 22:31
Это шанс все испортить окончательно. ПОка еще есть шанс, что он к вам вернется безо всякой жалости, и еще прощения попросит.
01 май 2007, 22:02
Пока место возле вас не освободится, никто не сядет рядом, помните об этом. Зачем лишать друг друга шанса еще раз стать счастливыми? Ведь вы еще можете встретить человека, который не будет находится рядом с вами только лишь из жалости...
Жена
02 май 2007, 10:00
А место может и не освободиться, потому что муж приходит по нескольку раз на недели с дочкой поиграть. Я с такими его частыми приходами не могу успокоиться и отпустить его. Эмоционально очень тяжело такие частые визиты выдерживать. А он приходит, чтоб с дочкой поиграть, чтоб она о нем не забыла.. Вот если бы я его пару месяцев вообще не видела, то изменила бы свое отношение к нему, охладела.
02 май 2007, 11:17
Да, это проблема! Чтобы успокоиться нужно полностью исключить контакты с мужем... А так вы находитесь на эмоциональной привязи. Остается порадоваться, что ваш муж оказался порядочным человеком и хорошим отцом.
02 май 2007, 11:19
Выдавайте ему дочку на улицу. С какой стати вы позволяете ему у вас в доме поселиться?
Жена
03 май 2007, 12:18
Вот сейчас над этой проблемой думаю. Еще дочка в моменты его прихода меня не отпускает. И муж настаивает, чтоб я играла вместе с ними. Вот такая сублимация секмьи. Им похоже это все нравиться, а мне то, что делать:(?
04 май 2007, 11:33
Откровенно сказать мужу, что совместное времяпровождение с ним вас напрягает.
02 май 2007, 11:32
Я из жалости осталась жить с мужем,лучше бы я осталась одна.Дети счастливы, что папа дома, а я ночами реву в подушку.Будьте сильнее, все пройдет, и у Вас в жизни появиться настоящий мужчина, который не из жалости, а по большой любви будет с Вами.Желаю удачи.
Жена
03 май 2007, 12:18
Спасибо
02 май 2007, 12:13
А на сколько можно верить его словам? Как вы сами чувствуете...ка кон к вам относится? Это похоже на жалость? Может он просто ищет повод вернуться в семью...про жалость ляпнул неудачно?
02 май 2007, 12:55
Меня тут осенило... А может быть слова о жалости только предлог? Чтобы вернуться? А гордость не позволяет сказать, что ошибся. Нужно с ним поговорить еще раз, сказать, что из жалости не нужно, а вот если пересмотреть нашу жизнь и попробовать еще раз и прописать, что каждый хочет от семьи. Может быть тогда все станет ясно?
02 май 2007, 13:07
А может пусть Он это предложит? А то он кидает предложение пожить с Вами из жалости (довольно оскорбительное на мой вкус) а Вы угадываете скрытые мотивы его действий и не дожидаясь не только извинений, но даже осознания им самим его желаний кидаетесь ему навстречу. Не надо торопиться. Из жалости редко возвращаются. Уж если так жалко, то не уходят. А уж если ушли, так уж вздыхают с облегчением и жалеют на растоянии. Согласна что Ваш муж ищет предлога, но какой-то не удачный предлог нашелся, пусть еще пошукает :)
02 май 2007, 13:12
Вот и я том, что на жертвенность мужчины не очень способны, эта черта больше свойственна женщинам. Уходят и плевать им на то, что их ребенок сейчас кушает и кушает ли вообще.
02 май 2007, 13:23
Ну, я бы так обощать не стала, варианты бывают всякие, это по конкретному человеку надо судить. Но в Вашей ситуации, скорее всего он именно вернуться хочет. Только очень криво предложил. Пусть он предложит какой-то не унизительный для вас обоих вариант. Жалость - нет спасибо! Хочешь с ребенком общаться - всегда пожалуйста! Как хорошо, что ты пришел, посидишь с дочкой, а я по делам, буду поздно...
02 май 2007, 13:39
А не Автор :-) Утрирую, есть немного. Просто хотела подчеркнуть, что мужчины иные, чем мы и не будут терпеть мужа-пропойцу или жить с женщиной из жалости.
02 май 2007, 13:41
А ведь и правда! :) извините.
AD
AD
02 май 2007, 14:48
Дочитывала топ, чтобы написать такое же предположение... Гордость не позволяет признать вслух ошибку, вот и прикрывается жалостью... А вообще с такими условиями - если, то, жалость - лучше не возвращался бы, ИМХО. Хочет быть папой - нет проблем, пусть занимается ребенком, помогает деньгами... А вот мужа лично я такого бы не хотела...
02 май 2007, 13:32
Нет, не надо.
02 май 2007, 14:40
Надо убедиться: из жалости ли? Вдруг хочет вернуться, а причин других не находит. Попробуйте если нет других вариантов, вдруг найдете новые точки соприкосновения.
02 май 2007, 22:27
А Вы его ничем не обидели, что она даже не смог притвориться, что любовь осталась?
02 май 2007, 22:32
А чего хотите вы? Чтобы этот вернулся и жил с вами. Или чтобы вас любили? Ведь получите вы в жизни только то, чего хотите.
02 май 2007, 22:49
из жалости ничего хорошего не получается
Жена
03 май 2007, 12:25
Сама понимаю, что жалость это не лучший повод. Но во - первых он сам это предложил, а во-вторых он на меня смотрит тааакими глазами, так нежно-страстно обнимает.. Я б так обнимать из жалости не смогла бы. С другой стороны он пока не торопиться переезжать от родителей, сказал, что "возможно нечаянно нагряну". Вообщем я пока заняла выжидательную позицию.
03 май 2007, 12:42
точно - из жалости хочет вернуться... только из жалости к себе - наломал дров, а теперь боится лицо потерять... думаю, всё у вас наладится...
04 май 2007, 09:11
Может у вас все наладиться, если захотите. Раз муж таак обнимает.
Жена
04 май 2007, 09:17
Вчера муж был нами с 15 до 22 вечера. Уже и с ребенком поигртал и поужинал и за компом посидел. Я уже ребенка спать уложила, а он все не уходил. А я смотрела на него и думала, что совсем как в прошлой семейной жизни и те же чувства меня захватили. С одной сторооны хорошие, что все у нас как прежде, а с другой стороны я не знала, о чем с ним разговаривать, что с ним делать. Поэтому ретировалась - пошла спать, а он так и продолжил сидеть в компе, потом только поздно услышала, что он ушел.
04 май 2007, 10:08
просится он назад таким образом... но хочет себя обезопасить... так что хотите - принмайте... непохоже это на жалость, а похоже на то, что он запутался...
04 май 2007, 14:39
И мне так кажется.
04 май 2007, 18:02
Ситуация проясняется :-) И по-моему, все не так уж и плохо.
04 май 2007, 21:32
Домой он хочет.Принимайте его,имхо.
04 май 2007, 14:29
Жалость - это ужасно. САмое худшее что мы можем сделать для человека это пожалеть его! Ни в коем случае, не делайте этого!
04 май 2007, 19:17
А почему вы прямо его не спросите - ты меня еще любишь или как? И от его товета уже можно плясать с решениями. Если любишь - давай поговорим КАК будем жить. Если нет - освободи мне пожалуйста мое пространство, с дочкой можешь видиться тогда то и тогда то. В моей квартире сидеть нефик.
04 май 2007, 19:40
Вы на самом деле считаете, что можно в кризисных ситуациях задавать вопросы в люб? наивно, извините...
04 май 2007, 19:44
Мне кажется именно в кризисных ситуациях именно это, именно любовь может многое решить и изменить.
04 май 2007, 19:58
это Вам кажется... как правило, в этих ситуациях разговаривать вообще не очень получается... а уж искренее - почти исключено...
04 май 2007, 21:02
Он честно ответит "не знаю" и будет прав. А что дальше?
AD
04 май 2007, 21:09
а дальше остается гордо хлопать дверью и уходить:)
04 май 2007, 21:59
Это понятно :-) Но мне хотелось узнать что делать тому, кто задал такой "простой" вопрос ;-)
05 май 2007, 12:36
Я автор, правда совсем не хотелось открываться, но забыла нажать галочку...
05 май 2007, 12:50
Ужжасно.. Жалость в данном случае не уместна ИМХО.. И добром это не кончится для Вас же... Даже подумать мерзко - из жалости вернуться..
05 май 2007, 13:09
вы выше написали: Может у вас все наладиться, если захотите. Раз муж таак обнимает. А затем теперешнее сообщение. Так вы автор или нет? За кого и для кого вы это пишете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325