Меню

Я не понимаю поведения мужа

AD
Anonymous
02 май 2007, 10:01
Я уже тут писала, что у меня в семье сложилась такая ситуация что муж заявил что хочет развестись. В принципе я подсознательно была готова к такому повороту событий, так как у нас в семье один корень зла. Еще до брака муж просил меня следить за собой, ну не типа быть худющей, что у меня в силу комплекции не получится, а заниматься спортом и не расплываться. Я благополучно начхала в силу того что было много проблем, затем у нас был первый серьезный разговор что он хочет развестись, так как видит во мне только друга, а не женщину. Но мы не развелись, потому что все таки решили жить вместе, я к тому же сильно похудела от нервов..в общем так. И тут у мужа появилась возможность поиметь отдельное жилье, путем разменов и к тому же за прошедшие 2 года после первого кризиса я снова прибавила все теже кило. В результате опять вылилось в недовольство мужа, что я много ем, жру все подряд, что он жил со мной 4 года и за это время я запустила себя, что я его не уважаю, что даже на такую малость не могу пойти к нему навстречу. Этот разговор был месяц назад. Сейчас мы пока еще вместе, впереди еще 3 месяца, я занимаюсь спортом для себя, обдумываю всякие варианты в худшей ситуации, уже скинула 7 кило. Общаюсь с другими мужчинами, повышаю самооценку, вижу что в любом браке приходится идти на какой-то компромисс, а ради меня муж многое в себе изменил и вредные привычки тоже. Но он абсолютно не склонен к полноте. Я в принципе имею спортивный тип фигуры и при постоянных занятиях могу держать себя в форме, но как бросаю быстро расплываюсь. Я готова ради нашего брака держать себя в форме, мне это не сложно, тем более я сейчас вошла во вкус. Волнует другое. Сейчас муж стал проверять мой мобильник, спрашивать где я и с кем я, контролирует каждый мой шаг. Секс чуть ли не каждый день, постоянно меня гладит, трогает. Обнимает, целует. Я его спросила на выходных «ты что передумал разводиться» на что он промычал зачем ты опять заводишь эту тему, мы же решили все обсудить через 3 месяца. Там и решим. То есть ни да ни нет. Я не понимаю такого поведение, толи он боится что я опять расслаблюсь и перестану следить за собой, толи он все равно хочет развестись..но тогда к чему эта ревность и нежности? Для предубеждения топиков о том как он посмел собака со мной расплывшейся развестись скажу сразу, это его право и он меня предупреждал. У других иные проблемы. Мне мой муж разрешает не готовить,не стирать, не заниматься домом…только держать себя в форме. В общем чего от такого ждать???
02 май 2007, 10:06
а стареть Вам разрешается?
Anonymous
02 май 2007, 10:09
ну я же просила без извращений...все разрешвется..и стареть, и какать и писать...
02 май 2007, 10:23
Ваш муж хочет, чтобы вы были худенькой. Вы тоже этого хотите. Это трудно, но достижимо. Вы одна из немногих счастливиц, которая точно знает что надо делать для счастья. Кстати, не хотите ли Вы любовь и уважение мужа оценивать в принесенных им мамонтах? А то как-то Вы односторонне напрягаетесь... Признание в любви будет звучать так: - Любимый! Я отказалась сегодня от десерта и сделала 20 приседаний! - Дорогая! Я получил премию за самоотверженный труд в выходные!
Anonymous
02 май 2007, 10:36
сорри..у меня такое впечатление что меня плохо читают. Во первых не худенькой а стройненькой. Во-вторых..в мамонтах и измеряю, он прилично получает, все приносит в дом до копейки, не гуляет, не шляется, по дому все делает... я просто сравниваю браки своих подруг где помимо шейпингов им приходится и на кухне и у стиралки крутиться как метеоры
02 май 2007, 11:17
каждому свое. предпочитаю раз в два-три дня нажать на кнопку стиральной машины и оставить за собой право быть не идеальной. Мужа тоже за недонесенного мамонта из дома не гоню :) А у вас такая успешная семья вам надо быстро бежать просто, чтобы остаться на месте, а чтобы двигаться вперед надо бежать вдвое быстрее (почти (с)). Это, видимо, плата за успех и благополучие. nobles oblige.
Anonymous
02 май 2007, 13:44
А что,всем Вашим подругам мужья говорят,что разведуться с ними из-за того,что они поправятся?
Anonymous
02 май 2007, 14:04
ну например моя подруга родила, ес-но лишний вес. Муж гуляет, она разбирается с его любовницами. Он ее не хочет потому что растолстела. Но развода не хочет. Наверное так лучше? У этой подружки друг их семьи развелся с женой после рождов так как она стала толстой и его от нее тошнило, реально когда прикасался... куча примкров когда мужья заводят любовниц.... это наверное лучше чем развод? Вторая подруга не склонна к полноте но себя все равно держдит в идеальной форме, потому по статусу ей не положено выглядеть плохо.
02 май 2007, 14:12
Надо стимулировать рублем! :) За прибавку в весе - лишение квартальной премии и строгий выговор. после первого выговора - одна любовница, после второго - две и общественное порицание. После третьего - разрыв контракта. А что делать? Такая работа, положение обязывает... А если муж, например, увидел, что жена растолстела после родов, а изменять не хочет и разводиться не хочет, то ему придется проплачивать фиктивных любовниц, чтоб перед знакомыми не краснеть, а цену за их услуги из жениного жалования вычитать. А иначе нельзя, иначе жена от безнаказанности в дверь пролезать перестанет...
Anonymous
02 май 2007, 14:31
все таки женская логика отличается от мужской. А я то думаю чего так замужние тетки себя прожигают в фитнес клубах, соляриях. парикмахерских??? Никогда не думали...конкруенция то жесткая. Я уж думаю замуж лучше вообще не выходить..да нафиг надо
02 май 2007, 14:41
конкуренция, она как и разруха - в головах. Да женщины иногда толстеют (как и мужчины). Мужчины иногда изменяют и уходят (как и женщины). Но это события необязательно связанные. А вот найти в супруге изъян и свалить на него вину за свои похождения - ход вполне традиционный.
02 май 2007, 10:45
А где извращения?Нормальный вопрос.Я просто не могу понять когда ЛЮБЯЩИЙ человек ставит такие условия и мало того, собирается разводиться из-за того что вы не настолько худы как ему этого хочется:-oСтремление похудеть должно идти от вас,это должно быть ваше желание,а не от условий мужа. У вас я так понимаю, чисто партнерские отношения?
Anonymous
02 май 2007, 10:51
да, партнерские...скажем так желания худеть ради него и себя не было, сейас появилось ради себя, а то я все уже последние 8 лет в браках. Достало уже. В конце концов я женщина.
02 май 2007, 11:15
Вы женщина,вот и худейте для себя:)и плюс притусуйте сюда свои партнерские отношения.Но в первую очередь для СЕБЯ.Если есть возможность просто перейдите на правильную пиШЧу,зайдите в раздел Фитнес.
02 май 2007, 10:35
ну , наверное, он сам еще для себя не решил, что хочет и как без Вас жить...тем более, что Вы теперь снова в свою форму возвращаетесь, и если станете такой, какой он хочет Вас видеть, то смысл ему разводиться??? я бы на Вашем месте жила по течению, тем более, что Вы сами говорите, что в принципе и к разводу готовы...
02 май 2007, 10:40
Чего от него ждать? Того,что рано или поздно,он всё равно Вас бросит.Извините,если Вам это неприятно слышать,но это моё мнение.
Anonymous
02 май 2007, 10:52
гы..а вы уверены что есть такие мужчины которые 100% не бросят? если инвалиды
04 май 2007, 07:42
Я с вами согласна.
02 май 2007, 10:54
на мой взгляд-муж сам боиться вас потерять и чтобы этого не произошло хочет в вас видеть свой идеал и этого то и требует, сами не начинайте никакого разговора о разводе-это все только испортит-наслаждайтесь и упивайтесь им, его любовью и потакайте каждому капризу, а потом так играюще спрашивайте-а теперь ты исполнишь мой каприз-и придумайте, что он может сделать для вас. в любви главное не думать что тебе могут дать, а то, что ты можешь дать. у вас все будет хорошо, главное не сдаваться и не думать все время о разговоре "через 3 месяца".
Anonymous
02 май 2007, 12:13
А где вы тут увидели любовь мужа к автору?
AD
AD
02 май 2007, 16:13
если он не хочет возвращатся к тому разговору-это что-то да и значит...
04 май 2007, 00:23
Испытательный срок у вас еще не кончился, вот что это значит. Менеджер по кадрам млин.
04 май 2007, 00:54
расплылась? - развод (и он прав, имеет на это право, предупреждал - Ваши слова). не расплылась? - странно. проверю-ка я мобильник. а вдруг изменяет? и что тогда? он Вас предупредил на счет того, что он с Вами сделает, если Вы будете уличены в измене?
04 май 2007, 12:26
У меня первый муж был таким же уродом! Я не толстела, нет. Я просто заболела и валялась с температурой под 40. На мой упрек, что он вернулся с работы поздно ночью, мне было матом указано: Ты посмотри на себя! На кого ты похожа... В пень таких мужей!!! Автор, есть нормальные и прекрасные мужья, есть!!!:):)
02 май 2007, 11:05
Пчитала, не понятно, в чем вопрос? Вы сами все знаете, сами все решили, что вы хотите услышать? Ему нравиться вас в тонусе держать, будьте в тонусе... вот и все. (с транслита)
02 май 2007, 12:34
Просто он хочет держать вас в тонусе, чтобы вы не расслаблялись. Верю, что к концу отмеченного срока будет все ОК. Тока не расслаляйтесь)))
Вот так то
02 май 2007, 14:35
О любви речь не идет, как я понимаю Два взрослых человека заключили, некое соглашения, исполнение которого гарантирует им быть вместе в рамках брака. Он делает то то и то то, она не поправляется. Чего ждать? Думаю если будете исполнять все условия вашего двухстороннего соглашения, и не будет он разводится. Не будете исполнять условия будет разводится. P.S. Когда мужчина ( в данном случае муж) зависит от стереотипов, оч. чревато, т.к. вначале худеть, потом селикон потом еще что то, а в итоге с морщинами и старая вы ему будете не нужны, и он расторгнет ваше соглашение в одностороннем порядке.
Anonymous
02 май 2007, 14:59
насчет силикона и морщин вы переборщили, у него маамэталон - вечно сидящая на диетах но ужасно старо выглядящая
02 май 2007, 14:46
Предлагаю автору выход из положения. На должность жены подбираете юную и стройную кандидатуру, в обязанности которой входит следить за основными модными тенденциями и проводить время в фитнес-клубе. А сами тем временем спокойно и с удовольствием общаетесь с мужем на консперативной квартире. Главное, чтоб знакомые не прознали. Текучка, конечно, будет серьезная... Работа каторжная и неблагодарная...
Оптимист
02 май 2007, 16:14
Автор, ответьте себе честно, сможете ли Вы всю жизнь находиться в той форме , о которой мечтает Ваш муж?Все мы знаем, что красота- уходящее явление. И как бы Вы за собой не следили, рано или поздно природа начнет брать свое.И мне не понятно такое категоричное заявление мужа о разводе, когда на весы поставлены ваши злополучные килограммы с одной стороны, и все, что есть между вами хорошего +Вы, как человек, с другой. Как то не хочется доверять чувствам такого человека. А как он отреагирует , если Вы поставите подобные условия?например, категорически не лысеть или не наращивать брюхо, или даже не думать подходить к вам без прокачанного пресса и мощных бицепсов а уж если не дай Бог с ним что-нить случится( заболеет человек), то он вам вообще "не в форме" не нужен.. Вобщем, с таким подходом, мне кажется, он-ненадежный спутник.Кинет он Вас, в самый неподходящий момент. Хотя здесь возможен и другой вариант: муж, полностью освободив Вас от ведения хозяйства, понял, что Вы вообще ничем не занимаетесь и только трескаете от скуки:-)А если это еще и не в первый раз, то он как и многие мужчины, припугнул Вас без лишних "цирлих-манирлих":-)Если так,(а ВАм виднее), то придется с мнением мужа о собственной персоне согласиться,не брать во внимание его слова о разводе и работать над собой.И все у Вас получится.
02 май 2007, 22:23
Постепенности. Скорее всего он вообще ничего не будет говорить, просто будете жить как жили. Может ему и самому уже неудобно вспоминать обо всем что было. Будет мудро забыть и не указывать ему лишний раз на это недоразумение, считать это действительно недоразумением. И все будет хорошо.
Anonymous
03 май 2007, 22:30
Больше похоже на сдачу неподошедшего товара в магазин.Когда покупал-нравилось,дома одел-не тот размер.Так и будете на качелях качатся.Пока совсем не придете в негодность!
Anonymous
04 май 2007, 07:29
Вы всем своим подругам которых бросили такое говорите? Просто человек устал доблаться об стену четыре года
Anonymous
04 май 2007, 04:07
Держите себя в форме, это же приятно себе в первую очередь. Видно что мужу вы не безразличны и развод еще подождет.:-)
Понять хочу
04 май 2007, 08:41
А вот те, кто советует - бросай его, он козел и тд и тп. Вы что действительно уверены в том, что ВАШ муж(и жена тоже кстати) будет вас любить и расплывшуюся(егося) в 100-120 кг? Это вот прям така любовь? Люди любят глазами - 90% информации мы получаем при помощи зрения, а если глаза видят ежедневно толстое чудовище и что? Закрывать глаза, вспоминая ее(его) ту(того) и с воспминаниями заниматься любовью? Конечно, не должны килограммы убивать любовь. В теории так и есть, практика к сожалению, показывает другое. К тому же быть красивой и подтянутой нужно прежде всего для себя, не так ли? Полюбишь себя и люди к тебе потянутся...ВСЕ ИМХО.
04 май 2007, 15:15
Мне случалось видеть любимых и счастливых о-о-чень полненьких женщин. И нелюбимых-несчастных худеньких. Еще мне случалось любить небезупречных внешне мужчин. Хотя и безупречные в моем окружении попадались. То же могу сказать об их финансовом благополучии. Прямой связи нет. Так много всего влияет...
Понять хочу
04 май 2007, 16:24
Да мне тоже случалось видеть и тех и других. Счастливых и не очень. Я не про это. Я про то, что влюбляешься в стройную (го) красавицу(ца), а через пару лет получаешь бегемотика, который считает, что им обязаны восхищаться, даже если у него 5 подбородков и жиры свисают со всех мест. Любить каким он есть. А это разве честно по отношению к любимому? Я уж не говорю про отношение к самому себе.
Podderzhivayu
04 май 2007, 18:40
Если он женился на 100 кг женсчине, и ему это нравиться это одно, а если ему нравятся строиные и его строиная жена вдруг статла толстушкои это совсем другое. Я против толстушек ночего не имею и думаю что ухоженная и веселая толстушка лучше брюзглявои швабры. Но автор то сначала строинаня была, почему ее муж должен любить незнакомого ему до этого человека? (с транслита)
Понять хочу
04 май 2007, 18:59
Вот и я о том...
04 май 2007, 14:16
А мне кажется он просто не любит.
AD
AD
04 май 2007, 23:59
Ну так он просто сказал правду,правда не всегда бывает приятной!Половина мужчин думают так же(типа полная будет уйду)Мой парень иногда пытаеться так шутить,когда я налегаю на что-нибудь вкусненькое!Мне кажеться это сложно,вот так жить!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325