Меню

нахлебник

AD
02 май 2007, 17:23
посоветуйте, как быть с братом мужа. молодой человек 28 лет, есть ребенок на стороне, матери которого он ежемесячно дает 200 уе. есть купленная для него в кредит квартира в новостройке, за которую мы с мужем внесли 50% (отступные за его долю в трешке, где мы сейчас живем. его юридическая доля 1/5, но так как там фактически проживало 3 человека, мой муж, его брат и их мать, мать категорически потребовала отдать ему треть наличными). за новостройку молодой человек ежемесячно вносит 350 уе и будет выплачивать кредит еще 2 года. теперь о самом грустном. этот брат остался прописанным в нашей трешке, хотя долю свою подарил моему мужу. мама их тоже прописана в нашей трешке, но живет отдельно, в моей однокомнатной квартире. таким образом квартплата за трешку (без электричества) больше сотки долларов. платим эту сумму мы с мужем. за однокомнатную квартиру, в которой живет мама, платим тоже мы ( без электричества) - но не это меня смущает. дело в том, что полтора года назад этот самый младший брат въехал в мою однушку типа пожить с мамой, потому что его окончательно выгнала мать его ребенка, а новостройка еще не сдана. и вот уже полтора года он живет у мамы на кухне на раскладушечке. квартира надо сказать крупногабаритная, кухня 11 метров и он там себя прекрасно чувствует. мама ему готовит, стирает и полностью обслуживает в быту. за полтора года молодой человек сменил три места работы, каждый раз мотивируя это тем, что начальство гавно и против него плелись интриги. на две из этих работ, включая последнюю, его устраивал мой муж и в последнем случае достоверно знает, что брат был уволен за полное ничегонеделание. за все это время брат ни разу не предлагал вносить за себя квартплату. более того, год назад я устроила маму мужа кухаркой в офис у нас в доме, и теперь она и денег на еду своих не тратит, т.е. на еду он ей тоже не дает ( хотя она в этом не признается). меня такая ситуация задолбала. сумма квартплаты за брата - мизерная, меньше тысячи, но я больше не хочу платить за здорового работоспособного лося. я уже собиралась вручить ему все неоплаченные квитанции с начала года, но тут его опять уволили и он снова без средств. как быть? ситуация реально напрягает.
02 май 2007, 17:33
просто взять и вручить-таки квитанции. Таким образом вы хотя бы озвучите проблему и претензии, которые предъявляете. Ну а там уж начнется некий диалог, чем, правда, он закончится, предположить трудно
02 май 2007, 17:40
А мне кажется это не Ваше дело как мать с сыном живут. Однушка, в которой живет сейчас свекровь, я думаю теперь это "ее" квартира, у вас что-то типа "родственного обмена" получилось (даже если официально это не оформлено). И свекровь и брат мужа в чем-то пошли Вам на уступки, помогли разъехаться. Поэтому не лезьте в их жизнь. Хочется матери чтобы сын с ней жил, хочется ей ее кормить - ее личное дело! Плата за прописку. Ну если для Вас это действительно тяжело, то можете попросить деньги у брата, а так я думаю можно подождать когда его квартира будет готова и он туда перепропишется. ИМХО.
02 май 2007, 18:04
думаю проблему с братом мужа должен решат ваш муж-имхо. (с транслита)
02 май 2007, 18:12
+1, только с Вашей подачи.
02 май 2007, 18:29
А почему он должен что-то решать? Объясните, мне любопытно. Мать и младший сын оба взрослые и финансово независимые люди. Почему старший сын имеет право лезть в их отношения?
02 май 2007, 21:24
Потому что он и его жена ОПЛАЧИВАЮТ счета. Знаете такое выражение - кто платит, тот и заказывает музыку?
02 май 2007, 23:02
Выпишите его - по новому ЖК можете...
02 май 2007, 23:09
Если деньги - мизер. то вы больше нервов потеряете на разборках с этим лбом. Но решать вам, конечно. Если очень хочется прицепиться и "восстановить" справедливость - кто же вам помешает ввязаться в этот крестовый поход? Но вот вопрос. Вы, реально, так устали от своей жизни, что хотите хоть на кого-то сорваться? МОжет, лучше попросить мужа, чтобы лишний раз вас приласкал и сказал, как он вас любит и ценит вашу поддержку и любовь к нему в таких неидеальных условиях?
06 май 2007, 10:07
Выпишите брата мужа без его участия (по новому ЖК) и все. А если вдруг он это обнаружит и спросит Вас, почему,сделайте круглые глаза, лицо кирпичом и объясните, что для вас было слишком накладно платить за него квитанции, тем более, что он с вами не живет и т.д.
06 май 2007, 11:30
Выписать брата можно только по суду. А сейчас и какие-то поправки в ЖК готовятся, по которым это сделать будет сложнее. Не надо ничего делать с братом мужа. Это его жизнь, его работа или отсутствие работы, его отношения с матерью. А вам и, правда, во многом пошли навстречу. Неужели бы лучше было, если бы брат жил с вами, а он там прописан и юридически имеет на это право? Или мама бы не согласилась в однушку переезжать(а таких родителей много)? В общем, зря вы волну гоните :) Не стоит аж целая 1000 рублей нервов и испорченных отношений.
06 май 2007, 11:38
так. давайте по порядку. однушка ваша личная и оформлена на вас. кто там прописан? трешка сейчас в чьей собственности? кто прописан? в каком состоянии новостройка? разрешена прописка? если я правильно все поняла, то вы изначально здорово переплатили при "обменах", поэтому с этой тысячью нкто и не заморачивается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325