Меню

Как оградить себя от угроз мужа?

AD
Отчаявшаяся
02 май 2007, 23:42
Снова решила открыть тему ,только прошу совета уже о другом.Было две темки тут моих.Одна:"Депрессия мужа"-о том,что ему все стало не так и не то,он постоянно говорил ,что в депрессии,а я не могла понять почему.И вторая моя тема-о том,что причиной депрессии оказалось наличие любовницы.О том,что муж гулять стал в отрытую,унижая меня и не замечая ребенка.Я на тот момент жила у него.На форуме мне многие советовали уйти от него,но я не была готова,т.к. до этого он был три года идеальным мужем,любящим и внимательным. Но все зашло так далеко и было настолько мерзко,что я бросила все-быт привычный,садик,в который с трудом устроила сына и т.п. и переехала к маме. Все дело в том,что муж сейчас не оставляет меня в покое.Порвал свидетельство о браке,чтобы затруднить подачу документов на развод.Ночует у любовницы,обещает ей жениться,а каждое утро приезжает ко мне и также клянется в неземной любви.Просит прощения за измену,но сам продолжает гулять.Когда я говорю-оставь меня в покое,требую не звонить и не приезжать-он просто звереет и орет,что не отпустит меня.Угрожает на словах,то тыкал финкой в меня-пугал,то разбил балконное стекло и швырялся им в меня,то грозится побить все вещи в квартире.Пробовала не пускать-сторожит под дверью или у подъезда пока я выйду.Он ведь нигде не работает и времени-уйма. А сегодня утром впервые ударил меня.Кулаком в лицо.Удивительно,что нет синяка,но изнутри рассечена губа и кровь лила фонтаном.Лучше б синяк был-могла хотя бы пригрозить милицией,снятием побоев.Хотя знакомые милиционеры,помню,давно еще говорили,что на семейные скандалы никто не выезжает. Припугнуть мужа с помщью какого-либо мужчины никак не могу-из-за его ревности за время брака растеряла всех знакомых и друзей.За меня некому заступиться.И уехать отсюда мне совершенно некуда,даже на пару дней. Я уже звонила его любовнице,просила,чтобы она забрала его,чтобы уговорила дать мне развод.Но она мне не верит,муж запудрил ей мозги и говорит,что я специально ей звоню,что он давно уже у меня не бывает,а я своими звонками хочу ее просто позлить. Страха перед ним,как ни странно, у меня нет.Просто противно то,что он не дает мне жить своей жизнью.Я никуда не могу выйти,он меня просто сторожит.На днях пытался украсть из моей сумочки деньги-ведь он же не может ехать к любовнице с пустыми руками. Его родственники,в том числе и мать-никакого авторитета для него не представляют. Если б он не ездил ко мне,я бы ,конечно,переживала о том,что так по-уродски распался мой брак,что он оказался предателем,но спустя время успокоилась бы-время лечит.Но он не дает мне спокойно жить,только нервы трепет ежедневно.Это почти месяц продолжается-каждое утро.После праздников,как сын пойдет в садик-поеду подавать на развод.Но я понимаю,что штамп и его отсутствие не решат проблему.Муж говорит:"Ты все равно будешь со мной и мне абсолютно наплевать-хочешь ты этого или нет". Я как в ловушке.
Anonymous
03 май 2007, 00:31
Вам надо к граммотному юристу обратиться.Дело очень серьезное.И одними советами еварушниц вам не помочь.Крепитесь!
03 май 2007, 01:24
Обязательно в милицию идите! И удар в лицо зафиксируйте. Исчите хорошего адвоката. это уже не просто угрозы, это рукоприкладство. Удачи вам!! (с транслита)
03 май 2007, 11:03
сначала - с тавмпункт. потом - в милицию. а любовницу пригласить к дому когда он там ошивается
03 май 2007, 10:38
срочно в милицию, к юристу хорошему! С такими вещами не шутят!
03 май 2007, 11:26
Звоните в милицию, гшоворите, что он ломится в квартиру вашей матери и угрожает физической расправой. Рассеченная губа, кстати, прекрасно фиксируется в травмпункте.
03 май 2007, 11:27
ваша разбитая губа - нормальное основание для снятия побоев. В справке будет описан характер травмы в подробностях. Иди в милицию и пишите заявление. Даже если вдруг там никто не станет шевелиться, вы сможете подать второе, третье заявление. Участковый инспектор будет обязан заняться вашим заявлением. Очень сочувствую вам, но нужно бороться.
03 май 2007, 00:44
ппкс, плюс подавать на развод и в милицию обращайтесь. А свидетельство восстанавливается очень быстро, сама недавно делала, всего 200 р и через неделю готово
03 май 2007, 05:59
Если Вы немедленно не дадите ему отпор, автор, может быть все что угодно, поймите! Он почувствует свою безнаказанность... и все! Точнее, он ее уже чувствует... Мою знакомую из параллельной группы вот так и зарезали... Мой Вам совет, попробуйте дать взятку в милицию, чтоб они хоть как-то смогли повлиять на этого полудурка. Если никак - то обращайтесь в какое-нибудь агентство частного сыска, пусть они найдут доказательства того, что Вам угрожают и бьют и идут с Вами в милицию (у хороших детективов в милиции связи)...
03 май 2007, 07:12
Как то не верится, что до этого он был идеальным мужем. Его действия тянут на действия уголовника, гопника, быдла-малолетки.... И отбиваться надо вам от него именно как от такого человека. Автор, вызывайте в другой раз милицию. Зафиксируйте сегодня в травмпункте травмы, а в другой раз как на пороге его завидите - вызывайте милицию и говорите, что он угрожает вам убить вас. Пару раз посидит в кутузке и отвянет сам. Как правило, те, кто бьет женщину, очень трусливые! А уж разведут вас после этого как по маслу!
An
03 май 2007, 10:23
ахренеть,автор,крепитесь и принимайте меры. может и правда заснять разборки на камеру,а потом в милицию,а заодно и лЯбовнице под ее куриный нос,раз не видит. пипец,деньги это чмо у бабы таскает,чтоб на другую потратить,совсем мужичье мутировало в выбля..ков
Пух..
03 май 2007, 10:36
Очень за вас переживала, теперь уже, наверное осознаете, что с этим человеком однозначно не по пути. Вы пишите такие кошмарные вещи, что кажется, что у мужика с головой не все в порядке. Думаю вам необходима помощь. Снимите побои в травмпункте(что вам кажется не значительным, а там все значительно будет), приплатите объясните. Хуже не будет и делается это не так тягомотно, как может показаться. Готовьте страховку на самый поганый случай развития событий. Свидетели, снятие побоев, отнесите все же заявление в милицию. Настаивайте, что бы взяли. У вас то не просто угрозы, расскажите в красках про нож, про разбитое стекло, про свой страх за себя и ребенка. С любовницей я бы дела не имела, пусть получает сюрприз. Со стороны понятно, что он бесится, но не из-за любви к вам, а то, что потерял такой нехилый тыл - денюжки, заботу, удобство, определенный статус. Был хороший - стал мразь. И хорошего из этого не будет, его уже несет, столько запретов сорвано. Готов ударить, украсть - мразь одним словом. Держитесь автор! Удачи и силы духа.
Anonymous
03 май 2007, 11:23
Однозначно вызвать милицию, они обязательно приедут. Сходить к участковому, описать ситуацию в красках, желательно приукрасить, дать денег, чтобы поговорил с мужем (чтобы пришел к вам, когда муж будет сторожить вас у двери) и чтобы лояльнее относился к вам. Мужу сказать, что если с вами что-то случится, он будет главным подозреваемым. Муж себя ведет так, потому что чувствует безнаказанность. Мой тоже пытался выгнать меня из квартиры при каждой ссоре. Я, дура, молчала, чтобы не подливать масла в огонь, потом достало. Во время очередной ссоры хотела пойти с ребенком гулять, чтобы доча не слышала папиной истерики, так он отобрал ключ от квартиры, чтобы мы не вышли. Я вызвала милицию. С тех пор он старается себя контролировать, ужасно боится, что позвонят на работу и сообщат (жалко в вашем случае это не прокатит). Если стоит у двери, звоните подругам, чтобы они вошли в квартиру вместе с ним и подтвердили факт угроз и насилия. Не ждите синяков, рассеченую губу надо тоже фиксировать. Ждет у подъезда, поскандальте там, чтобы видел весь подъезд и потом было много свидетелей. Позвоните любовнице, когда муж стоит под дверью, чтобы она пришла и поняла, что он ей лапшу вешает и поговорила с ним. Сейчас на каждом сотовом есть диктофон, запишите его объяснения в любви и дайте послушать любовнице, а его угрозы участковому. Или возмите в прокат настоящий диктофон.
03 май 2007, 11:55
Автор, где вы живете? Ищите помощи в центре поддержки жертв домашнего насилия. Такие сейчас есть во всех крупных городах. Наберите в поиске в интернете, или позвоните в любой городской Телефон Доверия, вам должны подсказать. В таких центрах (по идее) работают специалисты, которые видели множество подобных случаев, у них есть опыт, они могут подсказать наиболее эффективные шаги к выходу. Не спорьте с мужем, не вступайте с ним ни в какие разговоры, не перечьте ему и ничего не говорите пока. Он неадекватен, это как минимум. Не пытайтесь защититься сами, выш муж может повести себя агрессивно и последствия непредсказуемы:-(. Берегите себя!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325