Меню

Мои подозрения

AD
Anonymous
03 май 2007, 00:33
Что то гложет меня давно какое то чувство, что мой муж может ходит налево. В браке почти 5 лет. Вчера я так спокойно ему сказала, что очень его люблю и что прошу его пообещать мне что если он встретит кого то другого, он мне об этом честно скажет. Его реакцию я даже предположить не могла - он так разнервничался, так оскорбился что я вообще могла ТАКОЕ подумать и сказать. Он постепенно перешел на крик! Моих слов он уже не слышал, повторял, что он так тяжело работает, так устает, для меня все делает, помогает, а я такая недоверчивая, все время подозрительная, что он уже не молод и поэтому может иногда уставший и ему не хочется секса, а я вместо понимания - обвонения, и что он должен оправдываться. Вообщем вразумить его что я просто попросила прогарантировать честность. Я неправа? И почему он ТАК отреагировал. Его реакция напугала меня - или я действительно его сильно обидела или же я наступила на мозоль и кто то уже есть?
03 май 2007, 09:05
на воре и шапка горит. имхо, но реакция у него была хмм...странная.сорри
03 май 2007, 19:16
Девочки, ну мы бы тоже оскорбились если бы нас в таком заподозрили! Представляете: пашешь целый день, куча решений-звонков-ответственности, приходишь домой поздно, весь на нервах, а дома вам говорят, может у тебя кто-то есть?! Мол, подозреваю... Было бы ОЧЕНЬ обидно... И вообще, не трогайте лиха! Не стоит ни в шутку, ни в серьез говорить о ком-то третьем в семье! К чему это? В лучшем случае, муж будет думать, что жена не такой уж надежный партнер по жизни, подозрительная и мелкая особа:(
03 май 2007, 19:40
Мозоль, самая настоящая мозоль.
04 май 2007, 10:42
Вы просто его обидели...я точно также реалирую когда мне говорит такое муж
Anonymous
04 май 2007, 12:57
я тоже раньше бесилась и обижалась, когда мне такое говорили, то есть то чего нет и быть не может!!!
Anonymous
04 май 2007, 17:28
Начинаете орать вместо того чтоб успокоить запереживавшегося супруга? Я понимаю что обидела, но что я хочу сказать - реакция его была какоий то неадекватной.
Anonymous
03 май 2007, 00:39
трудно сказать, я до сих пор мучаюсь вопросом есть ли у моего любовница, тоже всегда нервничает, когда эту тему затрагиваю! Обвиняет в ревности и т.д. Интуиция подсказывает - точно есть! Но, не пойман - не вор!
Anonymous
03 май 2007, 01:13
А как долго вас ваша интуиция гложет? Меня уже пару месяцев.
Anonymous
03 май 2007, 01:31
ну, уже пол года как, все никак не найду в себе силы все это прекратить
Anonymous
03 май 2007, 18:08
Т.е вы уверены? А как вы себе представляете "прекратить"? Я весь день на работе, мне очень трудно "заловить", если оно таки происходит. А его реакция на этот вопрос вообще мне показала, что лучше с ним об этоом не говоирть никогда. Наверное именно это он и хотел до меня донести, что на эту тему мы вообще не говорим. Правда он заявил что он же не подозревает меня! Что он мне верит безоговорочно, даже если кто то придет и скажет ему что то плохое про меня, он все равно не поверит. Так трудно разобраться - с одной стороны ТАК хочется верить ему, а сдругой - что то гложет меня сильно:((((
Anonymous
04 май 2007, 15:14
да, я уверена, но, как правильно тут писали, не хочу разруливать ситуацию, но тошно все-равно!Очень понравилась история про очки, я видать та которой достались черные
Anonymous
04 май 2007, 17:29
А можно спросить - по каким признакам вы это поняли.
Anonymous
04 май 2007, 17:40
интуиция, ну и поведение его, тоже! Отношение ко мне и ребенку пофигистическое!
Anonymous
04 май 2007, 18:05
Нет, мой муж ужасно заботливый, даже можно сказать чересчур заботливый. И обо мне и о детях. Всегда в любых ситуациях с родственниками и друзьями - на моей стороне. Не дай бог кто то ему что скажет не то про меня или детей-глотку перегрызет. Иногда даже боюсь ему рассказывать про конфликтные ситуации на работе - боюсь что может просто пойти и морду набить обидчику.
Anonymous
04 май 2007, 18:12
тогда выбрасывайте всю эту чушь из головы раз и навсегда, радуйтесь тому что есть!
Anonymous
04 май 2007, 18:47
Наверное так и сделаю, т.к. кроме моей мнительности на самом деле больше ничего нет.
03 май 2007, 21:43
А что Вы будете делать, если есть?
04 май 2007, 11:04
наймите детектива и все узнаете.
03 май 2007, 18:53
Однозначно,наступили на мозоль.
AD
AD
03 май 2007, 19:28
О525! Ну зачем вам это было нужно? И кто-же признается пока не пойман? Да и если пойман, все равно не поверите, будете искать хоть малейший намек на честность в его словах и согласитесь, и поверите, если на тот момент будете не готовы услышать правду... А от таких "договоров" одни неприятности, потом, когда кто-то появляется, муж торжественно и аккуратно (ты же сама просила!!!) берет и вываливает эту грязь на вас. И тут уже разруливать проблему придется вам, а он такой ЧЕСТНЫЙ! и БЛАГОРОДНЫЙ! будет стоять в стороне и наблюдать за вами.
03 май 2007, 19:37
а как бы Вы хотели, чтобы он ответил? - да, дорогая. если так будет - сообщу. - нет, дорогая. ни при каких обстоятельствах не сообщу. в первом варианте Вы обидетесь бы за то, что он не собирается любить Вас вечно. или еще лучше, его спокойная реакция сподвигла бы Вас выложить все подозрения - скандала не избежать. во втором Вы обиделись бы, что он собирается обманывать до конца. тут скандал обеспечен сразу :) Вы задали крайне неудобный вопрос. хоть и спокойным голосом. нормальная реакция человека, который Вами все еще ДОРОЖИТ.
Anonymous
03 май 2007, 20:25
Спасибо большое за ответ! Действительно чувтвую себя какоий то свиньей. Зачем заморачиваться по этому поводу, портить отношения, обижать недоверием? Сама не знаю что это на меня нашло. Что то моя самооценка в последнее время стала страдать, вот и мучаю людей вокруг себя:(((
03 май 2007, 21:36
Вы продумайте/представьте до конца, что Вы будете делать в случае измены. вот случилось, изменил. не любит. скандал. ругань. ушел. плачете. долго плачете. умоляете вернуться. не возвращается. проходит год - не вернулся. будете плакать или будете заниматься собой, работой, ребенком (если имеется)? знаете, очень помогает даже в процессе этого фантазирования поплакать, попереживать. будто в транс войти. а вот на месте в фантазии, где Вы уже занимаетесь собой, - из транса выйти. легче, реально легче становится жить, будто очки кто-то тебе протер. я почему это все говорю. сама одно время очень боялась измены (папа ушел вот так из семьи), до дрожи. слава Богу, нашла в себе силы не приставать к мужу. даже не знаю, подсказал кто, прочла где или сама тогда дала фантазии волю. но мне помогло и стало нестрашно...
Anonymous
03 май 2007, 22:20
С этим у меня проблем нет - я точно знаю что я буду делать в скучае измены. У меня жизнь одна и я тратить ее на предателя не стану.
03 май 2007, 23:50
есть такая сказка. жили-были две женщины по-соседству. однажды пришла в их деревню фея, переодетая нищенкой. и попросила у женщин воды напиться. одна дала воды, другая не дала и прогнала нищенку прочь. первой женщине фея подаила розовые очки, а второй черные. первая прожила всю жизнь счастливо, умерла в старости, в своей постели, в окружении своих родствнников и друзей, которые искренне сокрушались о ее кончине. а та, которой были дарованы черные очки, всю жизнь прожила в несчастьях, озлобилась, всех вокруг разогнала. умерла в полном одиночестве. скорее, наденьте розовые очки!!! надо быть счастливой СЕЙЧАС!
03 май 2007, 21:46
Запомните одно - Вы е*ете мозги - муж е*ет другую. Это неизбежная цепочка.
03 май 2007, 20:44
Так называемый вопрос-вилка. Как не ответишь, все не то :-)
04 май 2007, 08:49
а вот и нет:-P можно выкрутиться: "если бы я встретил другую, я бы честно тебе в этом признался. но этого НИКОГДА не случиться, я люблю и буду любить только тебя ! " мол, и не подонок я, да и люблю только тебя, сильно и надолго. если это как раз то, что автор хотела услышать в ответ, то вопрос был поставлен правильно. и корректно кстати, судя по заглавному посту.
Anonymous
04 май 2007, 17:33
Именно это я и ожидала услышать, мне кажется что это так естественно ответить именно так. Нов тоже времаы я понимаю что наверное тоже не оправдала его ожидания - завела тему на которую мы решили в самом начале брака никогда не говорить - потому что пообещали друг другу быть верными. И тут меня вдруг начала колбасить по этому поводу.
03 май 2007, 19:45
Мне муж в шутку часто говорит, что я якобы хочу вернуться к бывшему. Сначала я смеялась, скоро начну злиться. Наверняка, вы не в первый раз разговор на эту тему заводите.
03 май 2007, 21:42
Гарантировать честность - это сильно. Вы что, думаете, что Ваши подозрения незаметны? Боюсь, Вы его уже достали ими.
04 май 2007, 14:13
Вы просто задели за живое. Если ничего бы не было, он бы отреагировал спокойно...сказал бы да ладно, дорогая, какие глупости тебе в голову лезут....посмеялись бы вместе. А тут...даже не надо быть психологом чтобы понять. И женщин интуиция редко обманывает.
Anonymous
04 май 2007, 17:26
Действительно меня именно его реакция смутила. Я понимаю что может быть мой вопрос действительно был обидным, может мне тоже было бы обидно если бы он так мне сказал. Хотя мне иногда хочется чтоб мой муж меня немного поревновал. Он никогда не ревнует. Ну я поводов не даю, но все равно почему то хочется.
04 май 2007, 23:16
да ничего в этом обидного нет. мне кажется в каждой семье рано или поздно обсуждают этот вопрос, все ведь понимают то, что если муж и жена любят друг друга на данный момент не означает, что так будет всегда. кому-то нужны заверения о единственной и вечной любви. кому-то важно знать, что если любовь и пройдет, честность и уважение в отношениях остануться. я тоже задавала такой вопрос, правда в самом начале наших отношений(лет 8-9 назад). мой меня стал уверять, что он никогда не разлюбит и не изменит. а мне было важней услышать другое, т.к любовь к другой женщине я пойму и даже прощу, а вот предательство....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325