Меню

Помощь мужа

AD
Жена
03 май 2007, 09:16
Напишу анонимно, т.к. стыдно очень. Мы живем недалеко от моих родителей. У папы машины нет. Вчера позвонила нам мама, сказала, что они собираются покупать сантехнику и попросила меня спросить у моего мужа, не может ли он помочь подвезти эту сантехнику от стройрынка, который в 3-х остановках от дома. А муж мой выдал:"Я не извозчик, чтобы для твоей мамы унитазы возить и вообще ты бы сразу маме своей так и сказала, а то ведь мужа не жалеешь." Я в ауте. Не так уж мама часто нас о чем-то просит, ну почему такое отношение? Сижу и не знаю, как маме позвонить, что сказать... У них с зятем хорошие отношения и тут такое... Муж периодически мне бурчит, что мол они нам ничем не помогают, а вот сами... Но ведь он сам никогда не просит помощи, а все ждет, пока к нему прибегут и помогут. А мама раз в полгода попросит что-то отвезти и вот дождалась, что виноватой оказалась... Девушки, у кого-нибудь было так или ваши мужья помогают вашим родителям во всем?
03 май 2007, 09:19
Не могу сказать, что помогает во всем. Мы живем отдельно и довольно далеко. Но если помощь требуется именно на "отвезти-привезти", то без проблем.
03 май 2007, 09:21
Нда... Сложно что-то сказать, потому как у меня мама с моим мужем ужжжастно любят друг друга :-) А помощь? Это им помогать надо, а нам-то чего? Молодые, руки-ноги-голова целы, чего нам помогать? В общем, не знаю, что там у вас да как.. Но ИМХО Ваш муж не прав... Хотя он волен в своих решениях. Но я бы, если бы мой муж так сказал, призадумалась бы крепко и обиделась бы точно...
Жена
03 май 2007, 09:38
А ему пофигу мои обиды. Он-сам сусам. И получается, что я-передатчик. Позвоню маме, скажу все как есть-испорчу отношение ее к зятю. Вот и думаю, вроде отношения у них нормальные, но судя по сегодняшнему финту, это только внешне. Просто наверное накопилось у мужа. У нас ситуация усугубляется еще тем, что папа мой в последнее время совсем от рук отбился и ничего по дому делать не хочет. Краны текут,замки не работают. А каждый раз как мы с мужем в гости заходим, мама, пользуясь ситуацией, подсовывает ему работенку. Вот на эту-то работу он мог бы попенять, дескать у тебя свой мужик есть и я бы его поняла, а тут, когда нет машины и он как палочка-выручалочка, он стал говниться, извините за выражение. Впринципе, несмертельно, папа мой с братом допрет эту сантехнику, машину поймают- недалеко ведь. Но сам факт, что муж может помочь, но не хочет... И разубедить его времени нет- маме обещала утром позвонить...
03 май 2007, 09:51
Попросите мужа самому позвонить Вашей маме и сказать, что он не извозчик. Если испортит отношения - значит он этого и добивался... Но я думаю, что у него не повернется язык этого Вашей маме сказать...
03 май 2007, 10:28
+1
03 май 2007, 10:55
надо самой позвонить маме и передать трубочку мужу - типа у мамы к нему вопрос - вот и пусть говорят:) сам он ни за что не позвонит, мне так кажется:) всегда проще через кого-то отмазаться
03 май 2007, 15:51
+++
03 май 2007, 09:52
Я просто не смогла бы разговарить с мужем после такого:-(
03 май 2007, 10:52
Первое. Перестаньте быть "передастом". Маме надо, пусть мама звонит зятю и договаривается. Второе. Я бы с мужем на эту тему серьезно поговорила. Машина, когда куплена? В Браке? Откуда берутся деньги на ее содержание и т.д.? Если машина у Вас общая то получайте права и сами возите родителей. Что касается моего мужа, то родители его сами просят если надо, иногда он злится(например в 3 часа ночи ехать забирать откуда-нибудь мою загулявшую сестру) Бывало в три часа ночи пешком(машины еще не было и денег на такси тоже)обошел полгорода в поисках лекарства для папы. Бабушку на руках относил в больницу(от стоянки до приемного покоя). Единственное время, когда он в принципе не досягаем это во время работы, тогда просить бесполезно ,если это не что-то жутко срочное. Раньше родители нам помогали с реебнком, сейчас нет, так как у сестры двое годовалых малышей(мужа нет) и они помогают только ей. Хотя и нам не давно сделали огромный подарок. Взяли наших детей к себе, что бы мы в отпуск вдвоем смогли съездить.
03 май 2007, 10:53
Неприятно,конечно.Я бы на такое заявление ответила,что в таком случае мне придётся попросить моего знакомого(у которого есть машина) помочь моим родителям,надеюсь,уж он то не откажет.
03 май 2007, 12:02
Мой всегда готов помочь ВСЕМ, не только маме. Тем более если это не в рабочее время
03 май 2007, 12:08
во-во, и мой такой-же, если кто-то попросит - тут же срывается и бежит на помощь (если не на работе), а вот сам никого никогда не просит
03 май 2007, 15:12
А они у нас не из одной песочницы? :-)
04 май 2007, 08:57
моего в вашу песочницу возьмете? Тоже Чип и Дейл...
07 май 2007, 16:59
С удовольствием принимаем всех мужей-помощников и палочек-выручалочек :-)
07 май 2007, 18:04
тогда и моего принимайте, готов выручить всех и вся хоть среди ночи.
08 май 2007, 09:02
:-)
04 май 2007, 10:12
да уж...ну у вас есть шанс быть равнодушной к его родителям
Жена
07 май 2007, 09:47
Нет уж, никогда не буду такой.
AD
AD
05 май 2007, 15:17
Моей маме во всем помогает,когда она просит.Но это бывает не часто.А вот мне по дому вообще не помогает.
оля
07 май 2007, 16:53
для меня это странно... мы когда машину покупали, родители как раз в квартире ремонт затеяли (с нуля) так муж сам сказал, что хорошо что мы машину вовремя купили, хоть твоим поможем, чтобы поменьше мотались по рынкам... наверно это от ваших внутрисемейных отношений с мужем все зависит...воспитания ему не хватает на мой взгляд
08 май 2007, 05:29
Ужасно...Вам надо поговорить с ВАшим мужем, ведь Ваша мама не чужой ему человек.
Anonymous
08 май 2007, 11:18
пока не было.. надеюсь не будет, а ваш муж поступил не красиво... в наше время нечего ждать помощи от других.. сам же не маленький
08 май 2007, 14:13
Да неприятно... У меня муж в основном старается помогать, но иногда перед этим побубнит и от этого тоже неприятно..
09 май 2007, 08:05
Мы родителям помогаем, и муж совсем не против помочь моей маме...
03 май 2007, 23:58
Мы живем вместе с моими родителями. Муж, конечно помогает. Причем чаще я "передастом" бываю. По мелочам родители его не загружают, а по "крупному" он не отказывает. Здесь главное - чувство меры с двух сторон и реальные просьбы.
04 май 2007, 00:02
У меня муж мою маму называет мама,общаются на ты,короче говоря отношения у них отличные Чтобы помочь моей маме,муж мой прибежит тут же
04 май 2007, 09:39
Мой муж готов помогать всем и всегда. Родители почти никогда не просят, но он сам частенько перед работой к маме заезжает и предлагает ее куда-нибудь свозить :) То в магаз, то к врачу, то еще куда-нибудь. Точнее даже не предлагает, а просто спрашивает, какие у нее планы, и сообщает, что сегодня он ее извозчик (для мужа это как-то не оскорбительное слово).
04 май 2007, 13:01
Мой никогда не отказывает моим родителям в помощи.
04 май 2007, 14:10
Мой муж по возможности всегда старается помочь, если нужно. И мои родители его любят и нам помогают всегда.
08 май 2007, 12:18
Могу сказать, что у нас в семье непозволительно высказываться плохо в адрес родителей, его или моих, а тем более отказать в помощи. Не знаю, что должно случиться, чтоб муж отказал моим родителям, а я его, конец света наверное
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325