Меню

Заставить мужа брать обеды на работу

AD
03 май 2007, 11:54
Постоянно питается макдональдсом, при том, что у него диабет 1 типа! Вчера вроде согласился брать обеды, а когда сегодня предложила взять мясо с макаронами, отказался. Сказал что придумает что будет брать. В асе написал чтобы роллы ему готовила-но это же не еда! Хочу чтобы он ел и мясо/рыбу, салатики, углеводы какие-нибудь. Что едят ваши мужья, если берут что-то из дома?
Anonymous
03 май 2007, 12:00
убейте его ап стену, скотину неблагодарную :) мой есть все, что я ему готовлю, не привередничает. Что если на ужин вчера, то же берет и на обед сегодня
03 май 2007, 12:22
ну мой стесняется есть, у них там в офисе все жрут мак
03 май 2007, 12:37
а чего тут стеснятся, вед у него диабет. если стесняется ест пищу из домашних лотков при коллегах, то пуст покупает себе что-то более подходящее его диете. аесли его коллеги каждый ден кушают пищу из Мака ,то не факт что тоже себе заработают гастрит, целлюлит и т.д (с транслита)
УЖАС
03 май 2007, 14:40
вы знаете ничего позорнее мака быть не может. Какой-то странный офис, сейчас популярно правильное питание, здоровый образ жизни, который НИКАК с маком не сочетается. Поэтому просвятите мужа и пусть не стесняется.
03 май 2007, 15:34
Это уж точно! В этом смысле он как ребенок ведет себя, не хочет есть вкусное и полезное, принесенное с собой, а быть как и ВСЕ в офисе всякую хрень с улицы..
03 май 2007, 16:07
Ну тогда пусть выступит инициатором перехода с Мака на, к примеру, суши, заказанные и доставленные в офис. На всех. Или пиццу на худой конец. Я там ссылки ниже давала, и вполне же можно варьировать: все себе заказали пиццу, а он салатик и мясо из того же меню. И все едят одно и то же, и ни у кого нет комплексов.
03 май 2007, 15:13
Я тоже не могу из баночек есть, на работе ходила в столовую. Да и запах еды в кабинете как-то не очень. Заверните ему что-нибудь из здорового питания в роллы или в питу. А горячее на ужин поест.
03 май 2007, 16:51
+1
06 май 2007, 16:12
сама апстену себя муж :)
завидую вам :(
03 май 2007, 12:01
да что приготовлю, то и берет, будь то суп или второе. специально ничего не готовлю, но ведь у Вашего мужа не все в порядке со здоровьем, а он ведет себя как ребенок..ИМХО
03 май 2007, 12:30
Заставить нельзя. Можно только уговорить :-) Моего практически невозможно заставить брать обеды в офис. Но он, слава богу, и Макдональдсом тоже не травится. Просто вообще не обедает. Плохо, конечно, но и уговаривать его каждый день мне тоже не хочется. А если у Вашего диабет, то это серьезно. Надо приложить усилия, и постепенно капая ему на мозги, приучить брать нормальную еду на обед. Роллы это тоже не дело. Терпение, терпение, и еще раз терпение! Пару месяцев помучаетесь, а потом он привыкнет! Удачи!
03 май 2007, 15:48
Мой берет из дома, В кафе есть не может, так как там извитите говно еде. А по пблизости ничего нет больше. Да и экономно получается. Берет банку 800 гр. щей, обязательно с мясом и хлеб. Если нет первого, берет второе, гарнир с мясом или рыбой, иногда еще и салат, но редко, много получается. Но на гарнир нгикогда макароны(терпеть не может). В основном картошка жаренная или пюре или гречка. Очень часто плов(любит). Из рыбы сазан жаренный и окунь морской жаренный или запеченный в духовке.Котлеты иногда(сама делаю), мясо тушеное с подливой с гречкой, грудки жаренные в сухарях(как отбивные)
03 май 2007, 17:48
А что с роллами не так? Healthy & nutrituos... Сделала бы обязательно.
04 май 2007, 11:43
Какие макароны при диабете????:-0
04 май 2007, 15:08
А вы знаете? Вы школу диабета проходили? Или где-то что-то слышали? Успокойтесь. Я вас не буду переубеждать. У моего мужа диабет уже 13 лет. Как и чем кормить его я знаю не по-наслышке:) Спасибо все равно)
04 май 2007, 17:11
При диабете, который требует коррекции инсулином жизненно необходимо получать достаточное количество углеводов, чтобы не упал сахар крови и человек не впал в кому гипогликемическую. Иное дело, что дозировать надо очень строго. Что при питании в ресторанах типа фаст фуд практически нереально.
04 май 2007, 16:57
мой обедает в кафешке возле работы, а судочки с едой никогда не возьмёт
03 май 2007, 12:32
Мой из дома не берет. Покупает пирожки на работе.
AD
AD
03 май 2007, 15:49
И все? Это голодно!
04 май 2007, 10:07
Может быть. Но заставлять взрослого мужика кушать на работе салатики и плов из баночки я не буду. Взрослый человек сам для себя решит
03 май 2007, 12:50
А столовки нет на работе что ли?
03 май 2007, 13:53
столовки нет
03 май 2007, 13:30
Мой тоже не берет, такое ощущение, что стесняется..у них обеды привозные там, но ведь домашняя еда то лучше. Кроме того, одна сотрудница у них гепатитом заболела, неизвестно, может и от обедов...Как дети малые, честное слово!
03 май 2007, 14:01
первую неделю готовите/заказываете роллы, дальше привыкнет есть принесенное с собой и перейдет на макароны :) Кстати, роллы - отличная еда и легко готовить и полезно и вкусно умопомрачительно и греть не надо.
03 май 2007, 15:24
точно!! так и сделаю, приучу постепенно!
03 май 2007, 14:09
Мой раньше брал из дома то,что дадут.Это был обычный обед:мясное,гарнир и салатик.А теперь у него нет возможности брать еду из дома,так как работает в кабинете вместе с директором и стесняется есть при нём.Ходят вместе обедать в кафе.Кормят там неплохо,дорого,но зато мне проще-не надо теперь думать о том,что дать ему с собой.
03 май 2007, 14:26
а можно кушать в кабинете, в то время, когда директор на обеде в кафе? :)
03 май 2007, 14:41
Запах от еды в кабинете остаётся,а к ним клиенты могут зайти.В-общем,несолидно это :)
Anonymous
04 май 2007, 11:16
А сидеть в одном кабинете директору и еще кому-то - это СОЛИДНО???? И принимать клиентов там же? У них переговорной комнаты нет? Не смешите меня. Что ж это за шарашкина контора такая? И о какой солидности там может вообще идти речь???
04 май 2007, 22:55
Если директор и конструктор сидят в одном кабинете,это ещё не значит,что фирма-шарашкина контора.
03 май 2007, 15:31
В нашем случае, едят в офисе принесенный мак или пирожки с улицы-бред всякий.В ресторане времени не хватает покушать, да и дорого. Работает на таганке, рядом суши бар, патио, мак.. Я бы хотела чтобы он питался например: запеченое мясо, отварной рис, салат, ничего жареного, соленого, копченого.
04 май 2007, 11:46
Вы диету при диабете знаете?Рис нельзя!
08 май 2007, 23:57
Можно, и макароны тоже можно - практически все можно, но нужно уметь рассчитывать количество углеводов в продуктах (с транслита)
05 май 2007, 00:26
Там же прямо рядом с маком меленка, почему он не ест там? По-моему намного здоровее мака еда.
05 май 2007, 21:41
муж тоже на таганке работает. ходит в "китайский квартал" - ему очень нравится. бизнес ланч стоит там всего 190 р. Еще сказал что очень неплохое место "Кот и пес".
Anonymous
03 май 2007, 14:32
У меня начальник стесняется в баночках носить, ходит в кафе или голодный. Особенно не приятно когда мы едим, а он вокруг носится и в наши тарелки заглядывает...
03 май 2007, 14:48
У нас раньше точно так же было.Мы с коллегами с собой приносили еду,а директор на обед в кафе ездил.А потом он стал рассказывать,как и где он вкусно обедал.Теперь у нас каждый день совместные выезды в кафе :)
03 май 2007, 14:55
НИКАК не могу заставить мужа брать обеды((( разогреть есть, даже кафе у них там есть. давать-то ненадо! И деньги есть...НО блин он видители работать потом не может! Поест и засыпает, работоспособность теряет. Гад такой!
AD
AD
03 май 2007, 15:40
Аналогично:( Зато после работы (а приходит поздно) раза 3 ужинает!!! :(
03 май 2007, 15:47
Ага! и еще в холодильник заглядывает вечно, откроет, значит... и стоит, что бы такого пожевать??? *(( да мне не жалко) Пусть кущшает, просто целый день без еды, мужику((( Хотя. когда он на выходных дома, с удовольствием есть и днем и не только. и ночью :-D
03 май 2007, 17:19
И это неправильно! Не есть днем нормально, но есть вечером несколько раз. В этом и вся беда, особенно у нас.
04 май 2007, 16:54
Он просто не умеет грамотно питаться, чтобы не тянуло потом в сон.
03 май 2007, 15:36
Я не работаю, могу ему готовить все что угодно! Хотелось бы чтобы еще фрукты брал с собой - ни в какую!
03 май 2007, 15:50
Фига се! Фрукты брал :) туть хоть бы будер съел, было такое даже брал. так обратно приносил! Типа забыл :(
03 май 2007, 16:03
А кроме Макдональдса рядом с работой поесть негде? А заказать роллы на работу через множество служб доставки? Или пиццу? Или ланч полностью - вкусно, быстро и недорого? Давать советы, как ЗАСТАВИТЬ мужа брать обеды на работу - не буду. Потому что искренне убеждена, что взрослого человека заставить делать что-либо невозможно. Даже под предлогом "это тебе на благо". Потому что если заставляют - это уже на благо не ему, а тому, кто заставляет. Во-первых, нужно разобраться, почему он не хочет брать обеды на работу. Приблизительные причины таковы: 1. неудобно есть на рабочем месте, а другого места для еды в пределах офиса нет Тут важно понять, это "неудобно" - субьективное или обьективное. Т.е. неудобно потому, что "я жую, а за соседним столом клиент общается с менеджером" или потому, что "я ем, а все на меня смотрят" С первой причиной не поспоришь, и при ее наличии от обедов на рабочем месте придется отказаться. 2. нет холодильника и микроволновки. Продукты до обеда испортятся без холода, а потом их будет негде разогреть. Тут проще. До обеда приготовленное или вынутое из холодильника с утра конечно же не испортится, а проблема разогрева решается приготовлением на обед того, что можно есть холодным. Кстати, от холодных блюд как-то меньше запаха бывает. Те же роллы или сытные салатики в данном случае прокатят на ура. 3. Человек просто любит питаться в общепите. И макдональдс для него вкуснее любого домашнего обеда. Тут, к сожалению, тоже ничего не поделаешь - будет туда ходить, пока не надоест. А если будете давить и насильно заворачивать с собой еду - будет ее выбрасывать, есть чизбургеры и на голубом глазу утверждать, что все было очень вкусно. Извините, что длинно, но напоследок... Посмотрите эти ссылки: http://www.sushitime.ru/ - доставка суши в офис http://www.citypizza.ru/ - доставка пиццы http://www.lunchexpress.ru/ - полноценные ланчи с доставкой в офис Качество проверено... на себе. И готовить ничего не нужно.
Anneta
03 май 2007, 17:09
У меня муж берет с собой судок со вторім: картошка (рис, каша гречневая) с рыбой, котлетой, битки, курица. И тому подобное.
03 май 2007, 17:40
ПОкупайте еду в лоточках - и супы, и второе продают.
03 май 2007, 17:46
У мужа на работе с этим без проблем. Кормят бесплатно, приносят обед прямо в офис,обычно второе и салат, но иногда и первое бывает, выпечка. Все очень даже съедобное. Очень удобно, не нужно никуда ходить и с собой брать. Муж доволен, я-тоже.
04 май 2007, 06:52
Салат со всякой всячиной. Или суп с собой берет. Но мяса с макаронами в доме нет. Потому как оно совершенно адекватно гамбургеру с картошкой. Роллы, если бы муж ел - давала бы. Хорошая еда. Особенно, если с бурым рисом.
04 май 2007, 08:30
Ну,это смотря как приготовленное мясо с макаронами.Например,отварная говядина с макаронами и зелёным салатом никак не может сравниться с гамбургером.
Anonymous
04 май 2007, 12:12
А макароны то зачем?
04 май 2007, 16:53
Какие бы ни были макароны, но лопать их с мясом - это все равно что лопать гамбургер. У нас мясо идет с овощами отдельно, макароны цельнозерновые с овощным же соусом отдельно. Максимум - с морепродуктами. Но это уже целый ужин. Не дети уже, надо следить за уровнем углеводов и холестерола в крови. А сочетание мяса, особенно жирных сортов - говядины и свинины с бараниной и легкоусвояемых углеводов - макарон, риса, картошки, это тот же фаст фуд. Только иной по вкусу.
04 май 2007, 09:35
ОЙ девочки! Взял таки с собой еду: рис, рыбные котлеты, салат:)))
04 май 2007, 11:23
Дайте ему почитать этот топ, мож.поможет!
Anonymous
04 май 2007, 12:08
Я ОФИГЕВАЮ! За детей каких то замуж повыходили. Неужели мужчина сам не разберется где и что ему поесть? Бред какой то!
04 май 2007, 15:16
Дело в том, что известное дело все мужчины как дети! Но не в нашем случае позволять ему губить себя!Я может и не так бы волновалась, если бы человек был здоров и мог без последствий для здоровья питаться чем-то или не питаться вообще днем.Но при диабете нельзя не есть!Есть обязательно! Должны быть три основные равнозначные по кол углеводов, белков и жиров блюда и два перекуса.Т.е. дробное питание и не абы чего! А замуж вышла за него потому что люблю)
Anonymous
04 май 2007, 17:32
мой такой же....тока не маком питается а шаурмой! заколебал уже...экономить собирается так! у него гастрит правда! еще пепси записает... тоже стесняется....вот со след. недели буду пихать...пусть берет, вроде согласился!)
Anonymous
04 май 2007, 17:41
А он что сам не в состоянии о себе позаботиться, не в курсе что ему нужно дробно питаться?
AD
04 май 2007, 19:35
"Дело в том, что известное дело все мужчины как дети!" Это вы так думаете потому что вам так удобно. Ну и плюс мужчина будет в вас поддерживать это заблуждение, мол чем бы детя не тешилось (это про вас) На самом деле мужчины более умные и более самостоятельные чем женщины, а вы можете строить иллюзии какие хотите :)
04 май 2007, 21:01
Да прям. Покажите мне ту больную диабетом женщину, которая из-за косых взглядов коллег по работе будет стесняться кушать домашнее.
05 май 2007, 09:54
По себе людей не судят. Если просто хотелось ляпнуть что-нибудь, то у вас получилось. Отвечать не нужно.
05 май 2007, 22:20
Я не ляпнула, как вы изволили выразиться, а выссказала свое личное мнение, кстати основанное на личном опыте наблюдения как за женщинами так и за мужчинами. Советую быть толерантнее к чужим мнениям, есть что возразить - возразите аргументированно.
06 май 2007, 16:11
Если бы у меня была тема об "основанное на личном опыте наблюдения как за женщинами так и за мужчинами", то ваш ответ был бы мне понятен, а так..в пустоту.
05 май 2007, 11:16
Вот и я говорю, женишься, а потом тебя еще попрекать будут едой, мол как маленький, и приготовь ему и уберись.
Anonymous
08 май 2007, 16:08
+1000 :(
04 май 2007, 19:28
Я бы сама ни в жизнь не стала брать лоточки/судочки и т.п. на работу. Есть в кабинете - ужасный запах, да и вообще - еда на документах. Если есть кухня - все с судочками такие вереницей к микроволновке и давай за столом разглядывать, кого чем жена кормит :-D У нас, даже если столовки не было, ходили по ближайшим кафе или на машине в районе 10-15 минут. Тем более, взрослый мужик наверняка догадается, где взять еды.
05 май 2007, 09:36
я со своим два года билась, пока язву не заработал от от всяких пицц и курицы гриль не соглашался, теперь как миленький еще и спрашивает, не забыла ли я ему что нибудь на обед положить :)))
06 май 2007, 19:06
не наю что ест.. никогда не задавалась вопросом где взрослый человек берёт еду днём..
08 май 2007, 15:20
У нас один обедает в комнате. Его все убить готовы, когда он свои котомки распаковывает!!!!!!!Для обеда есть столовые и кафе, а остальное - свинство. У нас всех скоро аллергия на этот запах его харчей будет. Просто неуважение к окружающим - сидеть и есть на рабочем месте, когда ты далеко не один в комнате обитаешь
А у меня муж работает в реанимации...ему приходится брать еду из дома, так как сутки работает, и отойти куда либо не реально. Сейчсас ест, через пять минут работа подвалила...и не скажешь У МЕНЯ ОБЕД. Покидал все и вперед...(((
Anonymous
09 май 2007, 00:11
А у нас с обедами особый случай Готовлю ему,все складываю в пакетик,он утром забывает(я встаю позже),хорошо стала писать записки по всей квартире,на банке кофе,на ботинках,на куртке,на пачке сигарет,имеется ввиду бумажки кладу по всей квартире во все места
Anonymous
09 май 2007, 00:18
Причем текст записочек таков"Зайчик не забудь еду"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325