Меню

А что бы вы сделали?

AD
Автор
03 май 2007, 13:59
У нас с мужем есть друг, который занимается охотой. Мой муж все порывался с ним поехать, но я была против (на это много причин). И вот, в эти выходные я с ребенком уехала в гости, а он, пока меня не было, уехал на охоту. Дело даже не в том, что он туда поехал. Просто недавно я вышла после декрета на работу. Это было сделано с 1 условием, что он забирает ребенка из сада. А он уехал с понедельника и до вечера среды. А в среду ребенка надо забирать из сада. Мне пришлось бегать и искать, кто бы мог забрать. Мало того, он не вернулся в среду. Я не могла до него дозвониться. Сутки меня трясло. Он не пришел на работу. Там его ищут, Все на ушах стоят. А он только сегодня в обед отзвонился, и сказал, что только едет. Моему возмущению нет предела. Это уже не первая подстава. Как до него достучаться? Мне лично хочется двинуть ему по морде! А вы бы как поступили?
03 май 2007, 14:02
Что то мне не вериться что там охота Уж простите
03 май 2007, 16:15
Бред!!! У меня муж заядлый рыбак, как говориться, и в жару и в холод. Он тоже ездеет к приятелю на дачу с ночевкой, ну и что. Я один раз съездила с ним, мол проверить что это за друг и как они проводят время. Все очень бонально, вечером выпивка, утром на лодку и рыбачить. Я к тому, что есть такие фатаники, которым ничего больше не нужно.
Автор
03 май 2007, 16:23
Я к тому, что 1. все это было тайком. Он меня даже не предупредил. 2. Был уговор по поводу ребенка. А это самое главное. 3. Он прогулял работу. Там тоже никого не предупредил.
03 май 2007, 17:03
Мне кажется, это все из-за того, что Вы были против. А ему ОЧЕНЬ хотелось. Как ребенок - нарушил запрет и пустился во все тяжкие. Вот и сделайте для себя вывод: надо санкционировать ему такие мероприятия - и ему радость, и Вам обид меньше.
Автор
03 май 2007, 17:06
Ему и так слишком многое позволено и прощается
11 май 2007, 11:55
Что значит много позволено Вами? Он что у Вас маленький ребенок, что Вы снизойдете позволить ему что-то сделать, а не захотите не позволите? Такие позволения и НЕ позволения кем-то одним в паре надоедают рано или поздно независимо от пола (М./Ж.) (с транслита)
03 май 2007, 15:54
У меня были другие подставы со стороны БМ. Например такая: я заболела, ребенку полгода. Попросила уложить ребенка спать. БМ ответил, что у него спина сорвана и он даже ребенка поднять не может. НО на следующий день он спокойно поехал на другой конец Москвы переставлять мебель у своей мамы. Ну, про приходы домой в 2-3 часа ночи даже рассказывать не буду... Тут таких историй полно...
04 май 2007, 09:16
вот это действительно подстава. Знаете, лично я бы тоже что нибудь такое выкинула, чтоб понял каково это.. Свинство полное!
04 май 2007, 22:23
Поддерживаю.
04 май 2007, 10:03
я думаю что можно спокойно сесть и поговорить с ним об этом, разложить всё по полкам, а криком ничего не решите
04 май 2007, 14:46
Устроила-бы ему тоже подобную бяку, представьте картину: приходит с работы, а дома разгром, вещи валяются, жены с ребенком нет. А на следующи день жена заявляется из гостей и говорит, что всего-лишь искала какую-то безделушку в спешке, поэтому дома разгром, и батарейка на телефоне села, какая досада, а подруга так уговаривала остаться ночевать ;)
04 май 2007, 22:24
А мой бы после этого еще бы и не такую пакость сделал.
09 май 2007, 14:48
В описанной ситуации убила бы на месте А по жизни не запрещала бы мужу его увлечение, искала бы компромисс, а то обычно запреты приводят к таким вот фокусам
10 май 2007, 23:56
да,самая обычная безответственность,и как ее лечить не ясно
11 май 2007, 11:47
На это много причин почему Вы не хотите отпускать своего мужа с этим другом...И какие же это причины? (с транслита)
03 май 2007, 14:02
Если вы не отреагируете - в следующий раз он сделает что-то другое, может быть, и похлеще. Как достучаться - не знаю. У самой такая же ситуация, только муж уезжает к мамочке, болею ли я, болеет ди ребе
Автор
03 май 2007, 14:09
Вот и у меня такая же фигня. Он эгоист страшный. А ведь когда-то все было по-другому. Куда чего девалосьь?
03 май 2007, 14:25
Дааа, неприятный случай! Чего делать не скажу, но с рук спускать нельзя! Как минимум огромный скандал и пару дней не разговаривать со всеми вытекающими последствиями. А то что раньше было по другому можно забыть. Мужики (как бы не любили) делают все только так как им хочется, особенно если очень хочется! Мой "герой" когда я была на 9-м мес. беременности уехал к маме за 400км., причем на машине, хотя стаж вождения был всего 2 мес. Я 2 дня умаляла его не уезжать, плакала, грозила разводом и т.п. Все равно уехал, хотя очень любит меня. Но ему эта поездка на тот момент была важнее. Ты для себя реши - 1. он тебя сильно любит? 2. готова простить? Если да, то устрой скандал, помотай ему нервы (не меньше чем он тебе), а потом помиритесь, но с условием, что больше такого не будет. Если нет, то решай сама! Ужачи тебе и не матай себе нервы! Ты у себя одна, а еще ребенок которому ты нужна в хорошем настроении!!!
03 май 2007, 14:45
вы там выше писАли что хочется двинут мужа- так вот я бы двинула, чессслово. (с транслита)
AD
AD
04 май 2007, 09:10
+1
09 май 2007, 21:51
А не боялись бы, что он двинет в ответ вам по роже, да ещё и с мужской силой??? Ведь если вам можно драться, то почему ему нельзя???
10 май 2007, 12:21
может у вас и рожа, а у меня личико:) и мне муж бы не вернул, да и я бы его не била, это автор написала что хотела "двинут", а я толко поддержала, что за такие вещи можна и двинут, т.к считаю что муж полност´ю заслужил, а если бы вернул, то это был бы его последний ден в качестве моего супруга. (с транслита)
10 май 2007, 21:50
Я поняла, что вы не считаете, что, если вы дерётесь, ударите его, то мужу тоже можно ударить вас? Почему? Чем в случае драки вы лучше? Пример: автор двинула по спине больно. Это не банальная женская пощечина, а именно больной удар... Объясните мне, почему мужчина должен сдержаться в ответ?
Автор
10 май 2007, 16:07
Нет, абсолютно не боюсь. Кстати я так и сделала. Только он отвернулся и я ему попала по спине. Но все равно больно. И не жалею. потом еще сам пришел порщения просить.
03 май 2007, 15:08
Вставила бы пистона. Не помогло бы - тоже подставила разок, чтобы прочувствовал, как оно, когда подставляют. У меня папик такое может зачудить, мама уже 36 лет борется - безрезультатно :-(.
03 май 2007, 15:48
Согласна
03 май 2007, 15:09
Может, не стоит устраивать скандал? Может, будет действеннее просто не замечать его и перестать с ним разговаривать?Если будет допытываться, за что ему такое, сесть и поговорить. Остаётся надееяться, что он умеет Вас слышать. Удачи
Автор
03 май 2007, 15:46
Спасибо, но в этом случае ему будет так удобнее. Разговора еще не было (я еще на работе). Но если это не замечать, значит одобрять. Он просто выждет момент, когда все уляжется (для успокоения своей совести), а потом будет продолжать в том же духе.
04 май 2007, 11:49
значит стопудово скандал устроить!!! у самой муж не понимает - чего беспокоиться-то, если он где-то задерживается и я не могу до него дозвониться, с ним же ничего не случилось. А после примирения обязательно самой пропать так на время (скока сами решите), отключить телефон, чтоб он сам побыл в Вашей шкуре...
03 май 2007, 16:18
Какая безлаберность!
03 май 2007, 16:55
Я помню как мой МЧ уехал по делам в другой город, обещал позвонить и... не позвонил. Я звоню - трубу не берет. Короче, он забыл телефон в машине (что для него совершенно нехарактерно) и позвонил мне вместо утра - вечером. Боже мой, как я орала когда он приехал! Стекла в окнах тряслись. Я орала, что обзвонила все больницы и морги (это лишь отчасти правда - не все :)). Что сходила с ума из-за неизвестности. Что навоображала себе невесть что (это на сто процентов правда). Что дорогих ему людей надо беречь... Теперь звонит всегда если задерживается даже на пять минут. Проникся :))) Правда метод ора и скандала не на каждого человека подействует. Может быть стоит просто взять ребенка, уехать и отключить телефон, оставив записку, что Вы на рыбалке ;). С кем-то нужно просто не общаться пару недель. Короче ТАК это оставлять не надо. Но как его проучить - Вам виднее.
Автор
03 май 2007, 17:01
Да, конечно это может и выход, но ехать некуда и некогда-ребенка в сад, а сама на работу. Я так 1 раз ушда в гости не предупредив его. Так он вместотого, чтобы мне позвонить, позвонил моей маме, типа скажите, чтобы она домой собиралась. Мама естессно сказала, что меня там нет, а он решил, что я скрываюсь. Итог: мама в шоке, что я пропала, начинает меня розыскивать. А он в это время спокойно сидит дома и пьёт пиво. Он типа решил, если надо, сама позвонит. ЭГОИСТ ЧЁРТОВ!!!
03 май 2007, 22:35
ну и не обращайте на это внимания-тяжело, но выхода нет, если хотите сохранить семью. не предупреждайте сами его ни о чем-пусть сам нервничает, ищет-пару раз так побегает-в третий не будет, эгоист-пусть свой эгоизм получает обратно!! и никаких криков, а то на неделю пропадет и не на рыбалке, а в соседнем подъезде в теплой кроватке
04 май 2007, 14:24
НАдо устроить скандал это же безответственность полнейшая! я бы точно поругалась!
04 май 2007, 20:33
Устроила бы ему очень серьёзный разговор. Сказала бы, что если не дай Бог такое повтрится, он может считать себя разведённым мужчиной. Не стала бы ни орать, ни истерить, но изо всех сил постаралась бы дать ему понять, что такого рода поведение и наш брак несовместимы.
04 май 2007, 20:53
Вы хотите чтобы он почувствовал себя виноватым? Ну так и сделайте это. Крик не поможет, они все тут же на дыбы встают. Серьезный разговор тоже, я думаю он у вас уже был неодногкратно. Попробуйте вариант с гробовым молчанием.
05 май 2007, 04:53
Просто несознательный тип. Вот и все. Не переделаешь все равно. Придется принять это как должное, и знать, что такое может случиться и просто расчитывать на себя.
Дорогой автор, Вы выходили замуж за мужчину или за марионетку? И кто в вашей семье принимает решения? Как же должен был поступить человек,которому безумно хочется на охоту,а ему,как маленькому мальчику отвечают:"Нельзя!" Одни мужчины увлекаются футболом,другие рыбалкой,третьи собирают марки, т.е. у каждого естьсвои интересы в жизни.Без подобных увлечений жизнь серая и скучная, как в тюрьме. Невозможно всю жизнь делать только то,что НАДО,а не то,что хочется. И Вам надо пересмотреть свою позизию иначе Вас ждут конфликты, А в итоге развод. Если Вы его добиваетесь(развода),то можете и дальше действовать под девизом:"Всё будет так как я сказала!"
09 май 2007, 21:55
поддержу поговорить об ответственности, но охоту я бы запрещать не стала!
AD
AD
10 май 2007, 16:24
у одной моей знакомой в такой ситуации произошло вот так:она написала заявление в милицию о его пропаже, и через несколько дней муженька привезли домой на милицейской машине.С тех пор стал предупреждать.Устройте следующее: попросите всех друзей (подруг, ну кому доверяете)Вам звонить вечером,ну вообщем,чтобы он присутствовал и при нём громко говорите: да, нашёлся, живой, слава богу и т.п.Потом скажите, что должны уйти на пол-часа, сбегать в милицию, предупредить , что он нашёлся, а то Вы заявление написали о его пропаже.Потом пойдите к врачу- мол, кардиограмму назначили, был сердечный приступ.Пусть он поймёт как вы волновались, может, сделает выводы.
Автор
10 май 2007, 16:49
Спасибо за идею. обязательно воспользуюсь, хотя искренне надеюсь, что не придется.
Да поймите Вы наконец,нельзя контролировать живого человека, диктовать ему условия и постоянно всё запрещать. И если в данном случае он потихоньку сбежал на охоту,то потом также сбежит совсем. И милиция тут не при чем. Нельзя семейные отношения строить с позиции силы!
11 май 2007, 05:15
Может и вам стоит понять, что нельзя быть безответственным человеком. В семье есть у каждого свои обязанности. У мужа автора-забирать ребенка из сада. Он сваливает на охоту. Считаю, что если хочешь пойти на охоту 1. Предупреди, что идешь. 2. Найди человека, кот. сможет забрать ребенка из сада. Я согласна, что не фиг скандалить, не отпускать на охоту, т.к. наступит время, что уже и спрашивать не будут( так у автора случилось). Но и так поступать нельзя.Думала, что мужчины более разумней.
Я говорю об истоках такого поведения мужчины,а не о последствиях,которые из этого вытекли. То что он не забрал ребёнка из садика - это, безусловно факт безответсвенности или даже,скорее, малодушия. Просто надо понять в данном случае психологию человека, который так поступил. Представте себе мужчину, который находится "под каблуком у жены". Она разрешает или не разрешает ему поступать так как он считает нужным, говорит ему :"Вот это ты делай, а это ни-ни! И попробуй только меня ослушаться!" А он, по всей видимости, человек податливый и с мягким характером (иначе давно бы поставил все точки над И). А тут ещё, наверняка, друзья его подначивают:"Ты что не мужик? А на охоту слабо?" И как он после всего этого должен себя чувствовать и как поступать? Опять идти к жене и просить разрешения съездить на охоту? Так ведь он уже знает каков будет ответ! Вот он и выбрал для себя самый приемлемый способ. Я не оправдываю его, но и не оправдываю ту женщину,которая сама довела мужчину до такого выбора. Ей, конечно трудно с маленьким ребёнком и с работой, но ведь и его понять надо. Им надо найти компромисс! Может вместе ездить на охоту, если одного не отпускает? Но это надо решить мирно, без ссор и скандалов им самим. Вот и всё, что я хотела сказать на сей счет. А винить всегда во всём только другого - это, по меньшей мере, неразумно!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325