Меню

Сколько можно флиртовать?

AD
Надеюсь
04 май 2007, 00:21
Постараюсь быть краткой. Муж уже несколько месяцев флиртует с коллегой по работе. Перезваниваются в нерабочее время, причем иногда в поздние часы. Иногда я присутствую при этих разговорах. Ничего особенного. Действительно все о работе и об отношениях между сотрудниками. Смс-ки пишут друг другу, иногда совсем не по делу, типа "доброе утро" или "болею, напиши что-нибудь хорошее". Меня это просто бесит. Несколько раз устраивала скандалы, выгоняла из дома, он уходил максимум на сутки (к маме), возвращался с клятвами, что больше никаких звонков и смс-ок. У меня к нему уже нет никакого доверия, отношения портятся, я все время жду, что это продолжится. Спрашиваю, мол, зачем тебе это, говорит, что просто интересно. В последнее время стал говорить, что его сильно напрягает, что я страдаю от этой ситуации, но прекратить этого не может. Вот так. Вместе 6 лет, двое детей, обоим за 30. Подскажите, есть ли выход?..
доброжелатель
04 май 2007, 01:21
Если сотрдница замужем, сообщить анонимно её мужу, да ещё и приукрасить :-). Но вашему в этой ситуации тоже может перепасть ;-)
Aвтор
04 май 2007, 10:50
У нее с мужем очень своеобразные отношения. Типа не вмешиваются в личную жизнь друг друга. Она может среди ночи в клуб с подругой отвалить. Муж ее тоже иногда без объяснений причин на несколько дней куда-нить пропадает. Так что, вряд ли прокатит...
доброжелатель
04 май 2007, 16:41
Если узнает, что его бабу 100% трахает другой, да ещё на работе по этому поводу судачат, прокатит ;-)
04 май 2007, 07:10
нууу, это уже не флирт, имхо.
Aвтор
04 май 2007, 10:45
А что? Измена? Я вот иногда так ему и говорю. Он так не считает. Так, говорит, "девичьи фантазии". Знает, что мне это неприятно, иногда прощения просит, а иногда говорит, что у меня паранойя.
я
04 май 2007, 08:50
мда...перебор это в его стороны.имхо.
04 май 2007, 10:48
у него что кровь в жилах играет? не нагулялся???Я вообще этого не понимаю, о каком уважении можно говорить по отношению к жене...С мужем надо разговаривать серьёзно и ставить свои условия
Aвтор
04 май 2007, 10:54
Я думаю, ему нужно постоянное подтверждение своей мужской привлекательности. Он вообще внешне - очень так себе. Но обаятельный жутко. Многие на него западают. А насчет не нагулялся... Вряд ли. Вообще, говорит, что это он "аппетит нагуливает", а "обедать домой ходит".
04 май 2007, 12:57
но я бы с такими его нагуливаниями аппетита не мирилась
Aвтор
04 май 2007, 13:39
А что делали бы? Я собсно, не мирюсь, рыпаюсь, как могу, но что-то пока не выходит ничего :-(
04 май 2007, 14:45
для начала поговорила бы серьёзно, так как такое поведение наводит на разные мысли и сказала бы что он не мальчик чтобы в женском обществе самоутверждаться, а женатый человек.
Aвтор
04 май 2007, 15:01
Как понимаете, говорим мы постоянно на эти темы, хотя он и не любит таких "бесед", обычно они далеко заполночь заканчиваются. Он ведь отрицает, что это самоутверждение, так, говорит, шутки-прибаутки. И что семья - это святое. Еще говорит, что если я буду продолжать его подозревать во всяких нехороших вещах, то путь один - сменить работу. Я не хочу, чтобы он работу менял из-за какой-то дамы облегченного поведения, да и не решит это проблемы, как мне кажется. И еще я боюсь, что не будет ЭТОЙ - другая появится, если ему ЭТО нужно :-(
04 май 2007, 15:07
Я вот не понимаю..он совсем Вами не дорожит что ли??? Если Вам не приятна его переписка с барышней, он что не бер1т это во внимание?
04 май 2007, 11:18
А сколько это продолжается? Мне кажется никакие скандалы ни ультиматумы не заставят человека делать то,что он не хочет. Точнее он если вы будете продолжать "ЭТО" будет все равно писать,звонить,но так чтобы вы об этом не знали,то есть в тихую. Естесвенно не приятно. И естественно это может перерости и в измену. А может и не перерости. Надо быть наблюдателем всей этой ситуации. По возможности хоть посмотреть на эту "мамзель гулену". Я так поняла что ей то все равно с кем? Раз у нее такая дома ситуация "что хочу,то ворочу"? Может у нее это пройдет. Когда скажем ваш муж ей надоест. А потом запрещаешь, запрещаешь. А ему конечно интересно. А вот разрешил, мож интерес и пропадет???? Не позволяйте только себе ухудшить ваши семейные отношения из-за скажем простой девушки,без намеренний. Ведь все может быть. Может он просто пишет эту тупые смс, без задней мысли?
Aвтор
04 май 2007, 11:48
Вот ведь какое дело. Продолжается это с Нового года. Все это время - никаких изменений ни в худшую, ни в лучшую сторону. Деушку эту я видела на фотографии, ничего особенного, свеженько так выглядит для своих лет (ей 36 на днях стукнуло). Мой говорит, что она со многими заигрывает, и небезуспешно. Но мне кажется, что он так для отвода глаз говорит. Я вот тоже думаю, что ультиматумы и запреты тут не катят. Я даже тут предлагала ему "отпуск", уезжай, грю, делай что хочешь, достала меня вся эта ситуевина, устала. Он испугался, какое-то время шелковый ходил, о каждом шаге отчитывался. Это тоже... показуха какая-то. И еще, я не знаю, есть у нее какие намерения, или нет. С одной стороны он ей нафик не нужен. А с другой... Ее в свое время бывший муж изрядно помучил. Может мстя какая... типа, всем мужикам... и их женам заодно. Бред пишу, да?
Саманта
04 май 2007, 15:48
Я вас понимаю прекрасно, но... Одно но. Насчет смс - вы в телефон мужа залезали? Это как-то не очень, не думаете? И потом, если он при вас с ней общается, то не думаю, что что-то серьезное происходит, иначе ныкался бы. У меня какой прикол был - позвонила мужу его бывшая женщина. Причем, когда трубку сняла я, и она, услышав мой голос, попросила его подозвать, кинула трубку, когда я передала ее мужу.Потом она еще раз перезвонила, взял трубку муж. Ну, вышел на кухню, поговорил. Вернулся потом с квадратными глазами: типа, чего это она мне звонит?? Ну и чего? И ничего. Фигня. Насчет выгонять не знаю, конечно, вам виднее, но просто скажите твердо, что вам это не нравится, и этого должно быть достаточно. Умному человеку, я имею в виду. а вообще не знаю. Я тоже могу так с коллегами по работе пофлиртовать, но это не значит, что все у нас плохо, я проститутка и т.д. нет, так, в тонусе просто себя держать. Тем более, что дальше разговоров се равно никуда это не пойдет. Надоест рано или поздно.
06 май 2007, 18:50
мне кажется эту чушь нужно пресекать на корне,вплоть до скандалов
07 май 2007, 05:18
А может ВАм обратиться к психологу? Кажется Ваш муж не понимает что с ним происходит, а Вам не верит, что это серьезно, или не хочет верить. Если поговорит со специалистом может для него все прояснится...
Aвтор
07 май 2007, 09:52
Мне кажется, что он лучше меня понимает, насколько это серьезно. Такое впечатление, что он пытается бороться с этой привязанностью (или зависимостью, как сказать). Но все это как-то с переменным успехом. Вот, на прошлой неделе он специально так свой рабочий график спланировал, чтобы с ней почти не встречаться. Но это же не может быть постоянно. Все равно, когда-нибудь корпоратив какой-нибудь будет или командировка. И что?..
AD
AD
08 май 2007, 01:51
А Вы можете ему помочь? Например придумать что-то такое чем бы Вы вместе занимались, чтобы он отвлекался и чтобы ему в эти моменты было интереснее чем во флирте...я понимаю что это очень общие фразы, но может поговорите с ним и начнете вместе искать выход, а не он отдельно, Вы отдельно. Если он пытается от этого избавиться, значит любит Вас.
Автор
08 май 2007, 06:38
В принципе, внешне у нас совершенно нормальная семья. Как я писала, детей двое, так что не заскучаешь. В прошлом году построили дачу. Ему очень нравится заниматься всеми этими дачными делами, каждый свободный день там проводим. И еще у него какая-то потребность в физической работе появилась, там он ее реализует. У меня почему еще такая истерика... Кажется, что не будет этой дамы - будет другая. Из-за этого у меня к нему доверие пропадает, что ли. Вообще, он все мне рассказывает, а в последнее время, мне кажется, стал скрывать что-то. По крайней мере смс-ки сразу удаляет, как прочитаем. И еще, если я не докапываюсь, он об этом своем "увлечении" даже не вспоминает. А если начинаю вопросами грузить - нервничает...
09 май 2007, 00:55
Может Вам стоит на время прекратить расспросы, дать ему немного времени и как раз посмотрите чти как он будет делать дальше. Доверие очень хрупкая вещь и Вам будет конечно трудно еще долго, но все-таки затаитесь на некоторое время, не спрашивайте, не напоминайте, пусть немного расслабиться. Может сейчас он как раз старается все прекратить с этой женщиной?
Aвтор.
09 май 2007, 21:34
Я так делала. Но, во-первых, это очень трудно для меня (Не спрашивать ни о чем), а во-вторых, он никак свое поведение при этом не меняет. А что собирается прекращать эти отношения он говорит постоянно на протяжении 4-х с лишним (!) месяцев. Я уже не верюууууу!!!!!!
10 май 2007, 01:18
А Вы не хотите поговорить с этой женщиной? Не в плане нападок, а просто спросить чего она добивается...
Автор
10 май 2007, 08:53
Хе-хе... Один раз почти так и получилось. Это было на 8 марта. Муж не пошел на корпоратив, а она ему названивала каждые полчаса. Мы с мужем, канэшна, тоже дома отпраздновали (т.е. не совсем трезвые были). И уже часов в 12 ночи, когда муж пошел в ванную, она опять стала трезвонить и я (каюсь!) взяла трубку. Кроме мммм и эээээ я ничего не услышала. В общем, больше я не намерена с ней разговаривать. Мне кажетсся, ее цели я себе достаточно четко представляю.
Anonymous
04 май 2007, 01:38
Я бы ультиматум ему поставила Как вы это терпите-поражаюсь
Aвтор
04 май 2007, 10:48
Я пока не хочу ультиматумы ставить. Спрашивала его, что он сделает, если я его перед выбором поставлю. Говорит, что естественно, прекратит... Я понимаю, что никуда он от меня не денется. Ни подруга та - ему, ни он - ей, по большому счету не нужны. Так, для поднятия тонуса. Но протииивно мне до ужаса!
Anonymous
04 май 2007, 02:49
Есть! Тоже начать флиртовать, у него на глазах.Можно с официантами, водителями,продавцами и т.д.И ничего не объяснять!Попробуйте.
Aвтор
04 май 2007, 10:22
Пробовала. Даже больше. Переписывалась смс-ками с бывшим, разговаривала с ним по телефону, причем так, чтобы знал. Делает вид, что его это не колышит. Хотя телефон мой часто "трогать" стал, и детализацию заказал на предыдущий месяц. Ну, а толку-то? Еще и меня начнет ревновать...
04 май 2007, 11:51
А с мужем флиртовать не пробовали? Теми же самыми SMS-ками, записками на холодильнике или письмом (с парой строчек) в карман ему. Как я поняла, он жаждет не визуального контакта, а переписок. Просто есть такой тип людей. Если ему важен сам факт переписки, должно получиться.
Aвтор
04 май 2007, 12:39
Ага. Постоянно этим занимаюсь. Поддерживает с энтузиазмом. Бывает даже что получается прия "секс по смс". Не вытесняет это таких же отношений "на стороне" :-(
Anonymous
04 май 2007, 08:32
Я тоже флиртую, но когда я с семьей-какие нафиг звонки-смски....У меня флирт без какой-то глобальной цели...Просто мне это нравится
04 май 2007, 12:10
Это не флирт. Это сильная эмоциональная привязанност к коллеге. К сожалению, если не остановить, может перерасти в очень сильное чувство.
Aвтор
04 май 2007, 12:42
Я вот тоже к этому склоняюсь :-(. Но КАК это остановить? Ультиматум? Скандалы? Я уже тут на днях говорила с ним, такую мысль высказала, что в итоге все равно получится, что или я или она. Напрягся вроде. Но я чувствую, что его это не остановит.
04 май 2007, 14:48
Скандалы только усугубят ситуацию и еще раз укрепят его в мысли, что вот она такая умная, такая всепонимающая, а на другой чаше весов жена - злая и вздорная особа. Еще меня беспокоит то, что он легализовал и не скрывает свои отношения с коллегой. С одной стороны это как бы говорит о том, что вот, мне нечего от тебя скрывать, дорогая, а с другой... он не считается с вашим мнением и то, что эти отношения вас больно ранят :-(
Aвтор
04 май 2007, 14:56
Блин... А сейчас-то вообще бредовая ситуация получается... Он говорит, что запутался. И правда. Я, вся такая понимающая, не истерю, не собираю чемоданы... Так, тихонько замечаю, что надоела мне эта тягомотина... И перегнуть палку боюсь. И она там такая вся женщина-праздник, все у нее легко, без проблем. Я не думаю, что там что-то серьезное будет, но не могу уже постоянно в каком-то напряге находиться.
04 май 2007, 15:17
Запутался? Меня бы эти слова сильно напрягли. Запутался в чем? В своих чувствах? Здесь свое, родное, мать детей и ДРУГ. А там что, новая любовь? Боюсь, что если она имеет на него виды, то ситуация серьезная.
06 май 2007, 16:38
Это угрожающе звучит. Значит, тянет его. Может, они друзья, но ...Мне кажется, помогло бы только - если Вы сами отдалитесь от него и заведете интригу. Может, тогда он задумается. Пока Вы - всегда рядом, всегда родная, всегда понимающая...Вы гарантированы - он может позволить себе сомневаться нужны ли Вы ему. Как только Вы включите левый поворотник - ситуация станет более определенной. Для него самого.
06 май 2007, 16:46
+1 Согласна с мнением.
AD
AD
06 май 2007, 16:55
Опасный совет, имхо! Интрижка на стороне может сыграть против Автора.
Anonymous
04 май 2007, 12:24
Я такая коллега- люблю пофлиртовать ,но ТОЛЬКО на работе и в рабочее время. С работы вышли и до утра никаких флиртов. Зачем создавать проблемы себе и коллегам? Это просто вам не повезло- у вашего мужа коллега глупа...бывает.Сочувствую.
Aвтор
04 май 2007, 12:46
Самое страшное, что он ее шибко умной считает. Как-то передавал мне ее размышления на разные темы (не указывая авторства). Я ему сразу по полочкам раскладывала, мол-де глупость это несусветная. Потом поняла "откуда ноги растут", теперь, как сморозит что-нибудь, я спрашиваю "она сказала? сразу ясно!". И еще один момент... Она ему как-то ненавязчиво внушает что он подкаблучник... Хотя это не так совершенно. Я тут как-то ему тоже заявила, что если он и "под каблуком", то у нее, и аргументировала веско. Блин, что делать-то?
Ano
04 май 2007, 12:51
Я Вам сочувствую,честно. как бороться незнаю..у меня такого не было...просто приятно было работать с коллегами- "когда глаза горят"))
05 май 2007, 17:28
+1
елена
04 май 2007, 12:52
может вам тоже стоит с кем то попереписываться просто так, посмотрите на реакцию мужа!
Aвтор
04 май 2007, 15:03
Так, я же писала выше, переписывалась и перезванивалась. С бывшим. Раньше он сильно к нему ревновал. А теперь, есть какая-то реакция, но вяленькая такая, я ж, говорит, уверен в тебе на 200 процентов. Вот так.
Anonymous
04 май 2007, 18:31
Это не флирт, а уже интрижка.
Жена мужа
05 май 2007, 08:48
Ну, у меня похожие отношения с мужем моей очень хорошей знакомой. Только есть граница, которую я никогда не перейду. Для меня СМСки типа "нипиши, мне скучно.." это уже недопустимо. Хотя я уверена, что если напишу ему первая, он обязательно ответит. Когда я звоню этой знакомой, он всегда берет трубку поболтать со мной. Иногда переписываемся по электронке, но больше по деловым вопросам, хотя и с долей флиртоштучек :) У меня муж знает о наших разговорах, это как повод для очередной шутки. Его жена так же знает. Но, я сама боюсь эмоциональной привязанности, поэтому стараюсь держать ситуцию под контролем и не заходить слишком далеко. Короче, к чему я всё это. Мне не надо продолжения и развития этой ситуации. А ваша девушка свободна. И в данной ситуации ваш муж ведомый, он будет делать так и отвечать ей, пока она будет пддерживать эти отношения. Муж сам не откажется, к сожалению. Мужчинам, дейсвительно, тяжело отказаться от предложения, а то, что делает она, фактически предлагает себя. Короче, у дамы вашей планы есть какие то в отношении вашего мужа.
Anonymous
06 май 2007, 08:52
Может это вам и кажется флиртом,но по мне это уже и не флирт!Он у нее на бо-о-ольшом крючке!Короче,если он вам нужен,то надо переходить к активным действиям.Но не с мужем и не с ней напрямую.По хитрому.У вас есть надежные подруги?Попробуйте этой даме какую-нибудь бяку подкинуть на работе,слух пустить!И позвонить ей домой,попросить к тел.вымышленного мужчину и утверждать,что он там,вы с ним недавно говорили.
Aвтор
07 май 2007, 12:47
Вот объясните мне. Вы честно-честно не хотите продолжения ситуации? Вот так просто нравится ходить на грани? У нас пару месяцев назад очередная смс-ка "мадамы" тоже была поводом для шуток. Муж даже советовался, что бы ей поприкольнее ответить. Но ДОСТАЛО меня уже все это, верите? Не щекочет мне это нервы, устала, короче. А планы у нее вполне прозрачные - полукультурный отдых в компании моего мужа и эпизодический секс. В пятницу она зазывала его на каку-то вечерину, он отказался, после чего смс-ки были типа "удачи тебе", "спокойной ночи, милый" и "здесь очень приятная обстановка, приезжай, если передумал". (Это он сам мне показывал. Для поборников телефонной нравственности.)
Жена мужа
07 май 2007, 17:02
Конечно без продолжения! Я замужем и он женат, мы знаем семьи друг друга и встречаемся на детских днях рождениях. Весь кайф в общении на грани, когда есть возможность и чуть-чуть желания, но ты как бы контролируешь процесс. Ваша дама свободна, она на охоте, поэтому здесь немного другое. И ваш муж знает, что она доступна, а это опсано. Она проявляет излишнюю активность. Я вообще уверена, что мужчины как телята, их легко увести, и все зависит от желания женщины.
Aвтор
07 май 2007, 17:29
"Наша дама" отнюдь не свободна. Она замужем, причем муж ее полностью содержит. Ее работа - скорее хобби, от скуки. Муж для нее - источник благосостояния, так что уходить от него она вряд ли соберется. Я вот про то, что эти двое развлекаются "на грани", вероятно знают про себя, что за эту грань не перейдут и считают, что МНЕ тоже не о чем переживать. А я переживаю, и ору об этом постоянно. Вот. Муж просто не хочет понять, что меня это реально напрягает, он думает, что это капризы такие, чудачества ("Я сказал - ничего, кроме этого не было и не будет, успокойся") Все. Дальше - ни с места!..
Жена мужа
07 май 2007, 17:39
Как похоже :))) Ну и не напрягайтесь тогда :) Относитесь к этому спокойно, как к хобби мужа, рыбалка-футбол. Надо иногда расслабляться. Поверьте, у них нет цели сделать вам больно, это просто для удовольствия и поддержания жизненного тонуса, как витаминки :)
Aвтор
07 май 2007, 17:49
Блииин, ну конечно, поддержание жизненных сил... Только, похоже, у меня уже сил этих скоро не останется. Честно. Я сначала даже радовалась, похудела на 10 кг за 3 месяца. А теперь вот больше не хочу худеть, а продолжаю... И отношения в семье у нас ДО были куда лучше, чем теперь.
09 май 2007, 09:45
eto ne druzhba...a uzhe romantika poshla...u moego BM takoe bylo...obeshal, kljalsja, no prodolzhal...on u vas ne Bliznec, sluchajno...sdelat nichego ne sdelaete...terpenija...sama byla v takoj situacii, vsja "druzhba" pererastala v izmenu On prosto takoj chelovek, emu postojanno nado noviznu, flirt, oshushenie prevoshodstva, chto ja egegej... Terpite, hvalite i ne vygonjajte, nadoest vozvrashatsja - ujdjot navsegda
Aвтор
09 май 2007, 21:31
Не, не Близнец. Он Лев. А я - как раз Близнец!. Это я так понимаю, что его в 30 раз больше хвалить надо... Да? Я вообще-то не сильна в астрологии.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325