Меню

Обижаться или нет?

AD
Anonymous
04 май 2007, 09:32
Девочки, очень хочется услышать мнение трезвых голов :) а то у меня пока только эмоции кипят.. тема-вечные командировки.. у мужа(отличный муж, все замечательно, пожаловаться вообще не на что) -на работе вечные командировки.. раза 2 в месяц точно, от 3 дней до месяца. все понятно, что это раота и тд.. да еще и отпусков не берет практически, так, раз в 2 года на недельку, считает что без него все развалится, никто ничего не сделает, ну вот таким гиперответственным его родители воспитали. а тут уже терпение кончилось-предыдущие 2 года на мой день рождения уезжал в команд, ну так попадает какая-то супер-международная конферюха, как раз на это время(( да еще в ниццу .. без меня.. в этот год просила-ну поедь попозже, 35 лет вроде как.. ну сдвинул, обещал в воскр улететь-а вчера сказал, что в субботу-как раз на тот день когда всех госте й хотелось пригласить (др в середине недели). обидно жутко(( тем более что хотелось что то интересное придумать, сездть куда нибудь.. а теперь все настроение пропало((( ну вот ваше мнение?
04 май 2007, 09:48
я думаю что его работа приносит вам доход..или я ошибаюсь?
Anonymous
04 май 2007, 10:09
да понятно что приносит, но иной раз думаешь-лучше бв поменьше дохода-побольше вместе..
04 май 2007, 10:35
но ведь это он делает ради Вас, поверте больше проблем в семье, где не хватает денег и люди вместе, чем наоборот...Надо потерпеть просто
04 май 2007, 09:50
ну а что толку то обижаться? Что ему работу сменить что ли? Мой вот тоже когда у всех нормльных людей выходной- работает:(, т.е. практически все праздники без него. Не стоит обижаться право. Просто поговорите с ним, может возможно хоть отпуск нормальный брать.
04 май 2007, 09:50
Не стоит обижаться!!! Тем более он же вечером уезжает, целый день у вас, и на др вы вместе, да в любом случае, обижаться не за , что.
Anonymous
06 май 2007, 19:45
Он же не отдыхать ездиет, а работать.... да иногда правильно говорят.. женщинам не угодишь. Наоборот интересуйтесь его работой, он может увидет интерес и будет вас спрашивать чего вам хочется.. Удачи!!!
07 май 2007, 09:22
У меня муж тоже в командировки ездит часто и так попадало, что на праздники он не дома. Даже на мой день рождения его не было в городе, но он приехал на выходные и мы устроили праздник. Я не обижаюсь- работа есть работа. У него есть одно табу- на день рождения дочки он отказывается от командировок, чтобы этот праздник встретить вместе, чего бы ему это не стоило.
04 май 2007, 10:38
хм. А никак нельзя Вам поехать в ту же страну в то же время?
Anonymous
04 май 2007, 11:00
да нет, у нас ГВ..
05 май 2007, 12:22
Он ни в чем не виноват,работа такая,ведь для вас то деньги зарабатывает.Как мой муж на такие наезды говорил:" Я для семьи стараюсь,мне самому много не надо."
05 май 2007, 13:00
Да, только здесь есть обратная сторона - когда человек так много в командировках, он привыкает и он не с семьей, даже когда приезжает. У меня была точно такая же ситуация: 3 раза в год командировки по месяцу, и 2-3 раза в месяц по 2-3 дня. Муж полностью перестал понимать, что такое семья, но в этом себе не признавался. В результате - ушел после маленького конфликта - он привык к свободной гостиничной жизни без бытовых проблем. Такая работа может иметь право на короткий промежуток времени - когда надо решить какие-то матер. трудности и за нее платят те деньги, которые в другом месте не заплатят. А в другое время - всегда можно найти работу и быть с семьей - если есть желание! А с чем связана необходимость ехать в субботу, когда никто кроме него не работает?
Anonymous
05 май 2007, 15:29
а может у него на стороне кто-то есть?что-то черезчур частые у него командировки.я бы на вашем месте тоже обидилась.
05 май 2007, 15:38
По-правильному он бы мог вас с собой взять, там бы и отпраздновали.
06 май 2007, 19:48
это же работа! зачем обижаться? Тем более, что вашу просьбу уехать ПОСЛЕ др он выполнил..
07 май 2007, 09:42
Думаю, у Автора ПОСЛЕ ДР означает - после празднования... Праздник намечался на субботу, муж обещал уехать в воскресенье, а чемодан-таки упаковал на субботу... Не есть хорошо, ИМХО. Я бы тоже обиделась... Тем более, что по посту Автора вывод напрашивается такой, что муж реально мог перенести день своего отъезда.
06 май 2007, 20:44
А когда он на работу устраивался обсуждали с начальником график командировок? У моего мужа за последнии 6 лет график из 3 поездок в год по две недели превратился в 2 командировки по месяцу и одну в неделю. Так что мое ДР празднуется впопыхах, а наш день свадьбы мы уже 6 лет празднуем по разным странам, включая десятилетие в этом году. Но! Если муж думает о семье, то всегда из этого можно вытянуть что-то положительное. Например, в этом году фирма мужа полностью оплатила и мне 2-х недельную поездку с ним в Китай, как подарок на 10 летие совместной жизни. В связи с тем, что он в этом году должен вместо 2 месяцев провести в командировке почти 4, то фирма переняла часть денег на наш отпуск с детьми к морю. И поверьте, сами они до этого не додумывались. Муж, прежде, чем согласиться на более дилтельное командировку всегда гворит о том, что у него есть семья и двое детей и, если шеф "договорится с его женой":), то он поедет. Т.е. в принципе Ваш муж должен понимать, что у него есть семья и начальство тоже должно знать, что для него на первом месте стоит семья, а потом работа. Хороших сотрудников ценят и ублажают. И еще. Вашему мужу должно быть лучше дома, чем в командировке, тогда он сам домой рваться будет.
06 май 2007, 21:30
Я бы попыталась выжать из него присутствие на ДР без обижаний. Но это занимает месяцы\годы "обработок".
06 май 2007, 21:51
Я, в принципе против командировок. И хотя мой муж не ездит, он часто работает в мой день рождения и так получилось что всегда приходил только вечером, а в этот раз ушел в отпуск и я была просто счастлива:-)
06 май 2007, 22:01
Не стоит обижаться. Лучше привыкнуть к такой жизни. У меня брат такой. Ну, если на нем вся компания держится! Бывают такие трудоголики. С деньгами значит лучше, чем у других! И воспользуйтесь этим! Сама? Ну и что! По магазинам, в ресторан, прогулка, салон! Устройте СЕБЕ праздник! В жизни приходится выбирать. Не бывает так, что все сразу!
AD
AD
06 май 2007, 23:39
Не нужно обижаться-ни Вам , ни ему от этого не легче-только настроение портите обоим. Раз муж во всех отношениях замечательный, тогда не стоит портить с ним из-за этого отношения. Конечно, обидно, но мне муж в таких случаях говорит "я все делаю ради вас", он в командировки не ездит, но задерживается на работе каждый день стабильно! сначала я тоже была не довольна, но потом тактику поменяла- никаких скандалов, улыбка и только! муж стал задерживаться на меньшее время. Так что дерзайте! все в Ваших руках! Сделайте всё, чтоб муж САМ домой рвался:)
07 май 2007, 13:28
Отметьте ДР в середине недели.Можно в кафе тамаду позвать, все-равно прикольно будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325