Меню

Как отвечать?

AD
Жена
04 май 2007, 10:02
Очень часто во время ссоры муж в качестве аргумента к тому что я что-то должна делать муж говорит фразу: "А вот у Васи жена... делает (успевает, может и т.п.)!" Это очень обидно слышать, конечно, и говорит он это из-за отсутствия достойных аргументов, но я всегда теряюсь после этой фразы и молчу. Т.е. получается, что я с ним соглашаюсь и да, типа у Васи жена такая хорошая, а я плохая! Помогите, как грамотно отвечать на такое? Как подавить в муже эту привычку приводить такие аргументы!?
04 май 2007, 10:10
Я бы ответила - вот и иди к васиной жене! Или: А вот у Люси муж никогда ее не упрекает!
Жена
04 май 2007, 11:02
Отвечала так! А он мне: "Что в свое оправдание ничего придумать не можешь?" :(
Anonymous
04 май 2007, 11:05
"А что мне еще и оправдываться надо?" А что тут придумывать? это факт.
04 май 2007, 11:47
ответ "т.е. ты не против к Васиной жене уйти?". если не против - можно организовать срочный вылет. если против - то пусть объясняет, почему до сих пор живет с такой плохой женой. если любит, пусть не упрекает. если хорошая - то Васина жена-то тут причем?
04 май 2007, 12:48
+1
Anonymous
04 май 2007, 10:13
"Да таки и Вася получше тебя"
Жена
04 май 2007, 11:03
Хех... Не до думалась до такого! Жестоко, но надо запомнить...
Anonymous
05 май 2007, 05:43
И слава Богу, что не додумались.
04 май 2007, 19:26
+1 :)
04 май 2007, 10:26
Ну можно так же в ответ привести пример мужа подруги, как вариант...А вообще на такие вещи я всегда отвечала-ты видел кого в жёны выбирал, воспринимай меня такой какая я есть
04 май 2007, 11:08
Предложить пойти вторым мужем к васиной жене.
04 май 2007, 11:43
ну и иди к жене Васи жить, а Васю ко мне посылай :)
04 май 2007, 13:35
Почему-то вспомнился анекдот про 2 старичков и заканчивался он фразой "Ну так и вы рассказывайте". Откуда Ваш муж знает о Васиной жене? От самого Васи? Если да, скажите, что он может Васе тоже рассказывать какая у него умница-красавица-жена :)))
Anonymous
04 май 2007, 19:51
"А у Васи и х"й больше!".Думаю,он больше о Васи слова не скажет:)
Жена
04 май 2007, 20:56
О! Боюсь, это нам не подходит! ;)
04 май 2007, 20:36
Попроситесь к Васе на стажировку.
Жена
04 май 2007, 20:57
:) Как вариант!
04 май 2007, 21:01
А вот у Кати муж... (а далее - дело фантазии;-))
04 май 2007, 10:21
а у абрамовича денег больше, а брэд питт сексуальнее, а мартиросян остороумнее....вариантов масса.
AD
AD
04 май 2007, 11:02
:) (с транслита)
Жена
04 май 2007, 11:04
Спасибо! :) :) :)
04 май 2007, 11:48
еще есть такое выражение "в чужих руках и **й толще".
04 май 2007, 10:38
зачем мне описание чужих людей? мало ли как там у кого...че сравнивать?...
04 май 2007, 11:09
Ну да я такая, ты прав. И плохая и сякая. Но я же тебя люблю. И люблю тебя -таким ,какой ты есть, не сравнивая с другими.
Anonymous
04 май 2007, 11:24
Говорите: Да, вот такое я говно. Может отстанет.:)
04 май 2007, 12:04
Вы знаете у меня есть такая знакомая,которой муж тоже самое говорит(в плане готовки)ссылаясь на меня,что мол вот Катя готовит своему мужу а ты нет Она действительно мало что делает,например закончился суп,осталась гуща одна,она туда водички..и кушай дорогой каждый день полуфабрикаты,ребенок ест одни сосиски,при том что она не занятая(времени хватает Мне его честно говоря даже немного жаль,а он при этом пашет как этот,домой придет а кушать то и нечего
Жена
04 май 2007, 12:24
Последний раз мне это муж говорил в связи с тем, что игрушки дочкины были разбросаны (ну они целыми днями разбросаны, я их вечером собираю)! И его это ВДРУГ начало бесить (искал повод прицепиться)! У нас такая ситуация: я сижу дома с годовалой дочкой! Очень много кулинарю (ну нравиться мне готовить и т.п.) - так что с едой вкусной и разнообразной проблем нет, стираю, прибираю по чуть-чуть! 2-3 раза в неделю уборка более основательная, но не больше чем на час (пыль, пылесос, полы помыть) и я мужа прошу мне помогать - пылесосить! Все остальное я сама делаю! Он возмущается по поводу того, что он приходит с работы и должен еще что-то делать! И тут: "А вот у Васи жена и с дитем сидит и порядки сама наводит, а Вася приходит с работы и ничего не делает"! Типа он тоже так хочет! Но, я считаю, что я имею права на небольшую помощь! А он совершенно не представляет и честно мне об этом говорит, как можно уставать сидя дома! Даже с ребенком! (Васина же жена не устает!)! Вот как с ним после таких заявлений разоваривать! Я не могу его оставить на пару дней с дочкой, что б показать, что я тоже не целыми днями прохлаждаюсь, т.к. у нас ГВ и дочь без меня не засыпает! И мне оч обидно, что мои усилия ни во что не ставят, а еще и в пример какую-то васинужену ставят! :(
04 май 2007, 12:31
Ну здесь вы правы,я бы обиделась на такое Мне мой муж такого ни разу не сказал,потому что знает мою реакцию,сразу вещи соберу и к Васиной жене жить отправлю
04 май 2007, 12:49
Я бы ответила: "Очень сочувствую Васиной жене! И не собираюсь сама становиться такой "рабочей лошадью"! Или ты мне помогаешь, или собирай вещи и вперед, к Васиной жене!" А еще раз вякнет - оставить на него дочку (питание можно предварительно заготовить) и уйти отдыхать с подругами или к маме в гости. Кстати, для годовалого ребенка не поздновато ли - грудное кормление?...
Жена
04 май 2007, 13:06
Ну мы не на полном ГВ. Дочери нужна грудь только на засыпание, и даже не ее содержимое, а сам факт! Так что, к сожалению, оставить на мужа ее пока не могу! :( А про "рабочую лошадь" соглашусь! Он еще в пример ставил свою маму, которая растила его, работала и по дому все делала! Только вот сейчас это - разведенная женщина с полностью загубленным здоровьем и группой инвалидности...
04 май 2007, 14:33
Насчет ГВ - это я так, чисто теоретически, сових детей пока нет, а у подруг дети гораздо раньше на искусственное переходили... Вообще, наверное поздно Вашего мужа "перевоспитывать" :-( Если у него с детства заложен такой "идеал" женщины в лице родной мамы. А мама, кстати, в первую очередь в этом и виновата - надо было приучать сына помогать маме с детства. Чтобы не вырастало такое вот, извините, чмо... Хоть я во многом со своей свекровью не согласна, но за что я ей очень благодарна - сыновей воспитала правильно! Старший сын хорошо помнит, как она его веревкой с прищепками хлестала и мокрым полотенцем :-) А моему (младшему) было достаточно, когда мама просто молча заходила в его комнату, вытряхивала содержимое письменного стола (если в ящиках был бардак) на пол и выходила. И он мгновенно подхватывался это все убирать! Не дожидаясь веревки с прищепками :-) Может и сурово, зато очень действенно! Теперь у меня (ттт) нет проблем с помощью по хозяйству.
Anonymous
04 май 2007, 13:06
не поздновато. даже минздрав до двух кормить рекомендует.
04 май 2007, 19:16
Пжалуйста :-): "А вот у Ирочки муж делает так то и так то"
04 май 2007, 19:47
Все эти ответы типа "да ты и сам..." " а зато у ирочки муж..." не годятся, не стоит ронять свое достоинство. Муж дурак, ну бывает. В ответ на такие слова надо просто закрыть за ним дверь. Ну и ждать пока извинится. Дураков надо учить, а не отвечать им такой же глупостью или хамством, не нужно падать до их уровня.
04 май 2007, 20:28
А как дураку объяснить, что он дурак?
04 май 2007, 20:41
Ну так вырабатыванием "условного рефлекса". Через некоторое кол-во раз он будет знать что после слов "Васина жена..." дверь будет закрываться и придется потом извиняться ;-)
Anonymous
05 май 2007, 05:44
А зачем?
Жена
04 май 2007, 21:01
Ой, нам незя дверью хлопать! У нас это табу! Чревато необратимыми последствиями! :(
Жена
04 май 2007, 21:02
Хотя согласна, что хамством на хамствво не стоит отвечать! Надо отвтить поумному, что б ему кисло стало от своих слов!
AD
AD
05 май 2007, 15:24
Никак не отвечать. Дать понять что после таких слов вы разговаривать с ним просто не хотите. Вообще когда живешь с мужчиной не временно а на всю жизнь надо быть очень осторожной со словами, никогда не знаешь как сильно они могут ранить человека. Если уж есть желание что-то сказать чтобы человеку стало кисло ...ну не живите с ним тогда вообще. Любимому никогда не захочется такое сказать, значит должно быть не такой уж и любимый. А если любимый то попридержите язык, будьте умнее, а самое правильное это не на форум бежать а серьезно сказать ему ( и необязательно дожидаться следующего неприятного случая) что мол так и так, вася, меня очень сильно обижают твои слова, если ты считаешь что есть женщины более достойные твоей любви то давая разойдемся.
04 май 2007, 20:40
у меня тоже сравнивает, а вы найдите что Васина жена не умеет..я всегда говорю"Да! Зато твоя распрекрасная Маша,Оля и т.д. не может деток таких родить..а я могу..наши лучше всех!Или спрашиваю сомневаешься?" так кто ж в своих то сомневается, свои-то -лучшие!
Жена
04 май 2007, 20:59
Самое обидное, что все эти Васи мне не знакомы (коллеги, не близкие знакомые...), так что я не знаю чего там их благоверные не умеют! :) Общих знакомых в пример не приводит, т.к. недостатки на лицо и есть чем ответить! Хитрый, блин!
05 май 2007, 02:47
Злобненько про деток, кот. НЕ МОЖЕТ родить.
04 май 2007, 22:20
Мой иногда тоже выдает, что где то там не убрано. Редко, но бывает, так я ему сразу говорю: Сходи к маме. Просто когда мы к ней приходим, то даже не разуваемся. Так и идем в комнату. После этого больше ничего не говорит.
04 май 2007, 22:44
Пусть женится на Васиной жене тогда. В чужих руках оно всегда толще :-).
05 май 2007, 12:20
Гыыыы, а Вы ему скажите : "А вот на еве"
05 май 2007, 15:19
Скажите, что выяснили. Жена Васи все успеваете потому, что: - Вася в постели так-то и так-то столько-то; - Денег ей дают столько-то и столько-то. - у Васи есть еще вот такие неописуемые достоинства. Равняемся на Васю - и я буду соответствовать Васиной жене:))
05 май 2007, 15:27
Расскажите ему анекдот о том, как 80-летний дед пришел к сексопатологу, с жалобой, что он и один-то раз никак, а вот друг 85-летний, - пять раз за ночь. врач: а откуда вы знаете об этом? дед: друг сказал. врач: ну и вы ему говорите, что 10 раз можете. Это на тему, что Вася говорит якобы он ничего не делает. Ага. Пусть муж тоже Васе расскажет, что лежит с газеткой и жена тапочки приносит в зубах. Скажите, что Вы не против, если он тк будет говорить :)
05 май 2007, 17:47
Я б ответила: надо было тщательнее жену выбирать
05 май 2007, 19:11
Никак не отвечать. Сам отвалится. Можно при желании как-нибудь по левому поводу сказать, что Вася вчера жаловался, что жена растолстела и минет ему последний раз делала в брачную ночь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325