Меню

Кто прав?

AD
Ирина
04 май 2007, 13:21
Сегодня поругались с мужем - у него постоянные проблемы на работе, о которых он категорически отказывается рассказывать мне. Если начинаю заводить об этом разговор сразу орать начинает. Вот и сегодня поругались, он орал как ненормальный, чтобы я отвалила и не лезла в его дела, толкнул (такое впервые). Я тоже психанула, не разговаривала с ним, он от этого еще сильнее взбесился и ушел. Не знаю стоит ли его зозвращать, просто мы много раз уже собирались разводится из-за его пьянок. А сейчас если я его возвращать не буду он и не придет... Если честно на данный момент я и не хочу чтобя он приходил, но у нас дочь 9 мес. Как бы вы поступили и что думаете о сложившейся ситуации?
04 май 2007, 13:23
нуесли Вы видите что когда Вы спрашиваете о работе он начинает нервничать, зачем же лезть на ражён, ведь знаете что будет скандал...оставте его в покое. всё наладится и он вам всё расскажет
04 май 2007, 19:14
Первое, в чем неправ Ваш муж, так это в том, что сразу начинает орать. А во вторых накой хрен он Вам нужен, тем более своими криками травмировать Вашу дочку.
05 май 2007, 21:26
Решать только Вам...
06 май 2007, 16:57
только Вы можете принять правильное решение, Вам виднее ситуация - но мне кажется, что это хорошо что человек не вносит неприятности на работе домой, попробуйте не зацикливаться на этом, устройте ему романтические вечера, может быть он даже сам Вам все расскажет, он может просто сконцентрирован очень на своей проблеме и совершенно не расслабляется и дома..
09 май 2007, 15:25
Вы меня, конечно, извините, не знаю Вашей ситуации досконально, НО когда у меня проблемы на работе и я не хочу ими делиться, то я реально не хочу, чтобы со мной кто бы то ни было об этом разговаривал. И очень ценю в эти моменты, когда от меня именно все отвалили и не лезут в данный момент действительно не в свое дело. Благо муж это понимает (работаем на равных), а вот мама не всегда (по этому поводу иногда срываюсь).
10 май 2007, 01:46
Если он пьет, и видит в Вас врага, то не ломайте жизнь не себе, не дочери.
10 май 2007, 09:33
Если он не хочет говорить о проблемах на работе, не говорите об этом! Для большинства мужчин это - болезненная тема. Попросите только, чтобы эти проблемы оставались за пределами вашего дома. На работе пусть психует, нервничает, кричит, но дома: тишина и покой. Если он разумный человек и любит вас, то посторается не переносить свои рабочие неприятности в лоно семьи. Удачи вам и терпения!
Автор
04 май 2007, 13:22
Просто у меня понимание семьи - это в первую очередь доверие и я всегда считала что проблемы какие они ни были тоже нужно обсуждать. Я не права?
04 май 2007, 13:26
нет конечно Вы правы, но все мы разные люди, есть вещи которые просто раздрожают и когда Вы это чувствуете не стоит давить своими распросами
04 май 2007, 13:28
Вы неправы в том, что навязываете Ваше понимание семьи другим. Вынуждаете человека уходить этим.
Ирина
04 май 2007, 13:51
ну а как тогда? он никогда ничего не рассказывает, даже когда хорошие отношения, даже не отмалчивается, а начинает врать и врет всегда, просто сегодня я уже не выдержала, на меня псих нашел :( Сейчас вот пришел, взял деньги и ушел, пороть опять будет. Но пьет он не только из-за проблем, а раз в неделю он всегда приходит с работы никакой. Я не чувствую к себе никакого уважения, как я не старалась наладить все, но ничего не получается, уже руки просто опускаются, не хочу так жить и изменить не могу ничего :(((
04 май 2007, 14:37
а не пробовали стать для него другом, а не только женой...просто бывают моменты когда рядом нет человека с которым можно было бы помолчать...просто постарайтесь его почувствовать
05 май 2007, 09:40
Нормально - это когда человек изливает душу, а не когда в нее лезут.
05 май 2007, 12:16
У всех по-разному.Мой тоже не любит свои рабочие проблемы со мной обсуждать.Я сначала психовала,а потом поняла,что он вот такой и не переделаешь.А мой папа наоборот с мамой всем делился.Нужно меньше на это внимания обращать.
05 май 2007, 12:22
У меня вот наоборот папа с мамой никогда не делится своими проблемами, делами, все сам. А мужу обязательно вечером надо обсудить происходящее за день. И когда мне некогда расспросить его о делах - обижается. А когда ссоримся обязательно упрекнет - мои дела и моя жизнь тебе безразличны!!!
06 май 2007, 08:42
Вот-вот!Надо принимать их такими, какие они есть и их не переделывать.
05 май 2007, 21:41
Баба с возу - кобыле легче... Отец-алкоголик, да еще руки распускает - ну нафиг... Одумается, извинится, тогда можно и прикинуть что к чему ;) А так... Ребенка его маме, а сами развейтесь с подружками :) Вам сейчас это полезно :) Ребенок, полагаю, вымотал...)
Автор
06 май 2007, 12:41
может и правда устала, за 9 дочкиных месяцев никуда не выходила дальше магазина и детской поликлинники, может тут еще и из-за этого обида что он постоянно расслабляется, приходит во сколько захочет, пьет когда хочет. Тут впринципе дело не только в этом случает, просто тогда поругались и тут же захотелось высказаться... Сейчас трезво рассуждаю и думаю что делать дальше. Его плюсы - когда не ругаемся все хорошо - и любит вроде и с дочкой посидит, но таких дней очень и очень мало. В последнее время постоянно из-за чего-нибудь да ругаемся, ловлю себя на мысли что не мой это человек, не люблю я его. Не знаю куда смотрела, наверно лишь бы замуж выйти, он у меня первый и тогда я очень была неуверенной в себе, о чем сейчас жалею, дура была конечно, ведь как сейчас вспоминаю, он же всегда таким был - безответственным, ни к чему не стремится вообще, я что-то планирую на будущее, с ним советуюсь, у него один ответ - поживем увидим, все, больше никаких действий. Живем пока с моими родителями, скоро переезжаем, мои родители купили нам квартиру, там нужно будет делать ремонт (черновая отделка), но нам не на что его делать, он уверен опять что мои родители все сделают, у него з/п 7 тыс. руб. Я предлагала кучу вариантов по смене работы, нет, везде найдет что-нибудь только бы не идти, ведь я не говорю - иди и сам ищи только деньги давай, нет, сама вечно что-то пытаюсь искать, а он только на жопе ровно сидит и все. Вчера опять пьяный пришел, взял штуку и ушел, вечером опять пришел за деньгами, но я их убрала от греха подальше, так орал чтобы дала, и вообще что я дура, овца и не ценю его. Старалась себя по разному вести - и игнорировала и ласково, ни к чему не придираясь, он никак не меняется... Да и еще куча всего что еще можно написать Извините что так много, накипело :( Держит только одно - дочку он сильно любит, да бывают иногда хорошие моменты когда вроде кажется все хорошо, но этого хорошего слишком мало :(
Автор
06 май 2007, 12:46
на данный момент решила подождать когда переедем, посмотреть как будет там, без родителей, просто я думаю что он привык что все за него все решают и никаких трудностей нет. Я уверена что мы не сможем жить на эти деньги, я уже мечтаю когда дочка подрастет и пойдет в садик, а я работать. Но пока я не могу выйти на работу. Вот и посмотрим может поймет чего и будет более ответственно к деньгам относится, просто он деньги за деньги как будто не считает, может взять все и пропить за 1 день.
AD
AD
06 май 2007, 18:06
Терпения вам, автор... И не загоняйте себя в рамки этой жизни... Отдыхайте побольше, развлекайтесь, общайтесь с друзьями обоих полов. Надо иметь резерв :)
Автор
06 май 2007, 19:49
Спасибо за поддержку! Надеюсь на лето, почему то кажется что легче будет, и больше вариантов куда сходить и дочка пойдет, надеюсь на хорошее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325