Меню

и почему они не ценят?

AD
автор
04 май 2007, 16:58
почему все мужчины( ну возможно не все, абольшинство) думают, что если жены сидят с детьми то значит они дома ничего не делают? даже обидно...вот даже щас, поругались из-за того что я мусор не вынесла!!!!!! говорю, ну идешь на работу с утра,захвати...так нет...тяжело! а мне приготовь, убери, постирай,погладь,посуду помой, с ребенком поиграй,погуляй и т.д.... и еще типа че трудно выкинуть?!?!? ты ж грит все равно ниче не делаешь!!! ну прям до слез...скоро приедет домой,даже разговаривать не хочу! блин наготовила ему сегодня,настроение такое хорошее было, а щас хочеться все в помойку выкинуть и пусть сам готовит! бесполезно объяснять что мне обидно такое слышать! и раньше, и работала и училась еще с пузом сдавала ГОСы и диплом, и тоже оказывается ничего не делала! извините что так длинно!накипело!
04 май 2007, 17:03
быт съедает все отношения...У нас в семье мы не делаем трагедию от полного мусорного ведра, от немытой посуды, от пыли на стенке. У нас с этим нет проблем, так как решили что когда есть желание тогда убираем. есть желание моем посуду, нет-помоем завтра. Нет скандалов и никто никому в упрёк ничего не говорит. Не вынес ведро-ничего страшного, я могу сама вынести,мне не трудно, главное не делать из этого проблему
04 май 2007, 17:29
Отношения съедает не быт, а отсутствие взаимопонимания. Почему-то слишком часто люди заключают брак с малознакомыми людьми, как ни странно :-). От этого все проблемы...
автор
04 май 2007, 17:36
ну знаете, мы не малознакомы, прожили до свадьбы 2 года вместе, и щас полтора живем после! я знаю этого человека довольно таки хорошо!
04 май 2007, 17:50
у нас закончились такие разговоры, когда я вышла на работу в сутки. Ребенку было 1,7. Правда наготовлено было накануне, ему нужно было только коримить, гулять, играть и спать укладывать. Все понял и сильно изменился.
04 май 2007, 22:42
Мой БМ так говорил. Как он говорил - "пришел я домой, поел, смотрю - а дома всё как вчера - на кухне столько же немытых тарелок (хотя только что покушал, и грязные тарелки отнесла на кухню, соответственно столько же сколько вчера ;) ) И что ты дома весь день делаешь?!"
понимаю
05 май 2007, 01:54
Как я Вас понимаю. Я тоже всего этого наслушалась, обидно. Сейчас работаю, но в последнее время опять недовольство. Уже 2 недели не разговариваем по этому поводу. Достали придирки. Правда он практически всегда покупает продукты и когда хочет готовит. Но меня этим попрекает. На мне уборка, глажка, стирка и проч. Как-то сказал, что забросить в машинку ком белья, это еще не все. Сегодня со злорадством наблюдала как он чистые носки искал... Ком белья все же кто-то должен бросить...
Anonymous
05 май 2007, 02:24
Мне мой одни раз посоветовал как захватывать мусор. Мы раньше жили в доме без лифта. Так вот коляску с дитем я сама таскала, заработала гемморой. А он говорит, повесь пакет с мусором на коляску и спускай. Я его чуть не убила. Раньше так обидно было, а сейчас уже и не вспоминаю, так как столько всего еще прибавилось.
Anonymous
07 май 2007, 00:38
вы уедьте по "срочному и неотложному" делу на пару дней к маме, подруге или куда нить еще. Повод всегда можно придумать. При том внезапно, что б не успеть на готовить, на гладить..... Пускай возьмет за свой счет и посит пару дней с ребеночком ваш муж. Когда приедете , не забудьте докапаться до мусора или еще че нить
07 май 2007, 05:58
Знаете, может его так в семье воспитывали - видел он, что отец матери не помогает, а она еще и работает и это в порядке вещей...Вам надо его приучать что-то делать иначе все так и будете тянуть.
Anonymous
07 май 2007, 09:36
В большинстве случаев они такие - в чужом глазу соринку видят, а в своём бревна не замечают. Мне, например вчера было сказано: "Вместо того, чтобы гулять (с ребенком), лучше бы бельё погладила". Сам, хоть он и работал, пришел в обед и до вечера с дивана не вставал. На что я ему сказала, типа, вместо того, чтобы на диване лежать, лучше бы посуду помыл. А он - Я РАБОТАЛ!!! Блин, можно подумать я фигней занимаюсь. 5 дней в неделю я на работе, в выходные с ребенком. И ужины все на мне, и стирка и глажка. Как достучаться?
Anonymous
10 май 2007, 13:16
у нас так тоже было, покруче он себе карьеру делал пенсию зарабатывал а я свою оставила детей растить пошла. Короче я забеременила очередной раз, мы сменили город проживания, он без работы был, короче он со старшими детками я с младшими, он обеды готовит, убирает. Уже у него поменялась точка зрения.
04 май 2007, 17:08
Не знаю. Мой и до рождения ребенка так не думал. Может, потому что реально видел, что и сколько всего я успеваю сделать? А уж с ребенком и вовсе вопрос не обсуждается. Сам заявил, что нефиг мне на уборках ломаться, потому как есть занятия поважнее.
автор
04 май 2007, 17:11
повезло! хотя мой иногда тоже грит типа отдохни, но иногда вот такое выдает:(
04 май 2007, 17:16
Ну, я иногда с нервяка такое могу выдать... Хорошо муж умный, мимо ушей пропускает и тут же забывает.
автор
04 май 2007, 17:24
ну я видимо не умная, не могу мимо ушей пропустить! когда и правда не делаю то можно пропустить, а тут когда стараешься, а те такое говорят...не знаю...
04 май 2007, 17:26
А у меня наоборот. Если не в чем себя упрекнуть - плевать на вяки, неуместный тон и прочее. Но если я знаю, что валяла дурака и тут кто-то к чему-то прицепился - будет буря. Раньше кастрюлями кидалась. Сейчас успокоилась, только матерюсь. Тоже нехорошо, конечно, ребенок... Но придется ему к родителям привыкать смолоду. А вообще - фигня все это. Проходит.
автор
04 май 2007, 17:37
да понятно что фигня! мелочь жизни как мама скажет моя! но все равно неприятненько от мужа такое слышать(
05 май 2007, 02:06
Ааа. Жизнь длинная. И мужья от нас, и мы от мужей такого еще наслушаемся. Равно как и от родителей, подруг, свекров, и так далее по списку. Надо вовремя заработать склероз и забывать все к чертям. Чтобы кровь не портило.
Anonymous
05 май 2007, 02:25
+1
AD
AD
04 май 2007, 17:13
Мой муж так не считает.
04 май 2007, 17:33
Мой муж так никогда не думал. Более того, мы с ним оба придерживаемся мнения, что нет ничего губительнее для человека, чем сидеть дома с утра до вечера и заниматься домом и ребенком. Эта работа быстро сводит с ума и делает человека неадекватным. Поэтому у нас всегда были няни и помощницы по хозяйству, а я работала с самого начала (хоть и первые годы дома, за компьютером, но всегда много). И сейчас ребенку уже 5 лет, мы оба много работаем, но есть помощница по хозяйству и няня "на подхвате", т.к. иначе сложно себе представить, как можно выжить. Тем более, что мы оба очень любим, когда в доме чисто и красиво. Получить такой результат сложно без привлечения посторонней помощи, особенно, когда есть дети и оба супруга работают. Вам просто надо попробовать посадить мужа дома на несколько дней и пусть он попробует "ничего не делать", как это делаете Вы :-). Уверяю, что очень быстро поменяет мнение.
автор
04 май 2007, 17:39
ну я не на пару дней, а на целый день оставляла, конечно он кроме ребенка ничем не занимался. поэтому и не уставал... и у меня муж, на чистоту ему по фиг...как скажет мне все равно! не хочешь не убирайся...но у меня ребенок ползает везде, даже если я не хочу, то надо!
04 май 2007, 17:36
не принимайте все так близко,думаю он хотя бы на выходные видит сколко сил и времени требует ребенок. у нас мусор виносит утром муж, если забывает это делаю я, без скандалов, но "оштрафую" его за это точно:) (с транслита)
автор
04 май 2007, 17:40
в выходные видит, только в выхи мы вместе ребенком занимаемся, поэтому не так тяжело мне и ему тоже)) спасибо)
Anonymous
04 май 2007, 17:56
Потому, что сами ничего по дому никогда не делали или забыли уже! Или в семье так воспитали, что дом и дети -это важная приятная женская обязанность
автор
04 май 2007, 17:58
в семь е воспитали видимо просто так, ччто не обязательно убирать за собой и т.д...у него мама такая же(причем живет с нами), убираю еще и за ней...но с некоторых пор просто перестала убирать!
04 май 2007, 18:17
Как же вы выдерживаете за всеми все прибирать? Да еще это не ценят!
автор
04 май 2007, 22:32
ну вот так...тока за свекрухой уже не убираю,отучаю!
04 май 2007, 21:01
Потому что так думать удобно.
04 май 2007, 21:26
Здесь,на Еве,прочитала анекдот - как раз в тему: Муж приходит домой и обалдевает:грязь,пыль,посуда не мытая.бельё не стираное,дети бегают по дому неодетые,голодные,немытые,кушать вообще нечего!!! Он в возмущении обращается к жене,мол,что здесь творится?! Она ему спокойно отвечает:Милый,ты меня всё время спрашиваешь,что же я делаю дома, сидя с детьми,так вот - сегодня я этого не делала! Может и вам недельку не делать то,чего муж не замечает?
04 май 2007, 22:17
:-) можно было бы автору попробовать... только детей жалко.. голодные, немытые...:-) Видела по ТВ несколько раз рекламный ролик /есть у нас такая реклама в Беларуси ...социальная/ так вот, дословно не помню, но там примерно такой текст: если вы думаете, что зарабатывать деньги проще, чем сидеть дома с ребенком, то вы либо полный идиот, либо ....дальше не помню, но тоже что-то малоприятное. Полезная, скажу я вам, реклама.:-)
автор
04 май 2007, 23:05
это точно! ща правда пришел домой,извинился! а когда ругались я ваще психанула,послала его( ну и я извинилась..но все равно не разговариваем!
04 май 2007, 22:46
монечка написал(а): Может и вам недельку не делать то,чего муж не замечает? поддерживаю.автор скажите мужу, что хотите ему урок преподать. и всю неделю занимайтесь только ребенком. пусть почует разницу между ничего_не_деланием и горячим ужином, уютной квартирой, чистой одеждой и посудой.
автор
04 май 2007, 23:04
ой я пыталась,не один раз,не могу..все равно че то начну убирать и так все убираю в итоге! не могу я чтоб грязно было,еще и деть везде ползает!)
05 май 2007, 05:05
А я вот действительно не понимаю, как сидя дома, пусть даже с ребёнком, не содержать дом в чистоте и порядке, как не приготовить обед и не вымыть посуду? Не всё же время вы ходите с ребёнком на руках! Ребёнку любого возраста не нужна мама на 24 часа в сутки. Да элементарно, пока ребёнок спит можно всё переделать, при условии, что дом у вас не запущен так, что носки к полу прилипают и от пыли вы уже задыхаетесь. Я с 8 до 10 утра и обед из 3 блюд успеваю приготовить, и дома порядок навести. А затем всё оставшееся время моё. И не поддерживаю я тех, кто ноет, что домохозяйкой быть тяжело, так говорят только те, кто не умеет распределять своё время. Мой совет - составьте себе расписание и следуйте этому расписанию до минут, пересмотрите свой распорядок дня, может много времени уходит безтолку? Тогда всё успевать будете и на себя, любимую, времени предостаточно останется.
05 май 2007, 09:58
ну вот опять...здоровый мужик сидит на шее и ножками дрыгает, а вы все "плохим" домохозяйкам мозги вправляете[-X.
05 май 2007, 11:13
"Здоровый мужик на шее" ... вот видите, взаимность полная, все считают, что другой ниче не делает.
06 май 2007, 03:18
во первых, автор вроде не наезжает на мужа за его бездельничество,она возмутилась, правомерно кстати его неуважением к ее труду. во-вторых, мужик, который заявляет жене- матери, занимающейся ребенком + выполняющей все обязанности домохозяйки, что она ничем не занимается, просто....неумный человек.
05 май 2007, 20:26
"Здоровый мужик" работает и семью обеспечивает. А после работы, придя домой, он ещё и бардак должен разгребать, так что ли? Мой муж никогда не отлынивает от домашней работы, но он РАБОТАЕТ. А я дома сижу и поэтому я всё делаю, чтобы муж отдыхал после работы, да и мне приятно вечерком с ним поболтать о том о сём, а не грузить его домашними делами. Вот хоть убейте, не понимаю я, как можно за целый день не навести в доме порядок, получается, что и ребёнок живёт в вечном бардаке! Поверьте, я знаю о сём говорю, у меня самой 3 детей, младшему 2 года.
AD
AD
06 май 2007, 03:24
SaNfLoWeR написал(а): "Здоровый мужик" работает и семью обеспечивает. А после работы, придя домой, он ещё и бардак должен разгребать, так что ли? где вы это увидели? __________ "Вот хоть убейте, не понимаю я, как можно за целый день не навести в доме порядок, получается, что и ребёнок живёт в вечном бардаке!" читайте заглавный пост. п.с если вы не поняли, проблема не в выносе мусора, а в том, что муж жену бездельницей считает.
05 май 2007, 10:20
Мне 2х часов на готовку для четырэ персон и уборку дома не хватит. А еще сад. Там всегда работы полно. (с транслита)
05 май 2007, 12:04
Да, в саду всегда найдется что делать. Хорошо, у меня муж траву косит, и соседка садовод-любитель, приходит иногда помогает. А то сорняки колосились бы выше забора :-(.
05 май 2007, 20:11
Траву у нас тоже муж косит, а сорняки я присекаю не корню, только начнут вылазать, я их поливаю спец. жидкостью, они и погибают.
05 май 2007, 20:06
А мне вот вполне хватает 2 часов на готовку обеда на 6 человек и на уборку 3 этажного дома площадью почти в 2000 кв.фт. А в садом я занимаюсь попутно, гуляя с детьми, да и детям интересно со мной цаеточки садить, кусты обрезать... И они у меня на "глазах" гуляют и я делом занимаюсь,- все довольны. Моим младшим детям 9 лет и 2 года.
06 май 2007, 03:33
вы нигде не писали, что вы только руководите процессом уборки? ;)
06 май 2007, 20:05
Нет, я очень люблю свой дом и все домашние дела делаю сама.
06 май 2007, 22:22
а я была уверена, что вы писали, будто своих детей(у вас же девочки старшие?) к труду приучаете. и что они могут все по дому делать, под вашим чутким руководством конечно.
07 май 2007, 07:23
Я думала вы имеете ввиду приходяхщую убирать тётечку, услугами таковой я не пользуюсь. А дочек, да, конечно приучаю, хотя они уже к порядку и к труду приучены, моим дочкам 17 лет и 9 лет. Они уже всё за собой убирают, поэтому конечно, мне легче. Но моему сыну сейчас 2 года, вот кого действительно приходится приучать к порядку, но даже с малолетним "разбойником" беспорядка в доме у нас не бывает.
05 май 2007, 09:13
Возможно он просто не жил самостоятельно и не знает как выглядит дом, когда ничего не делают. У нас, программистов, та же проблема, мы же постоянно сидим за компом и никто не верит, что мы что-то делаем, пока в отпуск не уходим :)
05 май 2007, 20:26
Да здесь вроде речь идет не о том, что хватает времени или не хватает, а о том, что вроде стараешься-стараешься, а в итоге тебя упрекают что ты ничего не делаешь. А с мусором пару раз бывало - забывала, вспоминала про него только под вечер, а там Дашка распищится и таскаю ее на руках, ну не с ней же идти? Мой тоже раньше ворчал, а сейчас ему подсказал что ли кто-то :) Теперь еще и других учит - мол, не ругайте жену, ужин есть, дома чисто - значит не дурака валяла. Да не расстраивайтесь, бывает просто находит на них, день тяжелый и всё такое.
07 май 2007, 09:05
Я один раз забила на все и действительно ничего не делала. А на вопрос, где еда и носки, ответила: ты сказал, что я ничего не далаю. Так вот сейчас я действительно ничего не делаю. Почувствуйте разницу. Больше слова ни разу в таком духе не высказывался. Попробуйте...
09 май 2007, 23:17
согласна с предыдущим высказыванием:) а Вы попробуйте ничего не сделать (в пятницу например), он придет- ужина нет. в выходные пусть сам уберется и приготовит, если захочет, в понедельник с утра пусть не найдет ни одной глаженой рубашки! уверена, если он умный мужик, он сделает правильные выводы! Удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325