Меню

почему нам так страшно, когда мужья от нас уход...

AD
04 май 2007, 18:09
почему нам так страшно, когда мужья от нас уходят? даже если жить с ними очень трудно!
04 май 2007, 18:20
Людей во все времена страшили перемены и неизвестность.
04 май 2007, 18:52
похоже это именно так
Anonymous
04 май 2007, 18:24
кому это страшно???я своего выгоняю никак не выгоняется,говорю уже давно бы женщину нашел,ни хочет,говорит ты мне нужна и все!а я бы рады была хоть от меня бы отстал,а так ведь с угрозами,если не со мной так не с кем ТЕМА:почему нам так страшно,когда мужья НЕ уходят-вот мне страшно,пока не уйдет,так и буду жить в страхе
04 май 2007, 18:55
похоже что у вас не муж, а тиран какой-то
Anonymous
04 май 2007, 19:06
это точно лучше одной,чем с таким мужем,чуть с балкона не выкинул на глазах у детей,избил тоже при детях,сказала что растаемся вот и получила,говорит куда бы не уехала все равно найду,не знаю что и делать и по хорошему никак и по плохому еще хуже
04 май 2007, 21:06
мда, это действительно страшнее, тут действительно как бы выгнать, а что он всегда таким был?
Anony
04 май 2007, 23:09
МИЛИЦИЯЯЯЯЯЯ...Ты где?
Anonymous
10 май 2007, 20:08
Звонила я вчера в милицию, когда мой бушевал.Не бил, но я ж не буду ждать, пока в реанимации окажусь. ТАК ВОТ НЕ ДОЗВОНИЛАСЬ!УБЬЕТ НА ХЕР, А НИКТО НЕ ЗАЩИТИТ!
10 май 2007, 22:53
это ужасно!
04 май 2007, 19:12
+ 1 как бы выгнать это сокровище?
05 май 2007, 11:56
Привычка..любовь.... Очень больно все это и сложно. Я никогда даже и не думала,что такое будет со мной.
08 май 2007, 11:16
Я думаю, потому что в нашем обществе давно сложился такой стреотип - мол, "разведенная" или "одинокая" - это плохо. А стереотипы ломать всегда очень трудно. + страх перед неизвестностью.
08 май 2007, 11:52
Не всем страшно
10 май 2007, 23:48
просто мы всегда уязвимы от перемен.очень часто зависим финансово,морально.чувство обиды,если уходит к другой или просто есть любовница.сложно сказать однозначно
Anonymous
04 май 2007, 18:20
А почему вы о себе во множественном числе говорите? Вы в гареме?
04 май 2007, 18:50
нет, просто с теми с кем я общалась на эту тему испытывали одно и то же чувство - страх
04 май 2007, 19:37
Надо же, целлый коллектив жен с параноей :)
04 май 2007, 21:02
не вижу ничего в этом смешного, если женщины становятся параноиками целыми коллективами
04 май 2007, 21:22
:D
AD
AD
04 май 2007, 18:52
Может потому, что пропадает какое-то подобие стабильности?
04 май 2007, 18:57
Почему страшно?Для меня было выгнать страшно,потому что как это объяснить ребенку что был папа и нет папы,не было на тот момент работы.Но оказалось все намного лучше,нашла работу и собрала вещи.Ребенок практически не говорил на тот момент, поэтому многих вопросов я не услышала.
04 май 2007, 19:02
а сейчас ребенок спрашивает? и сколько лет было ребенку?
04 май 2007, 19:47
Она знает что есть папа,но ни как на него не реагирует,на улице в том году не узнала пока он ей не сказал что он,звучит гордо "ПАПА":),видятся раз в год.Ребенку было 2 года.
04 май 2007, 19:09
Знаете как говорят: и веревка вроде поддерживает повешенного.
04 май 2007, 19:10
Потому что это перемены, которые ты сам не планировал. И рвется по живому. Только не обобщайте :-) Бывает же, и частенько, когда женщины уходят.
04 май 2007, 20:05
Я себя люблю и уважаю, и даже местами горжусь собой:) Поэтому если человек, которого я сама выбрала, полюбила и жила с которым столько то лет, от которого родила ребенка, и которому почти во всем доверяла, вдруг уйдет, это мое самоуважение сильно поколеблется. А я еще помню, как плохо без этого жить, и как нелегко этой любви к самой себе достигнуть. Вот поэтому мне гипотетически страшно. И еще рождение ребенка сильно поколебало во мне карьериста-трудоголика, что наверняка не оч хорошо скажется на моем дальнейшем финансовом благополучии. Но это так, частности
04 май 2007, 20:32
Мой страх был связан: 1) с преобретением нового статуса в жизни "разведенная с ребенком" :) 2) И я всю по-моему сознательную жизнь прожила с обним человеком-мужем и другой жизни не представляла себе. 3) Боялась отсаться вообще одна до старости или найти такого же как муж :)
05 май 2007, 17:03
У меня похожая ситуация. Он пока думает. Самое страшное - крушение картинки "мы - прекрасная семья". А как у Вас теперь?
04 май 2007, 22:42
Сейчас мне было бы страшно, потому что я его люблю, и он моя каменная стена. А от первого я сама ушла, с превеликой радостью.
04 май 2007, 22:52
потому что женщины в россии не имеют социальной защищенности.
05 май 2007, 17:37
А кто в россии имеет эту самую социальную защищенность?
05 май 2007, 02:35
Многих держат деньги. Да и воспитание такое, лучше с мужем, иначе жисть кончится.
05 май 2007, 02:50
Думаю, страшно тем, у кого денег и жилья нет. Остальным гораздо менее страшно. Нет, есть еще психически нестабильные дамы, которые считают, что человек должен быть чьей-то половиной, а не сам по себе. Эдакие женщины-яблоки, точнее, огрызки от яблок. Таким, конечно, и деньги не помогут. Впрочем, их у них обычно и не бывает.
Anonymous
05 май 2007, 05:42
Несамостоятельность.
05 май 2007, 09:03
Люди так устроены. Мы намного тяжелее переживаем когда от нас уходят, нежели когда уходим мы.
05 май 2007, 15:42
Все это началось давным-давно, когда было сказано: "и да отлепится жена от родителей своих и прилепится к мужу своему..." Плюс с младенчества мы слышим: муж тащит из лесу мамонта, а жена сидит дома, воспитывает детей и варит суп из хобота... В общем, ментальность это :)
05 май 2007, 17:08
А я бы еще добавила: муж, ушедший от жены, чуть ли не выигрывает в общественном мнении. Даже женщины думают - стерва она, наверное. Особенно, если мужик с виду нормальный. А женщина практически всегда проигрывает: "брошенка", да еще и с ребенком. И еще докажи всем, что ты не верблюд, что ты хорошая. Да еще мужики чураться будут: переспать - да, а серьезные отношения... Да и спутника по жизни найти гораздо сложнее, чем ему: надо думать, чтобы и детям хорошо было. Блин!
05 май 2007, 17:32
ето да! хочется чтобы детям было хорошо!!!
05 май 2007, 19:04
Это вы серьезно так думаете? Думают каждый раз разное, поверьте. И редко когда приличную женщину автоматом запишут в стервы, которая мужика не удержала. А большинство подумает минут пять и забудет нафиг кто там развелся. У всех других дел навалом. И глубого пофиг кто и почему разбежался.
AD
AD
05 май 2007, 19:18
Очень надеюсь, что Вы правы. И что мне не придется убеждаться на собственном опыте :(((
05 май 2007, 19:30
Чтобы не убеждаться на собственном опыте - не обсуждайте ни с кем свой развод, бывшего мужа и свою личную жизнь. Тогда и другим не будет повода рассуждать на вашу тему. Да, еще сами не называйте себя брошенкой, которая чего-то там не сохранила. По статистике разводятся больше половины пар, вступивших в брак. Так что вы попали в большинство, а не в меньшинство.
Может это привычка-жить вместе?! и страшно из-за мыслей об одиночестве
08 май 2007, 14:14
А жизнь - это вообще борьба со страхами!
я думаю,что это неуверенность и страх одиночества.Но как говорят,время лечит.
08 май 2007, 16:53
сколько людей, столько и мнений! Но у большинства все ж таки страх "одиночества". Только я все не могу понять, почему именно "страх" :(
08 май 2007, 17:11
К сожалению или к счастью уж не знаю, но мы, почему-то уверены, что мужья (жены) наша собственность, а это все таки не так...
08 май 2007, 17:17
наверное,но от потери собственности не должно быть страшно! Ну жалко, обидно и т.д. Страшно-то почему?
08 май 2007, 19:43
Эт смотря какая собственность... Если из 10 машин разбилась одна - слава Богу, никто не пострадал. А если на семью из 3-х человек однокомнатная квартира - не дай Бог, пожар...
08 май 2007, 17:21
мне кажется что многие женщины зависимы материально от мужа и потому боятся остаться без мат.поддержки. я легко рассталась, ибо была мат.независима.
10 май 2007, 13:58
Я думаю этому как всегда есть куча причин. У меня первого мужа посадили, так что не он ушел, а его ушли. Думала я умру, а сейчас даже если у меня не сложится второй брак (11 лет замужем), думаю, что я спокойно все это переживу. Я вижу на своем примере несоклько причин, почему это так страшно, особенно в первый раз: - мы, женщины, очень часто эмоционально "вкладываемся" в своего мужчину. Нам жаль этих инвестиций с одной стороны и мы не приемлем того, что вкладывались оказывается "зря и напрасно и вообще не в того" - частенько мы ДУМАЕМ, что очень зависимы. Конечно, можно привыкнуть к "легкой жизни" и не уметь ничего делать (вариант - бывшая ПТУшница с модельной фигурой попадает из Мухосранска на Рублевку: терять есть и мнгоо чего, а мозгов жить самостоятельно маловато). Но как правило мы в массе своей обладаем высшим образованием, работаем и мужья у нас не миллионеры. - нас, как и любых людей пугают перемены как таковые. Поскольку мы просто не знаем чего ожидать и как оно все будет, а размышлять об этом очень страшно и кажется чуть ли не предательством. - потому что общество и история навязывает нам стереотип, что быть женщиной - это терпеть и смиряться, что женщина существует как "подспорье мужчины", должна прятаться за спину и воообще она "слабый пол". Проще говоря развод или уход мужа для нас представляется неким призраком, пугающим своей непонятностью и непредсказуемостью (много у кого брачные контракты подписаны?!). Мое (именно мое) лекарство оказалось в следующем: в спокойной обстановке, когда ничто не отвлечет надо сказать себе "Он ушел. Мои действия?" Когда вы будете иметь план, то в нужный момент (не дай бог он наступит) вы будете действовать автоматически, существование такого плана будет придавать сил и уверенности и поможет пережить развод. Мне помогло, помогло несокльким моим знакомым. Хотя первоначально очень многие даже думать не могли об этом, настолько это было страшно.
10 май 2007, 16:41
спасибо за ваш ответ :) он на мой взгляд наиболее точный! А самое главное - практичныЙ!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325