Меню

Хотела в отпуск...

AD
05 май 2007, 21:13
Добрый вечер, хочу поделиться "радостью". собиралась между праздниками в отпуск, но не получилось - работа+не захотела за свой счет брать, т.к. работаю только 5 мес. Муж уехал отдыхать к родителям в другой город, вот и звонят теперь, что почему не приехала, приезжай хоть на 2 дня и т.п. а сами обои меняют, линолеум содрали, все двери сняли, короче хороший ремонт затеяли, пока сыночек приехал, чтобы не заскучал)) Вот и получается, что меня как раб.силу приглашали? Короче радуюсь, что и от мужа отдохну и не попала в ловушку свекров. Вот мне все меньше к ним ездить вообще хочется, работаю по 12-14 часов в день, да еще и если к ним в отпуск ездить, то тогда отдыхать просто невозможно. Может я цепляюсь, но я искренне не понимаю, почему нельзя нанять рабочих и все сделать пока гостей нет, ведь даже деньги на ремонт им готовы дать, так нет, они сыночка ждут, чтобы ему потом на работе от отпуска отдыхать, я же его потом дома не нагну что-нить сдлать.... вот, крик души получился))
06 май 2007, 00:11
Помните, как там было у Пушкина: "Врагов имеет в мире всяк, но от друзей спаси нас, боже!". А родственники - они еще хуже, чем друзья, по собственному опыту знаю. С родителями надо дружить на расстоянии.
06 май 2007, 03:52
Родители. Они просто не понимают этого, что можно кого-нибудь нанять.Времена-то изменились. Это они раньше пахали на работе, потом на даче до упаду. мы вроде свекровь стали по-тихоньку приучать. После работы, в выходные, в отпуск-надо все же отдыхать.
07 май 2007, 05:06
А может родители потом горятся тем как хорошо им помагают сын с невесткой...
10 май 2007, 21:38
вот он уже общаться со мной не хочет, буд-то я виновата в том, что он туда поехал. а свекровь только и говорит, что мы тут все развезли, хотели чуть-чуть, но решили все отремонтировать, он уже 2 недели там даже смешно - у нас наша купленная квартира стоит, даже проводку еще не делали)) видно не скоро нам туда въехать))
06 май 2007, 08:40
ДА, я тоже своим говорю,что проще нанять кого-нибудь,а они -мы сами,сами.Но я в таких случаях сразу деньги даю ,чтоб нас как физ.силу не задействовали.
06 май 2007, 13:28
мои в процессе ремонта гордились, вот мы сами все делаем - аккуратно, красиво и т.д.. а теперь жалеют. так как уж очень много сил моральных и физических на этот тратится, и самое главное на здоровье отражается.
06 май 2007, 09:19
А почему бы сыну не помочь родителям? У меня бы даже мыслей таких, как у вас, автор не возникло. Все правильно.
06 май 2007, 16:38
Это хорошо говоить тому, кто не уезжает на работу в 7-00 и возвращается в 23-30. Меня просто на это не хватает, может это и цинично, но мне заплатить проще, чем заставить себя пахать во время отпуска. Помощь помощи рознь.
06 май 2007, 16:45
вот и муж пишет, где он такой отпуск видел...
06 май 2007, 18:58
Муж взрослый мальчик. Как захотел, так и провел свой отпуск. Мог бы дать денег родителям, нанять бригаду и ехать развлекаться. Но он выбрал, что выбрал - это его дело. А вы потом в свой отпуск отдохнете нормально.
09 май 2007, 11:29
+1.
5+.отдыхайте дома.и от мужа в том числе.вы не лошадь,чтобы и по вых пахать!!!
08 май 2007, 13:35
людям того поколения трудно отдать большие деньги за ремонт, когда могут с помощью сына сделать его сами. Мы тоже, когда к свекрови приезжаем ремонт делаем и генеральную уборку.
08 май 2007, 21:19
да, ситуация спорная, там люди не без денег, поэтому, мне кажется, что это принцип, что сыночка все сделает лучше)) просто я теперь стала подозрительной и десять раз подумаю, прежде, чем в гости ехать, уж лучше они к нам))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325