Меню

Прикалывается при ребенке

AD
Извините, анонимно
06 май 2007, 09:02
муж у меня любитель поприкалываться, ляпнуть что нибудь смешно в тему, но не особо цензурное:(- недавно дочка смотрела гарри потера, он зашел в комнату и говорит " Что опять про гарри потного смотришь?" или какие нибудь стишки детские перевирает с такими же прибамбасами, без мата конечно но с каким нибудь пошловатым смыслом, ребенок конечно пока не понимает этого, но вдруг в саду расскажет- вот позорище то будет:(. Говорю-говорю ему, смеется и все в шутку оборачивает. Как на него повлиять?
06 май 2007, 09:16
А как повлиять на сформировавшегося человека, которому Бог ума не додал? Конечно, ребенок будет повторять: и в саду, и на детской площадке!
06 май 2007, 09:19
это отличительная черта вашего мужа, я думаю его не переделать уже. если мата не использует, то ничего страшного. и не стоит стыдиться ЧЮ (когда появиться) вашей дочьки, а если что- будете корректировать. п.с у моей одноклассницы был такой папа. ух, как мы все любили к ней в гости ходить. он ляпнет что-нибудь- мы хихикаем. его жена одернет, а он нам подмигнет и еще чего-нибудь выдаст:-) интересный был дядька.
06 май 2007, 09:20
Можно по-разному шутить, я тоже люблю таких людей, но пошлые шутки, особенно при ребенке...:-o
Aвтор
06 май 2007, 09:28
Еще у него методы воспитания такие..Иногда как выдаст, так выдаст :(, В прошлом году на море ходили обедать - он, дочка и дочкина подружка (пока мы с подругой загорали). Приходят довольные и хвастаются, что весь обед съели (наша вообще оч. плохо ест). Спрашиваю потом дочку, что это с ней случилось, что она так кушать стала, она отвечает, что папа сказал : "Кто последний съест, тому по жопе тапком". Ну вот как реагировать, а?
:):D Хорошо сказал (надо запомнить).:) Нормально все, он же не матом все приукрашивает. Не вижу ничего страшного, т.к. сама такая, как че ляпну.. А муж мой как вы тож все время одергивает.:)
06 май 2007, 09:54
Ну, если бы он слово ж..па заменил на попу, то вышло бы и правда прикольно:)
Aвтор
06 май 2007, 10:00
не заменил :(, что и бесит
Anonymous
06 май 2007, 11:41
А чем жопа от попы отличается?
06 май 2007, 11:50
без комментариев.
Anonymous
06 май 2007, 11:58
То есть Вы не в курсе?:)
06 май 2007, 14:35
как бы это попроще вам объяснить... э-э-э в-общем "попа" в присутственных местах и при детях говорить предпочтительнее, чем "жопа". вам этого никто не объяснял?
Anonymous2
06 май 2007, 14:50
Вы предполагаете, что дети не знаю слово "жопа"?
06 май 2007, 14:54
возможно, но они должны знать, что оно не произносится когда попало и где попало. Странно, что приходится это растолковывать.
Anonymous
06 май 2007, 15:13
То есть жопа есть, а слова нет?:):think
06 май 2007, 15:15
то есть много чего есть, и слова бывают разные. а ещё бывает такая болезнь "отсутствие социальной адаптации" - т. е. неумение вести себя в соответствии с общепринятыми нормами.
06 май 2007, 15:45
Ну это немного другое всё же. Понятно, что в кругу незнакомых людей, в общественном месте и т.д. никто не будет употреблять эти слова "по-простому", мол, а что тут такого? Слово-то есть:) Такого человека запросто можно посчитать бескультурным хамом. Но в узком кругу вполне допустимо употребление таких слов и др. словосочетаний, именно в шутку, в анекдоте, призказке и т.д. Вот именно это и нужно как-то ребенку продемонстрировать и внушить:) Один мой знакомый (профессор) в кругу друзей словом "ж.. " вовсе не брузгует, а так же другими более сильными выражениями - честно, это не выглядит ни пошло, ни по-хамски:)
06 май 2007, 16:05
ну правильно, моя знакомая (доктор филологии) ругается так виртуозно, что это уже, скорее, искусство. да я и сама не цветок лазоревый. но мы-то люди взрослые.просто мне небезразлично, в каком языковом пространстве будут расти, к примеру, мои внуки ( дочь, слава богу, выросла и не пошлячкой).если расширять границы до бесконечности, их скоро не останется вовсе. а ребёнок и во дворе наслушается достаточно, чтобы ещё и в семье его приучать к сальностям
06 май 2007, 16:22
Согласна в принципе:) Но всё-таки "дворовые сальности" - это не безобидная папина шутка, согласитесь:) Но границы очень тонкие, тут вы правы... Кстати, мои родители тоже думают, что я не пошлячка (да я и не пошлячка), но в очень узком кругу друзей могу такое ляпнуть, что за пошлячку сойду, и в этом нет ничего плохого:) В общем, всё должно быть в меру, и время, и место место надо знать. А по ситуации топика, если это напрягает маму , то есть автора, значит, всё-таки границы нарушены. Если бы всё было нормально и гармнонично для всех членов семьи, и проблемы бы не возникало:) А раз автор топик создал - значит, просто папа "дошутился", видимо, ну переборщил чуток, как мне показалось:)
06 май 2007, 16:34
моё мнение: на всякий случай лучше с самого начала держать рамки поуже, жизнь всё равно вносит свои коррективы. Тем более, если маму папашины экзерсисы коробят.
AD
AD
Anonymous
06 май 2007, 15:46
Где эти нормы прописаны? Расскажите?
06 май 2007, 15:59
вот прямо хотела сразу про "нормы" написать, чтобы не приставали, так и знала , что сейчас кто-нибудь заедаться начнёт. У меня нормы в голове, у каждого они свои. просто я стараюсь не допускать в свой круг общения людей, чьи нормы отличаются от моих. ну и есть общепринятые истины, к сожалению для многих они таковыми не являются. но этих "многих" я лично не очень уважаю.ИМХО
06 май 2007, 16:18
Общепринятые истины, не являющиеся таковыми для многих - это в некотором роде парадокс:-) Муж автора ведь не в Ваш круг рвется, а со своим собственным ребенком общается. И то, что у этого мужа нет пресловутых границ, кстати,из уст автора тоже нигде не прозвучало. Другие могут быть другими. Я не аноним, который "заедается":-)
06 май 2007, 16:30
а сейчас вообще всё очень размыто. был тут топик о "советском" воспитании - я, конечно, старушка уже, но за границы поведения выступаю с чисто психологической точки зрения. Просто вижу, как ломаются подростки, у которых нет чётких ориентиров "можно-нельзя". ну, это тема длинная - про "рамки", одно скажу - они необходимы для нормального психологического развития.
07 май 2007, 05:57
Мне кажется, Вы действительно "удлиннили" и расширили заданную тему до неимоверных размеров:-). Вопрос был всего навсего о папе-балагуре.
Anonymous
06 май 2007, 17:51
Я думаю, что им лично насрать на Ваше уважение, той самой жопой:)
06 май 2007, 18:41
что и требовалось доказать! имеем в наличии существо дурно воспитанное ( и трусливое к тому же!) а ведь всё с малого начинается
Anonymous
06 май 2007, 19:01
это Вы о себе?:)
06 май 2007, 19:03
представьте, нет. Не догадались? :-)) личинку серенькую не снимете? или стыдно?
Anonymous
06 май 2007, 19:31
Не считаю нужным выставлять свою личную жизнь напоказ:) И Вам того же советую:)
06 май 2007, 19:48
анонимность в беседе - такое же проявление невоспитанности, как рукопожатие в перчатке или мужская шляпа в церкви ( если вам известны такие мелочи). открытый обмен мнениями - нормальная форма общения. а что касается моей личной жизни, то в данном формате мне совершенно нечего скрывать
Anonymous
06 май 2007, 20:03
Это только Ваше мнение, которое никому не интересно, как и Ваши фото:)
06 май 2007, 20:12
вот спасибочки за посещение паспорта, это же , кажется, на что-то влияет? а что касается личного мнения, так мы все за этим здесь и собираемся, разве нет?
Anonymous
06 май 2007, 22:27
У если Вас укалываюют виртуальные монеты, то видимо Вам очень повезло:) А зачем Вы тут все собираетесь для меня это загадка:mda
06 май 2007, 22:44
"укалываюют" - это что-то новенькое в языкознании :-)) а что касается вопроса "зачем вы здесь" - так и вы здесь же, если мне зрение не изменяет. только ваше присутствие как раз бессмысленно, pardon за прямоту. или высказывайтесь конструктивно, или уж не позорьтесь. дискуссию прекращаю за полной её бесполезностью.
Anonymous
06 май 2007, 22:55
Опозорились Вы, причем в предыдущих постах:)
07 май 2007, 00:04
вы ли это снова, мой таинственный и верный поклонник?! как приятно, что вы не оставляете меня своим преданным вниманием! право же, я польщена, мой неизменный спутник! ах, ах! вам действительно делать не ..., кроме как мелкие неинтересные гадости разбрасывать?
Anonymous
07 май 2007, 00:09
В вашем возрасте о дуще пора подумать, а вы ...поклонник:):crazy
07 май 2007, 00:19
вы и в правду такое тупое? информацию воспринимаем в лоб, абстрактное мышление отсутствует, бекграунд в смысле литературного опыта нулевой. Клиника. Детский сад. Всё, больше не надоедайте ( или пишите в личку, посоветую учителя младших классов, чтобы с вами позанимался)
06 май 2007, 14:54
Ой, навеяло:) Сейчас расскажу:) В моей семье слово ж.. никто никогда не употреблял, воспринималось чуть ли не наравне с матерным! Естественно, и матом никто не ругался, в общем, табу было:) Ну и мне как-то слух резало всегда, даже уже довольно во взрослом возрасте. А в университете, на самой первой лекции по лексикологии, преподаватель (очень интересная женщина, доктор наук) начала лекцию с того, что не стоит стесняться языка и его слов, и все в таком роде, и рассказала анекдотец (честно, я его впервые тогда услышала) про Вовочку, который употребил как раз это слово на букву ж. Ему делают замечание - мол, нет такого слова, а он удивляется... "Странно, ж.. есть, а слова такого нет" :) С тех пор уж это слово точно воспринимаю нормально, и если проскочит - не заморачиваюсь:) А мой брат двоюродный, наверное, такой же шутник и балагур, как муж автора. Для своей дочки всегда был и остаётся величайшим авторитетом, у девчонки (20 лет) отменное чувство юмора, сильный характер, и здоровая уверенность в себе. Конечно, помимо шуточек было много других аспектов воспитания, но если папа на вопрос "куда?", заданный в 100-тый раз, что характерно для детей, отвечал дочке "ж..ой резать провода" - трагедии в этом точно не было:)
AD
AD
06 май 2007, 15:00
слава богу, в 20 лет мы уже в состоянии регулировать свой лексикон, но это же не значит, что в детства нужно пошлости преподносить, как норму?
06 май 2007, 15:09
Ну... я не думаю, что тапком по ж... или Гарри Потный, а тем более, стишок про ногУ можно отнести к пошлостям:) А то, что папа - авторитет - тоже очень даже хорошо. Просто автора волнует, наверное то, что авторитет заработан вот такими вот прибаутками... Не знаю... Хотя вряд ли:)
06 май 2007, 15:17
у меня сложилось впечатлениеЮ что жопой в данном случае может не ограничиваться. меня (лично) вообще коробит вся эта излишняя "простота" общения. дети успеют ещё гадостей набраться, зачем же с самого детства приучать?
06 май 2007, 15:39
Ну я в общем тоже за то, чтобы лишний раз слово "ж.. " не произносить, но делать такое лицо " :-о " , когда его слышишь, тоже не стоит:) Имхо, всё должно быть уместно. Наверняка, какие-то шутки в присутствии детей неуместны, даже если они " с юмором" :) Однако тут не в простоте общения дело, как мне кажется... Где же ещё "просто" общаться, как не в своей собственной семье, только "простота общения" - это не обязательно упоминание "ж.." в тему и не в тему... И даже в шутку. С этим согласна, если вы это имели ввиду:) Но это действительно не то, от чего стоит "ограждать детей", имхо...
07 май 2007, 13:43
Ну отличие огромное.Вот у меня жопа,а у дочки пока попа.Ей до моей еще долго расти.:-)
06 май 2007, 11:30
Ну не Макаренко вам муж, ну и что? :) Смешно конечно. Дочке то, смешно когда он прикалывается? У меня папа такой, муж тоже, да чего скрывать и я могу тоже пару-тройку стишков переврать на злобу дня. Дочка будет старше научится различать что можно повторять, я что нет. Да и сама научится острить. Хотя и вас понять можно - раздражает. Тем более что, не очень хорошо говорить те слова при ребенке которые из его же уст будут выглядеть вульгарно. ЗЫ. Мой вышеупомянутый папа тоже любил меня всякой бяке учить типа "Дядя Вася старый хрыч, он купил себе Москвич."
Автор
06 май 2007, 11:36
Ну я вам тоже сейчас расскажу :) "я сижу на берегу, не могу поднять ногУ не ногУ, а нОгу Все равно не мОгу" Вчера зашла в комнату- ржут оба сидят, а сегодня она мне уже раз пять с утра этот стишок рассказала.. Ну неужели ничего более интересного нельзя рассказать ребенку?
06 май 2007, 11:40
Муж - свое, а Вы свое рассказывайте. Вырастет разносторонняя личность:-)
Anonymous
06 май 2007, 11:44
эх, рассказываю, а папа все равно- авторитет ..
06 май 2007, 11:46
Не грузитесь так. Жизнь расставит всё по местам. Это не та причина, чтобы бороться с папиным авторитетом.
06 май 2007, 14:37
Так вас напрягает то, что Папа- авторитет?
06 май 2007, 11:54
Папа весело? Дочке весело? Стих безобидный, хоть и надоедливый! Им вместе хорошо и все вопросы сняты.
Anonymous
07 май 2007, 22:56
у меня самой такой папа. Его репертуар, когда мне было лет 5. У меня была коза Через попу тормоза. Я на ней дрова возил. Через попу тормозил. В попу семечка попала. Тормозить коза не стала. Что же делать? Как же быть? Как козою тормозить. Кажется так, если не забыла. И тому подобное. По улицам ходила большая крокодила... или Обезъяна Чи-чи-чи продавала кирпичи... Мама тоже пыталась пресекать, бороться. Но ничего. Выросли мы с братом вполне нормальными людьми, даже матом редко ругаемся. Ага. И подруги всегда были в восторге от моего папы, можно сказать завидовали. Хотя парадокс, так он вроде балагур, а спрашивал всегда с нас строго и за шалости и за оценки в школе. ИМХо, вполне безобидная особенность. Я понимаю ваше раздражение, но особой тревоги за дурное влияние, воспитание, мое мнение, испытывать не стоит.
08 май 2007, 01:11
Ничего криминального не случилось, по-моему, но для вас это повод задуматься......о ваших с мужем стандартах общения между собой. Если вы сами не трудитесь заменять ж.. на что-то поприличней, то вам не удастся разделить ваш "семейный компьютер" на юзеров - для светских бесед с ребенком в стиле Бестужевских курсов и на ж... с тапком.:-)
06 май 2007, 09:30
я с вами согласна, просто надеюсь что не все так плохо. пример с гарри поттером меня лично не смутил-игра слов всего лишь.
Anonymous
06 май 2007, 11:32
нет, ну одно дело со мной так шутить.. сейчас пришли с рынка папа с дочкой, дочь выкладывает квашенную капусту из пакета и просит положить ей в тарелочку, якобы папа сказал, что если есть капусту, то сиси вырастут как у мамы.. у меня честно говоря дар речи пропал:(, дочери 6 лет..
06 май 2007, 11:37
:)Ну, вы же замуж с открытыми глазами выходили - видели, что человек-багалур, вам ведь наверное и юмор его нравился, другое дело, что человек мог бы "фильтровать базар при ребенке".
Aвтор
06 май 2007, 11:57
Мне то нравится:), у меня и самой вроде с ЧЮ все в порядке, но гуляю то я с ней на площадке и из сада забираю, выслушивать то мне если что:( (ттт, пока конфликтов не было)
06 май 2007, 12:02
Что именно выслушивать? Кого Вы опасаетесь?
АВТОР
06 май 2007, 12:12
Других мам или воспитательницы, что моя дочь научила их детей таким стишкам :(
AD
06 май 2007, 12:31
Будьте уверенней:-). Ответ: "Видимо, моя дочь неформальный лидер":-) А если глубже, то это дело и ответственность родителей ставить своим собственным детям "фильтры" на информацию, исходящую от окружающих. Вам самой Вашего мужа к таковым окружающим следует относить в последнюю очередь. А вот недовольным родителям имеет смысл задуматься, почему их дети что-то черпают от других детей, а не от них.
06 май 2007, 12:10
Вам нравится, дочке нравится, папа чувствует себя самим остроумием! Все счастливы. Ну ляпнет дочка что-то в садике, вся ляпают. Не конец света. Забить и жить дальше.
06 май 2007, 11:39
Эээээ.....приколист ваш папа. Он просто не знает о чем с ней поговорить, вот и говорит всякую ерунду. Научите его дочку спрашивать, играть ь когда они куда-то ходят. там...кто может назвать больше всего синих(красных. желтых) предметов по дороге в магазин, или считать что-то или кого-то.
Автор
06 май 2007, 11:49
да, Вы правы наверное:) Он ее обожает безмерно, но когда она маленькая совсем была- немог с ней толком поиграть, просто не знал как это делается и постоянно говорит, вот вырастет- я ее понимать буду, во всем ей советовать, помогать и вообще сам с ней на дискотеки ходить буду:), а про будущих женихов (я вообще выпала в осадок:()- буду с битой их у подъезда встречать..я просто сама в шоке иногда от его высказываний :(
06 май 2007, 12:06
Да ладно! Нормальный мужик ваш папа/муж! И хватит на него гнать! :) Тут народ воет что их папы детей игнорирует, а тут такая любовь . Все замечательно. Вы с дочкой будете иметь свои интересы, а муж с ней свои. И в этом есть некий кайф, и смысл того зачем детям и папа и мама. Ну разные мы люди и все тут. И авторитетом папа дочке будет всегда, так у нас заложено. И не надо ревновать, вы все равно МАМА. Лучшая и неповторимая. И есть вещи которые можете дать дочке только вы! Так что, ищите свои приспособления к ребенку,или заводите пацана и для него уже авторитетом будете вы. :)))
06 май 2007, 14:40
при чём здесь ревность? папаша - пошляк отпетый, девочке с детства внушают, что при ней ( и про маму) можно говорить всё, что ни пОпадя. А потом топики читаем "обозвал, ударил.." ( ну тут я утрирую конечно, но если с детсва к быдлячесву приучать, потом-то что будет?!)
Anonymous
06 май 2007, 17:58
шутка юмора это быдлячесво?
06 май 2007, 18:39
завИсит! часто - да!
Anonymous
06 май 2007, 18:56
бред сивой кобылы
06 май 2007, 19:05
юмор - среда конфликтогенная. на грани с религией. ЗЫ. "любите книгу - источник знаний!"
06 май 2007, 22:52
Я бы сказала что вы всё утрируете.... и на месте автора поста обидилась бы на "пошляк" и "быдлячество".
07 май 2007, 00:09
"пошлость - достаточно нейтральное определение, "быдлячество" - моё личное отношение, не сдержалась, не переношу такой стиль общения, а что касается "обидЕлась" - это каждый для себя решает, обижаться, или извлекать информацию
10 май 2007, 00:14
Нормальный мужик, ничего страшного!:)
06 май 2007, 10:07
Не вижу необходимости влиять - нормальный муж-приколист:-) Почему Вы решили, что Ваши критерии общения и воспитания единственно правильные? Расслабьтесь:-)
06 май 2007, 11:16
А когда вы за него замуж выходили ,он что по другому шутил?Не придирайтесь,это не самое страшное.Я думаю ,дети в детском саду и их воспитательницы и не такое могут сказать.
06 май 2007, 12:18
Если в этих шутках нет ничего пошлого, то наверное, Ваш муж обладает хорошим чувством юмора и это здорово!!!
07 май 2007, 18:45
+1 (с транслита)
06 май 2007, 13:25
У меня папа иногда прикалывался, слова "переиначивал", без пошлостей конечно, но все же. В итоге сестра лет в 10 ТАКОЕ сочинение написала, сплошной анекдот был!!!! После этого все эти приколы прекратились :)
Anonymous
07 май 2007, 03:03
Ну прямо мой папаня-приколист. Тоже чушь всякую любит нести. Пока лет 6-7 мне было - ничего, прикольно. А потом стала стесняться, что он такую чушь несёт. Просто кому-то дано шутить тонко и иронично, а у кого-то юмор такой, топорный что ли. Попортили мне кровь папины шуточки, когда я стала старше. Когда родители будущего мужа пришли просить моей руки, папА сказал, потирая руки, что он очень рад такому повороту событий, а то он уже устал от череды моих бойфрендов и рад, что я определилась наконец в своём выборе, и ещё сказал, что он меня поздравляет, а вот Алекса (мужа) даже не знает, поздравлять или нет... Свёкры о"№ели, мягко сказано. И, между прочим, бойфрендов у меня было ой как маловато, щас даже жалею.
07 май 2007, 18:57
А я не согласна с тем что проблемы в этом нет. И дело тут не в том что ребенок потом где-то это скажет, а в том что ребенок в этой атмосфере вырастет. И у него заложится "уровень культуры" что-ли. Девочка потом и молодых людей будет выбирать соответственно и детей своих воспитывать... Или, как тут кто-то сказал выше, наоборот будет стесняться такого папу. Другое дело что переделать взрослого человека нельзя. Автор, Вы видели за кого замуж выходили. Думаю с Вами от так же шутил и Вас это не шокировало :-(
AD
AD
Aвтор
07 май 2007, 19:04
А почему меня, взрослого человека,должно это шокировать??? Это можно сказать был один из пунктов того, почему он мне понравился вообще..
07 май 2007, 19:29
Ну меня бы подобные шуточки не то чтобы шокировали, но показались бы вульгарными. Меня бы это оттолкнуло ;-) А раз Вам это по вкусу, то почему сейчас тогда переживаете?
Anonymous
07 май 2007, 19:44
какие "подобные шуточки"? Какая именно Вас смутила? А, еще забыла добавить, что когда за рулем и кто то его подрезает или провоцирует опасные ситуации- он таких водителей ездюками и ездунами называет.
07 май 2007, 20:17
я тоже на дороге всех, кто плохо себя ведёт, называю "пи .... сы" ( и совершенно исренне их таковыми считаю), но не при детях! потому что сама слышала, как маленькая девочка - ангел в локонах - кричала при виде каждой машины " козёй поехал, ты-козёй". Смешным и умилительным это не нахожу
07 май 2007, 20:18
Из Ваших примеров меня "напрягли": Гарри потный, про выращивание груди, ну и с тапком по ж тоже. А вот стишок про ногу понравился :-)
Anonymous
10 май 2007, 13:14
гы гы "Бачилы очи шо бралы тепер ижте хай повилазить"(С) народная поговорка
07 май 2007, 20:43
Я конечно понимаю, что получу здесь сейчас тапком по жопе, но прошу пардона за изложение опыта своей семьи. Моя пятилетняя дочь с равным успехом и удовольствием читает как "у Лукоморья дуб зеленый", так и опусы в стиле "муха села на варенье - вот и все стихотворенье", про капусту я, гордясь своим IV размером, сама ей говорю - ешь, а то сиси не вырастут - ест, потому как опасается возможных последствий; мой муж обладает несоизмеримым с моим чувством юмора, и, несмотря на наши высшие медицинские, лингвистические и экономические образования мы употребляем все вышеперечисленные выражения. Доча ходит в балетную школу и школу искусств, следующим годом пойдем в школу французскую, тесты сдали. Сегодня папа улетая в командировку сказал доче - "ты за матерью то следи, а то ведь на улицу пойдет, трусы одеть забудет". Сказал беззлобно. Доча с радостью согласилась и почувствовала себя при деле. А еще у них есть тайные секреты, не всегда очень приличные, например история, как папа, будучи мальчиком, обкакался, или про то, как мама проглотила зуб. Но адекватный ребенок таким образом прекрасно учится осознавать и разграничивать возможности человеческого общения и никогда не сдаст маму постороннему человеку. Мир многообразен. Сугубо мое мнение.
Aвтор
07 май 2007, 20:59
по поводу "никогда не сдаст" хочу рассказать :). Жили в общежитии, когда моей сестренке было годика 3-4 и в комнате ночью у нас сверчек стрекотал, искали его пол ночи и утром- обнаружили в папиных штанах, сохнувших на батарее. Утром сестренка вышла завтракать на общуюю кухню и высказала во-всеуслышанье (надо сказать в это время почти все завтракали как раз) : "ПРЕДСТАВЛЕТЕ, А МАМЕ СВЕРЧОК В ПАПИНЫХ ШТАНАХ ВСЮ НОЧЬ СПАТЬ НЕ ДАВАЛ":))))))))Ржач стоял на все общежитие.
07 май 2007, 21:16
Ну и что, поржали и настроение у всех улучшилось с утра, а в чем проблема то? Мы, кстати, все писаем и какаем, как это не прискорбно, ну что делать-то, и казусы в нашей жизни по всякому случаются - не застрахуешься. Муж у Вас нормальный, не гневите Бога, и не слушайте "покоробленных" барышень - поверьте, никто из них Смольных институтов не заканчивал. Поменьше делать ребенку "страшное" лицо - ему еще вся жизнь впереди гримасы строить будет.
Anonymous
07 май 2007, 22:59
Молодец! Один разумный человек попался:) Я тоже так считаю:)
07 май 2007, 23:50
Спасибо, друг!;-)
08 май 2007, 08:26
+1
08 май 2007, 00:00
и я вас поддержу... метко вы про "покоробленных" барышень :-)
08 май 2007, 00:26
получите мою поддержку... молча читала топик и недоумевала - откуда такая сиропность и кисейность? у нас в семья примерно такие же отношения. как и у вас... ничего, сын уже вырос, отличное чувство юмора... у дочери, надеюсь. тоже с этим проблем не будет...
08 май 2007, 10:10
тоже стараемся ко всему относиться с юмором. иначе сдохнуть можно со скуки если придираться к каждому "плохому"слову. наш сsн(нет еще2х)все прекрасно понимает, когда шутим, а когда серьезно.уж лучше вырастет нормал.челом, чем занудой в "культурной" семье. ps наличие шуток, даже пошлых ,не говорит о бескультурии
Anonymous
08 май 2007, 10:31
что же вы с вашими лингвистичекими и медицинскими образованиями не научились правильно говорить? ;)
08 май 2007, 10:48
Милочка, "следующим годом пойдем в школу" - есть употребимая, хоть и устаревшая форма. Не пыжтесь доказывая мою безграмотность - лопните от натуги.
Anonymous
08 май 2007, 10:52
я не на эту фразу намекала, милочка
08 май 2007, 10:55
Тогда потрудитесь уточнить - что же Вы, милочка, имели в виду
Anonymous
08 май 2007, 13:05
"ты за матерью то следи, а то ведь на улицу пойдет, трусы одеть забудет". догадайтесь сами
AD
AD
08 май 2007, 15:20
Да, с чувством юмора совсем беда, равно как и с головой. Я надеюсь, прочитав про трусы Вы стыдливо зарделись? С Вами просто совсем все ясно, прошу анонимной дискуссии со мной не продолжать.
Х
08 май 2007, 15:36
имелось ввиду трусы НАдеть... по-моему...
Anonymous
08 май 2007, 15:37
она так и не поняла :)
08 май 2007, 15:44
предполагаю, что анонима задело не слово - "трусы", а глагол "одеть", употребленный в этом предложении. P.S./отредактировала/ сорри за повторение, увидела, что об этом уже написано, когда свой пост отправила.
08 май 2007, 15:53
Респект трепетному анониму
08 май 2007, 16:38
"блох" ловить не всякий может... конечно, респект :-) но я не согласна с тем, что из-за такой вот "блохи" вас стоит упрекать в том, что вы правильно говорить не научились ...тем более упрекать анонимно. А, главное, я по сути вопроса с вами полностью солидарна.
Anonymous
10 май 2007, 14:30
могли бы сказать спасибо.
10 май 2007, 14:39
Могла бы, но не скажу. Я не к Вам, блохолюбивая Вы наша, обращаюсь.
08 май 2007, 17:06
по-моему на еве только и занимаются , как за орфографией следят(морфологией и тд).не дай Бог,кто опечатается, заклюют. вместо того чтобы по существу говорить, все воду льете. я , этим, кстати, тоже:(фу...
09 май 2007, 16:23
следят за морфологией? где? хочу посмотреть!:))))
09 май 2007, 23:17
:) ну вот я же говорила...:)
Anonymous
08 май 2007, 00:03
Тоже такая проблема существует Приходит брат в гости,(родной мой)начинают с сыном моим играть в комп игры,так брат в эмоциях"МОЧИ ПРИДУРКА" Или на машине едем"Гаишники тупые твари" Ессно деть все повторяет,иногда даже стыдно бывает
08 май 2007, 00:32
Вы понимаете - есть ВЕЛИКАЯ разница между Вашим братом и мужем автора - это разный эмоциональный заряд - <Мочи придурка и что-то там про гаишников> - это концентрированная негативная эмоция, то бишь ЗЛО - ребенок (например моя дочь), она когда слышит что-либо подобное - замирает и как мячик отскакивает (в переносном смысле, конечно). А мы говорим про добрые, но несколько вульгарные комментарии наши и наших мужей в присутствии детей. Муж автора из исключительно добрых побуждений обещал дать по "жопе". Замени на "попу" эффект был бы минимален, а так дитя поело! Да я джигу на столе станцую, чтоб моя принцесска супу похлебала!
Anonymous
08 май 2007, 01:24
А у меня доча называет гаишников пидорами и мудаками,и даже незнаю где она такое слышала
09 май 2007, 16:46
Не вижу проблемы. Нормальный муж.
фефект фикции
09 май 2007, 23:53
вы - п...да, ваш муж - му...к, ваши друзья - пи -...сы, ( про детей не пишу принципиально, хотя такие родители - отъявленные пи... сы) - понравилось? это тот мир, в котором вам удобно жить! тоните в г...не!
10 май 2007, 14:36
У меня дядька такой...ДОчка его Ксюха в детстве тоже все повторяла...моя мама как-то показывала ей букварь старый, она увидила там Ленина и говорит - а вот и Вовка лысая головка! Ясно откуда взяла))) Да и много таких случаев было. Ничего страшного не случилось, ей уже 15 лет и совершенно нормальная девочка с отличным чувством юмора )))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325