Меню

Не хочет ребенка....

AD
Anonymous
08 май 2007, 09:36
Добрый день! Ситуация следующая – мы живем вместе чуть больше месяца – до этого достаточно долго к этому шли, но были препятствующие обстоятельства. Он всегда говорил, что очень хочет ребенка. А я боялась, так как у меня есть уже ребенок и с первым мужем мы расстались на 3-ем месяце беременности. И тут я забеременела случайно. Я даже не ожидала, что смогу думать о том ,чтобы оставить ребенка.... а он сказал, что сейчас неподходящее время и нужно делать аборт. А я морально не могу.... и не знаю как после этого жить с этим человеком – он говорит, что будут другие дети, потом, когда будет готова новая квартира и налажен быт. А я воспринимаю это как предательство и не могу простить.... брюсь, что все рушится и не знаю, что делать....
08 май 2007, 09:58
так Вы должны думать, что Вам хочется и как Вы будете жить дальше, вся ответственность за любое принятое в данной ситуации решение ляжет на Вас
Anonymous
08 май 2007, 10:02
Знаете, если бы это был первый ребенок я бы 100% рожала бы, с двумя, боюсь одна не справлюсь... :(
08 май 2007, 10:08
так вот я и говорю, что рассчитывать можете только на себя :(
08 май 2007, 11:58
Жизнь по-разному складывается. ОДно в вашей ситуации ясно: после аборта не будет ни мужа, ни этого ребенка. Пока вы можете и сама не опуститься до аборта, и ему не позволить стать подлецом.
08 май 2007, 10:00
а моя жена второго не хочет, разведусь нафик
неужели бывают такие мужчины. мне даже не вериться, обычно именно мужья не хотят второго.
08 май 2007, 11:13
ага.бывают.мой такой.всё время просил второго,а я, как безумная орала- нет уж!я на такой героический поступок не готова еше раз!пока случайно не забеременнела.....так он теперь на седьмом небе от счастья:-) (с транслита)
понятно, значит надо все-таки мужа менять
08 май 2007, 11:13
конечно бывают, только все предназначены для разных целей%)) Вспоминается цитата из книги об "альфа-самцах" "В деревне живут 100 женщин и 100 мужщин в парах. 100 женщин имеют постоянный секс, а из мужчин только 5".
10 май 2007, 16:59
ага...бывают. только чаще всего это предлог. Т.е. выбирается самое неудобное для женщины время (повышение по службе, диссертация, проблемы с ее родителями и т.п.), а тут "Дорогая, давай родим второго... Ах, нет?! Тогда я уйду к другой. тут как раз есть такая и совсем кстати она уже на третьем месяце". Я немного утрирую, но в принципе таких случаев знаю не десяток, а поболе
ну вот, только я размечталась, что в принципе есть мужчины, которые не бояться, когда от них женщины рожают второго, третьего и тд., да еще и хотят этого. а вы меня прям по голове :(
Anonymous
14 май 2007, 16:05
кто вам такое сказал????? у меня полно знакомых мужчин которые хотят больше одного ребенка. у некоторых они уже есть,у кого-то жена не может иметь детей и выкидыши переживали очень сильно,сильнее женщин
ну я так и поняла, что мне со знакомыми не повезло. в моем окружении мужики как-то мелковаты :(
08 май 2007, 10:17
Сложная ситуевина, но аборт-это убийство! Делайте так, как сердце посказывает. Но я бы никогда не сделала аборт!
08 май 2007, 15:00
+1
08 май 2007, 11:08
Не хотите - не делайте. Он не имеет права требовать от вас ничего подобного.
08 май 2007, 11:23
Вы взрослый человек и решение принимать Вам, а не ему...А истинное лицо он вам показал
Anonymous
08 май 2007, 11:36
понятно..жаль.. иногда мужчин просто не поймешь, то они хотят, то не хотят.. а аборт -плохо )) но вам принимать решение. Удачт вам!
08 май 2007, 22:06
во-первых: рожать или нет должна только женщина-это ее тело, это ей через все проходить. тем более если он сейчас так говорит, есть ли вероятность что тоже самое он не скажет через некоторое время? попробуйте сказать: я решила оставить ребенка и посмотрите на реакцию-скажет зачем, начнет гнобить: придется избавиться не только от ребенка, но и от такого человека!!
AD
AD
10 май 2007, 00:16
Не слушайте его, рожайте!:)
Anonymous
08 май 2007, 10:32
Жутко больно, но по-моему, быт и квартирный вопрос - это не та причина из=за которой стоит делать аборт... мне кажется это показатель отношения ко мне...
08 май 2007, 10:44
по Вашему посту видно, что Вы не хотите делать аборт! Если все же это произойдет, сможете ли потом простить своего мужчину?
08 май 2007, 10:50
ППКС. Не делайте..мне сложно судить, но извините, мы с мужем сейчас тоже не имеем много чего и с квартирным вопросом тоже не фонтан, однако когда я его спросила, а что ты скажешь, если я залечу, он сказал, что никогда не позволит убить его ребенка, что сделает все возможное, чтобы его ребенок был счастлив. Подумайте хорошо, пожалуйста, прежде чем пойти на поводу.
08 май 2007, 14:58
Это потому, что Ваш муж Вас очень любит. :)))) Любящий мужчина никогда не допустит, чтобы любимая женщина сделала аборт, тем более по такой пустяковой причине, как быт.
08 май 2007, 14:55
И Вы в этом совершенно правы. Быт - это же тьфу.... Зайдите в форум, посвященный ЭКО и "Хочу ребенка" - вот там у людей проблемы, читала и плакала... Они бы многое отдали, наверное, чтобы оказаться на Вашем месте. Позвольте человечку жить. Не убивайте. Меня тоже бывший муж бросил беременной, знаю, как это больно, но если бы сейчас опять случилась подобная ситуация, я сделала бы выбор в пользу ребенка, а не предателя-мужика. Держитесь! Удачи Вам и здоровья.
08 май 2007, 11:53
будут или не будут потом дети- это ещё неизвестно...Оцените свои силы- сможете ли Вы одна потянуть?Есть ли у Вас какая-то помощь? Мой муж тоже не хочет второго ребёнка, но тут как-то при задержке он сказал, что если что- ребёнка оставим.Вам нужно как-то мягко на него начать влиять.Походите по гостям с маленькими детьми, попросите друзей публично изобразить перед ним счастливое материнство.Кстати, как показывает жизнь, когда появляются дети, потом незаметно и быт как-то налаживается.Я бы тоже не смогла жить с мужчиной от которого сделала аборт.Тем более, у Вас нет ещё общих детей, создаётся новая семья. Подумайте и о своём здоровье...
08 май 2007, 12:23
скажите это он уже решил бесповоротно или ест возможност что передумает? вед ранше сам просил ребенка, что же он сейчас не хочет? тем более если это "залет", то наверно оба знали что не совсем хорошо предохраняетес, т.е что был риск забеременнет а тепер это толко ваша проблема а он в кусты-не по-мужски как-то. (с транслита)
Anonymous
08 май 2007, 17:04
Вы знаете, а у меня с точностью до наоборот - муж не хочет аборта, а я понимаю что это лучший выход в нашей ситуации. Локти кусаю что втайне не сделала на маленьком сроке, думала убедить смогу, но нет - уперся как баран и все тут, лишь бы затиранить меня. На самом деле те мужья которые согласны на аборт просто думают больше о свеой отвественности, о том смогут ли они содержать семью, а вовсе не кровожадные убийцы, как пишут тут. Я считаю делать надо по обоюдному согласию, чтобы не разрушать доверие, я со своей стороны сделала именно так и сейчас в тупике просто, потому что муж меня вообще за человека не считает, что я свое мнение могу иметь. В крайнем случае я разведусь конечно, но не хочется, надеюсь что смогу его убедить в том что права я.
08 май 2007, 20:54
А вы уверены, что цель вашего мужа - именно затиранить вас, а не сохранить жи-знь своему РБЕНКУ? Вы не подумали о том, как ему будет больно осознавать, что его ребенка вытаскивают из вас по кусочкам?
Anonymous
09 май 2007, 20:19
Поверьте я своего мужа знаю хорошо, его цело - показать мне что я в этой семье ничего не значу, он самодур по жизни. У нас уже есть дети, он ими не занимается совершенно, очень легко быть гуманным за счет других и вешать на мен лишнее бремя. Так что я в крацнем случае разведусь, но рожать еще одно от этого придурка не буду.
09 май 2007, 20:44
А зачем вы с придурком и самодуров живете и родили ему уже 2 детей?
Anonymous
09 май 2007, 20:56
Риторический вопрос, живу значит очень много есть веских причин чтоб не расходится. НО здесь уж что называется нашла коса на камень, ну нельзя заставить женщину рожать если она против, это уже свинство. Так что может нет худа без добра и теперь смогу уйти от него. Меня просто глубоко он оскобрил совими словами что это вообще не мое дело и кто я такая. А я знаю тчо это из принципа и не нужны ему дети, это понты все. Не могут быть принципы выше чем боль собственной жены.
08 май 2007, 17:23
Я бы не делала аборт. Если на ето дело смотреть критически, всегда найдутся какие-либо причины против ребенка. А если он так против, чего ж не предохранялся.
08 май 2007, 19:40
Вы думаете, что он вас бросит, если вы не сделаете аборт? Или не бросит, но разлюбит?
Anonymous
09 май 2007, 10:29
Я боюсь об этом думать, хотя , наверное, надо бы.... Все-таки, если бросит - значит не так уж и любил :(, но по-моему, если я сделаю аборт, то сама его брошу, не будет никакого доверия, да и обида у меня уже затаилась жуткая....
09 май 2007, 18:17
Тогда берите себя в руки. И разговаривайте с ним. Не в ультимативном тоне. А в любящем. И объясняйте, как можно устроить вашу жизнь, чтобы не пострадать от рождения ребенка, а жить лучше, чем вы жили до того. Подотрите слезы. Вы же будущая мать! Руки в зубы и готовьте себя и мужа к этому события. Вы, реально, думаете, что он способен разлюбить женщину, которая хочет от него ребенка?
Anonymous
09 май 2007, 09:45
Вчера была у врача - 5 неделек, ему сказала, что нужно подождать пару недель, что на таком маленьком сроке аборты не делают. Он говорит, что у нас разные взгляды на этот вопрос из-за разницы в возрасте (12 лет), а я все время плачу и не знаю как его переубедить. Хотя понимаю - сделаю аборт, не буду с ним вместе точно. Не смогу.
09 май 2007, 11:18
Вы совершенно неправильно строите с ним разговор. Вы выпрашиваете какие-то 2 недельки, вместо того, чтобы четко и ясно объявить свою позимцию: 1. Аборт считаю для себя ртрагедией и делать скорее всегшо не буду. 2. Еслри ты меня все еж вынудишь - мы с тобой вместе жить не будем, потому что видеть тебя не могу.
Anonymous
09 май 2007, 11:21
А не воспримет ли он такую категоричность как давление??? Я не хочу заставлять его соглашаться на ребенка. И не хочу, чтобы он передумал, когда будет уже совсем поздно. Я хочу, чтобы он САМ хотел. Такое бывает, что мужчины меняют свое мнение?
AD
AD
09 май 2007, 11:39
Знаете, очень маловероятно, что он вдруг сам, ни с того ни с сего, изменит свое мнение. Тем более, что вы пока демонстрируете ему, что в принципе этот вариант для вас приемлем. То сть, вам в любобм случае надо будет либо в итоге проявить эту категоричность, либо пойти на аборт. Но если вы изначально вроде как бы были "не против", то он просто не поймет этой категоричности. На самом деле, он уже давал вам понять, что в принципе не против ребенка.
Anonymous
09 май 2007, 11:48
А не получится ли так, что он будет потом меня упрекать этим ребенком? Что-то мне его оправдания не нравятся... Я боюсь, что он согласитчся, но всем своим видом будет показывать, что просто уступил мне, а ему самому это не нравится. В принципе, будет тоже самое, если я пойду у него на поводу. Выходит нет выхода? И так и так плохо?
09 май 2007, 12:03
Дайте ему понять, что его с вами и ребенком никто насильно удерживать не будет. Если он выбирает быть с вами - это его и только его выбор.
Anonymous
09 май 2007, 12:07
Но он прекрасно знает, что одна я ребенка рожать не буду и может этим воспользоваться, надеясь на то, что со временем его прощу. Я а его очень люблю, но такое, по-моему, проастить трудно. Или я не права и слишком категорична??? Да, я знаю, что есть у нас определенные сложности (он еще не разведен и т.п., его дочь неизвестно как это воспримет), но это все преодолимо - было бы желание, а его похоже нету...
09 май 2007, 12:15
"Но он прекрасно знает, что одна я ребенка рожать не буду" - а вы в этом уверены? Если даже и так, может, не стоило ему это давать понять? Объясните ему, что ребенок уже есть. Что отложить или перенести рождение ЭТОГО ребенка уже нельзя. Можно его только убить. Что возможно вы пойдете на это, т.к. вы сейчас загнаны в угол. Но жить с ним после этого просто не сможете. Поэтому никаких "других детей" у вас больше не будет.
Anonymous
09 май 2007, 12:20
Я боюсь... боюсь, что он уйдет, или что не будет любить малыша, что не будет помогать мне во время беременности, не будет больше ласковым и любящим...что потом буду жалеть... Хотя вы правы - я загнана в угол, но все равно нужно делать выбор. Как вы считаете - нужно говорить с ним сразу или подождать какое-то время, вдруг он привыкнет к этой мысли и не будет настаивать на аборте???
09 май 2007, 12:47
Я боюсь... боюсь, что он уйдет, или что не будет любить малыша, что не будет помогать мне во время беременности, не будет больше ласковым и любящим...что потом буду жалеть... ******** О чем будеет жалеть? Что не избавились от ребенка? Вряд ли. Как вы считаете - нужно говорить с ним сразу или подождать какое-то время, вдруг он привыкнет к этой мысли и не будет настаивать на аборте??? ********** Я считаю, что говорить надо сразу. Иначе он может привыкнуть к мысли, что вы готовы на аборт.
09 май 2007, 18:18
Вы, реально, думаете о любимом муже, любимом, что он может так с вами поступить??? Девушка, у вас гормоны играют, или вы живете с ужасным мужиком и боитесь это признать?
11 май 2007, 08:58
А Вы не ведите себя как жертва. Мой меня когда-то попытался упрекнуть, ответ был коротким: ты не хотел ребенка, тебе и должен был как следует предохраняться. Вы можете еще и добавить: А с меня спрашивать не смей - ты сам меня обманул, когда говорил, что хочешь ребенка.
15 май 2007, 11:08
ППКС!!!
09 май 2007, 12:58
автор! у меня есть подруга у которой 3 ребенка, ее муж настаивал на аборте 3 раз, но она не хотела, он жил всю беременность у мамы, а теперь вот ребенок родился и он ее уговаривает чтобы обратно переехать и жить вместе! Просит прощения! Поймите, что ребенок уже есть даже если вы его не видете, аборт это убийство, вы же не сможете убить вашего старшего ребенка? почему вы должны убивать младшего? если вы сделаете аборт то ваша жизнь изменится в худшую сторону вероятно с этим мужчиной после аборта вы все равно жить не сможете и других детей даст ли вам бог? Сохраните ребеночка!
09 май 2007, 12:59
ЖЕНЩИНА РОЖАЕТ ДЛЯ СЕБЯ! Это не должно быть золотым правилом и с мужчин ответственности не снимает, но очень помогает принимать правильные решения: 1. Мужчины имеют свойства испарятся, по разным причинам 2. Легче рожать, правильно рассматривая материальное положение 3. Женщина рожает столько сколько может выдержать!
09 май 2007, 13:00
http://www.noabort.net/truth Заходите сюда http://www.noabort.net/. Посмотрите фото, фильмы про аборты. Выберите наиболее глубоко вас тронувшие и покажите это мужу. Твердо скажите ему, что вы считаете аборт грехом. Объясните, что вы не сможете уважать его, если он будет вас заставлять делать греховные поступки. В любом случае советую рожать. Потому что сделав аборт, вы будете потом всю жизнь раскаиваться, что убили своего ребенка. Ведь это такой грех, который нельзя исправить. Если вы делаете что-то плохое кому-нибудь, но этот человек остается жив, то вы можете загладить содеянное чем-то хорошим. Если у вас умирали близкие люди, которым вы сделали что-то нехорошее, то вы точно поймете. Вам приходится жить с этим грехом остаток своей жизни. И муки совести могут быть сильнее, чем тяготы в воспитании или непонимание во взаимоотношениях с мужем.
09 май 2007, 13:06
вот еще почитайте истории может вам поможет! http://www.noabort.net/node/173
Anonymous
09 май 2007, 14:00
Спасибо всем огромное...я сейчас вспомнила, как тогда в первый раз тоже были мысли избавиться от ребенка... ровно 5 лет назад.Этот малыш должен родиться с разницей в 2 недельки... думала, то второй ребенок будет запланированным и желанным для обоих...почему я такая безответственная???
09 май 2007, 16:43
У меня тоже 2 незапланированных детей с разницей 5,5 лет. Прорываемся:-)
09 май 2007, 18:19
Хороший вопрос. Самое время об этом подумать, стать ответственной матерью двоих детей. Возможно, тогда мужики при вас будут легче относиться к беременностям, имея дело с ответственной женщиной, которая знает чего хочет и умеет с этим жить?
09 май 2007, 16:48
Я считау аборт грэом. Не хотите детеи - предохранаитес. А если не предохранаетес - значит долзни бит готови к беременности. Относится и к вам и к музу. (с транслита)
14 май 2007, 16:22
Не стоит запутывать не слишком сложную ситуацию: женщина сама решает будет ли она рожать или нет, а мужчина сам решает будет он при этом с ней жить или нет.
Anonymous
15 май 2007, 11:19
ну конечно и в этом топике надо молчать потому что они сами решат :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325