Меню

Обязанности мужа в быту...

AD
Anonymous
09 май 2007, 12:12
Как у вас в семье?Есть четкие обязанности у мужа,которые только он выполняет?И у жены тоже должны быть обязанности?Поделитесь практикой?...
09 май 2007, 12:18
У нас каких-то четко-определенных обязаностей нет, кто свободен в данный момент, тот и делает или кто хочет или если назрела необходимость, то делаем. Стираю вот в основном я (при помощи машинки ;-)), а он починяет, если что ломается, вот пожалуй две закрепленные обязанности.
Anonymous
12 май 2007, 14:52
друг другу помогаем
13 май 2007, 01:56
мой всегда гладит,я этим не занимаюсь вообще.вот и получается что это его негласная обязанность
09 май 2007, 12:26
четкого распределения нет, иногда муж помогает мне готовить, в основном он пылесосит и гладит
09 май 2007, 12:38
Никогда обязанности не делили, но так сложилось, что муж готовит завтрак - делает кофе и бутики, само сабой работает ну и мусор выносит, это святое. Дом нам убирает женщина, стирает машина, я готовлю и мою посуду.
12 май 2007, 22:52
Один в один наш случай.
09 май 2007, 12:40
Всё я делаю,
09 май 2007, 12:52
тогда зачем он Вам? :) (с транслита)
09 май 2007, 13:03
Мужчина мой не создан для домашних хлопот, не буду справлятся - найму помощницу :-)
09 май 2007, 13:03
ммм, простите, а для чего он у Вас создан?
09 май 2007, 13:12
Для мужских дел :-) Если встанет вопрос об отсутствии времени на уборку или готовку, скорее даст денег на помощницу. Я и так его почти не вижу с его работой!
09 май 2007, 13:34
А мужские дела - это какие? :-)
09 май 2007, 13:35
А если, ничего плохого не желаю, вы расстанетесь - что вы сумеете делать - хорошо убираться? Вы не работаете? Просто совмещать нормальную работу и тащить весь дом на себе в одиночку невозможно.
09 май 2007, 13:36
может... наймет домработникА?
09 май 2007, 15:02
Трудно, девочки, объяснить почему не помогает по дому, всё вместе: статус, не позволяют национальные особенности бытия в семье. На работу выхожу впервые в конце этого месяца(очень этому рада). Это неисправимый случай, прежде придется убить всю родню и стереть память... мож тогда исправится!
12 май 2007, 14:53
а кто он у вас по национальности и какой статус имеет?
Anonymous
09 май 2007, 12:53
Мы тоже не делим обязанности, но все домашнии дела делаю я, а муж ремонтирует квартиру, зарабатывает.
09 май 2007, 13:03
моет посуду, выносит мусор, вывешивает белье (правда нужно скомандовать, а то оно в машинке зацветет), моет пол (если я пылесошу) и наоборот пылесосит а я потом пол мою. Если (особенно неожиданно)приезжают кто-нидь из наших с ним родителей, то в хаосе делает каждый кто что успеет:), то есть в этом случае вытырает пыль, распихивает вещи по ящикам и т.д.
09 май 2007, 13:00
Так как я работаю меньше, убираюсь почти всегда я (муж убирается в общем коридоре). Почти всегда готовлю я, хотя бывают подвиги со стороны мужа, например, он всегда сам чистит картошку. Муж выносит мусор, оплачивает счета, сдает наши вещи в химчистку и гладит, сидит с ребенком, когда я работаю. Да, посуду он моет еще периодически.
AD
AD
09 май 2007, 13:04
чмок, залатой у тя муфчина
09 май 2007, 13:10
Ага, люблю и ценю, особенно тут начитавшись;)
09 май 2007, 13:35
точнА:-)
11 май 2007, 12:03
Ой, мой почти также :) Вот только картошку не чистит и не гладит. Но посуду моет часто. Убираюсь обычно я, но он активно помогает.
12 май 2007, 14:54
:-)
09 май 2007, 13:05
обязанностей нет-все по обоюдному желанию:) (с транслита)
09 май 2007, 13:08
Мне хвастаться нечем ( рыдаю )...управляю только стиральной машинкой, а остальные обязанности по дому муж с мл. сыном поделили между собой. Полнейшая дискриминация (с транслита)
09 май 2007, 13:13
Как вам не повезло!!;)
09 май 2007, 13:15
А у нас наоборот - к стиральной машине только муж подход знает:) А в остальном - чёткого разрганичения нет, ну, мусор в основном муж выносит, но и я могу тоже, пылесосит тоже он чаще, а что ещё? Посуду помыть там, или пол, и он, и я... А, вот порядок в шкафах, протирание пыли, зеркал, порядок в ванной и глажка - это на мне:)
09 май 2007, 13:33
:-)Я однажды пострадала от любви к чистоте и рвение пропало после этого. Моим мужчинам не влом заниматься бытом, а я их только нахваливаю. (с транслита)
09 май 2007, 13:35
;-) да уж хвастаться действительно нечем:-0
09 май 2007, 13:40
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>...Офф Спасибо за поздравление! Вечером эту картинку из Вашего поздравления претворим с мужем в жизнь. (с транслита)
09 май 2007, 13:43
классно как.... :-):-) еще раз с праздником:-):-):-)
09 май 2007, 13:32
делает все, кроме глажки и пылесоса - терпеть не может с детства, и есть вещи которые проще сделать самой:) из непосредственно-постоянных: - поднять и накормить ребенка кашей, отвести его в детский сад (одежду я контролирую, т.к. с этим у мужа проблемы) - оплата счетов, интернета, связи - мусор - машина - рынок, частично магазины (с четким списком) есть один пункт в этой программе, который меня бесит - сборы в поездки и соответсвенно разборы - это на мне - собрать нужно себя, ребенка и мужа, последний на это способен при наличии четкого списка, и тот не гарантия, что все будет как надо - был случай, я уезжала на неделю в командировку, муж с сыном подались на дачу, взял с собой только памперсы ребенку, об остальном просто не подумал, накануне приезда моего еще пошли на шашлыки, в общем меня встречали два грязных, вонючих, но довольных человечка:)
11 май 2007, 01:25
Счастливых!!!!!!!!!!! А это дорогого стоит
09 май 2007, 13:38
Иногда выносит мусор.
09 май 2007, 16:05
Не расписанные обязанности, но скорее так сложилось исторически - муж готовит по выходным и всегда, когда приходят гости, закупает продукты в выходные (иногда это делаем вместе), выносит мусор, полностью отвечает за своевременное оплачивание всех счетов, до недавнего времени за стирку отвечал только он, сеичас с ребенком машина работает по нескольку раз в день, поэтому мне приходится чаще ее загружать/разгружать. Так же есть вещи, которые делаем либо вместе, либо когда у кого-то из нас есть время - загружаем/разгружаем посудомойку, занимаемся садом, купаем дочку.
09 май 2007, 16:06
задумалась над обязанностями моего благоверного) стирать боится сделать что-нибудь не так и испортить одежду поэтому на мне) но если надо что-то постирать вручную привлекаю отжимать так как сил у меня не хватит) он может сходить в магазин,но всеравно не принесет то что надо)) он может что-нибудь починить или подключить) он может играть с ребенком) может даже накормить киндера)) а вобще мы все вместе делаем)
09 май 2007, 16:20
Выносит мусор, иногда пылесосит, ходит в магазин со списком(со мной не любит), гулят и купает с моей помощью ребенка. Ах да, если кошка нагадит , то убирает он
09 май 2007, 16:27
В основном все домашние дела на мне, но если у него есть время, а главное желание может что-то и сам сделать. Закупки в магазинах, ремонт чего-либо (своими силами или договориться с кем-то) ну и работа это на нём.
AD
AD
09 май 2007, 21:39
выносит мусор, пылесосит, иногда моет посуду. усё...
09 май 2007, 22:30
мы сразу после свадьбы начали делать все дела вместе. и готовили вместе, и вместе за покупками и платить за инет вместе. сейчас, после рождения ребенка, делает дела тот, кто с ребенком не занят. а так, мне с мужем повезло- он умеет делать все абсолютно. и стирать (в том числе руками ползунки), и гладить и готовить (вплоть до пельменей, вареников, котлет) и с ребенком заниматься (играть, кормить, одевать, укладывать спать), в поездку муж вещи собирает и складывает, в магазине прекрасно без списка продукты покупает. короче, советую делать все вместе, тогда не будете сильно уставать, бытовуха не засосет и к вечеру на многое будут силы оставаться, что не маловажно для счастливой семейной жизни:) Удачи!
09 май 2007, 23:24
ну да, было бы время у мужа :)
09 май 2007, 23:39
мой муж развозит деток по утрам ,выносит мусор,если я до него не вынесла,покупки делает. по дому всё делаю я и как-то нормально с этим справляюсь.а да,если вдруг я на работе а он уже дома и вдруг идёт дождь,то снимает бельё,вот:))))) (с транслита)
10 май 2007, 11:45
У нас есть строго поделенные обязанности, которые соблюдаются уже больше 8 лет. Я: стираю, глажу, готовлю, мою полы, вожу дочку в садик (муж это делает не всегда, только когда у меня лекции), мою ванну, вытираю пыль. Муж: моет посуду, пылесосит, выносит мусор, его обязанности - чистый кафель и окна. Ходит с ребенком в поликлинику по необходимости - я не хожу, если делают прививки, берут кровь и т.д. Не могу я на это смотреть спокойно. И его обязанность после работы гулять с ребенком. Это наша с мужем сознательная позиция - у ребенка с папой должно быть время, которе они проводят только вдвоем без мамы. А! еще он меняет постельное белье.
10 май 2007, 12:27
Когда время есть, делает, что попрошу, иногда капризничает. А так почти все я делаю... :(
10 май 2007, 12:30
У нас только одна обязанность которая строго распределена - это муж гуляет с собакой :-), пока он гуляет, я готовлю завтра. А так, все поровну, да и не зацикливаемся мы на этом. А вот на даче (летом когда живем) обязанности сторого распределены: его - сад и огород, мои - дом и готовка, это только из-за того, что терпеть не могу копаться в земле, да и на солнце нельзя мне находиться.
10 май 2007, 12:40
Из четко поделенных: он - обслуживает машину (чтоб документы всегда были в порядке и она собственно ездила), гараж - это святое, я туда даже не лезу. Сначала я решила, что остальное - это, видимо. мое. Но со временем поняла, что машина ламается ГОРАЗДО реже, чем нужно прибирать квартиру, гулять ребенка, готовить еду и т.п. Поэтому, практически всегда его беру "в помощники". Если прибираем квартиру, то я мою пол и вытираю пыль, он пылисосит ковры, чистить ванну и унитаз. Я готовлю - он моет посуду, или идет гулять с сыном, пока я на кухне вожусь. Но все равно на деване перед телеком он значительно чаще меня лежит (даже не помню, чтоб я вот так просто вечером завалилась и лежала!):)
Anonymous
10 май 2007, 20:10
Только мусор выносит.
10 май 2007, 20:26
отвозит утром ребенка в сад, выносит мусор.. пожалуй все.. но мне грех жаловаться- я дома сижу, продукты вместе едем закупать.
10 май 2007, 21:31
У моего мужа обязанности,денежку зарабатывать и сына купать,иногда посуду помыть,но это если я плохо себя чувствую или устала,а так не напрягаю его домашними делами
11 май 2007, 00:25
у нас поделены: муж моет посуду, пылесосит, моет пол, ванну, туалет, окна, ходит в магазин за продуктами, а я готовлю, раскладываю всякие вещички по полочкам и шкафчикам, вытираю пыль, закидываю вещи в стиральную машину, а он потом развешивает.
11 май 2007, 00:26
Он у вас не работает что ли?
11 май 2007, 00:50
работает, конечно.
11 май 2007, 00:34
а я сама люблю всё делать по дому,мужа лишний раз не запрягаю,мне кажется что я как-то всё равно лучше сделаю да и жалко его с утра до вечера вне дома,мне лучше пусть детка это время уделит:)))) (с транслита)
11 май 2007, 01:01
у нас все то же самое можно сказать про моего мужа: он всю работу по дому делает очень быстро и продуктивно в отличие от меня, я пол-дня ковыряться буду:( единственное, что мне действительно удается очень хорошо, - это готовка, да и люблю я это дело. а в остальном я совершенно не хозяйственная (как не прискорбно), иной раз даже шкурку от банана забываю выбросить, оставлю где-нить у компьютера, потом от мужа замечание получаю, вот так.
11 май 2007, 01:24
Я абсолютно такая же.
11 май 2007, 01:31
Вы что такая же свинья,извините за выражение,что не можете убрать за собой шкурку от банана?Это так пример
11 май 2007, 01:33
Могу, но иногда забываю. Или делаю это не сразу.
11 май 2007, 01:39
А вы не думали о том,что даете тем плохой пример своим детям,например что то забывать,шкурку от бананов и еще что нибудь?
AD
11 май 2007, 01:42
Знаете, я не являюсь долларом, чтобы нравиться всем. Я не являюсь ангелом с крылышками, чтобы каждый момент являть собой идеальный пример для подражания. Я человек со своими щдостоинствами и недостатками. Моим детям есть, что от меня перенять, и хорошего, и плохого. Может быть, и они в свою очередь не будут ангелами с крылышками и долларами.
11 май 2007, 01:45
А при чем здесь доллары?Вы о них так часто думаете что ль?
11 май 2007, 01:48
Это вообще-то поговорка такая.
11 май 2007, 01:49
Не знаю таких поговорок
11 май 2007, 01:50
Теперь будете знать.
11 май 2007, 01:45
ну что поделать, все мы в той или иной степени не совершенны:) есть семьи, в которых шкурки разбрасывают мужья, а некоторые, и того хуже, свои не очень чистые носки.. мой вот муж, когда работает за компьютером или просто думает, всегда ногти грызет или просто пальцы во рту.. тоже очень плохой пример для ребенка. но я уже давно поняла - человека не переделаешь.
11 май 2007, 01:34
ну и что нам теперь - повесиццо?? что есть, то есть, никуда не деться от этого.
11 май 2007, 08:14
И я почти такая же с той лишь разницей, что периодически у меня наступают просветления и я с двойной энергией перемываю-перечищаю весь дом и еще на мужа могу побурчать, если он свои штаны или носки где-нибудь бросит. У нас фазы что-ли не совпадают- то он тупит, то я. Только у меня это случается гораздо чаще. В облаках витаю, мдя, особенно весной... :-)
11 май 2007, 00:39
Вот я честно говоря в шоке,но это если муж работает ( моет посуду, пылесосит, моет пол, ванну, туалет, окна, ходит в магазин за продуктами, а я готовлю, раскладываю всякие вещички по полочкам и шкафчикам, Замечательно,муж делает все,а жена только приготовит и по полочкам разложит Уф,мож я чего не понимаю в этой жизни
11 май 2007, 00:41
100% муж не работает,а жена да,иначе как-то не логично (с транслита)
11 май 2007, 00:43
Ну да,наверное так,а то мне что то аж дико стало от этого Особенно от туалета,мытья полов и окон,и еще похода за продуктами
11 май 2007, 00:46
да уж:))) а жена стоит с коктейлем в руке и говорит на стекле есть пятно:))))) (с транслита)
11 май 2007, 00:47
Ой ржу не могу,рассмешили
11 май 2007, 01:07
а что в этом такого дикого?? не понимаю..
11 май 2007, 01:12
Что дикого?Вы сидите дома и не можете помыть туалет окна и полы?
11 май 2007, 01:21
я дома занимаюсь грудным ребенком. не знаю, возможно есть более шустрые женщины, которые успевают крутиться как белки в колесе, но я так совершенно не умею и не успеваю. и если честно - просто ненавижу всякую уборку (ничего не могу с собой поделать:()
11 май 2007, 01:04
если вы это все обо мне, то в данный момент я с грудным ребенком сижу, не работаю.
Ну и что, у нас тоже почти также. Разве что сантехнику моем по очереди, а окна все-таки я. Мы оба работаем.
11 май 2007, 10:48
+1 у нас тоже почти такое же распределение. Но конечно, если есть СРОЧНАЯ необходимость, а мужа дома нет, я могу сделать все то же самое (например, перед приходом гостей)
11 май 2007, 00:48
Завтра утром скажу мужу,как настоящии мужья проводят досуг;-)
AD
AD
11 май 2007, 00:50
чего до завтра ждать?я лично иду пинками своего будить и тряпку в руки,нечего спать:))) (с транслита)
11 май 2007, 00:53
Вот видишь он у нее еще и работает!НУ правда надо идти моего тоже будить и пускай чистит туалет перед работой,нефик ему спать
11 май 2007, 00:55
пошли в бой!!!!!!!!!:))))) а если честно есть такие компании которые занимаются правами мужчин в семье,может ему телефончик дать?:))) (с транслита)
11 май 2007, 01:00
НЕ не пойду ,жалко мне свою лапочку,пускай сопит дальше,а таких мужей честно говоря считаю,,,,,,,,,,,блин не буду говорить,не хочу девушку ту обижать
11 май 2007, 01:01
а я не думаю что она обидится,ведь сама об этом написала (с транслита)
11 май 2007, 01:10
Не.Не люблю людей оскорблять не зная их. Хотя таких мужчин и за мужчин то не считаю,сама сидела с грудным ребенком и ничего,муж целый день на работе,а я все сама делала,и дома всегда чистота А представить себе не могу,что мой пришел с работы,а я ему туалет не мыт,полы помой,окна Ужас,а может я чего то не понимаю?
11 май 2007, 01:22
помывка окон и туалетов - это ежедневная работа что ли? ужос какой...
11 май 2007, 01:23
Ну, если окна каждый день оплевывать и гадить мимо унитаза = наверное, ежедневная:-)
11 май 2007, 01:23
Не знаю, в доме, где люди не привыкли мочиться мимо унитаза и привыкли пользоваться ершиком как правило поддержание гигиены сортира не составляет огшромного труда.
11 май 2007, 01:25
А бывают такие мужчины, которым жалко свою лапочку-жену. И я их считаю Мужчинами с большой буквы.
11 май 2007, 01:29
Да, и по вашему те мужчины,которые приходят домой моют посуду,полы(а полы это каждодневная уборка)лапочки?По моему вы идеализируете
11 май 2007, 01:32
Я считаю, что это большой плюс для мужчины. А лапочка он или нет - зависит от остальных качеств. А в ежедневном отмывании полов лично я необходимости не вижу.
11 май 2007, 01:37
Ну кому как,я например полы протираю ежедневно
11 май 2007, 01:39
Ну это уже вопрос желания, а не необходимости. Если мужа в данной семье не устраивает протирка полов 2-3 раза в неделю - он может их мыть каждый день. А если жену не устраивает - никто ей не будет мешать мыть самой. Не так ли?
11 май 2007, 01:47
Моего мужа устраивает все в нашей семье,а я например люблю чистоту,потому как живу не только с мужем ,но и с сыном ,и я не хочу чтобы мой сын с детсва наблюдал за брошенными шкурками от бананов и пылью
11 май 2007, 01:50
wild horse в ее семье тоже все устраивает.
11 май 2007, 05:09
Вы и сына так же воспитываете? Что мужчина, который делит домашнюю работу с женщиной, что-то из разряда непечатных выражений?
11 май 2007, 01:20
Странно, когда работающая жена делает то же самое - никого это не удивляет.
11 май 2007, 01:24
Потому что это женщина,а когда мужик драит туалет например,после работы для меня это как то дико
11 май 2007, 01:24
То есть, женщина рождается с тряпкой в руке?
AD
AD
11 май 2007, 01:27
Ну вы не замужем вам это дико,а мне например стыдно послать мужа с тряпкой в туалет,так как он работает побольше чем я
11 май 2007, 01:29
Это почему это я не замужем? Я в туалет никого не ПОСЫЛАЮ - он сам ходит.
11 май 2007, 02:01
А почему я считаю что вы незамужем?Так потому что во всех топах вы выступате мужененавистницей
11 май 2007, 02:06
А что вы называете мужененавистничеством? Я предлагала в топах дамам бросать бьющих и гулящих мужей, маменькиных сынков, ставить на место мужей-хамов, прекращать обслуживание мужей, севших на шею. Это не говорит о том, чот я ненавижу мужчин.
11 май 2007, 02:10
Просто по вашим высказываниям складывается ощущение ,что вы незамужем,и,не особо любите вообщем то мужчин
11 май 2007, 02:35
А любить можно только бьющий и гулящих мужчин, валяющихся дома на диване и хамящих женам ;-)? Таких мужчин не люблю. А вообще - очень даже люблю.
11 май 2007, 01:31
а для меня дико, когда это делает женщина. я всегда считала, что это не женская работа. но от всей души всегда восхищалась женщинами, которые способны сами отдраивать весь дом до блеска, и не только отдраивать, но и поддерживать такой порядок постоянно.
11 май 2007, 06:43
Помогает мне по дому, иногда готовить, на даче моим родителям, просто душка:-)
11 май 2007, 08:23
У мужа основная обязанность-зарабатывание денег. Главная вспомогательная- покупка тяжелых продуктов- овощей, фруктов, круп. Хотя в принципе за то время, пока я с грудным ребенком сидела, он настолько привык все сам покупать, что до сих пор приходит с работы домой, обязательно что-нибудь съестное по дороге купив. Остальное-это только его желание- я его к этому не обязываю. Отвести дочку в сад, погулять с ней, почитать ей на ночь. Иногда может посуду помыть или постирать детское белье, мусор вынести, белье развесить. Ну и естественно что-то починить и повесить- мужская работа.
Мы одинаково работаем по дому и одинаково зарабатываем. Но, например, он не любит готовить, а я терпеть не могу полы мыть. Поэтому обычно я готовлю, а он моет пол, выносит мусор и закладывает посуду в посудомойку. Сантехнику по очереди. Белье почти не гладим, только рубашки он сам себе гладит.Стирает ессно стиралка.
11 май 2007, 11:55
Кладет посуду в посудомойку, мусор, готовит в выходные, следит за машинами. Только вот его сутками нет дома, так что это все в выходные только.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325