Меню

Сколько мужу денег надо.

AD
Anonymous
09 май 2007, 12:16
Сколько денег отдаете мужу на проезд,обед,пиво,и т.п.У меня в день в среднем рулей 400р.это в будни и в выходные столько же на пиво,рыбку,дальше не буду продолжать!Никакой вообщем экономии.Вот думаю много или мало.
09 май 2007, 12:23
У нас общие деньги, кому сколько надо - тот столько и тратит. Муж что, у вас денег не зарабатывает? Вы его содержите? (с транслита)
Anonymous
09 май 2007, 12:41
Нет зарабатывает,просто я его пилю,что многовато ему надо.Мы живет от з.пл. до з.пл.Нет никакой ,даже маленькой отложенной суммы.
09 май 2007, 13:02
А он что, этого не понимает? Ужас. Удачи вам. (с транслита)
Anonymous
09 май 2007, 13:10
По-моему в свое удовольствие ему очень нравится жить.
11 май 2007, 06:50
а кому не нравиться жить в свое удовольствие?:-)
09 май 2007, 12:25
Что то вы переборщили на мой взгляд. Даже у меня самой на обед, проезд до работы и обратно выходит дешевле : проезд туда/обратно 50р + обед от 50-100р (иногда беру с собой), а пиво в будни не пью
09 май 2007, 19:55
Не у всех есть возможность пообедать на 50-100 руб. Как правило около 300 получается.
10 май 2007, 09:09
можно на пиве с экономить:-)
10 май 2007, 10:36
Да как раз пиво не пью))) Обед около 300, сигареты 45, газета 25 = 370 как минимум (а кому щас легко)))
10 май 2007, 18:22
про пиво, это я мужу автора, а цена обеда зависит от того где вы питаетесь, можно и на 1000р поесть:-)
Anonymous
10 май 2007, 22:22
А в пиве то вся и загвоздка!А про обед-согласна и про 1000р.Слушайте,я не поняла про люпенов или что-то подобное,а вы?
11 май 2007, 13:01
НЕ я точно))) можно и намного больше 1000 на обед потратить))) но в Москве в центре у меня например меньше 300 не получается
12 май 2007, 14:49
я даже слова такого люмплен не знаю:-)
Anonymous
09 май 2007, 23:32
Ну у Вас у люмпленов все по-другому:) Что не говори:)
10 май 2007, 09:09
???
09 май 2007, 21:27
В смысле сколько даете мужу? Сколько ему надо - столько он и тратит.. впрочем как и я..
10 май 2007, 09:31
У нас нет такого контроля, сколько надо денег стольео и тратим, смысл пилить за лишнюю бутылку пива, что в жизни проблем мало. чтобы новые создавать
Anonymous
10 май 2007, 21:42
А у вас экономить получается?Если мы тратим сколько надо,то мне кажется что все равно не хватит.У каждого "надо" свое,разные потребности.У вас при вашем принципе получается или нет отложить денег?
11 май 2007, 10:16
да получается без проблем, просто у нас есть цель общая поэтому каждый соизмеряет свои растраты на "надо"
AD
AD
Anonymous
10 май 2007, 18:44
а как это вы ему деньги "отдаете"? у него своих нет что ли? содержанец?
Anonymous
10 май 2007, 22:29
Деньги-то, небось, муж и зарабатывает? :-)
11 май 2007, 11:03
Я мужу ничего не даю, это он мне дает денег на нужные расходы.:)
Anonymous
09 май 2007, 12:58
Я тут зашла в то про "какие у вас тут зарплаты" и чего-то думаю,не офигела ли я?Или муж мало зарабатывает?Или я жмотка7Чего-то еще больше загрузилась...
Anonymous
09 май 2007, 13:10
удивительно!"муж мало зарабатывает", почему большинству дам кажется что муж это должен делать, почему не возникают вопросы "может это я мало зарабатываю?" "может я не развиваюсь и не пытаюсь найти наботу лучше?"
Anonymous
09 май 2007, 13:12
так заведено исторически:)
Anonymous
09 май 2007, 13:13
истЕрически тоже заведено
Anonymous
09 май 2007, 13:14
вот и не истерите:-P
Anonymous
09 май 2007, 13:17
Здесь дело не в том сколько муж зарабатывает,а в том что я то развиваюсь,и он развивается.Я в зарабатывании,а он в трате.
09 май 2007, 13:52
вы не особо-то грузитесь, особенно на анонимные высказывания о з/п:)
09 май 2007, 19:18
А на форуме все миллионеры. Ну или почти... ;-)
09 май 2007, 13:43
А нельзя не поощрять инфантилизм мужнин? Он же взрослый человек, должен уже соображать что ему по краману, а что нет. Даже не представляю, чтобы я мужу выдавала деньги...а у него и голова б не болела откуда они взялись и на что их хватает.
09 май 2007, 13:57
а Вашему мужу не унизительно брать "выдаваемые" деньги каждый день? моему мужу надо много денег, но я не хочу и не буду контроировать его личные траты
Anonymous
09 май 2007, 15:24
Он берет из своей зарплаты,говорит что имеет право.Да имеет я думаю,но в пределах разумного.Я не экономила раньше,а сейчас подумала я должна тратить меньше,а он нет?Вот и решила спросить,сколько надо в день на карманые расходы мужа.А вы думаете в топе про з.пл.неправда?
09 май 2007, 15:43
может зарабатывать больше, а не тратить меньше? на чем Вы собираетесь экономить? конкретные статьи расходов? про з/п где-то правда, где-то фантазии по моим наблюдениям, средняя з/п в Москве ок. 1000 у.е., но так как я не заинтересована в поиске/смене работы, давно не отслеживаю тенденции:) у меня сть знакомые манагеры, которые зарабатывают по 200 тыс. руб. в месяц, а сестра помощником бухгалтера получает 700 у.е., а другая сестра работая врачем получает вообще копейки
Anonymous
09 май 2007, 21:39
Да я ему и говорю,заработай больше,ну хотя бы помоги мне что-либо отложить,а он говорит да да и делает по своему.Поругаемся 2 дня экономит,потом снова начинается.Ну я считаю,что пиво можно не постоянно пить,рыбку на сухарики или чипсики заменить.А в результате я на парикмахерах и своей одежде экономлю.Ну думаю сейчас есть вроде что одеть,обойдусь как-нибудь.На тех же самых обедах себе экономлю.А если не буду,то придется взаймы брать.НЕЗНАЮ как уже ему что-то объяснять,да и устала уже этим заниматься.
Пух..
09 май 2007, 23:42
У меня рыбу-пиво не ест не пьет. На обедах никогда не экономим, даже в сложные времена - гоню лопатой его питаться нормально. Пьет мой муж дорогущий коньк - за ужином милое дело, когда экономим тоже пьет его, но или из старых запасов или друзья-родственники дарят. А вот сама экономлю на себе- на своих обедах и салонах, и одежде.
09 май 2007, 23:45
В чём тогда смысл такой односторонней экономии? Чтобы даже в трудные времена мужу не приходилось отказываться от дорогущего коньяка за ужином? ;-)
Пух..
10 май 2007, 22:15
Даже не знаю, так получалось. Да ему пол рюмки надо. В баре есть постоянно запас. Может мы до такого не доходили, что бы все припасы заканчивались. К тому же мужу часто дарят, зная его пристрастие. Конечно, когда в доме денег нет - он не идет за бутылкой. Да и были времена, когда он и не знал вкус этого коньяка, покупали дешевое вино и пили по пятницам, так классно было)) А односторонняя экономия. Я как то не так смотрю на этот вопрос. У мужа проблемы с желудком, желчным хронические. Я преживаю за его питание, так как это здоровье, хорошее самочувствие, хорошее настроение, экономия на лекарствах, врачах, обследованиях;-) К тому же муж основной добытчик в семье, а деньги все у меня. Вроде, как я распоряжаюсь. Я не могу его ставить в положение, что он впахивает, а денег не видит. Мне проще экономить на себе. К тому же в хорошие времена, у меня есть уверенность, что на мне экономить не будут:-). Это я шучу, конечно, но тем не менее.
Anonymous222
11 май 2007, 10:45
Осторожней, Пух, у меня так мама экономила всю жизнь- вот сколько себя помню- у папы полноценный горячий столовый обед с первым вторым третьим и компотом:), а мама- себе в баночке чего-то носила, что с ужина осталось, или кефир или просто салатик, супчик неразогретый. а вот сейчас (оба уже хорошо получают, дети выросли, тратят на себя сколько хотят) папочка привык к тому, что у него на столе то, что он хочет (и рыбка, и мяско, и коньячок из недешевых), а мама может и хочет, но не может- желудок больной при больной. так теперь к маме никакого сострадания- типа сама за что боролась... надо было раньше о себе думать...
AD
AD
Пух..
11 май 2007, 11:54
Спасибо за заботу)) Я тоже так носила. Но сейчас рулю ЗОЖ, и даже если нет денег все же стараюсь полезные продукты покупать или готовить и на работе всех зарядила)) Мы сбрасывается коллективом и готовим теперь на работе, а не в сухомятку по углам, как раньше. Так удобно экономить. Бывает приходишь пустой на работу, а тебя покормят)) Другой раз я кого то покормлю)) А муж у меня вообще ооочень экономный. Из дорого коньяк и усе, иногда любит чуток копченной колбаски, хотя ему нельзя. А так все диетическое, что и детям готовлю в пароварке. У меня ранее был просто фантан жертвенности, но последнее время мудреть видимо стала, гляда на своих же родителей (Ваш пример тоже показателен). Все эти жертвы мужикам не надо, они это не ценят. Прихожу к выводу, что любть себя надо больше.
10 май 2007, 22:04
ставьте конкретные цели, и откладывайте на них, если "просто так" не получается, когда я жила одна, у меня был счет, куда я сразу откладывала часть з/п (подальше с глаз:))
Anonymous
10 май 2007, 22:19
У меня у мужа,нет понятия-отложить деньги.Это заведено из семьи.У него мама живет от з.пл. до з.пл.Все что есть,надо потратить обязательно,типа шикарнуть,если что-то остается.Если он знает что даже на книжке что-то есть,значит к концу месяца мы их снимем.
10 май 2007, 23:00
о, да вы счастливцы:) вам ничего не нужно:))) что можно посоветовать? - откройте личный счет и складывайте деньги туда
Anonymous
10 май 2007, 23:41
Мне кажется что это к сожалению единственный выход.
mous
09 май 2007, 15:42
никогда не контролировала деньги мужа и его траты на себя. честно сказать, я даже не знаю сколько у него зарплата,лишь приблизительно :))))нам хватает на наши траты и всё ок.
09 май 2007, 19:46
+1.
09 май 2007, 16:40
Как ето - дау. У мужа свои денги, у меня свои. Знаем сумми доходов друг друга. Но у каждого и свои личние трати. (с транслита)
09 май 2007, 18:36
Не поняла вопроса. Сколько ему надо потратить, столько и потратит. Он же меня не спрашивает, сколько мне надо на мои покупки.
09 май 2007, 21:25
Не знаю сколько тратит, немного, так как обедеы на работе бесплатные, но он иногда в какой-нить ресторанчик ходит обедать. Так что иногда еда + на дорогу 80 туда-обратно до москвы+ метро (не знаю сколько стоит сейчас)
Anonymous
09 май 2007, 21:41
Спасибо большое за ответы!!!!
Пух..
09 май 2007, 23:36
Муж приносит мне - дает приличную сумму - на хозяйство, потом таскает из нее на обеды-бензин и т.д. Берет разные суммы от 500 до 1500тыс., иногда просто сотку. У меня только одно правило, что бы не греб последние деньги из моего кошелька не предупредив меня. Иначе разбор полетов гарантирован)))
10 май 2007, 09:50
не знаю, сколько он берет.
Anonymous
10 май 2007, 13:11
сколько надо в день? ну считайте- обед в центре рублей 200 в среднем, рублей 30-50 проезд, остальное по усмотрению. бывает надо что-то купить (детенку, из продуктов, презики наконец). короче я считаю, что у мужика всегда деньги должны быть в кошельке, но пиво каждый день я бы не позволила, честно.
Anonymous
10 май 2007, 21:56
Вот и я думаю,зачем столько пива пить!Должен же предел быть.Немогу никак это доказать ему.
Anonymous
10 май 2007, 20:36
Раньше, когда доход семьи был скромным даже заставляла мужа взять с собой "ну хоть сто рублей" (жили недалеко от работы, на работу ходил пешком). Сейчас приблизительно знаю размер его зарплаты и понятия не имею сколько он тратит. Но лишнего он не тратит, это я точно знаю.
10 май 2007, 20:55
Дааа уж. Тяжко Вам. Зачем же так мужика контролировать. У всех должны быть корманные деньги. у мужа на бензин, пиво, сигареты...и т.д. А у жены на косметику, прокладки и т. п. А если муж Вам выдавать начнет?! А семейный бюджет - это другое дело.Несправедливо как то!
10 май 2007, 21:19
Я выдаю мужу по 200 руб,на день,всю свою зарплату он отдает мне
Anonymous
10 май 2007, 21:46
Ну спасибо вам за ответ,а то я думала что одна тут такая "монстренок" можно сказать.На самом деле очень много выводов сделала.Думаю,что пересмотрю немного свою позицию.
10 май 2007, 22:35
Нет вы вовсе не монстр, у меня так тоже подруга живёт, муж ей всё зарплату отдаёт а она потом распределяет всё по уму, а на вопрос почему они так делаю? Она очень просто отвечает: Если деньги будут у него то он все их будет тратить, они его мулюют, надо что-то обязательно покупать. Так что в разных семьях разные порядки, удобства и правила. И они пришли к таму решению вместе. (с транслита)
AD
12 май 2007, 11:00
Точно такая же ситуация в нашей семье. Деньги мужу "ляжку жгут".
10 май 2007, 21:43
может, Вам от противного идти? например, составляете бюджет из 3 больших частей: Вы, Он, Общак. Общак формируется по принципу "что нам надо на еду, квартплату и самое необходимое, включая обувь и одежду". части под кодовым названием "Вы" и "Он" рассчитываются по формуле (Ваша ЗП+ Его ЗП - Общак)/2. если образуется нехватка средств - сбрасываются оба. так будет честнее. не должен человек отчитываться за рыбку и сигареты. Вы же не будете отчитываться перед ним за прокладки и чипсы. и еще, контроль над бюджетом образуется в ходе учета и контроля над частью "общак". складываете все чеки, все записывайте, даже жвачку и кофе. через некоторое время обретете опыт.
Anonymous
10 май 2007, 21:53
Мне понравилась ваша идея,щас пойду ручку возьму и законспектирую.Не шучу.Только как будет экономия идти,если как я поняла остальное(из общака)будет тратиться на меня и на него?и потом надо как-то эти чеки до его разума донести.
10 май 2007, 21:58
Вы можете свою систему разработать. мы, когда нам это было необходимо, исходили из принципа: то что поделить на твое-мое невозможно или не хочется, то в общак. что делится - то делится. например, не будешь же делить продукты по полкам в холодильнике. это понятно. но муж не ест мороженое. хочется ткнуть в мою колонку, но мы тыкали в общак, чтобы не развестись в процессе. слава Богу, трудные времена были недолго, запарный, конечно, способ :) но если не задаваться целью делать так всю жизнь, а только для выяснения основных статей расходов - то вполне годится.
10 май 2007, 22:13
интересно... у нас как-то с мужем обшие деньги и по-моему это даже как-то не красиво звучит"я даю мужу",ведь всякое бывает в семье...допустим год назад мой муж вошол в новое дело и у него не пошло,жили на мою зарплату,но я никогда и не думала говорить так... (с транслита)
10 май 2007, 22:16
У нас все обоюдно в этом плане,мужу самому нравится что финансами распоряжаюсь я Поэтому ему все нравится
10 май 2007, 22:18
ок,это разные вещи.мы с мужем в основном советуемся насчёт больших покупок а так,каждый може что-то купить,но просто само выражение режет слух...некрасиво звучит (с транслита)
10 май 2007, 22:24
А я крупные покупки даже сама делаю,моему мужу это очень даже нравится,не надо голову ломать,а мне нравится
10 май 2007, 22:30
крупные пкупки-какие?машина,новая мебель телевисор и прочее?такие покупки мы делаем вместе,мне с ним как-то спокой;нее да и скидку он хорошую всегда делает(талант):)))))) (с транслита)
10 май 2007, 22:48
Да, год назад сама купила телевизор заказала доставку,муж был в восторге от телека и от меня
10 май 2007, 23:12
Вот молодец!! Здорово! А я вот наслаждаюсь покупкой только когда муж рядом, только когда обмусолю все за и против с ним. Вот иногда захожу в парфюмерный магазин (к примеру) ну не чего мне надо, так посмотрю и всё мне не то. А когда с мужем так блин хоть не заходи и то мне нравиться и ехто давай возьмём, вот блин и у него тоже самое .(Оказывается для нашей семьи выгоднее ходить раздельно ;)
10 май 2007, 22:16
Ой, а мы всё покупаем вместе, он не курит, не пьёт. Так что личных расходов не имеет.
Anonymous
10 май 2007, 22:28
Прикольно!
10 май 2007, 22:41
самоокупается)) Понятия не имею, сколько он тратит - я не считаю его деньги
11 май 2007, 07:34
У нас на работе столовка бесплатная для сотрудников:-)
11 май 2007, 11:21
Мы друг другу не выдаём деньги, каждый берёт сам :) сколько нужно :) обед у мужа в столовой на работе около 130 рублей, на метро у него транспортная карта, которую он заряжает 1 раз в год на год. Не курит, пиво не пьём в будни :)
11 май 2007, 14:04
:) реально некурение и нераспитие пива - хорошая статья экономии - до меня только после этого топа дошло, до того не задумывалась особо:)
Anonymous
11 май 2007, 22:40
это я-автор!Сообщаю незнаю правильно или нет я сделала выводы из всего,но наплевала на экономность и пошла к парикмахеру,косметологу,да еще маникюр себе сделала!Давно я такого себе не позволяла!!!!Пока довольна,думаю что завтра пожалею....
12 май 2007, 07:40
ну и молодец:) не жалейте для себя ничего:)
12 май 2007, 09:36
я тоже "выдаю" но только на обед-дорогу,не пьёт и не курит:) на бензин не нужно-машины нет, а как иначе:) он тогда если не контролировать потратит деньги непонятно на что,а на то что мне или нам или ребёнку потом надо будет,денег не хватит:( ,т.к. он не думает что ребёнку нужна новая обувь,что у меня на лето нет босаножек,что ремонт,не смотрит в холодильник и не знает что сегодня мне понадобиться для того чтоб ужин приготовить:)...ну не умеет он бюджет вести,вот и всё. если мы идём по улице,зашли в магазин он говорит то что ему хочется,я хожу с кошельком и плачУ:),если он уходит куда-то без мнея выдаю деньги на всякий,НО всегда из расчёта сколько вообще их осталось до зарплаты,т.к. она не большая вовсе на 3-их..
AD
AD
12 май 2007, 11:56
муж говорит, что тратит в районе 200 р. в день, но на деле, получается больше. около 7 -8 тыс. в мес. у нас машина+сот. тел, +обеды.
12 май 2007, 15:12
у нас муж кладёт деньги в ящик стола и оттуда не берёт.это семейный бюджет.а сколько он себе оставляет незнаю.мне хватает и поэтому я не парюсь сколько он тратит.
12 май 2007, 22:37
аааа интересно я бы отдала все деньги сама мужу. я не умею их тратить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325