Меню

подкалывает при людях

AD
Anonymous
09 май 2007, 17:22
подскажите мне, пожалуйста, как объяснить мужу, что он не прав! ситуация такая: с мужем живём в ладах, любим друг друга и проч., но стоит нам объявиться в компании, хотя не всегда, но очень часто, он начинает подшучивать надо мной, ну, например, кто-то рассказывает смешную историю, я добавляю комментарий, все смеются, а муж: ну да, моя жена, прям регина дубовицкая. или сидим в кафе, там заиграла, просто ужасная дешёвая музыка, а он про меня, это её любимая песня, или же идёт мексиканский сериал (которые я никогда не смотрела), у нас гости, он, беги-твой сериал начался. это всё ладно, но бывают шутки, когда мне действительно обидно, говорю ему, а он, ты преувеличиваешь, никто ничего не заметил, всем было весело, а мне не доказать!
09 май 2007, 17:38
наверное,у него самого комплексы.это же очень просто пошутить за счет кого-то.а вот попробуй просто придумть шутку... а то,что он не принимает во внимания то,что Вам это неприятно-плохо.надо еще раз но спокойно и доступно обьяснить.или сделать с ним так же-сказать шутку ,чтоб над ним все смеялись.пусть почувствует как это..
Anonymous
09 май 2007, 20:51
у меня есть такой знакомый. Тоже прикалывается при гостях над женой и детьми, в т.ч. придумывая небылицы. Жена ему подыгрывает. при этом не обижается. Со стороны выглядит только смешно, ничего унизительного для жены в этом не ощущается. Только складывается впечатление, что он ребенок, а она взрослый, хотя разница в возрасте приличная в другую сторону. Поэтому вам совет: не обижайтесь, на обиженных воду возят. Или говорите, да-да-да, смотрю только сериалы с 6-ти утра, или просто игнорируйте. Окружающие ведь вас люди наверное не идиоты, ну а если идиоты, то почему вас интересует их мнение?
10 май 2007, 01:40
К сожалению таких людей много, которые так самоутверждаются засчет своих близких, наверное Вам надо каждый раз объяснять, что это неприятно или не обращать внимания. Делать же то же самое нестоит - будет только хуже...
Anonymous
10 май 2007, 09:50
Я очень дорожу мнением окружающих обо мне, с друзьями проще - они меня знают, а новые люди - не знают, поэтому все подобные подколы со стороны мужа я пресекаю, но разборки устраиваю уже дома. Сначала обижалась, потом начала ругаться, время от времени он снова подшучивал (не знаю кому как, а мне даже фраза "молчи, женщина" может показаться обидной, особенно если учесть, что в быту муж вроде как ценит мое мнение - а это решил понтонуться перед бывшими однокурсниками). Однажды после такой "шутки" я просто ушла с вечеринки - это был большой корпоратив большой иностранной фирмы, в которой работает муж, и именно тот редкий случай, когда присутствие второй половины чуть ли не обяз... Вот так и получилось: пришел начальник: о, Эндрю, а где твоя супруга? а нэту!... Повыясняли мы вечером отношения с мужем, но приколы прекратились.
10 май 2007, 13:51
Мой не подкалывает, а сочиняет про меня всякую хрень. Например: по собственной инициативе подарил мне шубку, потом всем говорил: "Она же мне все уши прожужжала - хочу шубу, хочу шубу!А я про шубу даже не заикалась, мне и в дублёнке хорошо.
10 май 2007, 16:46
к семейному доктору, больше ничего не проймет, там как раз есть обсуждаемый синдром - подшучивание на людях
Anonymous
09 май 2007, 21:04
отвечайте тем же,например:да ты,что??вообщето это твой любимый сериал,беги смотреть,а то мне запарило после каждого просмотра рассказывать тебе,что там было.
Anonymous
10 май 2007, 17:29
молодца!!!!
Anonymous
09 май 2007, 21:27
У нас тож самое. Сначала прикалывалась в ответ, но теперь уже достало!!! Причем приколы повторяются в разных компаниях одни и теже, скоро люд меня за идиотку считать будут. Обидно очень!
похоже он с душе себя считает ниже вас по уровню... и поэтому хочет в глазах друзей утвердиться, а вас унизить... когда мой муж делает что-то, что не нравиться мне, то я ему говорю: в след.раз я сделаю так же! посмотрим, как будет тебе приятно
10 май 2007, 10:19
Пару раз встаньте и уйдите с вечеринки,думаю,такие шутки быстро прекратятся.
10 май 2007, 10:49
Мой друг тоже так делает, но у меня в семье так принято, все друг друга подкалывают. Но, конечно, бывают ситуации, когда не стоит переступать черту.
10 май 2007, 11:36
мне кажется это не обьяснить,что Вам неприятно.... есть такие особы, там наверно проблема в них самих, а не отношение к вам. По началу кажется, что они просто к вам неравнодушны и стараются просто укусить и зависти......а на самом деле иди знай что там у них в голове на эгоиста смахивает
10 май 2007, 16:55
Начните подкалывать его... или вы уже подкалываете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325