Меню

у всех сегодня праздник?

AD
жена
09 май 2007, 20:47
А у нас как всегда...Что выходные, что праздники..Муж только на диване.Хотя сегодня съездил в магазин, накупил продуктов, я приготовила и думала сядем , помянем его деда, моего прадеде и т.д а он втихую поел когда я дочку кормила и спать пошел хотя пол дня уже продрых. Сейчас купала ребенка, не встал, повернулся и дальше спит. Так как это надоело!! Я не помнюкогда мы в выходные вместе куда то ходили или просто дома но вместе! Только диван и спать под телек. Трясет всю.Вот выговорилась..
09 май 2007, 21:07
У нас сегодня рабочий день.
10 май 2007, 11:58
и у меня:( но мы не в России. (с транслита)
10 май 2007, 11:58
Можно подумать я в России.
Anonymous
09 май 2007, 21:21
бывает и такое
09 май 2007, 21:07
Традиции надо формировать. Это очень важно для семьи, отношений, для воспитания детей. И это большой труд, когда нет взаимопонимания со второй половиной. Когда мы с мужем поженились, он совершенно не понимал Пасху. Я пекла пол ночи куличи, а он мне только нервы мне трепал, разговорами о Боге. В один момент я сломалась, мне было так обидно. Но когда появились дети, у меня появился стимул. Они маленькие еще и непонимали особо. А я все свою линию гнула и прогнула мужа и его семью)) Сейчас, конечно отмечали 9е мая. Для нашей семьи это очень важный праздник. Подумайте, почему у Вас так получилось, Вы вообще оговаривали с мужем, что посидите поменете или это только у Вас в голове было. А как здорово на салют с детьми ходить или даже торчать у окна, как сейчас и орать ура! Здорово! С праздником Победы Вас! УРА!
жена
09 май 2007, 21:15
Да, оговаривали, и он понимает, что это даже не просто традиция.Но...себя любимого он понимает больше. Главная фраза, что я устаю за неделю и хочу спать. Но я тоже устаю, и тоже хочу спать. В итоге я с ребенком, он на диване. А про секс уже не говорю...месяца 2 назад было. А сейчас я одна сижу с открытым окном и слушаю как другие семьи кричат УРА..
09 май 2007, 21:27
у меня хуже.. как праздники - так дети заболевають... Вот и сёдня заболели... Да и понарожались они тож в праздники...:)
Anonymous
09 май 2007, 21:34
Я не считаю этот день праздником
09 май 2007, 21:38
тьфу....
09 май 2007, 21:57
А чем вам этот день не праздник? На 8 Марта все силы растратили?
09 май 2007, 22:34
И мое вам тьфу!
Anonymous
09 май 2007, 23:14
Вы часом не из Прибалтики?
Anonymous
09 май 2007, 23:21
Почти угадали:) А разве это имеет значение?
Anonymous
10 май 2007, 01:32
Мне просто очень интересно почему Вы так высказались?
09 май 2007, 21:38
это не наш праздник, это праздник ветеранов. Мой муж слинял в Питер в командировку, как не просила приехать сегодня обратно... не смог... мы целый день провели с детьми вместе и соответственно никуда не поехали, настроение не-то
09 май 2007, 21:41
Почему только ветеранов? Для нашей семьи это ПРАЗДНИК. Детей приучаю к мысли, что это ВЕЛИКИЙ день. Вот салют дождались, покричали УРА и уже потом - спать...
жена
09 май 2007, 21:42
Ну в какой то мере и наш тоже, мой дед остался жив и для меня это праздник. Меня просто убивает этот эгоизм мужа. Я,Я,Я устал, хочу, имею право... Последнее время я задумываюсь о том,что выходные надо планировать себе с ребенком, а папа если соблаговолит, то присоединится, хотя наврядли
09 май 2007, 21:54
Да моего, когда поженились, тоже никуда не вытащить было. Теперь он тоже сонный постоянно, но это как данность. Он теперь сам говорит, что дурак, что спал да из дома не вылазил. Очень жалеет. Но сделал видно выводы. Хотя мы валимся и падаем с ног, все таки поддерживаем и традиции и друзей приглашаем. Хотя есть и лентяйные бестолковые выходные. Признаю, как же без них))
жена
09 май 2007, 21:58
Да, но невозможно иметь все лентяйные выходные!!!Даже в отпуске, хотя на всех углах кричит, что ненавидит поросячий отдых, лежит в номере!! За окном море, солнце,а ему лень одеть плавки и идти на пляж!!! Я вообще сегодня уже подумала не пожить ли нам отдельно.
AD
AD
09 май 2007, 22:01
Слушайте, а когда вы встречались еще до свадьбы, он тоже таким был?
жена
09 май 2007, 22:04
Нет, ну любил поваляться на диване вечером ИНОГДА. Но кто не любит? а теперь он живет на нем!
09 май 2007, 22:28
попробуйте его растормошить. Я тоже как муж домой приходит на диван заваливаюсь с пультом (стыдно конечно, но за целый день выматываюсь!). Он меня не трогает, а потом приходит и предлагает пойти на улицу, или чайку попить на кухне.
09 май 2007, 21:59
А ваш какой? Жаль, что у людей память такая короткая........
09 май 2007, 22:26
что вы такие непонятливые??? В первую очередь 9 мая праздник тех, кто принес эту победу,т.е. ветеранов, а мы (молодые) уже БЛАГОДАРИМ их за эту победу. а в первую очередь это ИХ ПРАЗДНИК!!!
09 май 2007, 22:30
Непонятливые...потому что ни к чему здесь очередность. Это НАШ праздник, наши родные за него жизни, кровь, здоровье положили..свои судьбы, молодость, надежды и мечты. Отделить своего деда от себя я не могу и не считаю нужным...я его так люблю и так ему благодарна, что вот нет его уже много лет вживых, а я праздную ЭТОТ ДЕНЬ вместо него и вместе с ним..............
09 май 2007, 22:40
но ведь заметьте, что в первую очередь мы говорим ИМ спасибо, а потом идем праздновать. А без ИХ ПОБЕДЫ не было бы праздника. Или вам так трудно согласиться, что это праздник ВЕТЕРАНОВ, которых и так слишком мало осталось вживых? Или вам так хочется чтобы это был ВАШ праздник? О,кей, пусть это будет ВАШ праздник, но я своих детей буду учить, что это праздник наших ВЕТЕРАНОВ, а не молодежи. Потому как мы должны им, а не они должны нам. Вот и вся истина. (ПыСы, если уж пошла такая песня, то скажу, что у меня и бабушка и дедушка воевали. И всегда в этот день мы ездили к ним, потому что это их праздник, это их победа. Мы там не сидели в окопах и не тащили на себе раненных. И каждый раз мы, внуки, говорили им спасибо, потому что они нам принесли победу и соответственно праздник 9мая)
09 май 2007, 22:44
В какую еще очередь? Кто эти очереди установил? И что значит "А потом идем праздновать"...разве не празднуется этот день ВМЕСТЕ с ветеранами и в память о них? Как вы это разделяете и для чего? Какие то странные рассуждения кто кому чего должен...ЗАЧЕМ???? Из благодарности к воевавшим говорить "Это не наш праздник!"??? Не понимаюююююююююююююююююююююююююююююююююю
09 май 2007, 22:45
ладно, вам не понять мою логику, так что извольте, лично вам откланяюсь и скажу до новых встреч в эфире
09 май 2007, 22:47
Вашу логику, думаю, многим не понять...
09 май 2007, 22:48
а вам я не кланялась, так что не влезайте будьте добры
09 май 2007, 22:50
А здесь кто-то кому-то кланяется, оказывается:D Вообще-то это форум для всех, и каждый может влезать куда он захочет и писать все, что захочет, а уж отвечать или нет вы решаете сами!!!
09 май 2007, 22:52
ладно сто раз писать не буду, вы что-то хотите со мной обсудить?
09 май 2007, 22:54
Мне с такими людьми нечего обсуждать, я просто высказала вам свое мнение, а интересно оно вам или нет, мне все равно.
09 май 2007, 22:56
а зачем оскорблять? странная вы, честное слово!
09 май 2007, 22:56
Вы не нервничайте. Лучше подумайте...ведь детей воспитываете. А по вашей логике выходит, что не станет ветеранов и праздник этот на свалку истории. Разве это правильно? Не кипятитесь. И с ПРАЗДНИКОМ вас!!!!!
09 май 2007, 23:00
я и не кипятилась. Просто у всех своя логика :-) А когда не станет ветеранов, то мы будем праздновать нашу историю, которую и топором не вырубить :-) И отнюдь неправильно выкидывать и все забывать. Если мы не будем помнить эту победу, то не будем ценить наше прошлое и настоящее. Вас тоже с ПРАЗДНИКОМ, 62 ГОДОВЩИНОЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА!!! Короче С ПРАЗДНИКОМ! Кстати, мне тоже нравится лаванда :-)
09 май 2007, 23:02
А вы празднуете этот праздник? И детей воспитываете в таком духе?
09 май 2007, 23:05
Праздную и детям рассказываю и о войне и о дедах, что на ней воевали и парад вместе глядим и песни слушаем и фильмы глядим.
09 май 2007, 23:07
А как вы его празднуете в Германии? Просто интересно.
AD
AD
09 май 2007, 23:12
В первую очередь в семье:) На Родину звоним поздравиться. Там еще жива бабуля мужа, что войну не понаслышке помнит. Здесь у нас много русских друзей, что вдали от Родины почти родными стали. Поздравляем друг друга...встретиться правда неудалось...день рабочий. Фильм посмотрели, погибших помянули... По сети трансляцию парада победы и салют посмотрели:) А в прошлом году по местному ТВ весь парад с Красной площади в прямом эфире был. Весь и посмотрели взахлеб, не отрываясь. Помним... и помнить будем пока живы.
09 май 2007, 22:35
Это праздник всех нормальных здравомыслящих людей.
Anonymous
09 май 2007, 22:42
хотите сказать что муж у автора ненормальный?
жена
09 май 2007, 22:46
Да нет, он этот праздник принимает. У него дед погиб, но вот сам процесс (собственно всего и всех мероприятий)зависит от его желания. даже если мы утром хотим отметить, но вечером он хочет валяться на диване, он будет валяться а не отмечать.
09 май 2007, 22:47
А причем тут муж автора? Читайте посты внимательней, если прицепиться невтерпеж!
Anonymous
09 май 2007, 22:50
не ну по вашему, кто не отмечает этот праздник, тот ненормальный. Не так ли? а муж автора на диване, значит вы его под ту же гребенку и стрежете. А вы сегодня отмечали?
09 май 2007, 22:52
Еще раз для АНОНИМА! Я ответила Маняше, которая считает, что День Победы не наш праздник, ат олько ветеранов. И я не считаю, что если сидеть дома и пить водку, то это значит, отметить праздник, а лежать, сидеть или ходить - не отметить. Это в душе должно быть. А если вам очень интересно, что мы делали сегодня, то мы ходили в ресторан, гуляли и смотрели салют. Удовлетворены?:)
Anonymous
09 май 2007, 23:03
нет, потому что не пойму, кто вам давал право считать, хотя бы Маняшу ненормальной, вы же не знаете отмечала она праздник или нет. И вообще, почему вы считаете, что можете вообще называть кого либо не нормальным??? Кто вам давал такое право???
09 май 2007, 23:06
Ну, и кого я тут обозвала ненормальной? Ccылочки в студию:) Вы сначала пытались обозвать мужа автора, а теперь Маняшу:) Еще раз повторю, что День Великой Победы - это праздник для всех нормальных, здравомыслящих людей. А вы идите в сад!
Anonymous
09 май 2007, 23:17
по вашему и получается, что и автор, и муж автора, и Маняша, и все другие, которые по каким-то причинам не празднуют этот день - не нормальные и не здравомыслящие люди. Интересно а в чем здравомыслие должно проявляться????
09 май 2007, 23:22
Здравомыслие проявляется в отсутствие причин, по которым этот Праздник не праздник.
Anonymous
09 май 2007, 23:24
ваша причина, по которой праздник не праздник, ну например для Эстонии? и как по вашему должен проявляться праздник? на лбу написать "я праздную"? или ухлебаться так чтоб было всем понятно, что ты отпраздновал?
09 май 2007, 23:29
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28762634
Anonymous
09 май 2007, 23:34
вас не понять, да и добиться от вас вразумительного ответа тоже сложно. Спрошу еще раз, с какого перепуга вы называете людей не нормальными?
10 май 2007, 12:14
я не считаю этот праздник только праздником ветеранов. это праздник всей нашей страны. такой светлый и со слезами на глазах. а особенно сейчас, когда некоторые старые праздники отменили, а новые не успели прижиться, на этом фоне 9 мая еще бОльший праздник! ИМХО
жена
09 май 2007, 22:41
В шоке! Проходила мимо спальни..включен телевизор. "Встретились" через несколько минут на кухне: "пойдем спать, а то завтра не встанешь" доставая при этом ведерко с мороженным и съедая половину.... Поворот.. и.. человек пошел дальше смотреть телевизор... или типа спать...
09 май 2007, 22:47
Ну так вы за компом, а он за телеком. Оба хороши.
тоже жена
09 май 2007, 22:51
+1
жена
09 май 2007, 22:54
Не, я со всей уверенностью, что муж спит! Уходил с таким выражением лица, что если не ляжет то умрет. А тут телек...И никто заметьте, не зашел, хотя видно, что сижу за компом(двери полу стеклянные)
09 май 2007, 22:55
Если он так проводит все выходные - это повод для изменения ситуации, а если только сегодня. то он просто устал и надо его понять:)
AD
жена
09 май 2007, 22:56
Все к сожалению..
09 май 2007, 22:57
Может, у него период такой трудный на работе? Или так было всегда?
09 май 2007, 22:58
:) А он подикась думает что жена у него все выходные в компе торчит. Надо кому то из вас НАЧАТЬ жить по-другому!;)
09 май 2007, 22:59
Ну, наверное жена пошла к компу когда муж спать завалился:)
09 май 2007, 23:21
"У меня все ходы записаны!"?:)
09 май 2007, 23:22
Что-то типа;)
09 май 2007, 22:56
А че вас отрывать от такого интересного дела. Пошли бы сами к нему под бочек легли.
09 май 2007, 23:05
Согласна! А еще что-нить милое на ушко прошептать... на романтику понесло :-)
жена
09 май 2007, 23:07
Я пошла когда положила ребенка, муж уже спал. А про "под бочек" это не про нас. В смысле если спим, то спим. Если вы имеете в ввиду, что там....вариации на тему... то нет. Сплю, значит сплю. ("лозунг" мужа)
09 май 2007, 23:08
Так а когда...вариации на тему... тогда?
жена
09 май 2007, 23:11
Так если вы читали выше, то вариаций давно нет((((
09 май 2007, 23:14
Ну и зря! Были бы вариации муж меньше бы спал, а то и вовсе не спал. Начинайте вариации и все будет супер!
жена
09 май 2007, 23:16
Знаете, это отдельная тема, не подходящая для этого топа.
09 май 2007, 23:18
Как скажете.
09 май 2007, 23:18
а почему бы просто не спать в обнимку? Простите, что-то пропустила, а сколько вы лет в браке?
жена
09 май 2007, 23:25
6 ровно, седьмой пошел
09 май 2007, 23:31
не, ну это ужасно, надо срочно поправлять! отдохните где-нить вместе. Вам надо брать все в свои руки или по крайней мере поговорить! Просто необходимо поговорить! Обнимайте его по чаще, целуйте почаще. Он устает и вы устаете - это понятно (я сама готова лечь спать в 10 часов вечера, а на секс вообще не хватает(через силу). В общем ему и вам нужен совместный отдых.
09 май 2007, 23:28
А что Вы реально делали, что бы изменить ситуацию? Просто ощущение, что Вы уже забили на все или чувства прошли...поостыли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325