Меню

Как заставить мужа бросить курить?

AD
Знайка
10 май 2007, 12:31
Знаю, что никак и все же...?
10 май 2007, 12:34
заставить тяжело, попробуйте привлечь его к здоровому образу жизни, начните вместе с ним заниматься спортом, заключите пари например-чтобы его это заинтересовало (например, а спорим, что тебе не хватит силы воли месяц не курить?)
10 май 2007, 12:38
Пока сам не захочет бросить ничего вы не сделаете.
Anonymous
10 май 2007, 12:45
Заставить - никак.
10 май 2007, 15:09
Это сложно. У меня вот муж бросил, когда я сына родила. Он и до этого курил только в компании или по пьяни. А как я родила сказал, что вообще больше сигарету в рот не возьмет. Вот уже 4 года держит слово, хотя и порой тяжело ему и покурить хочется. Но я не разрешаю, а он говорит раз слово дал, то буду держать.
10 май 2007, 15:19
Можно убедить. Какие у Вас мотивы, чтобы его заставить? Вам просто не нравится что он курит? Или у Вас аллергия на табачный дым? Или у него проблемы со здоровьем? Надо из этого исходить. Если Вы переживаете за его здоровье, то постепенно начните его убеждать какой вред ему наносит курение, приносите разные статейки со страшными фактами (чем страшнее тем лучше, мужики вообще пугливые :-) )... Я своего убедила, но у него реальные проблемы с дыхательными путями, жуткие астматические приступы, да еще и курить при этом - вообще смерть! Бросил. Если бы не это, то курение в принципе, как факт, меня не очень раздражало...
10 май 2007, 15:38
Никак.
10 май 2007, 16:21
оставьте его в покое! Одно дело, бороться за то, что б человек не курил в квартире. А так, если он сам не хочет бросать, вы за него этого не сделаете. Вы замуж шли, он курил? Ну, так что теперь?
10 май 2007, 16:53
курю 13 лет, жена пыталась хитрыми способоами намекнуть мол пахнет не нравиццо) Ну и что - я покупаю жвачку) ну люблю я никотин я кайф ловлю от него, зачем бросать?)
10 май 2007, 16:15
Меня тоже интересует этот вопрос.Я понимаю,что заставить взрослого человека что-либо сделать нельзя.Пытаюсь своего убедить,что для него это вредно (он курит очень много,несмотря на то,что у него аллергическая астма).Сама бросила курить полтора месяца назад,вот личным примером пытаюсь доказать,что всё возможно.Он понимает,что надо бросать,но боится,что не сможет преодолеть зависимость.Попросил купить ему никоретте,это жевательная резинка с никотином.Я больше склоняюсь к тому,чтобы купить Табекс,он вроде вызывает неприязнь к никотину.В-общем,начало положено,но удастся ли довести дело до конца,не знаю :(
10 май 2007, 16:22
а почему он сам не купит?
10 май 2007, 16:34
Некогда,работает очень много.
10 май 2007, 16:56
Вот-вот, при аллергической астме вообще нельзя курить, категорически! По опыту своего мужа могу сказать, что Табекс лучше. Он не вызывает отвращения к курению, а снижает потребность. Плюс - важно желание самого человека бросить. Мой после Табекса больше не курил. Даже во время гулянок с алкоголем (говорят, что большинство бросивших срывается именно в состоянии опянения...)
10 май 2007, 19:26
Спасибо за совет,куплю табекс.
10 май 2007, 16:50
Мой муж не собирался бросать курить. Курил давно лет 10-12). На работе ему подсунули книжку. Мужик, который подсунул сказал, что после прочтения к сигарете не притрагивается. Автор - англичанин, называется типа "Легкий способ бросить курить". Мой муж бросил курить!!!! Хотя решил прочитать чисто из интереса. Не курит уже неделю и даже вчера вечером мы пивко пили, вышел со мной на балкон, взял у меня сигарету (я в первой-второй стадии опьянения покуриваю), прикурил, а курить не смог, противно! Если надо - он притащит с работы в электронном виде или шлите в личку адреса мыла, перешлем. Сама на себе не испытывала.
10 май 2007, 17:14
Аллен Карр кажется. Но огорчу вас - мой бросил курить примерно на полгода, потом поменял работу, и все по-новой. Правда, дома не курит совсем.
10 май 2007, 18:00
Мой муж бросал курить, читая эту книжку. Не курил примерно неделю, а потом снова начал и пыхтит, как паравоз. ИМХО пока человек сам не дойдет головой до этого, не бросит. Некоторые никогда не доходят. Мой муж вообще из категории любдей, которые перманентно бросают. Сколько его помню - он все время бросает курить. :)
Я недавно нашла ссылку на Еве на эту книжку. Ужасно хотела бросить курить, но ничего не помогало, 15 лет курила как паровоз. Пару дней читала книжку и бросила курить. Это действительно оказалось очень легко :-) Конечно недельку потом было немного не по себе, пока зависимость отходила, но это не противнее, чем легкий грипп, вполне терпимо. Зато теперь бегаю и смеюсь! :-) Столько сил появилось, настроение хорошее, оптимизма куча несмотря на все проблемы. Просто класс! ЗЫ. А те кто потом опять начинают курить просто не очень поняли идею, надо им еще пару раз прочитать и подумать :-) Идея очень простая - в курении нет ничего, чего может приносить удовольствие и чем-то помогать. Все за что люди ценят сигареты - это фикция, поддерживаемая легкой наркотической зависимостью. А тогда на фиг курить? :-)
16 май 2007, 01:19
http://bookz.ru/authors/allen-karr/allenkarr01.htmll
10 май 2007, 18:15
Только если он сам захочет.
AD
AD
10 май 2007, 19:51
мой курит.я очень и очень из-за этго переживаю. он вроде старается меньше 10 в день .по выходным до5.много ругались из-за этого. но..увы.я поняла одно-только если сам захочет. хотя нет-нет,иногда что-то ему даю читать и рассказываю(я врач),а ему пофиг
11 май 2007, 00:30
Трудно. Только подталкивая его к тому, чтобы сам захотел бросить. Действовать на его здравый смысл. Ни в коем случае не поощрять - никаких курений в квартире, никаких покупок ему сигарет, зажигалок и пепельниц. Всегда подчёркивать своё негативное отношение к его курению и готовность поддержать его в борьбе с никотином. Ну и ес-но изо всех сил поддерживать, когда он наконец решиться - морально и не только: чистить ему побольше морковки :) У меня муж дико курил - 20-40 сигарет в день. Бросил несколько месяцев назад. ТТТ чтобы навсегда!!!
11 май 2007, 00:39
мне кажется это очень трудно и вы попортите и себе и мужу много нервов,он бросит только если сам захочет.у нас с мужем было наоборот,он пытался заставить меня бросить курить,но не смог. (с транслита)
11 май 2007, 00:56
А я когда была беременная муж,уважающий меня,уходил курить на балкон,потому как мне трудно было смотреть на него(сама курилка еще та) А теперь курим вместе на балкончике Сын подрос все таки уже,но ругается на нас
11 май 2007, 00:59
а мне муж говорит,что мне надо каждый год беременеть,чтоб не курить:))) (с транслита)
11 май 2007, 01:01
Да?А сколько ж тогда деток то мы родим?Не сосчитать мне например
11 май 2007, 01:03
ну мой муж только говорит:))) мне двоих хватает,и так по местам никак любовь не расставлйаю,дальше же вобще запутаещся:))) (с транслита)
11 май 2007, 01:13
Ну да с любовью то конечно запутаешься
курить бросить очень легко и даже приятно :-) сама недавно попробовала. Просто надо понять, что курение - это фикция, оно не приносит никакого удовольствия и ни от чего не спасает. Там повыше на книжку ссылались. Вот я ее прочитала, подумала, бросила курить в 1 секунду. Теперь хожу и радуюсь жизни :-)
Anonymous 24
11 май 2007, 18:51
Мой муж на все это сказал:"А зачем?"
чтобы перестать быть наркоманом :-)
16 май 2007, 23:04
А зачем ему это надо? :-). Это вам надо, чтоб он не был наркоманом - вы и заинтересовывайте :-)
Мне не надо, я только на реплику отвечала ;-) Я сама как раз недели 2 назад бросила и мне теперь очень хорошо :-)
Знайка
16 май 2007, 11:57
Мы с ним договорились, что курит не дома и не при мне, а также в общем старается поменьше курить. Зато у меня теперь всегда мусор вынесен и в магазин есть кому сбегать :)
Anonymous
16 май 2007, 12:09
я сама курю, сама знаю что плохо, но это зависимость, вот купила книжку, по которой уже 15 моих знакомых легко бросили курить (не вру, сама в шоке), буду читать с надеждой (поищите в инете, у автора этой книги 95% гарантия) или купите брошурку, называется "Лёгкий способ бросить курить" Аллен Карр. зуб даю поможет, по крайней мере, мне мама звонила из другого города, я ей тоже советовала, а у неё стаж, почти 35 лет. Бросила!!!!!
16 май 2007, 21:06
Ален Карр!!!! Супер! Все бросают!!! Сегодня начала читать, немного прочитала, курить прям не хочется...я хочу купить, как процесс, но беру сигарету и противно, а я заядлый смолильщик!!! Куча народу бросают, правда!!!
только пока читаете, не сокращайте кол-во выкуриваемых сигарет (он сам об этом просит в книжке). Я вторую половину книжки читала, куря без перерыва, наверное пачки 1,5 выкурила. Когда читала, то даже поверить не могла, что можно так просто бросить, хотя вроде все понятно написано, тем более куря так много... А потом резко взяла и бросила. Вот прям книжку дочитала, всю эту кучу докурила и бросила. Не курю 2 недели, чувствую себя прекрасно. А главное куча хорошего настроения, никакой хандры и дипрессии. Хочется бегать и смеяться. Уже не говоря о том, сколько сил резко появилось, сколько уже переделано дел, которые ждали по полгода. Так что дочитайте обязательно!
17 май 2007, 12:51
а я прочла и выдержала только три дня. автору не настаивайте,ему от этого ещё больше курить хочеЦЦа.если он сам захочет то бросит,без книг и таблеток.
Anonymous
17 май 2007, 14:57
но читать тоже нужно с желанием бросить, да к тому же, читать внимательно, а не быстро по строчкам пробежать. надо обдумывать каждое предложение, тогда и толк будет, по себе знаю. первый раз прочла, через неделю закурила, второй раз вдумчиво с расстановками, уде 1,5 года не курю!
17 май 2007, 17:47
купила мужу таблетки, которые вызывают отвращение к курению. бросил легко
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325