Меню

Ему надо отдохнуть!???

AD
Anonymous
10 май 2007, 12:59
Женаты, есть ребенок, ждем второго сейчас на 7 месяце. Вчера был разговор с мужем, хочет съездить отдохнуть куда-нидь, без нас естественно?!Устал, бессоница и прочее! Я просто незнаю как реагировать, что говорить!??
10 май 2007, 13:00
Видно устал капитально.
10 май 2007, 13:02
А Вы бы смогли с ним поехать на отдых на 7 месяце?
10 май 2007, 13:04
:)
10 май 2007, 13:04
а Вы всегда вместе ездили отдыхать?
10 май 2007, 14:28
Я запросто ездила отдыхать на 7-м месяце, бегала, прыгала, плавала ходила в горы.
10 май 2007, 15:09
С нами в свадебном путешествии в Праге отдыхала пара, поженившаяся в тот же день :-) Так там девушка тоже была уже на 7-м месяце, но бегала вприпрыжку по всем экскурсиям! даже я сильнее уставала, совершенно не беременная :-) Конечно, это все индивидуально. У Автора токсикоз, к сожалению, как она пишет...
10 май 2007, 14:32
Вы часто отдыхали с мужем вдвоем или отдельно до рождения ребенка и после рождения 1-го? (с транслита)
Anonymous
10 май 2007, 16:09
Будуче беременной вторым летали в Тайланд в декабре, мы всегда ездием отдыхать вместе:) Да я наверно и не против раздельного отдыха, но время считаю сейчас не подходящее, и думула он понимает, ошиблась:(
13 май 2007, 09:35
Вместе, только вместе. Отдохнуть??? Это от Вас и детей???? Проветриться???? Ну знаете ли....
10 май 2007, 13:04
Я своего всегда отпукаю. Мне нельзя было на юг. Он с друзьями ездил. Я тоже сейчас беременна, и если летом захочет, снова отпущу.
Anonymous
10 май 2007, 13:08
ВАм спокойно за него?
10 май 2007, 13:16
Офигеть, ему надо отдохнуть, а вам с ребенком, беременной вторым, да еще которая ведет домашнее хозяйство не надо? Не пустила б однозначно.
10 май 2007, 13:21
То есть два неотдохнувших лучше, чем один неотдохнувший?
10 май 2007, 13:26
Ну вообще-то отдыхать так вместе. А потом, ну почему нельзя отдохнуть в кругу семьи, с родными?
10 май 2007, 22:56
ну и мучиться тоже - тока вместе:) как можно отдохнуть в кругу семьи? я, например, не могу отдыхать в кругу семьи
10 май 2007, 23:00
Какая ж это тогда семья,которая отдыхает по отдельности?Мы едем отдыхать только втроем и такие варианты никто даже не предлагал,чтобы отдохнуть отдельно
10 май 2007, 23:11
ну, а если у людей нет возможности отдыхать вместе? я отдыхаю с дочкой летом по три недели, муж, если повезет, выбирается к нам дня на три, зато зимой у него есть возможность съездить на море дней на десять - ничего против не имею
10 май 2007, 23:18
У всех по разному !Правильно?У нас если муж не может в опредеоенный момент,то мы ждем его,а без него никуда не едем Вот так уж у нас принято в семье
10 май 2007, 23:25
Ну я не могу ждать:) У меня тоже работа:) А так, да, конечно, у всех по-разному и все правы
AD
AD
11 май 2007, 04:34
Странно. Если уж отдыхать не можете.....Как же вы тогда живете. На отдыхе же никаких проблем,почему бы не отдыхать спокойно.
11 май 2007, 22:09
да уж, как живем, бедные:) сама не представляю:)
12 май 2007, 10:53
Да. Для отношений два неотдохнувших человека -лучше, чем один отдохнувший, а второй выпахавшийся за двоих.
10 май 2007, 13:20
А теперь представьте, что Вы будете против. Муж - неотдохнувший, злой (жена не дает отдохнуть). Он такой Вам сильно поможет после родов?
Anonymous
10 май 2007, 13:29
А жена беременная, уставшая, ребенка, в сад отведи, приди домой уберись, кушать приготовь, в магазин сбегай, ребенка из сада забери, ко всему прочего успевающая работать(не в офисе, дома, проекты заказы-это сроки,затраченное между всеми делами время), а вечером трупом ползу к унитазу блевать(токсикоз всю беременность), сплю хреново! Надо успеть постилить ламинат в комнате, купить новые шторы, убрать квартиту, выкинуть хлам, прибить, завинтить, повесить люстру.......купить необходимое для ребенка,дел много, столько всего надо успеть, а мужу надо отдохнуть..........Я если честно не понимаю...
10 май 2007, 13:34
Ну вот так ему всё это и скажите! И спросите его: "Кто МНЕ, тоже уставшей, да еще и беременной, будет помогать, пока ТЫ будешь там отдыхать???" У Вас может быть прислуга есть? Няни-кухарки-домработницы? Пускай наймет тогда, если нет, и если ему так хочется отдохнуть. И вместе поедете куда-нибудь... Вообще-то, я в шоке. Моему бы даже в голову не пришло такое заявлять (очень на это надеюсь!)
Anonymous
10 май 2007, 13:38
Я сама в шоке, неожидала,нахожусь в замешательстве. Век живи, век удивляйся! Говорит мама придет поможет недельку..............блин я незнаю,как вообще в голову такое пришло:(
12 май 2007, 06:06
мама это конечно хорошо, но не обурел ли Ваш муж в данной ситуации!?!?!
10 май 2007, 13:40
знаете, а я дала бы мужу отдохнуть. Вы сами построите проблему, если не отпустите его. А потом и вы сгоняйте куда-нить перед родами отдохнуть, а его с ребенком оставьте
10 май 2007, 13:50
Я бы отпустила. Своего специально в Египет выпроваживала, а то бы он точно сдулся не вовремя. Дядькам перенапрягаться оч для здоровья опасно, да и после родов Ваших ему силы понадобятся, и благодарен он Вам будет... Может, он найдет возможность Вам кого-нибудь в помощь пригласить на то время, пока отдыхает?
10 май 2007, 14:00
а отдохнут куда? за границу на 2 недели или так, к дуругу в другой город на быходные? хотя это наверно не имеет значения. лично для меня отдых по разделности неприемлим. меня муж на таком сроке одну боялся оставлят когда на работу уходил, все перезванивал, узнавал все ли в порядке. (с транслита)
10 май 2007, 14:29
отпускайте с условием что и на Вашей улице наступит праздник и за Вами возможность БЕЗ детей и БЕЗ него тоже поехать отдохнуть)
10 май 2007, 14:31
Автор, только вы реально можете оценить состояние вашего мужа. Если видите, что реально человек устал, правда бессонница, плохое самочувствие, то отпустите, да еще чемодан собрать помогите.
10 май 2007, 15:00
А как до этого в семье относились к раздельному отдыху?
10 май 2007, 15:03
А вобще, поскольку вы беременны и у вас приоритетное право на отдых - езжайте отдыхать и гоставляйте его с ребенком. Если справится со всеми ремотными делами к вашему приезду - пущай едет.
10 май 2007, 15:24
да пускай едет, вам же легче будет :), главное договоритесь, что он вашего первенца устроил к бабушке, тгда и вам отдых будет :) я наверно тоже устала как ваш муж :) так уехать от всех хочется :)
10 май 2007, 17:06
Если бы мой муж перед рождением ребенка заявил бы, что у него усталость и бессонница, а бы сама его отдохнуть отправила. Еще не хватало, чтобы он надорвался. Ему же после рождения ребенка надо будет совмещать работу и отцовские обязанности.
10 май 2007, 22:59
Угу, а пока он отдыхает - жена должна в одиночку совмещать работу, материнские обязанности и беременность.
11 май 2007, 04:30
А у нее тоже бессонница и упадок сил? Если да - то им надо ехать отдыхать вместе, плюнув на все. Если нет - то почему надо мужа лишать возможности отдохнуть?
11 май 2007, 11:24
А вы думаете, ей легко на 7 месяце работать и смотреть за старшим ребенком?
AD
AD
12 май 2007, 05:20
Я думаю, что ее нелегко не облегчает участи мужа. Почему, если ей не легко, то муж не имеет права на отдых? Пусть съездит он, потом она. Или наоборот. Делов-то? Почему надо обсуждать ситуацию не в ключе - как отдохнуть обоим, а в ключе - как не дать отдохнуть мужу?
11 май 2007, 21:25
Слов нет. Такое лицемерие. Как ути от мужа с маленьким ребенком на руках, так давай вперед справишься без него лучше намного. А тут на неделю муж уедет и все, караул.
10 май 2007, 23:08
А жена пусть надрывается, не развалится. Может быть.
11 май 2007, 04:30
А чем она будет надрываться в его отсутствие? Не помню, чтобы я как-то во время беременности надрывалась больше обычного.
11 май 2007, 04:36
Она там выше описала свой день, если я правильно поняла....
11 май 2007, 05:49
Так пусть едет отдыхать с мужем. Чем он виноват, что первый озвучил свою усталость? Тем, что она себя разгрузить не догадалась?
11 май 2007, 11:09
в том и проблема что жена не приглашалас, муж без нее хочет эат (с транслита)
12 май 2007, 05:18
Значит, пусть отдыхает без мужа. Кто ей мешает отдохнуть???
14 май 2007, 13:00
автор вместе с мужем хочет отдохнут, что в ее пòложении не удивително- 1. отдыхат не одной, 2. с любимым человеком . у нее сейчас период "гнездования" и это так важно строит это гнездышко вместе с мужем а не одной-имхо. (с транслита)
11 май 2007, 23:41
У Вас старшего ребенка при этом не было.
12 май 2007, 05:19
У меня много чего не было. И много чего было, чего у других не было и не будет. Так что аргумент слабоватый. Ведь речь идет о том, что наша уставшая автор не сама себе хочет выбить отдых, а сделать так, чтобы уставший муж и не мечтал об оном. Почувствуйте разницу, если можете.
11 май 2007, 11:42
Мне бы не понравилось, это точно. Либо едем вместе отдыхать, либо никто.
я мама
11 май 2007, 22:00
мой вот в четверг с другом на 3 дня на дачу уехал,подошёл спросил,я отпустила, устал после работы-работы-и ещё раз работы.. хотя конечно я не Беременна сейчас,но с полуторогодовалой дочей ношусь:) тоже сил надо,и я устала но отпустила и вот ещё что,я б его за границу одного не пустила,делаь там без нас нечего,а если соизволит с друзьями летом на недельку в Крым поехать,отпущу, т.к. сам мне сказал ещё весной не хочешь с дочкой на пару недель в Сочи съездить,отдохнуть,а он не сможет т.к. отпуск уже был,но я не согласилась,скучать буду,да и в июне на подработку выхожу,не отпустят уже в отпуск ,а то б я поехала хоть на недельку:)
12 май 2007, 21:21
я своего тоже отпускала на базу отдыха в подмосковье несколько раз на 3-4 дня. и когда был 1 ребенок и когда 2. Не развалилась вроде бы :) Вот на этой неделе с подругой как раз обсуждали возможность съездить на море с детьми без мужей.
14 май 2007, 11:53
сначала скажите ему то, что нам выше писали: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28777148 а потом отпустите... с договореностью, что вы оставляете за собой право на отпуск одной. после рождения ребенка и ГВ(если будет) конечно. мол вам нужно будет после родов, стресса и недосыпа отдохнуть. а с малышом ему мама пусть поможет. согласится ли?
14 май 2007, 12:11
Пусть сначала он съездит, а потом вы, а он с ребенком посидит. Только често чтобы было, в равнозначные поездки. Конечно, на 7 месяце не очень порезвишься, но сменить обстановку можно. А вам это пригодится, вам потом рожать, не до отдыха будет.
14 май 2007, 12:16
Пусть с реб едет, отдохнет. А потом вы с реб. и все довольны.
14 май 2007, 12:29
о, правильно!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325