Меню

И все -таки, что же такое - семья??

AD
Anonymous
11 май 2007, 13:01
Всю свою сознательную жизнь я считала, да так и жила, что моя семья - это мой муж и ребенок/дети, так воспитывали нас с сестрой наши родители, и так же жили и сами. Естественно, своих родителей, наших бабушек-дедушек, они не забывали, часто ходили-ездили в гости, помогали друг-другу и т.д., НО муж и дети для мамы и жена и дети же для папы всегда были на первом месте. Моя мама всегда говорила, что это правильно, так должно быть, и никаких обид тут не должно быть. Муж же наоборот, считает, что семья - это не только его жена дети, но и его родственники тоже, маму он ставит на равне со мной и дочкой, если не выше :)))Опущу момент, что это относится только к его родственникам, т.е. его мама - мне семья, а моя для него - мебель, это тема отдельного разговора. Собственно вопрос к форумчанам, их семья - это кто??
11 май 2007, 13:26
Думаю однозначного ответа на Ваш вопрос нет :-) Ведь все зависит от многих фаткоров, в частности, от того понравилисчь ли Вы его родителям, а Ваш муж - Вашим, и наоборот. Приняли ли Вас сразу, или Вам пришлось бороться и доказывать, что Вы не верблюд или наоборот :-) или Вам вообще по фиг до них, а им до Вас... И в каждой семье все абсолютно индивидуально, и опять же - что русскому хорошо, то немцу - смерть :-) У нас все получилось хорошо - мы все приянли друг друга сразу и полностью. А так сложно сказать.. Вот вроде все родные, а только развод - и все снова чужие :-(
11 май 2007, 13:32
Вообще говоря, я стараюсь избегать общества женщин, которых "замкнуло на семье", на муже, на ребенке.... Родители есть и никуда не делись, иже как и друзья, родственники, знакомые.... Для всех может хватать времени и места в душЕ. Единственное что, я вынуждена признать главенство семьи в виде мужа и детей, т.к. с родительской семьей не сложилось у меня..... Ну а если хорошие родители, то.... знаете, я думаю, что по сути муж - это мужчина, пришедший в вашу жизнь, не кровный родственник, может так же и уйти.... Ребенок - это другое дело.
Anonymous
11 май 2007, 13:43
Я не имела ввиду полную замкнутость на семье, полное посвящение себя этому и т.д. и т.п., этого я тоже не понимаю. Я про ощущение того где же мой дом, что ли, не знаю как выразиться-то... Вас я поняла, раньше прям вообще категорична была в этом вопросе, а теперь, к сожалению, к такому же мнению склоняюсь, что муж сегодня есть, а завтра нет, а родители и ребенок - другое.
11 май 2007, 13:56
Я вас тоже поняла:) Раньше мой муж говорил "вот я когда поеду ДОМОЙ" (имелось ввиду к маме) - меня прям коробило, теперь он говорит "к маме поеду", а домой - это только к нам домой.
11 май 2007, 13:42
Действительно, однозначного ответа тут быть не может... Отношения между всеми родственниками зависят от множества факторов, думаю, нет надобности перечислять. У нас так сложилось, что в день свадьбы мы с мужем стали новой отдельной семьёй, которая как бы входит в состав другой семьи - а другая семья - это ВСЕ родственники - и мои родители, и его. Как-то так воспринимают отношения наши родители, как ни странно:) Поскольку их дети создали свою собственную семью, то и они стали одной семьёй. У нас даже не возникало разговоров, какие обычно бывают до свадьбы - сколько чьих родственников будет, и т.д. Сразу решили, что теперь все родственники общие, поскольку мы - одна большая семья. Несколько идеализировано наверное, но пока всё так и есть:) На все праздники собирается вся огромная семья, уже с внуками, и с бабушками, и дедушками, всё как-то дружно и естественно:) Так сложилось с самого начала, я рада, что никакого разделения на "свёкров" и "тестей" у нас нет, есть просто "родители" :)
11 май 2007, 23:42
Для меня (и для мужа вроде тоже) есть как бы внутренний круг семьи - это я и деть, круг побольше - наши родители, и самый обширный - остальные родственники.
11 май 2007, 13:56
Для мужа моего семья-это все его родственники со стороны матери, человек 50-60 и они продолжают размножаться:)) в принципе, я это уважаю, хотя не понимаю одностороннесть (папашины родственники как-то обидно на этом фоне выглядят). единственное, что меня ооочень раздражает, так это их любовь тусоваться огромным табором на минимуме квадратных метров и приезжать надолго в гости. Сестрицу мужину нам как-то на каникулы в однушку малюсенькую поселили, а там еще две двоюродных подтянулись, и пока я в голос не завыла, они так и собирались у нас жить:) Вобщем, когда мои интересы и интересы его матери\сестры сталкиваются, мне всегда приходится долго и нудно доказывать свой приоритет. Но я уже эту песню выучила наизусть, уже не напрягаюсь:)
11 май 2007, 14:07
Семья - я, муж, дети. Все остальные родственники
11 май 2007, 14:12
у акждого свое понятие насчет сем´и, и думаю спорит тут как и о вкусах не уместно, но во сяком случае отношения к родителям с обеих сторон должно быт одинаковое-имхо. если считаете родителей своей сем´ей то и ваша мама должна быт вашему мужу сем´ей, а не толко его мама вам. (с транслита)
11 май 2007, 14:14
Задумалась... Наша семья - это я, муж и сын. Но с мамой мужа, моими родителями и братьями у нас теснейшие связи. И их интересы и заботы нам очень близки. Они могут рассчитывать на нашу помощь, наверное, наравне, с нами самими. Не знаю, как это трактовать. Наверное, все мы - одна семья...
11 май 2007, 21:02
Мой муж и я, а остальные подождут :)
11 май 2007, 22:04
семья - это я, муж и ребёнок! Есть много родственников. Рядом с нами в основном мои, т.к. живём за границей (его все в России). Мой к моей родне очень хорошо относится и к своей тоже, но мы их всех близко не подпускаем и в свою жизнь не даём вмешиваться. Это у нас установилось почти сразу же после свадьбы и так и держим эту линию. Родня меньше знает - вы крепче спите!
Anonymous
11 май 2007, 23:05
Семья для нас это я,муж и ребёнок,это абсолютно точно, однажды спросила,когда мне было очень плохо,кого выбрал бы муж..меня или свою маму,он ответил меня и только меня и дочь,сомнений нет,мы проживём долго и счастливо,я бы тоже его выбрала если бы такой выбор стал передо мной:/
12 май 2007, 00:31
Вот парадокс жизни! Почти все пишут, что семья это муж, жена и дети, но когда дети вырастают у них семья - это их муж/жена и дети, а родители немного в сторонке оказываются.
12 май 2007, 00:36
Для вех по разному.
12 май 2007, 05:04
У нас семья это мы И родственники. Просто мы - это семья в узком смысле этого слова, а мы с родственниками - в широком. Но то, что родители - это тоже наша семья, бесспорно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325