Меню

Помогите советом!!

AD
Anonymous
12 май 2007, 12:04
Помогите советом! Опять был скандал и мы снова разругались и всё из-за старшей дочки(ей 8). Он её просто ненавидит! Он постоянно до её докапывается. По каждому поводу (не так на него посмотрела, не так ответила, не то сказала, перебила во время разговора, чуть с гулянки задержалась, не всё доела, свет не выключила, на какую-то его просьбу ежесекундно не отреагировала, босиком по квартире прошла, спать в 21:00 не легла и т.д. всего не перечислить) её накзывает - она всё время на домашнем аресте от прогулок во дворе; телевизор, компьютер под запретом; к бабушке ходить запретил(считает, что ей там слишком много всего позволяют), а теперь ещё и со мной гулять запретил, когда я иду на улицу с малышкой. Дочь ужасно боится оставаться с ним дома "один на один" - он найдёт повод чтобы её налупить(при мне этого не делает, я и себе этого не позволяю). Но когда вечером он приходит домой она с радостью бежит его встречать в прихожую, он тут же с порога начинает на неё ворчать, что мол отойди, не приставай, заберись в свою комнату, ты наверное там не убралась или уроки не сделала и вообще я устал. При этом нежно целует меня в щёку, спрашивает как у меня дела, берёт малышку на руки тискает её, целует. Потом и на протяжении вечера играет с младшей(хоть и устал!). Скажите, что мне делать? Обе дочки его и обе желанные.
Anonymous
12 май 2007, 12:07
разговаривали с ним на эту тему?
12 май 2007, 12:22
может действительно поговорить с ним на эту тему?
12 май 2007, 13:48
Это не только его, но и ВАШ ребенок!!! Не жалко девчонку-то? Ломаете ей психику, причем оба: муж своим поведением, а вы своим безразличием... Если ваш муж считает, что, держа ребенка в ежовых рукавицах, подчиняя ее полностью своей воли, он сможет оградить и уберечь ее от всего плохого, что есть в нашем мире, то не прав он, сто раз не прав... Еще и возненавидит его в подростковом возрасте... Мое мнение - упор на воспитание мужа!!! а недевочки...
Anonymous
12 май 2007, 19:13
Зайдите в ТД, там целый топ таких http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28715077
z
13 май 2007, 11:17
автор, вы пишите что ваша дочь боится с ним оставаться. может ваш муж ее насилует, пока вас нет дома. почитайте вот здесь тему про педофилов http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28707301
13 май 2007, 15:39
Похоже, что у вас в собственной семье нет права голоса.
12 май 2007, 14:31
Ваш муж просто изверг какой-то!!!!!!!!!!!!! Издевается над ребенком просто, а вы что за мать, если позволяете такое? :crazy
Anonymous
12 май 2007, 15:11
Потому мы и ругаемся, что я не позволяю ему с ней так обращаться.
13 май 2007, 15:41
Если у нее все под запретом - то поддерживаете и позволяете.
12 май 2007, 14:47
обязательно поговорите с мужем,он ведёт себя так будто первая дочь-только ваша и ему она действует на нервы.поведение странное и вобще,вы обязанны поставить его на место,он самоутверждается,аребёнок страдает,ведь это влияет и на её психику.будьте сильной и покажите ему какой он со стороны,может это ему поможет понять свои ошибки. (с транслита)
Вашему мужу необходим психотерапевт.Обязательно!Сам,как видно, он не понимает, что ломает дочери жизнь, а Вы не в силах его переубедить. Эдесь нужен сторонний квалифицированный совет от компетентного специалиста. И как можно скорее!!!
Anonymous
12 май 2007, 15:18
Потому мы с ним и ругаемся, что я не позволяю ему с ней так обращаться. А его это бесит!!! он считает, что я ему не даю воспитывать дочь. Но это не метод воспитания. Не ужели мне с ним разводиться из-за этого? Ведь в остальном у нас всё нормально(деньги зарабатывает, на даче работает, по дому помогает... ).
12 май 2007, 15:22
а какой смысл у всего остального если вы и ваша дочка не счастливы?может пригрозить ему что бросите его,если не изменится? (с транслита)
Anonymous
12 май 2007, 15:32
Пробовала грозить. Его на одну максимум на полторы недели хватает.
12 май 2007, 15:36
вы знаете я даже не знаю что ва, сказать.если мой муж чуть прикрикнет на ребёнка,я это очень тяжело воспринимаю,а у вас такое...а муж ваш и раньше так себя вёл с дочкой? (с транслита)
Anonymous
12 май 2007, 15:53
Не так жестоко, как в последнее время. С каждым годом ситуация усугубляется. Я даже не знаю что дальше будет. Конечно же я с ним разговариваю на эту тему, и даже мои родители уже подключились. И очень обидно, что мужа мать его поддерживает. И мне сказала: "Ты сначала свою дочь воспитай, а моего сына не трогай!"
12 май 2007, 15:57
не поняла,а что ваша девочка плохо воспитанна?или просто свекрови не угодили? единственное что мне приходит на ум,это пойти вам вместе с мужем к психологу,если вам удастся его уговорить,поверьте уж там его приведут в себя. (с транслита)
Anonymous
12 май 2007, 16:08
Да она ребёнок как ребёнок, воспитана нормльно. В школе проблем нет - учится на 4и5, очень общительная, у неё много друзей, мне помогает, очень добрая, она даже незлопамятная к папе. А на счёт свекрови так они редко видятся, та её даже не берёт к себе. В гости к нам не ходит-некогда ей, и к себе не зовёт по той же причине.
12 май 2007, 16:25
мне вас честно очень жалко,даже не представлйаю как вы справляетесь... я даже не знаю что вам посоветовать,кроме психолога для мужа.очень надеюсь что у вас всё уладится,обызательно напишите тут если у вас будут какие-то изменения к лучшему. (с транслита)
AD
AD
13 май 2007, 10:13
Не предавайте ребёнка! Хоть вы её любите. Золотое сердце у вашей девочки - после всего того, что отец вытворяет, не озлобиться. Вам уйти есть куда?
12 май 2007, 17:53
Как давно Вам свекровь стала так говорить: "Ты сначала свою дочь воспитай"? (с транслита)
13 май 2007, 15:44
А он ВАМ дает ее воспитывать? Примерно 2 года назад я жаловалась здесь на своего второго мужа по поводу его отношения к старшему сыну. Так вот, мой второй муж по отношению к неродному ребенку не позволял и малой толики того, что вы описываете. Но у нас чуть до развода не дошло, не смотря на общего ребенка.ъ
Anonymous
12 май 2007, 16:16
А может он ее запугивает, а потом под страхом "казни" развращать будет?
12 май 2007, 16:46
Мыслится мне что это его скрытые комплексы. Сколько лет дочке? И в полной семье рос вашь муж
Anonymous
12 май 2007, 17:08
Семья то полная, но отец время от времени попивал, мама в местном ДК работала то по концертам, то ещё где нибудь. Короче сын сам себе был предоставлен. А на счёт комплексов -незнаю?
12 май 2007, 18:27
Ох, у меня тоже такое первое впечатление было от прочтения :-(. Папашка ЯВНО с отклонениями...
Попробуйте, если не к психотерапевту,то к психологу мужа сводить.Это совершенно не нормальное поведение отца по отношению к дочери. А то, что свекровь не общается с внучкой - это замечательно. Потому, что с такими взлядами она ничего хорошего в жизнь девочки привнести не может. Попытайтесь не ссорами,а уговорами мужа убедить сходить к психологу. Другого выхода просто нет.
12 май 2007, 17:57
В глубоком шоке от Ваших постов. Думаю, если бы речь шла об отчиме, все были бы единодушны, что надо бежать... СПАСАТЬ ребёнка! Это для Вас обыденность, а со стороны безумно жаль 8-летнюю девочку! ................................................ Пара наблюдений: Зацепилась за реплику свекрови... Такое ощущение, что она не уверена, что ребёнок от мужа и его, соотвественно, настраивает... Почему Ваш муж определяет, брать Вам на прогулку старшую с младшей или нет? Не слишком ли у Вас мягкая позиция? ................................................ Каких только уродов земля носит (с)....
12 май 2007, 18:33
/Дочь ужасно боится оставаться с ним дома "один на один", а теперь ещё и со мной гулять запретил, когда я иду на улицу с малышкой/. :-(Ситуация ненормальная для 8-летнего ребенка (с транслита)
Anonymous
12 май 2007, 19:37
По поводу Ваших наблюдений: У свекрови и у моего мужа нет сомнений, что девочка моя, им не родная, потому что она очень похожа на свекровь не только внешне, но и по характеру. На счёт моей "мягкости": здесь и во многом я иду наперекор мужу, и его это раздражает. Конечно же я её беру с собой гулять. Во время гулянки покупаю всякие вкусности(что папой запрещено).
12 май 2007, 19:42
А насколько у Вас доверительные отношения с дочерью? Например, может рассказать, что мальчик в классе нравится? Моется сама или Вы помогаете?
Anonymous
12 май 2007, 19:55
Я не знаю всё ли, но многое она мне рассказывает. Я её с маленькой стала учить, что маме можно всё рассказывать. А моется, когда как, потому как, малыш иногда мне "не разрешает".
12 май 2007, 20:05
Знаете, давайте я не буду продолжать подобные беседы он-лайн, это всё-таки открытый для всех форум. Вам обязательно надо обратиться к специалисту - повод однозначно есть, и не один :-(. Ссылки на организации, заслуживающие доверия, я дала ниже. Если Вы не в Москве, позвоните межгород, оно того стОит. Если в Подмосковье, то сначала созвонитесь с ними и запланируйте выезд на понедельник-вторник. Ничего страшного даже если малышку придётся взять с собой. Обещаете? :) ......................................................................... И берегите девчонок!
Anonymous
12 май 2007, 21:26
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
12 май 2007, 18:51
Автор, в каком Вы городе? Пожалуйста, СРОЧНО свяжитесь с тем, кто поможет Вам и Вашему ребёнку. Вы - молодец, что вовремя начали бить тревогу, делайте следующий шаг, спасайте девочку. Вот координаты для Москвы: "Сестры" Независимый благотворительный центр помощи пережившим сексуальное насилие http://195.128.92.114/win/women/sisters/ <> target='_blank' href='http://www.doktor.ru/sisters/index.html 8(095)901-02-01'>http://www.doktor.ru/sisters/index.html 8(095)901-02-01 <> (будни с 9.00 до 21.00) Центр "Сестры" существует с 1994 года. Он был создан группой женщин и является негосударственной некоммерческой организацией. Наш центр является членом российской ассоциации телефонов экстренной психологической помощи (РАТЭПП), ассоциации кризисных центров России. Работа центра осуществляется по следующим направлениям: 1. Оказание помощи пережившим сексуальное насилие (изнасилование, сексуальные домогательства, инцест, сексуальное насилие в браке и на свидании): Работа "горячей линии" (5 дней в неделю с 9:00 до 21.00) - экстренная психологическая помощь, медицинская и юридическая информация; Очные индивидуальные консультации (психологические, юридические) и социальная помощь Ассоциация кризисных центров "Остановим насилие!" http://www.openweb.ru/Rac2W/index.php3 8(095)- 250-91-71 8(095)438-61-15. Регентова Марина Арнольдовна Телефон доверия для детей и подростков 160-0363 Телефон доверия психологической помощи “Антикризис” 283-5160 Телефон доверия экстренной медико-психологической помощи в кризисных ситуациях 205-0550 Телефон доверия экстренной психологической помощи 575-8770 ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, ПОДРОСТКАМ, РОДИТЕЛЯМ в Москве МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЮЗ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ Солнечногорская ул., 5, к. 1 456-4004 РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВО НА ЖИЗНЬ И ЗАЩИТУ Маршала Новикова ул., 11, кв. 2 196-1800
12 май 2007, 18:57
Общая информация для Вас: http://www.psyonline.ru/info/?tree_id=7&qid=88 А с девочкой лучше, как можно быстрее, съездить на консультацию к тем же "Сёстрам", пока ничего не говоря мужу...
12 май 2007, 22:12
Автор, настоятельно советовала бы вам обратить самое пристальное внимание на посты Гольфстрим. Ваша дочь в реальной опасности. Возможно, пока только в психологической, но ВСЁ рассказанное вами как по нотам укладывается в очень нехорошую клинику. Самостоятельно вы справиться не сможете, нужна психологическая помощь и разбирательство со стороны (почему бы и не в тех местах, на которые давала ссылку Гольфстрим?). Напомню её же совет и присоединюсь к нему: ничего не рассказывайте пока мужу и поторопитесь с психологом для ребёнка.
Anonymous
13 май 2007, 09:44
У меня было практически то же самое.Тоже разница с братом 7 лет.Тоже отец как-то неадекватно стал реагировать на меня, будто возненавидел, и резко.Или игнор или ненависть. И так было всегда. Например, помню, как они с мамой поехали , и с братом, фотографироваться.За город. А меня оставили дома,одну, не помню, что уж там сказали.Что-то вроде- У тебя нет красивого платья. Или"Ты не красива", что-то вроде. Брата одели красиво-красиво, и мама оделась к платье , тоже красивая.Счастливая.С того дня есть фотки, когда они трое, без меня. И даже потом, в студенчестве, я была вынуждена правдами-неправдами уйти в общежитие, потому что отец меня ненавидел.Унижал, отыгрывался."Уродина, страшила"- это было его обычное обращение ко мне. При том, что у меня всегда было много поклонников, которым я не верила. Мама играла пассивную роль, я думаю, ей это доставляло тайную радость, у нее материнский инстинкт развился только с рождением брата, во мне она всегда видела соперницу, родила меня в 18 лет.Она мне говорила- "Не обращай внимания, он ТАКОЙ человек." После вуза я сбежала в замужество, почти не глядя. Муж был хороший человек, позитивный.Я его полюбила, если невротик может любить. Но, видимо, моя невротичность и неблагополучие его достали.Мой мазохизм, ужасающе низкая самооценка. И недавно он ушел от меня и ребенка. А я вынуждена в конце мая переехать опять к родителям, нет своего жилья. Отец вчера уже позлорадствовал, мол, "А жизнь-то у тебя не удалась, не нужна ты мужу, "красавица!", никому ты не нужна...Неудачница" Причем, когда у меня что-то получалось( я одно время вела социально активную жизнь, "светилась",) отец занижал мои успехи- Ты-неудачница, какой у тебя может быть успех?...Ты некчемна, ты ноль... Когда мне было 14 лет я реально хотела вешатться. Отец узнал( наверное, я не особо это скрывала) . стал ржать, говорил- "Ну иди, вешайся, кто о тебе пожалеет-то, ты никому не нужна!!!" Знаете, было бы куда- ушла бы, к любому мужику, хоть куда.Все кажется черным.Выхода нет. Когда раньше пыталась мужу рассказать, он говорил- "Ну, значит ТАКОЙ человек твой отец, не усложняй все.Оставь свое прошлое в покое."Он слишком благополучен был, чтобы понять меня. Автор, вы дочку свою спасайте от ненормального мужа. Он ей психику на всю жизнь покалечит. Дочь вам потом этого не простит, это все серьезно.:-(( У меня на мать обида никогда не пройдет.Такое невозможно понять и простить.Это какое-то двойное предательство.Я не прощу того,что она не разошлась с ним. Он ее одевал, как куколку( онамладше его на 10 лет),возил на море, доставал всякие заграничные шмотки, машины менял, баловал, а теперь она постарела, плохо выглядит, и он ее тоже унижает, отыгрывается. Он сейчас выглядит моложе ее! Натянутая кожа,блестящие глаза.Она мне сказала недавно , что если бы было куда- она бы ушла.Что их ничего не связывает. Что раньше она жила с ним ради детей(!), а теперь ничто не держит. Но мне УЖЕ не было жалко. Поздно, мама.От меня ты жалости не дождешься.Я вполуха выслушала ее жалобы и сказала полуравнодушно- "Ну, разводись,хотя, как хочешь." Она будет с ним жить до смерти.А я только сейчас дозрела до курса психотерапии, хожу, все это вытаскиваю, до конца еще далеко, и я пока не знаю, как мне жить дальше.
13 май 2007, 10:10
УжОс! Как я вам сочувствую! Меня тоже родители не любили, но не до такой степени. Ваша мама - сюр какой-то. Не верится, что матери бывают такими равнодушными. Может, правда, потому что в 18 лет родила, сложно ей было. А отец из-за чего так на вас?
AD
AD
Anonymous
13 май 2007, 10:22
Моя мать- нелюбимая дочка у своей матери, та всегда любила ее сестру и братьев гораздо больше. Отец- самый нелюбимый ребенок у своей матери. Выросли буз любви, сами себя любить не научились. А я похожа на отца, внешне. Человек, который не любит себя, разве сможет любить того, кто на него похож?Он жгучий брюнет,мать- блондинка. Я-черненькая, брат- блондин.Я думаю, если бы была девочка, похожая на мать, было бы лучше.
13 май 2007, 10:33
Не знаю. Мне кажется, не всё так очевидно.
13 май 2007, 10:39
читаю и слёзы на глазах!ну за что так мучать своих детей?зачем такие люди вобще детей рожают,чтобы было потом над кем издеваться? (с транслита)
Anonymous
13 май 2007, 11:39
Наверное.Или они просто не думали,что у них могут быть дети( дочь) не такая, как им хочется.Не знаю. Вообще,е сть такой тип людей, которые не могут без врагов.Но иметь врагов среди чужих взрослых людей- чревато.Хотя, папа и здесь преуспел, он очень конфликтен, одиночка. Удобноьиметь своего домашнего врага, который зависим от тебя, слабее тебя, и на которого ты можешь слиять как БОг.
13 май 2007, 11:52
ужас просто!!!я бы не выдержала такого в своей семье и не смотря на то,что очень люблю мужа,оставила бы его и сама растила бы деток. (с транслита)
13 май 2007, 10:33
Сейчас по-вашему описанию ещё хуже там, чем до вашего замужества и есть ли смысл туда возвращаться. Как ваш отец относятся к внуку или внучке, т.е. вашему ребенку? (с транслита)
Anonymous
13 май 2007, 11:31
Эмоционально относится, но самодурство никуда не ушло.Сын у меня худенький, в мужа.Отец -110кг.Он его хлюпиком называет и т.д., сравнивает с другими детьми, которые крепкие, сбитые. То есть, совершенно не держит своих мыслей, что думает, то и говорит.У ребенка уже комплекс по поводу своей конституции, "хочу быть толстым", о ком-то"Мама, он такой красивый, ..толстый".
13 май 2007, 11:48
Если так дальше будет продолжаться, то ваш отец и вашему ребенку психику попортит. Если есть возможность, лучше жить отдельно. Может отец вашего ребенка вам поможет в этом? Неужели он захочет, чтобы его ребенок страдал? Очень вам сочувствую. Как вы все это выдержали! Сил вам и мужества.
Anonymous
13 май 2007, 12:49
Спасибо.Да. я постараюсь найти выход.
13 май 2007, 12:03
Ваш курс психотерапии после переезда к своим родителям закончится не успев начаться + у вашего маленького ребенка и без совместного проживания с дедом уже комплекс появился...ищите другие варианты проживания подальше от своих родителей, имхо. Поубивав бы таких дедов (с транслита)
Anonymous
13 май 2007, 12:36
Спасибо за поддержку. Буду думать , как избежать переезда.Для меня сейчас главное- чтобы у сына все было более-менее благополучно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325