Меню

Женская мудрость балует мужчин?

AD
13 май 2007, 15:35
В последнее время часто думаю о том, что как-то я стала занижать планку к мужу и мужчинам. Поймала себя на этой мысли, когда звонила подруга и рассказала об их с мужем конфликте, что он не понимает ее и т.д. А я сказала: таких, чтоб понимали и старались принимать многие вещи в женах - единицы и все в таком духе... Что мы, женщины, должны понимать, налаживать атмосфэру и пр. А потом подумала: а ведь действительно как-то уж мы "омамились" для своих мужей. А может это ОНИ должны нас понимать, позволять нам капризничать и прощать наши капризы (в разумных пределах). Ведь они же мужчины...
13 май 2007, 15:48
да,вы вправы.когда мой папа женился на своей жене-ей на работе тетки сказали-радуйся,мужик не пьющий,работящий,с квартирой.вот и получается что это для тех женщин самое главное,а понимание и отношения-уже где то в стороне
13 май 2007, 16:46
А в браке вообще никто никому и ничего не должен. Взаимопонимание либо есть, либо его нет, последнее часто ведет к разводу.
13 май 2007, 17:20
Безусловно они должны нас баловать... Но настоящая мудрость мужиков не балует, мудрая женщина выбирает себе достойного мужчину сразу... Конечно, это еще и от везения зависит, но жить с г.ном - доля незавидная...
+1
14 май 2007, 12:12
согласна, мудрая женщина заставит баловат себя:) (с транслита)
14 май 2007, 10:34
мудорость сама по себе оч хорошая штука, а уж к избалованности мужчин точно не ведет. а вот дурацкие стереотипы, как : - ВСЕ мужики изменяют- это нормально - мужчина помогающий по хозяйству- не мужик, а тряпка - воспитание и уход за детьми - чмсто женское занятие и т.д, передающиеся от "мудрых" женщин своим молодым подругам, рано или поздно выйдут боком...ибо мудростью тут не пахнет.
Капель,у Вас какое-то странное представление о женской мудрости.Всё,что Вы перечислили никак к таковой не относится. С чего Вы это всё взяли и кто Вам этих глупостей наговорил?
15 май 2007, 08:01
ну епрст, не то я не ясно излагаюсь, не то вы...хм.... все как-то на свой манер понимаете... где я писала, что это мудрость? не она это:), я с вами согласна. но многие именно так и считают, как я выше писала. гляньте, хотя бы тут на еве, что говорят женам, у которых мужья нагло гуляют? - не парься сестра, не ты первая, все мужики такие, не выгоняй его, а прояви свою мудрость. итог- она унижена но терпит, милый обнаглев, что ему ничего не сделалось гуляет дальше... продолжить?
15 май 2007, 13:57
Полностью согласна. Сплошь и рядом женские комментарии типа "Муж изменил? Все гуляют, не разводись, будь мудрой", "Муж хамит? Будь мудрой, не скандаль, молчи побольше", "Муж ударил? Ты наверное его спровоцировала. Тумака в ответ дала? Ну и дура, мудрей надо быть!" А что бы потом мужикам не гулять, хамить и распускать руки, если мудрые женщины все равно все прощают?
Девочки, мудрость не в том,чтобы прнимать побо и и измены мужа, а в том, что за таких мужчин не надо выходить замуж!!!!!
15 май 2007, 19:28
Правильно! Перед тем как выходить замуж ну надо же мужчину спросить : "скажи, а ты меня будешь бить и унижать?" Если он скажет : "буду", то за такого замуж идти не надо :):):) Т.е. согласно вам, женщина всегда дура...Хотя бы потому, что недогадалась заранее, что этот мужчина изменится через энное кол-во лет (с транслита)
Вы напрасно иронизируете. Человек очень редко меняется. С годами просто все его недостатки становятся более явными. Конечно,если до замужества ты его знаешь 2-3 месяца,то вряд ли успеваешь составить о нем правильное представление. Хотя иногда и одного дня бывает достаточно,чтобы узнать (но это очень редко). Головой надо всегда думать в , даже если любишь без памяти. Ведь на женщину в первую очередь ложится ответственность выбора судьбы её детей и ей надо решать,самой решать, достоин ли этот человек составить её счастье и её детей. И не расчитывать на то,что она его перевоспитает.
19 май 2007, 11:28
Согласен. Для того, чтобы внятно оценить качества человека, предполагаемого в хоть какие-то спутники жизни требуется не 2-3 недели встреч, а хотя бы год- другой совместной жизни.
14 май 2007, 11:08
всё должно быть обоюдно в семье
Anonymous
15 май 2007, 21:04
16 лет в браке,не снижала планку,а неделю назад нашла презервативы в его сумке(в первый раз за 16 лет опустилась до обыска после нехороших "звоночков").Ни в чем не признался,но по разговору и претензиям ко мне поняла,что изменял и устал от этой высокой планки.А рядом ласковых и с низкой планкой полно.Вот и думайте дальше.В нашей стране женщины принимают практически любого,а уж хорошего мужчину тем более целенаправленно уводят из семьи.Противно,но это так.
19 май 2007, 11:44
не совсем понятно, как содержание вашего поста коррелирует с заглавием. И где тут про женскую мудрость...
13 май 2007, 19:43
А я лично считаю, что мне ни мужчины, ни женщины ничего не должны. А уж понимание... Это не то, что можно выдать по долгу или на том основании, что спишь с человеком в одной постели. Уметь общаться надо. Всем. Но, если мужчина не умеет, то у женщины выбор - упереться и скандалить с ним, или научиться общаться с ним так, чтобы понимать его самой. Тут кому что надо. Кому с мужиком жить счастливо, кому нужен процесс выбивания из него того, что ей кажется ей положено.
14 май 2007, 07:34
А нам это зачем? :)
14 май 2007, 08:27
А я считаю, что долг женщины-забота о детях( сегодня, к сожалению, для того чтобы твоему ребенку было хорошо,нужно еще и папу разумно "воспитывать"), и как же обойтись тогда без ЖЕНСКОЙ МУДРОСТИ( я бы назвала дипломатии).
AD
AD
Anonymous
19 май 2007, 18:18
Ну и шли бы воспитателем в детский сад или в школу. Чего замуж то лезть?
14 май 2007, 11:11
мне кажется что как раз мудрость женщины заключается в том,чтобы знать,когда быть сильной,когда баловать мужа,а когда позволить себе расслабиться и делать так чтоб муж баловал тебя (с транслита)
14 май 2007, 12:11
Мы в нашей паре друг другу "должны" лишь одно - не надоесть. Вот и стараемся.
15 май 2007, 12:32
мы вместе всего 4 года и я толком еще не поняла кто кому что должен прощать, какие черты характера надо принимать, а какие пытаться изменить. и еще, кто под кого должен подстраиваться? и промолчать, тогда когда хочется орать и бить посуду об его голову, это и есть женская мудрость?
he is
15 май 2007, 13:51
Нефиг женщин баловать. ГОВНО.
15 май 2007, 16:30
просто под женской мудростью чаще всего имеется ввиду бесконечное терпение и всепрощение.А в настоящей женской мудрости должна присутствовать и женская хитрость, и даже иногда женская наглость ))и , так сказать, к каждому "кексу" индивидуальный подход.Это как с детьми- добрая бабушка забалует пирожками, а опытный воспитатель знает где проявить твёрдость...
15 май 2007, 16:32
Слово "МЫ" тут неуместно.... И мудростью тут не пахнет - это недальновидность
19 май 2007, 11:06
Обычный подмен понятий. Когда "женской мудростью" называют бесхоребентность и умение адаптироваться (причем ИСКРЕННЕЕ, потому что умение "притворяться белой и пушистой" называют "женской хитростью"). А мудрость, она как осетрина со свежестью - одна. И пола не имеет. И это - умение не париться по пустякам. Или, как в известнолм изречсении "спокойствие принимать то, что не можешь изменить, смелость менять то, что можешь и мозги отличить одно от другого" .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325