Меню

Как вы разрешаете ссоры?

AD
13 май 2007, 16:19
У нас сводится к тыканию, если я пытаюсь объяснить например, причину своей обиды, к агресси и дальнейшему затягиванию конфликта. Муж любит припомнить все, что было раньше. А меня это так бесит, как-то не по-мужски. Так было последние года2-3. Сейчас уже неделю молчим вообще, я его даже не замечаю, ое наверное тоже, спим в разных постелях. И говорить не хочу, потому что буду чувствовать себя обоср---й с ног до головы. Проще развестись, чем прийти к компромиссу:(((
13 май 2007, 16:25
ну если во время ссоры пытаться мужу что-то доказать,то из этого точно ничего хорошего не выйдет.надо переждать когда он притихнет и тогда попытаться объяснить ему что именно вам не нравится.мне кажется у всех бывает такая ссора что друг с другом не разговаривают,но я лично категорически против спать в разных комнатах.это ваша спальня и ваша общая кровать,на ней и помиритесь:))) (с транслита)
13 май 2007, 16:43
К моему большому сожалению очень далеко все зашло. Столько раз мирились в постеле:) Но теперь по-моему полное взаимное безразличие. Я, естественно:), считаю что первым он должен начать разговор, т.к. в общем-то мз-за его взрыва эмоций мы поссорились, да и в конце концов он-мужчина. А он наверное, наоборот считает:( Так и живем...
А Вы не забывайте,что Вы женщина. А нам от природы дано свойство примирять и "сглаживать". В характере мужчин больше агрессии и вспылчивости. И порой они даже осознавая,что не правы, не всегда могут это публично признать. И не надо на этом настаивать. Поверте,что отношения в семье строит женщина - это ЕЁ искусство. А мужчинам главное - утвердится в работе,в обществе и т.д. Женщина же должна обеспечить ему надежный тыл.
14 май 2007, 12:55
если бы вам было безразлично то,что происходит между вами,то вы бы тут не посали,значить это вам важно.а раз важно,то можно и самой первой подойте к мужу.иногда,ради семейного счастьйа и взаимопонимания можно отложить в сторонку гордость,забыть о ней ,зато в итоге вы помиритесь и будете счастливы,а это-самое главное:))) (с транслита)
14 май 2007, 13:51
Не надо гордость откладывать в сторону и ,тем более,забывать о ней.Так можно потерять самоуважение,ну а муж тем более уважать перестанет.Нужно учиться обоим решать конфликтные ситуации,искать компромисы.
14 май 2007, 15:31
а вы предлагаете развестись?это лычше?у каждого человека есть гордость и конечно в основном надо уметь стоять на своём,если уверенны,что правы,НО мне кажется что легче подойти к мужу и попытаться с ним поговорить,чем потом думать,я разведённая,но гордая! (с транслита)
14 май 2007, 15:42
А кто про развод говорит? Я написала о том,что надо учиться решать конфликты,причём обоим.Например,жена может первая подойти к мужу,но только не для того,чтобы забыть о ссоре и вести себя дальше как ни в чём не бывало,а для того,чтобы предложить мужу обсудить создавшееся положение и обсудить дальнейшую совместную жизнь.
14 май 2007, 16:14
значит мы друг друга не поняли,хотя думаем одинаково,я выше написала почти то же самое примерно:))) (с транслита)
14 май 2007, 12:49
поддерживаю насчет постели:) (с транслита)
14 май 2007, 16:22
а почему вы все таки не идете на компромисс,почему все таки вам проще развестись
А потому что там нет ни любви ни уважения.
14 май 2007, 23:29
Агрессия идет как ответ на Вашу агрессию. Судя по всему, объясняя причины своих обид, Вы не забываете причесать мужа против шерсти. Оставьте переход на личности в прошлом и обсуждайте поступки, а не человека - это гораздо конструктивнее (как пример: не ты плохой, а твой поступок меня ранил; грубо, конечно, но наглядно). Если хотите - напишите в личку, постараюсь научить выянять отношения с наименьшими потерями.
15 май 2007, 11:54
У нас ссоры заканчиваются, как только эмоции выплеснем. Зла друг на друга вообще не держим. Через 5-10 минут уже и забываем, что ссора была.
15 май 2007, 07:40
Мы высказываем каждый что думает и чувствует. в этих ситуациях главное помнить что выясняешь отношения с человеком которого любишь а не находишься на поле боя...как бы не развернулся наш конфликт мы миримся практически сразу, никогда не ложимся спать если не помирились....
15 май 2007, 11:10
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325