Меню

Что это?

AD
антрацит
14 май 2007, 15:58
Почему так: одному супругу (мужу) казалось,что семейная жизнь идеальная-ровная,гладкая,жена умница,красавица,нежная,добрая-вообщем,свет в оконце. Жене семейная жизнь стала пресной,скучной и с мужем она себя не чувствовала Женщиной,а просто какой-то матерью ему и хорошим другом. Но,опять же,относилась она к нему очень хорошо,потому что у мужа было ощущение счастья,что всё отлично, проблем для него не было вообще.И тут жена собрала вещи и ушла...Для М - шок! "Что? Почему? Из-за чего?" Ж его жалко, больно за него,но желания вернуться нет, потому что результат будет тот же. Типа, "сейчас сделать больно,чтобы потом было хорошо". Что это? И как быть?
14 май 2007, 16:29
Если была такая жизнь в семье как вы её здесь описали. То единственное что можно пожелать женщине, что бы она никогда не пожалела о сделанном. Потому как мне кажется это ошибка. Все познаётся в сравнениях. В браке не может быть постоянно одна и также атмосфера, жизнь идёт и всё меняется. А то что есть даже одно Дружба, очень многое значит! (Искать Острых чувств, это не значит что не найти их на свою голову и фейс. ) (с транслита)
14 май 2007, 16:32
не строить из себя счастливую жену,перестать кого то жалеть.жена сама надела не мужа розовые очки и теперь не знает что делать
антрацит
14 май 2007, 16:52
Так что ей делать-то??
14 май 2007, 17:14
я и не говорю что что то было специально,но ведь она давала мужу понять что все ок,когда четко понимала что не хочет с ним быть.вот ей и заняло время собраться с духом и уйти от него
15 май 2007, 10:17
такого не бывает, что одному хорошо и он считает что всё ок, а вот жена чууствует себя плохо...неужели муж не чувствовал отдалённости жены?
14 май 2007, 17:00
обьясняться с мужем,дать понять что все это время ошибалась итд,как то выкручиваться из вранья
антрацит
14 май 2007, 17:05
Из какого вранья? Просто она не хочет быть для него матерью, а хочет чувствовать себя с ним Женщиной,желанной и т.д. Вернуться? Начать с ним всё заново, не повторяя прошлых ошибок или всё-таки уйти? Какой выход из этой ситуации?
14 май 2007, 17:08
вранье это то что она поддерживала иллюзию что все у них в семье шикарно,что она его любит как мужчину,а не друга
антрацит
14 май 2007, 17:12
Ничего специально не делалось, жилось, как жилось.Только в процессе поиска неудовлетворенности жена и поняла,что ее не устраивает.
14 май 2007, 17:30
Если "жена и поняла,что ее не устраивает", то правильнее всего было бы обговорить этот момент с партнёром и поработать над уже имеющимися отношениями. А потом по результатам...
Anonymous
14 май 2007, 17:46
По-моему, проблема в том, что жена не может принять мужа таким, какой он есть... Обговорить момент: "Я не вижу в тебе мужчину"- думаете,это приведет к чему-то хорошему?
14 май 2007, 17:51
Разговаривать можно по-разному. Можно, действительно "не могу принять мужа таким, какой он есть", а можно "Я не вижу в тебе мужчину". Какая цель разговора? Спровоцировать разрыв, или сделать отношения в браке комфортными?
антрацит
15 май 2007, 09:05
Чего-то мне смутно верится,что какой-либо из этих вопросов приведет к комфортном отношениям в браке...
15 май 2007, 10:20
Конечно, вести не будет, если к этому не стремиться... Вы написали заглавный топ в 3 лице. Какая роль Ваша? Вы - жена? Топик заведён постфактум, пришли просто за оправданием своих действий?
антрацит
15 май 2007, 10:45
Да, я-жена. Пришла не за оправданием, а хочу понять,что я делала не так, что стала мужу мамой.Не хочу снова попадать в такую же ситуацию,повторять свои ошибки. И еще понять,мой это человек или нет.Любила ли я его или это были дружеские отношения? Почему я сейчас хочу о нем заботиться, но не хочу с ним жить? Вообщем,сама себе, наверно, боюсь в чем-то признаться...
16 май 2007, 01:17
Ну да, Вы не знаете, а 30 незнакомых тёток на форуме скажут любоффь это была или нет :-). Поищите хорошего психолога что-ли, гештальта, например - может, наведёт на какие мысли.
16 май 2007, 09:28
Психолог действительно может помочь. Как минимум, Вам дадут возможность понять, почему же Вы выбрали в мужья( может, даже подсознательно) человека, который в семье принял роль "сына". Возможно, Вы сами дали ему сразу понять, что сильнее, мудрее и ответственнее. Мы часто не задумываемся, что почаще надо быть слабыми и давать мужчинам чувствовать себя сильными, вызывать у них желание защищать нас, а не взваливать на себя решение всех проблем, потому что так будет быстрее и эффективнее. Им ведь так удобно. Вот и возникает у них иллюзия, что все отлично.
антрацит
16 май 2007, 09:31
:) Почему я его выбрала, я уже сама поняла...В принципе, разобралась. Но психолог, думаю, вещь не плохая... Пугает другое- возвращать всё я не хочу.Хотя пугает это его больше. Спасибо всем за помощь и советы :)
14 май 2007, 17:16
не понятно почему скачут посты
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325