Меню

а надо ли?

AD
15 май 2007, 17:43
Вот подсчкажите мне милые форумчанки! У меня такая ситуация! Я, муж, дочка 3,5 года! С мужем отношения угроблены в корне (его любовница + растрата всех денег(им заработанных)+ загулы с "друзьями" + повышает голос+паталогически ненадежен) Но, он уходить не хочет! Живем мы в его квартире, дочка любит свекровь и отца, свекровь помогает тем, что забирает дочь из садика и когда мне куда-то надо (второе реже)! Мои родители живут в другом городе! Стоит ли мне продолжать жить с ним в одной квартире как соседи или пока не поздно собрать монатки и уехать к родителям? Очень тяжко мне так жить, но ради дочки надо ли?
15 май 2007, 17:48
Думаю, я бы не стала так жить!
15 май 2007, 18:06
Сохраняя брак ради детей вы тем самым гробите их психику. Дети все равно чувствуют фальш в отношениях и уж тем более перенимают такую модель семьи. Любой психолог по возрастной психологии вам скажет это.
15 май 2007, 18:13
А как же вы сама? На себе вы хотите крест поставить или у вас есть еще надежда, что отношения с мужем можно возродить? А дочери вашей я думаю лучше всего будет в семье со ЗДОРОВЫМИ отношениями. ИМХО
15 май 2007, 18:19
нет, отношения возродить я уже не пытаюсь, даже не хочется если честно! Просто, если я первая сделаю шаг к разрыву (т.е. уеду) он начнет мне мстить, и что самое страшное, через ребенка!
15 май 2007, 18:21
Значит нужно как следует подготовить свой переезд и будущую жизнь БЕЗ него. Подумайте как можно обезопаситься. А жить с тем, кто и без того далек от идеала, да еще и способен мстить через ребенка, я бы не стала...
15 май 2007, 18:28
да, вот собственно что меня и гнетет! Если я перееду, дочка потеряеет хороший садик, я свою работу (и скорее всего в материальном плане я сильно потеряю! т.е. своим переездом я фактически лишаю ребенка определенного благополучия, плюс стресс от переезда!
15 май 2007, 18:32
От переезда стресса у ребенка может и не быть. Важен ВАШ настрой:) А по поводу того, что что-то там потеряете не переживайте. Кабы знать где потеряешь где найдешь;) Главный ваш выигрыш - свобода...для жизни спокойной, новой, интересной...неизвестной!:) Вы еще будете счастливы!
15 май 2007, 18:35
настрой-то у меня нормальный, просто мы уже пробовали просто уехать! Дочка через неделю начала так скучать, что постоянно плакала и капризничала! Глядя на нее у меня сердце разрывалось!
15 май 2007, 18:27
Ну а что дальше? А если наступит день и припрется муж с любовницей и скажет "нам мало места - уходи отседова"? Не поздно будет принимать решение? Вы ж на чужой территории по сути...
15 май 2007, 18:31
вообще это не в его характере (но все может быть), он строит всегда из себя порядочного! Задумалась над этим
15 май 2007, 18:36
Я это к тому, что вам пути отступления бы предусмотреть, чтоб не получилось, что "в ночь и с тем, что в руках поместилось" - такая ж беда может произойти не только из-за "новой жены", а просто из-за банального скандала. Понимаете?
15 май 2007, 18:43
это-то я прекрасно понимаю! Мне свекровь в открытую сказала: Если ты с ним живешь, то я тебе помогаю и люблю! Если нет, то ничего от меня не жди! Я просто о том думаю, может мне попробовать годик пожить в надежде что мне повезет с другим мужчиной! Или живя в такой ситуации шансов нет?
15 май 2007, 18:47
Почему нет? Схема-то стандартная: вновь любим себя, занимаемся собой, новый имидж, флирт на работе и еще где-нибудь, можете обруч.кольцо "случайно" забыть утром дома (кстати, вы работаете?) - пусть муж увидит. Про свекровь - ничё не подскажу, сама свекрови не имею...
15 май 2007, 18:50
да, я работаю! обручальное кольцо сняла сразу как любовницу обнаружила! Т.е. вы считаете что это реально, и мужчин не будет отталкивать то что я с мужем в одной квартире живу?
15 май 2007, 19:13
Ну специально говорить об этом не нужно, конечно... можно позиционировать свою ситуацию, если это потребуется, как если "вы стараетесь изо всех сил наиболее безболезненно для ребенка провести расставание с папой..."
15 май 2007, 19:18
я просто часто слышу фразу, и тут тоже, что "пока место не освободится никто на него и не сядет"... думаю, может были у кого такие ситуации
15 май 2007, 19:22
Да ну! Вы б почитали тут топы про "сколько раз вы изменяли мужу"... Знаете, это всегда так кажется "все! ничего больше не будет! лучшего - не найду!"... а проходит время и - хоп! все сложится замечательно, себя любите и берегите только...
15 май 2007, 19:35
:) и я хочу хлоп :))) значит есть шанс еще устроить свою жизнь! Надо завести топик как вы нашли свою половинку :)
15 май 2007, 19:52
Шанс, конечно, есть всегда! (помните конец фильма "тупой еще тупее", когда Дж.Керри спрашивает свою замужнюю подругу "ну хоть 1 шанс из миллиона у меня есть? и она ему отвечает - да! один из миллиона есть! и он вопит в ответ - уррррра!") Ладно, это я смеюсь :):):) Шанс конечно есть всегда, вы только не зацикливайтесь на негативе.
AD
AD
15 май 2007, 20:05
:) да я стараюсь, просто немного тяжковато находиться возле человека который был "родным", а теперь смотрю на него по другому! То что раньше прощала, теперь вызывает раздражение! Но, как говорят, держу хвост пистолетом! :)))
15 май 2007, 20:10
Лучше, если он будет вызывать не раздражение, а равнодушие. Очень это, конечно, плохо. А свекровь с вами вместе живет? Кто его кормит по вечерам?
15 май 2007, 20:21
нет, слава богу теперь мы живем отдельно! По вечерам ест сам, может и к маме уйти, но не делает этого часто. Если честно, я с дочкой у нее чаще бываю, чем он! А раздражение... вот пример: У него выходной, я работаю до 21:00 Договариваемся что он забирает ребенка из садика, я ему около 17:00 начинаю названивать чтобы он не забыл ее забрать и не проспал(он с суток) А он не берет трубку, потом сбрасывает звонок и отключает телефон! И все, думай и делай что хочешь! Хорошо что свекровь рядом с садом работает, я начинаю ей звонить, она срывается и бежит за ребенком! Ну, хорошо, есть мама, а если бы ее не было??? (Правда когда мы жили в подмосковье, таких вещей он себе не позволял)
15 май 2007, 20:28
Ну не просите его больше - напрягайте теперь сразу свекровь - пусть она сама доведется до осознания того, какой у неё придурошный и ненадежный сынулька... Короче, постарайтесь изо всех сил ограничить свое общение с мужем. Пусть он вас просит о чем-либо, а не вы его. Не спрашивайте ни о чем, ни о чем ему не рассказывайте. Это только поначалу странно, а потом - привыкнете, даж замечать его не будете.
15 май 2007, 20:02
Упс! Вы - из Калининграда, а мой муж час назад в Калининград прилетел на встречу по делам :) А я на Еве торчу - болтаю с девушкой из Калининграда :)
15 май 2007, 20:06
:)) вот, считайте что вы рядом с мужем! Ну, или почти рядом :))
16 май 2007, 09:56
Я вообще не понимаю как можно жить рядом с таким человеком и поставить крест на себе
15 май 2007, 18:09
Надо. Ради такой "бусинки" бегите к своим родителям, даже не задумывайтесь.
15 май 2007, 18:10
Ради дочки? Дети любят своих родителей даже если они пьяницы и бомжи, цепляются за мать, когда её в милицию везут за избиение ребенка, а самого малютку в приемник-распределитель. Ваш ребенок любит своего папу, это хорошо, главное, чтобы папа любил дочку. Вы не можете жить вместе? Пусть любит на расстоянии, помогает тем, что Вам действительно надо с маленьким ребенком - деньгами. Мазохизм у наших женщин в крови - потерплю, вдруг изменится. Если Вы не захотите сами, то любой наш совет будете просеивать через сетку своих желаний и выберете то, что Вы давно уже решили - надеяться, что оно само как-то изменится... А я надеюсь, что сила и везение не оставит Вас, девочки...
15 май 2007, 18:21
да я давно уже решила, что хочу от него уйти, только вот помогать он не будет и к ребенку ездить не будет, мне назло! А если и приедет раз в год, то только нервы ей и мне будет трепать
15 май 2007, 18:35
так вед он вам и так не помогает_всю зарплату не любовницу пускает+еще и нервы треплет. если уйдете то хот будет возможност устроит когда-то личную жизн, да и у родителей вам будет думаю толко лучше. (с транслита)
15 май 2007, 18:48
Просто я как представлю себе, что если вернусь к родителям, будет постоянная нехватка денег :(
15 май 2007, 18:51
Страхи ваши понятны. Что ж...не уезжайте пока...пока не созреете. Любое решение должно вызреть. Когда поймете, что больше низачто не сможете так жить, махнете рукой на все свои сомнения и уйдете.
15 май 2007, 18:58
:) это правильно! Только как сказали выше, склонны мы к какому-то мазахизму блин! Я вот для себя никак решить не могу, что лучше: материальное благополучие или моральное!
15 май 2007, 19:15
Лучше и то и другое, НО...на одном материальном долго не продержишься. ИМХО А когда ты здоров душой, когда имеешь крепкие нервы и чистую совесть, тогда в ЛЮБОЙ момент сможешь почувствовать как счастлив только этим уже...ну а материальные блага - дело наживное. ПС: чем дольше вы терпите нынешнюю неустраивающую вас жизнь, тем дальше отодвигаете возможность нового счастья.:)
15 май 2007, 19:20
:) хорошо сказали, я свое счастье пять лет уже отодвигаю :( ужс, надо на что-то решаться!!
15 май 2007, 20:00
Уходите!! Нет, БЕГИТЕ!!! Детю вы лучше не делаете материальным благополучием. Гораздо важнее моральное спокойствие ВАШЕ для детей. Й здесь уже писала, я ушла с двумя детьми от мужа в чужой стране, где не точно родственников, друзей чтоб поддержать хотя бы морально не было. Даже в приюте какое то время провели. Выкарабкались, встали на ноги, встретила я своего нового мужа, работа у меня классная. все исправилась. А так бы жила до сих пор в гавне, которое БМ устроил из нашей семьи, держась за материальное благополучие. Удачи!
15 май 2007, 20:02
:) спасибо за совет! Буду держаться, есть ради кого!
16 май 2007, 11:14
мне кажется что не надо...вашей девочке пока мало лет вы еще отвертеься можете, а когда она подрестет и начнет понимать что к чему вам уже будет не так легко с этим справляться. Так что не зморачивайтесь вы на тему того что она любит папу. Если ваше общение и проживание с мужем станет не возможным вообще вам придется все равно срывать дочку с места и ехать к родителям, не лучше ли сделать это пока она еще маленькая?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325