Меню

как научиться уважать мужа?

AD
Anonymous
15 май 2007, 18:23
Во многих постах читаю, научитесь уважать мужа и многие проблемы уйдут.. Скажите, а как это научиться делать? Мы с мужем недавно расстались поэтому для меня это только гипотетически интересно,вообще то можно научиться заново доверять и уважать человека, если ты этого с самого начала делать не умела или он( то есть муж) то самое уважение сам простите протерял?И как это сделать?
15 май 2007, 18:37
Ну, если гипотетически - то уважать надо всех окружающих, на не только мужа - пока они не сделают что-то, что их этого уважения лишит. Как можно выходить замуж и жить с человеком, которого ты не уважаешь, мне даже гипотетически трудно себе представить, так что давать советы о том, как можно _научиться_ уважать мужа я не могу. Лично я просто стараюсь не делать по отношению к мужу то, что лично мне тоже было бы неприятно. В принципе, вот и всё моё уважение. (с транслита)
16 май 2007, 00:17
:) Аналогично.
15 май 2007, 18:42
Для уважения, имхо, нужны причины... А вообще - я очень давно узнала такую мысль "нельзя заставить себя любить, но можно заставить себя уважать". В этом что-то есть, были бы желания у человека - заставить окружающих себя уважать. А безосновательно начать уважать - ничё не выйдет, нет.
15 май 2007, 19:33
Нужно отмечать про себя все, что он сделал. Молча)) Он выбросил ведро - какой он у меня молодец. Он здорово общается с ребеноком. Да, мне повезло. Ах как суперски он выбрал в магазине помидоры. Ну и все в этом духе. Либо ждать когда само придет.
Anonymous
16 май 2007, 16:15
Вот думаю Ваш ответ наверно ближе всего к тому как я это себе представляю!
16 май 2007, 16:24
Тоже попробую применить, очень мудро :)
Anonymous
16 май 2007, 16:42
Хотя наверно это больше похоже на "ценить" мужа! Но черт его знает может понятие уважение как раз и вытекает из понятия ценить!Недаром они чаще всего употребляются вместе!
15 май 2007, 23:30
Непонятна проблема. А он что, такой жалкий, что уважеть го совсем уж невозможно? Просто вопрос какой-то уж больно странный...
Anonymous
16 май 2007, 16:23
Есть конечно за что уважать, но та черточка характера , которая для меня сильно важна у него в браке нашем сильно подкачала и я понимаю, что для того чтобы сохранить этот брак надо было как то заново научиться его уважать! Сумбурно написала, ну для простоты пример: я его уважаю,за то как он общается с людьми, за умение работать, за отношение к обязанностям, но я его не уважаю за отношение к женщинам ко мне в частности и за то,что он умеет идти по головам, за вранье по делу и не по делу, за неумение скрывать это самое вранье должным образом!
16 май 2007, 20:26
Если он (по-Вашему) уважения заслуживает, то стоит побольше обращать внимание на его плюсы. В конце концов, у всех есть свои "коты" и "скелеты в шкафу"...
15 май 2007, 23:52
Во первых в следующий раз постарайтесь выбрать такого мужа, которого есть за что уважать! :-) А так просто уважайте его мнение, не навязывайте свое, даже если вы точно уверены в своей правоте. Уважайте его желания и потребности. То, что вы сами во многом себе отказываете и значит и он должен - не оправдание! Не отказывайте себе например в новой кофточке - и тогда его небольшая прихоть не вызовет отрицательной реакции. Уважайте его вкусы и предпочтения. Не стоит за него выбирать ему одежду или занятия. В конце концов он же не заставляет вас ходить в паранже и заниматься художественной вышивкой крестиком! А если после всего этого он будет продолжать вести себя как свинья - то можно и метлой по заднице или сковородой по голове! :-) Удачи!
Anonymous
16 май 2007, 16:25
Ого это целая наука, а у кого нибудь получется это на практике?Черт как сложно жить все таки двум людям вместе...мне 32 года и я каждый раз поражаюсь...
16 май 2007, 09:34
а как это с самого начала нет уважения???
Anonymous
16 май 2007, 16:30
Наверно все таки я ошибаюсь, с самого начала и правда,как писали выше,ко всем людям какое то базавое уважение есть. Но а если ты тесно общаешься с человеком, тем более его лучше узнаешь, знаешь всех его скелетов в шкафу в лицо, наверно, все таки сложно удержать даже то базовое состояние уважения. Вот и вопрос как это сделать?И возможно ли это, если уважение уже утеряно!
16 май 2007, 16:38
если уважение потерчно из-за его "скелетов", они видимо вас не устраивают...и вряд ли Вы сможете вернуть уважение обратно
Anonymous
16 май 2007, 16:58
Такие скелеты есть у всех моих знакомых и друзей, но наверно у любимого человека, которого как раз я выбрала я их не то что не приемлю, просто мне как то обидно, что он оказался "как все"...не скажу что они меня пугают!и из-за этого уаважение к нему у меня пошатнулось именно как к мужчине!
16 май 2007, 17:11
Нет Вы просто не можете мирится с его тараканами, так как если бы Вас всё устраивало, то уважение никуда не делось бы
Anonymous
16 май 2007, 17:15
Неужели так бывает что ВСЁ устраивает?! по моему это больше похоже на пофигизм и инфантильность:)А если это не так, то завидую белой завистью, что у кого-то есть муж, который ВСЕМ устраивает и не знаешь ни одной черточки, которая мягко говоря не очень приятна или не однозначна:)
16 май 2007, 17:26
нет, ну почему же, просто подбираешь человека который похож на тебя, конечно миришься с его тараканами. но они тебя не раздрожают
AD
AD
автор
16 май 2007, 17:41
А если это не просто тараканы, а принцип, то что свято для тебя, совсем не свято в браке для мужа?
16 май 2007, 17:56
ТОГДА ЭТО НЕ МОЙ ЧЕЛОВЕК, О КАКОМ УВАЖЕНИИ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧЬ, ЕСЛИ У ВАС РАЗЫНЕ ПРИНЦИПЫ?
16 май 2007, 09:54
Я изначально уважаю любого человека, с которым встречаюсь, знакомлюсь, общаюсь и т.д. Так воспитали :) А научиться уважать кого-то, особенно если "надо" - даже не представляю. Т.е. если, скажем, мне надо было уважать своего гипотетического начальника (который абсолютно этого не достоин), то уважение сводилось бы к выполнению указаний, отсуствию пререканий и улыбки при общении :) Это была бы прости игра - но это не значит, что я бы его стала действительно уважать... А если человек достоин уважения - уважение приходит само собой. (с транслита)
15 май 2007, 19:14
похожая ситуация и у меня! Тоже хотела бы узнать! :) но ответов такое количество, что это, видимо, останется тайной! :))
16 май 2007, 00:31
Я считаю(к сожалению), что мне любить проще, чем уважать
16 май 2007, 00:37
Я считаю что этому чувству научиться ну никак незя!!!;-)
16 май 2007, 16:29
+1
16 май 2007, 05:39
Я считаю, что уважающий себя человек не будет испытывать проблем с уважением того, кого сам выбрал в спутники жизни. Иначе, зачем же с ним идти в ЗАГС? Во всяком случае, уважающая себя женщина не пошла бы с ним брак регистрировать, без уважения.
16 май 2007, 08:11
написано странно, но соглашусь. :):):):):):)
Anonymous
16 май 2007, 16:36
Знаете, я не согласна, когда идут в ЗАГС (я имею ввиду начинают жить вместе, потому как сейчас совсем не все идут в ЗАГС) еще,чаще всего, смутно представляют характер этого самого человека и все его достоинства и недостатки. В процессе совместной жизни, что-то происходит, что-то открывается, что тебе совсем не внушает доверия!Как с этим то быть!?Как к этому приноровиться и прижиться или это сто процентно ведет к разрыву?
16 май 2007, 17:31
Да никак. Я повторяюсь. Все зависит от умения уважать себя. Тогда нет проблем с уважением другого и нет проблем в том, чтобы не начинать жить с тем, кто этого уважения не вызвал и вообще, смутно знаком. Я уже молчу про заключение брака с ним, что совсем не то же самое, что перетащить к нему вещи и начать готовить ему ужины. А тем более, уважающий себя человек не будет испытывать проблем с тем, чтобы разорвать отношения в которых нет доверия и уважения. И никакими деньгами-квартирами-боязнью одиночества человека, который знаком с уважением к себе и другим не удержать. А уважению обычно учатся задолго до того, как начинают общаться с противоположным полом - в семье, в детстве.
Автор
16 май 2007, 17:48
По моему то что вы описали смахивает на патологическое самолюбие,а не на самоуважение! Потому как никакое самоуважение не заставит вас НЕ переживать по поводу разрывов отношений,даже не важно с кем, с любимым тобой человеком или с подругой или другом. И кстате чаще всего люди эти два понятия путают! И потом я же не спрашиваю как научиться вообще людей уважать, а именно мужа,того о ком знаешь слишком много, того которого любишь, но по каким-то причинам не уважаешь его как мужчину, может если совсем упрощенно сказать он не авторитет для меня что ли ..даже не знаю как точнее объяснить, я чувствую просто по ващим высказываниям, что вы не поняли, что я имею ввиду!
16 май 2007, 17:51
Не переживать по поводу расставаний это одно, а умение расставаться с тем, с кем несчастен - это совсем другое. Если для вас последнее - самолюбование - то до такой жизненной ценности как уважение вы еще не доросли. К себе или к другому - неважно.
автор
16 май 2007, 18:22
Вашими бы устами да мед пить, тогда практически все женщины лишены самоуважения, потому как практически все при расставании с мужем с которыми прожили достаточно лет, и каким бы он не был на их взгляд козлом, расстаются "как по живому" Разница только в том сколько у кого времени требуется все это пережить.Ни одной не видела, которая бы от всего сердца, не играя бы сказала, ах он меня предал, он меня не достоин, а ну его! И пошла бы с гордо поднятой головой дальше!Потому как уважение к себе как раз таки плохие мужья и подтачивают своими выходками и после этого надо еще окрепнуть!Но это совсем другая история!Я же не спрашиваю про уважение к себе! Я задала вопрос о том как научится уважению к мужу! И потом мне кажется у вас что то не то с настроением, какая то вы резкая и не приветливая, хотя тема не из животрепещущих и я вас по моему ни чем не должна была задеть!
16 май 2007, 18:35
Повторяю еще раз - не переживать и уходить - две разные вещи. Одни не уходят и переживают, другие уходят переживают и живут дальше, третьи не уходят и не переживают, каждый сам выбирает. Насчет резкости - я не сторонница сантиментов там, где вопрос в чистой логике. Они мешают до сути добраться.
Автор
16 май 2007, 18:40
а я не прошу сантиментов, но и хамства и каких то лишних выпадов в свою сторону тоже не потерплю, не умеете без них разговаривать, тогда извините вы не тот человек от которого я хочу услышать зерно мудрости! По моему вы не умеете просто уважать собеседника, откуда же вам тогда знать что такое уважение вообще!
16 май 2007, 18:41
Если вы в моих словах увидели только неуважение к вам - то вы такая же как ваш муж. Не имеете самоуважения и вам кажется, что все не уважают вас.
16 май 2007, 17:52
зачем же идти взгляд если все так смутно? Ради колечка?
Anonymous
16 май 2007, 18:36
Вы не поняли.Знаете высказывание что человек это как книга, неужели прочтя один раз вы запомните наизусть? в каждом возрасте книга читается по другому и каждый раз новое что то в ней находишь!А любимый человек это как любимая книга:)
16 май 2007, 18:40
Человек не книга. А человек. Его не читают. С ним живут. Либо эта жизнь приносит радость, либо нет. Либо человек не имеет самоуважения, тогда придется с ним жить с этой проблемой, либо имеет, тогда вопрос не встает, кем он там себя чувствует и что его женщине с этим делать. Ей можно что-то поделать лишь со своим самоуваженим. Над его - ему работать.
AD
AD
16 май 2007, 18:44
Я прекрасно все поняла. Просто одни сначала влюбляются, потом стараются с человеком пожить и понять его, и обдумывают а тот ли это с кем хочется прожить до конца жизни, и лиш потом "под венец", а другие сначала колечко, потом похвастаться колечком перед подругами и родственниками, и лишь потом начинают думать а с кем это они расписалиь. Некоторые начинают думать еще позже, когда уже семеро по лавкам бегают.
автор
16 май 2007, 18:54
Тогда вы не внимательно читали, я приравнила ЗАГС и просто житиё, то есть то самое узнавание человека, потому как только вы сами знаете когда вы готовы с этим человеком жить вместе (не важно с колечком или без) и с того самого момента вы же можете еще многое узнать о человеке..
16 май 2007, 19:05
Это верно. Тем не менее часто уже за несколько месяцев общения можно составить представление о человеке - совпадает ли у вас менталитет, ваше отношение к основным общественным вопросам и вопросам этики, ваше отношение к семье. Не по качеству подареных конфет все же стоит мужа выбирать, и не по тому какие комплименты он говорит. Я помнится выбирала очень умного. Глупость сказанная мужчиной для меня сразу всегда была причина от ворот поворот. Плоская шутка - до свидания. Не имеет своего мнения - до свидания. Так что и мужчины вокруг были соответствующие.
Anonymous
16 май 2007, 16:32
Наверно я сумбурно написала вопрос, всегда страдала словоблудием!:) Вот скажите вам никогда муж не заявлял:-" ты не уважаешь меня как мужчину"?! Вот я про это спрашиваю!как научится уважать именно мужчину, когда он сам когда то потерял мое доверие и уважение!?
16 май 2007, 18:01
Нет. Вот чего мне муж не заявлял, так этого. И никогда не заявит. Потому что я с ним регулярно сплю и не задеваю его самолюбие словесно. Потому что я слишком уважаю себя, чтобы заявить человеку, которого я себе выбрала в спутники жизни, что он - не мужик или отказать ему в сексе.
16 май 2007, 18:08
Упустила один нюанс. Мой муж никогда не сказал бы такого, потому что чувствует себя мужиком сам по себе и уважает себя сам по себе. А еще я очень хорошо понимаю, что самоуважение моего мужа и его мужественность - не в моей компетенции. В моей - уважение его и себя. Но, если у него или у меня недобор самоуважения, то со стороны это не добрать. И предъявлять такие претензии половине - глупо. А уж половине при этом решать - суетиться вокруг этой глупости, любить такого человека, или нет.
автор
16 май 2007, 18:30
при чем тут секс или отказ в этом я не понимаю чесно говоря:)В любом случае это не наш вариант:) А вот словесно видимо как то задевала и наверно у него вы правы самоуважение может и хромает, но я уверена что его все дела именно в моей компетенции и научится его уважать если мне придется сначала научить его уважать себя это тоже в моей компетенции на то мы и пара ...правда были.. А потом самоуважение может ведь терятся из-за внешней силы, не зависящей от человека, вот например мы с мужем стали жить в квартире от моих родителей, то есть он переехал ко мне жить так скажем, живет отдельно, он сделал ремонт,НО его гнетет тот факт что он перехал жить к женщине, и от этого его самоуважение хромает...так скажем!
16 май 2007, 17:22
Думаю, что нельзя научиться. Но, как говорят, если любишь, то ....
автор
16 май 2007, 17:28
ТО что?Как раз если любишь эту проблему надо решать!Я очень люблю мужа, но жить с ним вместе не могу, Знаете как говорят, вместе никак,а порознь еще хуже!В данный момент мы приняли решение разойтись.Я знаю, что он не ангел, но он умеет над собой работать, что то менять, моя проблема в нашем браке, что я не считаю его авторитетом, то есть не уважаю его как мужчину, как это можно изменить - то есть я люблю его и хочу научиться это делать, но не знаю какие позиции здесь важны, или все таки это дело пропащее и не зависит от меня самой!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325