Меню

обида

AD
15 май 2007, 23:26
мы женаты 8 лет,а вместе с мужем уже почти 10 лет.есть двое детей.так вот,когда мы с ним иногда спорим,и все это иногда переходит в ругань,он начинает меня обзывать,и дурой,и скотиной,и что я ничего не умею,да орет как бешенный,я ему в ответ тоже отвечу,типа сам дурак и т.д,вот не могу я его обозвать как он меня,т.к я с ним живу,он мой муж,есть какое-то уважение что-ли,а у него видно нет,после этого у меня бойкот.проходит несколько часов,он подойдет обнимит,поцелует,как ни в чем не бывало,и даже не извенится,только скажет,ну ты сама виновата,не надо меня было злить.разгово ры были с ним,а у меня в душе его слова,как заноза сидит,а ему кажется это вполне нормальным. и что делать,не знаю.
Anonymous
15 май 2007, 23:30
и я не знаю! такая-же ситуация сегодня. Только у нас дальше слов зашло, он побил все мои сувениры, типа нехер @уйней страдать, порвал контрольную которую я писала неделю и мне ее нужно завтра сдать :( теперь звонит, я с пятого раза беру трубку, он говорит - Ты что со мной не разговариваешь? - это все как ни в чем небывало!
16 май 2007, 11:34
Офигеть!:-o:-o:-o А вы что ответили?
Anonymous
15 май 2007, 23:37
limona * , ты не против если в email напишу?
15 май 2007, 23:55
А попробуйте не кричать на него а ровным тоном сказать, пусть даже прийдется 10 раз повторить, сдержитесь, так, ради эксперимента. А если первый орать начнет - сделайте вид, что он вас очень обидел, можно даже сесть и всплакнуть тихонько, но у него на глазах - заткнется и обнимет, и поймет что жену обижать не стоит...
15 май 2007, 23:57
Хм...я бы в таком тоне и вовсе разговаривать не стала. Успокится пусть сперва, потом и поговорить можно...
16 май 2007, 12:31
думаю поздно уже-это привычка и на слезу его уже не проб´еш-имхо. (с транслита)
16 май 2007, 09:44
кажется вполне нормальнвм потому что в Вашей семье это вошло в норму обзывать и ругаться.Он Вам, а Вы ему.Надо было изначально это присекать
15 май 2007, 23:43
не против,пожалуйста.
Anonymous
15 май 2007, 23:48
наисала уже :)
16 май 2007, 00:03
я с ним всегда разговариваю,после того как оба успокоимся,мол дочка слышит,как ты меня обзываешь,а ей 7.6 лет,и т.д и т.п,он согласиться,скажет,что не прав, но потом все повторяется,и всегда я у него я виновата.
16 май 2007, 00:05
Так не ввязывайтесь в спор, если видите, что он на грани, что сейчас начнет оскорблять...знаете ведь его. Голос на полтона повысил, все - разворачиваетесь и выходите.
Anonymous
16 май 2007, 00:08
как с нашей семьи списали!
Anonymous
16 май 2007, 00:17
+1 таже фигня. Но вопрос остается вопросом, что делать-то?
16 май 2007, 00:22
Не позволять на себя орать НИКОМУ. Просто не вступать в спор-разборку-дискуссию, когда она выходит за рамки нормального человеческого разговора. Начал орать? Уходите, не пытайтесь ничего ему втолковать и объяснить, что так нельзя и что он не прав. Люди, не умеющие держать себя в руках, разоравшись никого не слышат и не воспринимают никаких увещеваний. Пусть орет ОДИН ...для самого себя. Надоест, перестанет.
16 май 2007, 00:30
согласна+++
Anonymous
16 май 2007, 00:51
легко вам писать, если я не реагирую он еще больше бесится, сегодня проверяла!
16 май 2007, 00:55
В чем это выражается? Бесится? Ну пусть бесится, вы не присутствуйте при этом и все. Выйти из комнаты можно...и даже из квартиры. Оставите беситься несколько раз в одиночестве и надоест, поверьте. Надо не просто не реагировать, надо НЕ присутствовать при этом безобразии, не СЛУШАТЬ никаких оскорблений.
16 май 2007, 00:59
Или просто на его крики улыбаться и сидеть спокойно слушать-самый хороший вариант
16 май 2007, 01:07
Не знаю...это ведь придется выслушивать все "перлы". А потерявшему контроль, обычно пофиг улыбаются ему в ответ или нет, лишь бы опустить и высказать СВОЕ. СтОит ли давать такую возможность?:think
AD
AD
16 май 2007, 01:12
А почему бы и нет?Пускай орет,а автор улыбается и слушает,если конечно у автора нервы выдержат,)у меня бы выдержали(я думаю он недолго орать станет при такой реакции
16 май 2007, 01:18
Останусь при своем мнении. Хотя бы потому, что терпеть не могу слушать ор (тем паче оскорбительный) и потому, что не люблю (мягко говоря) истерик, в особенности мужских. Кста, этот метод срабатывает не только в семейном кругу;)
16 май 2007, 09:54
Кстати да сейчас думаю в начале семейной жизни оочень сильно сталкивались лбами, но сейчас чуть повышается голос или начинаются претензии в виде наездов улыбаюсь, бегу за блокнотиком и ручкой надеваю пердник и встаю около со словами диктуйте Ваше величество :) НИКОГДА не отвечаю пока он в таком настрое, все потом попозже да и до него быстрее доходит что неправ и всегда извеняется.
16 май 2007, 09:56
я тоже терпеть не могу ор,и и скандалы, стараюсь промолчать,когда он обзывает и орет,но он же знает,что не прав,и все равно продолжет в том же духе.он мне рассказывал как-то,что когда был маленький,его отец так же обзывал,его мать,и тогда он думал,что так делать не будет,и сейчас он повторяет его ошибки,конечно и я не позволяю на меня орать никому,но самое обидное для меня выслушивать в порыве скандала,его оскорбления.а его родители сейчас которым за 50 живут как соседи,вот иногда думаю"неужели и он такой будет в таком возрасте?"не знаю в общем.....
16 май 2007, 10:24
У нас также. Тока еще по смс любит извиняться. Уйдет, а потом пришет "прости дурака..."
17 май 2007, 20:55
самое лучшее, когда он начнёт распаляться ,выйти на улицу погулять.Когда вернётесь,уже страсти утихнут.У меня так муж поступает, когда я начинаю заводиться.Уходит, а потом как ни в чём ни бывало минут через 15 что-нибудь вкусненькое из магазина приносит.И я очень рада, что он так делает, а то в пылу страстей можно такого друг другу наговорить, потом всю жизнь вспоминать будешь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325