Меню

помогите найти общий язык с мужем

AD
опять одна
16 май 2007, 10:27
не могу найти общего языка с мужем. Помогите, запуталась совсем. Муж у меня достаточно общительный человек, впрочем как и я, но он считает нормальным пропадать по "важным" делам до поздней ночи. Вот ситуация последних дней: в субботу планировали провести время вмести, но из-за погоды планы слегка поменялись, он сказал, что коль на дачу не едем, то он поедет к другу поздравить с д.р., целый день его не было приехал только к вечеру. В воскресенье поехал помочь чинить крышу родителям, приехал опять поздно вечером, целый день его не видела. В понедельник приехал домой рано, но сразу лег спать, т.к. болела голова у него... и опять не общались. Вчера поехал с другом в автосервис по вопросам друга, приехал в час ночи... Особой необходимости ехать туда кроме как за компанию не было... машина друга была на ходу. И обещал, что приедет максимум в десять:( Хочу сказать, что я тоже общаюсь со своими и нашими друзьями, но так чтобы... ну чтобы хоть видеться с ним: т.е. после работы на час или два куда то еду, потом домой... и то не каждый день. Говорю: я за эти дни просто уже забыла про то как ты выглядишь... совсем не вижу тебя, скучаю... в ответ какой то бред: типа я его не пускаю совсем никуда, родителям не разрешаю помогать... я пытаюсь объяснить, что хочу проводить время с ним, а в ответ слышу, что мне нужно относится к его подобным уездам нормально, даже хорошо, что если хочу могу ездить с ним... куда в автосервис? Как достучаться, чтобы он меня услышал:( При этом не могу сказать, что я его держу прям около себя, но и когда подобные "развлечения" становятся постоянными я тоже злюсь уже... Сейчас позвонил, сказал что опять будет сегодня поздно: у кого-то друга опять что-то случилось и нужно помочь...
16 май 2007, 10:42
ну потерпите эту недельку, зачем так бурно реагировать?
опять одна
16 май 2007, 10:46
если бы это была неделька:( это регулярно: три раза в неделю минимум его ночами где-то носит: то мотоцикл свой чинит, то детали отцу везет, то на Воробьевы едет... и все это ночами...
16 май 2007, 10:51
а раньше он тоже был таким?
опять одна
16 май 2007, 10:54
раньше мы ремонт делали ему некогда даже вздохнуть было да и мне тоже... а до этого и не жили толком вместе. Теперь сижу одна в новой квартире...
16 май 2007, 11:10
ну вот видите, может у него такой образ жизни
опять одна
16 май 2007, 11:18
вижу, но меня это не устраивает:(
16 май 2007, 12:39
он тоже не модет сразу перестроится на семейную жизнь и быть всегда вечером рядом-ему надо время
16 май 2007, 16:32
А может вам ребёнка завести, ему опять не будет времени вздохнуть и он будет дома :))
16 май 2007, 10:52
днем наверное работа? ищите совместные интересы
опять одна
16 май 2007, 10:56
интересов общих очень много, но он еще и свои имеет... такая вот я зараза его не пускаю... Ну неественно для меня когда мы вместе посидели пообщались с друзьями, а он приедет домой и опять куда то мотает... может у нас с ним темперамент разный совсем... хотя вроде и нет
16 май 2007, 10:44
А мне почему-то подозрительно...
опять одна
16 май 2007, 10:47
я когда о таких подозрениях говорю, то получаю посыл открытым текстом, что вообще не соображаю что и как говорю....
16 май 2007, 10:46
Есть такой тип людей, им вечно на месте не сидится, ночью не спится, куда позовут - сразу бегут, не задумываясь - зачем? Хорошо, если это не связано с наркотиками хотя бы..... Если он молод, то можно надеяться, что с возрастом пройдет. Если уже в достаточно зрелом возрасте - увы:(
опять одна
16 май 2007, 10:49
вот думаю 30 это как? меня вышибает что он меня просто НЕ ПОНИМАЕТ... говорю, что скучаю в ответ: ты меня не пускаешь помогать родителям, говорю что хочу его вовремы дома видеть (я ведь вчера и ужин приготовила и ждала его) в ответ ты меня не пускаешь общаться с друзьями...
16 май 2007, 10:55
я извиняюсь, ничего такого не думаю про вашего мужа, но как у него с наркотиками/алкоголем?
опять одна
16 май 2007, 10:57
с этим все ок, тут я уверена:)
опять одна
16 май 2007, 11:00
я вас очень прошу, подскажите как до него просто достучаться? уже хочется пойти по его примеру: уехать допоздна, пообещав вернуться в десять, а приехать часа в два:(
16 май 2007, 11:04
наверное из этого получится либо его это устроит и Вы отдалитесь еще дальше, либо после того как "задержитесь" сядите и просто поговорите что Вам оочень ненравиться такие задержки.
опять одна
16 май 2007, 11:07
Я возможно так болезнено реагирую еще потому, что мой первый муж имел такую привычку по ночам не приходить, только там он еще и пил очень сильно, что собственно стало одной из причин нашего разрыва... вот опять одна сижу...
AD
AD
16 май 2007, 11:19
заведите традицию например в 22-00 совместный ужин или игра в шахматы или поедание креветок с пивом, но чтобы каждый день без отмазок!
опять одна
16 май 2007, 11:24
нет ну как это может быть реальным если он позвонил и сказал: буду поздно... без вариантов и лишних отмазок... традиции похоронены еще не родившись.
16 май 2007, 11:30
Я однозначно с ним ездила бы. С большим удовольствием катаюсь всегда с мужем. Правда, сейчас особо не поездишь с грудничком... А у вас дети есть?
опять одна
16 май 2007, 11:37
нету
16 май 2007, 11:44
Ну, так что же вам мешает? Он же зовет вас с собой, правильно я поняла? Наслаждайтесь свободой, пока детей нет!;-) ;-) ;-)
опять одна
16 май 2007, 11:52
зовет скорее на словах... отчасти вы правы, спасибо
16 май 2007, 12:24
Удачи вам!!!:-) :-) :-)
Зовет вместе с ним , так и поезжайте! Он свои дела будет делать,а Вы будете наслаждаться его обществом. Проблемы нет.Просто есть Ваше негативное отношение к поступкам мужа,а его Вам надо пересмотреть. Нельзя мужика к "юбке привязывать".
16 май 2007, 16:29
у меня негативный опыт- я уже 23 года одна, но при муже. В первые же выходные после свадьбы уехал к маме на дачу-помогать строить, говорил, что на меня места в машине нет...Потом были одинокие выходные-все-сколько я помню...я мечтала с ним куда -нибудь сходить, он придумывал отговорки. Прошло время, растут дети, но общий язык мы так и не нашли- он не уходит(честно не знаю что его держит), я много раз пыталась найти общий язык, но видно ума не хватило. Думайте, но сильно то не затягивайте, бывают временные причины, а бывает трезвый расчет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325