Меню

Конфликт у нас.. рассудите..

AD
Бестолковая
17 май 2007, 08:40
Мы с мужем не очень давно решили готовиться к рождению ребенка... соответственно пройти обследование и сдать анализы... До этого жили достаточно свободно поз воляли себе некоторые "излишества" Я предложила чтоб нам было легче копить... поурезать наш аппетит к ресторанам и клубам.. Разумная экономия... в рамах приличия... Он мне сразу сказал что вот моло если хочешь то мы тебе будем вовсем отказывать ... как бы в шутку .. ну посмеялись и все..Я естественно была настрена притив такого ущемления прав"Либо мы небалуем себя вдвоем, либо балуем вместе" И вот я вчера получила з.п. и решила купить себе "точнее для мужа" Набор белья недорогой.. я дома приготовила ужин и ждала с нетерпеним прихода мужа... Муж пришел и вместо того чтоб заценить мой наряд, начал орать на меня что я несоблюдаю правила МЫ мне вовсем отказываем... я была в шоке думала это он так шушит.. но начал наезжать что при таком раскладе детей мы рожать не будем потому как я неумею экономить... я психанула сняла белье и собралась в магазин сдавать его обратно.. он отобрал у меня белье и спрятал его на все мои просьбы отдать(я кончно и орала) он ухмылялся .. мол нет я его оставлю себе...еще больше довел меня.. я разревелась от такова обращения... Если идти дальше то я очень долго зарабатывала намного больше его, да и зарабатываю одевала его и кормила без экономии а сейчас такое.... Кто же из нас виноват... И как я могу нормально выносит ребенка если мы будем вовсем мне отказывать... Утром он убрал со стола все витамины .. мол детей рано тебе научись экономить.. Белье выкинула ... вот блин хотела сделать приятное мужу... получила поморде.
Anonymous
17 май 2007, 08:46
виноват муж, он слишком утрирует, просто мерзко себя повёл
17 май 2007, 09:08
Договоритесь по новой. С такой точкой зрения, беременной ни в чем не нужно отказывать, т.к. она - психованая станет, а это отразится на ребенке... А мужу можно устроить скандал, если он чего лишнего себе позволит - не он же беременным будет... Ну и семья... Может, вы не того мужа себе выбрали?
Бестолковая
17 май 2007, 09:15
Да вы поймите мы и раньше поясок подтягивали и ничего,,. сами понимаете таких крайностей никогда не было, ну лишниуй кусок колбасы не купим мы от этого не умирали.. и туго нам совсем было... поэтому и неакцентировали внимание на мелочах договра..мы были вкурсе И чесно сказать я вомногом в течении супружеской жизни себе отказывая работаю на хорошей работе платят хорошо но питаюсь в столовой.. нето что мои сотрудницы.. одеваюсь намного хуже их все для того чтоб в семье было лучше, а меня и еще прижать пытаются непонимаю куда?? Ниже плинтуса..
17 май 2007, 09:40
"работаю на хорошей работе платят хорошо но питаюсь в столовой.. нето что мои сотрудницы.. одеваюсь намного хуже их все для того чтоб в семье было лучше" Себе любимой отказывать во всём самое последнее дело. Вы себя не ценили, а таких мужья особо не ценят и в грош не ставят. Одностороннее рвение только с вашей стороны для того, чтобы в семье было лучше...мужику к этому делу быстро привыкают и 5-я точка у них с места сдвигается плохо. Вы сейчас ещё работаете или на обеспечении мужа находитесь, что он эти витамины спрятал от Вас? (с транслита)
Бестолковая
17 май 2007, 09:46
Я работаю, он устроился на более оплачиваемую работу но зп еще неполучал, я основной кормилец в семье.. витамины и мои и свои он спрятал.. И что это значит?
17 май 2007, 09:53
И что это значит? Послать его наХ...,не экономить на себе любимой, покупать себе самые красивые наряды, т.к. две жизни просто не бывает. (с транслита)
Anonymous
17 май 2007, 10:03
Тогда мы наврятли сможем пройти курс лечения перед беременностью, я сомневаюсь что на его зп мы это сделаем.. а может зря..
17 май 2007, 17:11
Как только женщина начинает думать о себе меньше, чем о муже, то тут же возникает большой риск, что вообще ВСЁ окажется зря.
17 май 2007, 09:54
Извините, конечно, но это значит,что он придурок. Зачем прятать витамины? Зачем вообще прятать? Не покупать и прятать-две разные вещи. И как без витаминов? Пусть хлеб тож спрячет.
Anonymous
17 май 2007, 09:58
впечатление что мужу лет 20 :)
Anonymous
17 май 2007, 10:01
22 года ему как и мне.
17 май 2007, 10:06
Он по всей видимости не готов стать отцом, коль так поступает с Вами. (с транслита)
Anonymous
17 май 2007, 10:14
Да уж, я думала он покрайней мере хоть немного проявит заботу обомне, а получается наоборот..
18 май 2007, 17:48
Автор, вы с МЧ снимаете квартиру или у него есть своя квартира? (с транслита)
17 май 2007, 18:19
Значит что он не хочет ребенка и ищет повод отложить этот вопрос.
17 май 2007, 11:14
+1
17 май 2007, 17:56
А он себе в чем отказывает?
17 май 2007, 10:21
Вы же сами предложили экономить и сами это же правило нарушили
Anonymous
17 май 2007, 10:24
Натусик это правило не жесткой экономии, когда у нас просто небыло денег, и мы вместо колбасы покупали макароны...нам просто не было на что жить.. я имела в виду свободные деньги на рестораны, гулянки, Я чтож теперь в дранье должна ходить?
AD
AD
17 май 2007, 10:39
нет не должна, но Ваш поступок он оценил как бесполезно выкинутые деньги, Вы вместо того чтобы объяснить ему что хотели сделать приятное-начали орать..зачем?? Вам легче стало что Вы раздули конфликт??? У меня в семье тоже бвлп подобная ситуация-но я просто поступила по-другому чтобы не доводить до конфликта, ведь всё можно объяснить с улыбкой на лице
Anonymous
17 май 2007, 11:15
Если бы меня муж так обидел,я бы вряд ли смогла улыбаться.
17 май 2007, 11:17
чем он вас обидел? Тем что сказал что это ненужные растраты??? Чего вы из мухи слона раздули, надо проще к этому относится и объяснить можно тоже без крика:)
Anonymous
17 май 2007, 11:26
Я купила белье для него до этого я ему звонила и говорила что жду его дома со вкусным ужином и в заманчивом обличии... он пришел и открыл рот начал орать... а я должна улыбаться???
17 май 2007, 11:33
из Вашего сообщения я вижу что вы начали орать...а если даже и он повысил голос это не повод отвечать ему тем же...будте мудрее и обходите острые углы
17 май 2007, 11:40
Натусик, вот мне просто интересно, ну нельзя же всегда быть нежной и правильной. Неужели никогда сорваться и наорать не хотелось? Копить в себе тоже нельзя. Я так...просто спрашиваю... :)
17 май 2007, 11:46
С первым гражданским мужем-срывалась, в обиход шли и маты, и крики и слёзы-в ответ мне естетсвенно тоже самое отдавалось. Сейчас за мужем 3 -й год, с мужем практически никогда не ссоримся, если есть конфликты-решаем мирно, без криков и оров-садимся и разбираем почему вышло именно так, какие причины. Никто внутри негатив не копит-просто идём на встречу друг другу, говорим о своих обидах, объясняем их появление. Поверте так намного легче жить и муж идёт на встречу когда видит что и ты на его крик можешь сесть и спокойно объяснить почему ты сделала тот или иной поступок
17 май 2007, 13:43
Да я верю и понимаю всё.Только тут еще нужно, чтобы и муж тоже мог говорить и высказывать свою точку зрения, а не только свои собственные объяснения выдавать. НУ эт я так...мысли вслух :)
Anonymous
17 май 2007, 13:50
Вы знаете трудновать не орать когда на просьбу отдать вещь он молчит в глаза и говорит что просто нехочет отдавать... ну что хочется только треснуть в лоб
17 май 2007, 14:04
он просто понял что обидел вас вот и не захотел чтобы Вы относили бельё обратно
17 май 2007, 13:58
если Вы один раз пойдёте на встречу, второй раз пойдёте-тогда и муж Вас услышит.Ведь обо вс1м можно поговорить. главное договорится об этом
17 май 2007, 10:25
Автор предложила экономить на том,чтобы поменьше ходить по ресторанам и ночным клубам.К покупке белья это отношения не имеет.
17 май 2007, 10:50
Некоторое бельё стоит целого похода в ресторан:) (с транслита)
17 май 2007, 11:12
Не,ну конечно,бывает и дорогое,но автор ниже написала,что оно НЕдорогое.Да дело ведь и не в этом.Понимаете,если женщина до сих пор работала и обеспечивала содержание мужа в течение двух лет(по словам автора),разве она не имеет права купить себе бельё один раз в год,пусть даже и дорогое!Причём,она ведь для мужа старалась,ужин приготовила,новое бельё надела,хотела сюрприз сделать.А муж дурак,мало того,что не оценил её стараний,так ещё и упрекать стал.Разве это нормально?
Anonymous
17 май 2007, 11:27
Комплект стоил 700 рублей я живу в Волгограде это очень недорого
17 май 2007, 17:43
Автор, сейчас в меня тапки полетят.... но гоните в шею этого мужа СЕЙЧАС, пока вы еще не заберемегнели. Сейчас уже понятно, ЧТО начнется с наступдением вашей беременности.
18 май 2007, 01:37
все фигня, сам такой. я думаю, мужу ребенок не нужен и он ищет, к чему прецепиться, чтобы показать,что ты не способна воспринять факт того,что ва решили завести ребенка. если економить- то ребенок не нужен. Разумная экономия никому не мешает, чрезмерная - признак неуверенности и тот, кто давит на это- не прав в первую очередь. я пьян сейчас,что у трезвого на уме, то ...сама знаеш, настроение ...ниже унитаза, извини...читаю это все... что хочу сказать: Дело не в белье, дело в ребенке, которого вы (ты)хочешь завести. Если бы он хотел, все было бы по другому... все наладится, если будешь себя вести как будто в первый день знакомства. Не позволяй на себе ездить. Ты женшина! Помни ето! Ето очень важно, не опускайся до уровня домохозяйки или няни... Как только забудешь, муж забудет вторым. Если женшина забывает, кто она, мужчина теряет к ней интерес!!! Это Важно!!!! А потом белье или минет, все до лампочки.... Извини, если что не так сказал... Удачи!
19 май 2007, 09:47
Муж странный... Вот любят же некоторые в такой момент, когда женщина особенно уязвима - начаить качать права, выяснять, кто в доме хозяин. Мой вам совет - балуйте себя, делайте себе приятное, когда родится малыш - будет далеко не до этого!!!
17 май 2007, 08:45
Обидно,противно, но к сожалению, приличных мужиков я давно не встречала.
Бестолковая
17 май 2007, 08:52
Я так поняла из его слов что я беременная должна ходить в обносках..теперь вспоминю что но говорил, и над чем я смеялась, немогу поверить что он все серьезно..
AD
AD
Anonymous
17 май 2007, 08:53
вы с ним давно и это ваш первый ребёнок?
Бестолковая
17 май 2007, 09:09
Мы с ним почти два года... живем это наш первый ребенок, он и сам хотел ребенка.. а вчем дело не понимаю..
17 май 2007, 09:36
Видимо перехотел :-(. Не вздумайте сейчас беременеть, лучше к мужу присмотритесь.
Anonymous
17 май 2007, 09:40
Присмотреться как!!! форсировать ситуацию?????
17 май 2007, 16:55
Нет, ничего не форсировать, просто молча понаблюдать за ним со стороны, без розовых очков, посмотреть что он на самом деле за человек, как будет относиться к Вам когда Вы окажетесь от него зависима. Очень похоже, что Оптимистка (см. чуть ниже) права :-(. В любом случае спешить Вам некуда, в 22 года у Вас много времени на то, чтобы родить ребенка.
17 май 2007, 09:05
Если сейчас он так ведет себя, то когда родите ребенка, то он Вас сгнобит и за каждую им заработанную копейку будете отчитываться вечерами и обосновывать почему Вы это купили. Нах... такой муж и дети от него, имхо. (с транслита)
Бестолковая
17 май 2007, 09:18
Блин но до этого все было нормально..вроде
17 май 2007, 18:06
Только потому, что вы зарабатывали.
17 май 2007, 18:05
К сожалению, он говорит действительно всерьез:-(
17 май 2007, 09:04
Я бы задумаась о том,стоит ли мне рожать от такого человека ребёнка.Мало того,что жмот,так ещё и псих.Экономить на матери будущего ребёнка нормальному мужчине и в голову не придёт.
Anonymous
17 май 2007, 09:20
Экономить на матери будущего ребёнка нормальному мужчине и в голову не придёт. Вот это то меня уже и пугает что делать ... Но мне хочется и по показаниям врачей нужен ребенок(проблемы по женски)
17 май 2007, 10:04
Хотите выносить и родить здорового ребенка, так хоть полноценно питайтесь. (с транслита)
Anonymous
17 май 2007, 10:06
Подпись у вас красноречивая прм для меня.
17 май 2007, 10:11
:-)Я так живу, как до семейной жизни, так и с мужем. Эгоистка ещё та по жизни (с транслита)
Anonymous
17 май 2007, 10:15
Меня воспитывали в другом духе самопожертвование вот блин и расхлебываю... и как вам эгоизм...действует
17 май 2007, 10:37
Самопожертвование - никому не нужное дело.Вас потом выкинут, ноги вытрут, а Вы еще и виноваты останетесь.Разумный эгоизм обязателен.
18 май 2007, 17:15
Самопожертвовать чем Вы собираетесь: ходить в обносках после родов, кушать то, что Вам муж соизволит подать, сидя в декретном отпуске вымаливать у него деньги на нижнее бельё ( коль сейчас не будучи мужем уже хай поднял из-за каких-то трусов)? (с транслита)
17 май 2007, 10:21
Вы ещё молодая женщина,не стоит Вам сейчас спешить с ребёнком.Поживите ещё какое-то время вместе,присмотритесь к мужу.Это первые звоночки,но они очень тревожные.Если он только что устроился на новую работу и у него увеличился заработок,то Вы сами скоро увидите,как он будет относится к деньгам и изменится ли к Вам его отношение.Ну и тогда сделаете соответствующие выводы.
Anonymous
17 май 2007, 10:28
На это молодая врачи говорит что у вас дальше может вообще не быть детей... это действительно так, мне нужно было еще в 19 рожать, мне в 14 сделали оперецию и сказали что почти приплыли. Мне 22 и еще год поприсматривать как я это делаа два года и ничего неусмотрела, фиг знает что получится. И дальше эко а при таком раскладе экономии мне эко не светит.
17 май 2007, 16:59
Посоветуйтесь с другим врачом (врачами), российские гинекологи очень любят запугивать.
AD
17 май 2007, 18:08
Если вы готовы родить от кого угодно, лишь бы родить - рожайте. Но нормальным мужем и отцом ваш МЧ не будет.
17 май 2007, 18:25
Вот тут и корень проблемы. Молодой человек слишком молод и детей еще не хочет (может и говорил что хочет, но когда реально подумал...) В то же время зная Вашу ситуацию со здоровьем он понимает что не может предложить Вам подождать еще несколько лет. Поэтому вот так и бесится. ИМХО.
18 май 2007, 17:20
Не думаю я, что проблемы по женски должны заставить Вас родить от этого человека. У меня тоже полно проблем, и сейчас их намного больше, чем в 24. Но уж лучше подождать нормалнього мужчину. ИМХО.
17 май 2007, 09:24
Может он не хочет ребенка и нашел предлог? Свинское у него поведение.
Бестолковая.
17 май 2007, 09:28
Может быть, я и насторожилась когда он убрал витамины.. из за такого пустяка(ну купила жена безделушку, могу себе раз в год позволить, у меня темболее 21 мая день рождения) сразу демонстрировать что детей ненандо.. или он расчитывает что я на себе буду экономить то мы будем на ребенка тратить???
Anonymous
17 май 2007, 09:52
у мужа ПМС
Anonymous
17 май 2007, 10:05
Угу в обостренной форме.. Он просит прощения я вижу что он делает это только для того чтоб помириться, но остался при своем мнении что он прав.
Anonymous
17 май 2007, 09:49
ну вы бы сказали ему ну раз забрал сам и носи. Успокойтесь но вам обоим маленько рано иметь детей. сначала наладьте отношения-ведь в положении нельзя нервничать. И главное мне кажеся вы помиритесь
Anonymous
17 май 2007, 09:52
Помиримся то, помиримся но как потом с человеком строить планы..
Anonymous
17 май 2007, 09:56
вот когда помиритесь сразу спокойненько так поговорите, говоря я тебя так люблю, хочу что было все хорошо, обычно в моменты примирения после ссор хорошо тихонько порешать все(выясните что он понимает под экономией(без ваших психозов)
Anonymous
17 май 2007, 10:01
Психоз он сам форсировал, забрал вещь которую я хотела сдать обратно, и непускал меня никуда. На мои вопросы почему не отдает, говорил что нехочет.. прекрасно понимая что я это уже не надену.
17 май 2007, 10:15
Чё то я в этой жизни не понимаю. Девушка на свои деньги купила витамины и белье. Муж отобрал и обругал. При этом предыдущие два года основной вклад в семейный бюджет вносила она. Ущипните меня кто-нибудь! Это сейчас так принято что-ли?
Anonymous
17 май 2007, 10:21
Я плачу, я такой дурой себя вижу все тащу на себе... да у нас так видимо.. и выходит вы не спите... А что делать то?
17 май 2007, 10:41
Скажите честно - он вам муж официальный? А свадьбу вы тоже сами оплатили?
Anonymous
17 май 2007, 11:29
Нет гражданский муж в августе регистрация планируем вместе накопить на регистрацию
17 май 2007, 11:32
(качаю головой...) может подумаете? Здесь на форуме была одна девушка, которая жаловалась на мужа (года 2 назад где-то), что он следит за всеми её покупками и осуждает покупку не того хлеба...
18 май 2007, 17:08
Ещё не муж, а таааакие финты уже выкидывает. Девушка замуж не напасть, кабы замужем не пропасть, так что не спешите Вы за этого МЧ в замуж. (с транслита)
17 май 2007, 10:49
Не надо плакать. К сожалению, сейчас материальное обеспечение семьи перекладывается на женские плечи. Так, видимо, становится принято. Почитайте топик "Материальная сторона любовных отношений" в "психологии любви". Большинство мужчин в настоящее время привыкло к мысли, что женщины могут много зарабатывать, и еще не отвыкли от мысли, что женщина должна готовить, убирать, стирать и гладить. Вы можете послать вашего мужа в пеший тур с эротическим уклоном, но не факт, что найдете кого-то более щедрого. Мой совет: не торопитесь с ребенком.
17 май 2007, 11:20
вы не знаете, что белье, тем более уже ношеное сдать нельзя? извините, вам сколько лет, если вы не знаете таких простых вещей?
17 май 2007, 11:28
А витаминки ныкать зачем? Витаминки? Они роскошь? :)
AD
AD
Anonymous
17 май 2007, 11:30
Мне это пока неизвестно.. видимо он таким жестом показывает что детей иметь без экономного подхода рано.
17 май 2007, 17:08
Детский поступок - типа я спрячу витаминки и не будет никакого ребенка :-), из серии спою песенку про солнышко и оно выглянет, наколдовал типа :-). А поговорить о том, что детей пока не хочет, не готов к семейной жизни - это нет, смелости не хватает, страаашно.
Anonymous
17 май 2007, 11:32
Ну сказала что здала, а так выкинула.. блин ... нафиг оно мне после такого конфликта я его не надену.. он бы выкинуть не дал... да и сдать не дал..
17 май 2007, 11:35
а я бы не выкидывала! Зачем? Мне-то нравится. И вообще, девушка, подумайте еще раз 20 стоит ли замуж за него выходить?
17 май 2007, 11:42
извините, но ведет он себя как ребенок, может ему просто еще рано самому заводит детей, или может он не хочет и ведет себя так. (с транслита)
17 май 2007, 12:47
Слушайте, землячка, в Волгограде тьма мужчин с более...приемлемым подходом к семье и браку!!! Да потеряйте Вы этого...нехорошего человека. Вы просто представьет, что будет, когда вы сребенком в декрет уйдете??? Носочки дитю и пряники будете покупать только когда их королевское величество разрешит??? Нефиг, нефиг! Бегите от него пока не поздно.. Да и вся ситуация - вы к нему с романтикой, а он к вам ....говорит о том, что он просто хам обыкновенный, трамвайный. Бегите, пока не поздно...Сорри за прямоту...
Anonymous
17 май 2007, 13:11
Угу куча, два года одна была .. что вы!
17 май 2007, 13:47
Девушка!!! В 22 года-то? В Волгограде-то? Мдаа....Лучше, конечно, держаться за ЭТО. Ежикбезножек, я тя понимаю :) :) :)
Anonymous
17 май 2007, 13:56
Да!!! Да.. ну так себе на одну ночь найти можно но неболее просто кто не варился в каше незнает.. несмотря на то что я симпатичная или просто запросы у меня велики ...да вроде нет.. Незнаю почему... А за него.. он вроде до решения по детям и какойто экономии адекватен был..
17 май 2007, 17:03
Интересно так, прям чем дальше, тем больше.Это только Вы могли искать подходящего человека, только Вам не везло? А все вокруг так быстренько раз - и нашли себе отличного мужа! А Вы-то даа...стоко прожили, стока повидали...ага
17 май 2007, 17:21
Адекватен был, пока на вашу зарплату шиковал и никакой облачности на горизонте не возникало? Ну-ну...
17 май 2007, 18:44
Автор, у Вас заниженная самооценка! Это проблема, которую надо решать до рождения ребенка и выхода замуж. Вам 22 года, 2 года вы с этим мужчиной и я так понимаю с 18 до 20 у вас никого не было. И что? Это трагедия? У большинства моих подруг в этом возрасте не было постоянного молодого человека и сейчас все счастливо замужем и с детьми. Волгоград, мой родной город, давно миллионник :-) И уж можно найти кого-то если покопаться ;-) Я не говорю что надо бросать все и бежать, возможно это временное "помутнение" связанное с радостью обретения работы. НО! Вы должны быть внутренне уверены что Вы очень даже ничего и останетесь с ним не потому что больше не с кем, а потому что это ВАШЕ решение!
Anonymous
17 май 2007, 13:17
Шлет СМС что я такая сволоч я его не ценю, и что я нарушила условия договора, потратила аш 700 рублей... его не переубедишь что он неправ.
17 май 2007, 16:25
Мрак! Клиника!
17 май 2007, 18:52
Конечно все это неприятно. Но если попытаться все-таки понять что происходит, то мне кажется что это момент когда решается "кто в доме хозяин". Вы конечно уже 2 года вместе, но живя в материальной зависимости от Вас, ваш МЧ не мог проявить себя так как ему хотелось бы. Это видимо на него давило, вот и обида накопилась "Вы его не цените". А сейчас он наконец ощутил "свободу", стал наконец "настоящим мужчиной". И сейчас он пересматривает многое: отношение в семье, нужен ли ему сейчас ребенок и пр. В принципе попробуйте с ним спокойно все это обсудить (без крика!). Но при этом очень советую занять жесткую позицию. Что Вам это и это не нравится, что Вы не хотите мериться вот с таким и таким поведением. Он должен чувствовать что Вы не растворились в нем и будете цеплятся за него в любом случае, а в том что Вы хотите равноправных отношений.
17 май 2007, 19:51
Милая автор! На хуй этого мужа. Рожать хотите - лучше спермодонора найдите, тот хоть прав на ребенка иметь не будет.
18 май 2007, 17:23
Да да, тоже хотела написать про донора.
18 май 2007, 05:29
Видимо, за время "режима" он отказался от кучи вещей, которые ему хотелось иметь. И ему стало обидно, что вы себе не отказываете в том, чего очень хотите, а он как дурак ходит с поджатой губой и закрытым кошельком.
Anonymous
21 май 2007, 09:58
А вы прямо знаток мужской психологии!
22 май 2007, 09:27
А что, мужчины не люди?
AD
AD
17 май 2007, 17:08
Все сообщения не прочитала, но предположу, что в вашей семье в последнее время изменился баланс доходов. Муж зарабатывал меньше вас долгое время, наверно, это его задевало, или задевал ваш контроль над расходами, но он терпел, т.к. у кого деньги ,у того и контроль. Теперь он почувстовал себя увереннее, а вы, в связи с предстоящим событием -менее уверенной. Он стал зарабатывать больше, а вы, видимо, глобально самостоятельная женщина, почувствовали неуверенность и нестабильность в связи с предстоящим декретом. Вы не будете работать, станете более зависимы. И вот вы, опасаясь будущих расходов, пытаетесь подкопить деньги, но ваше слово уже не так веско, т.к. он тоже владеет ситуацией, изменился баланс. И он вас просто наказал, буквально отругав, как маленькую. И вы повелись. Расстроились, как будто вы маленькая или сентиментальная беременная женщина. Видимо, уже в роль вошли :) В общем, поставьте мужа на место. И прежде, чем заводить ребенка, решите все эти вопросы. Есть такие мужики - живут 5 лет за счет своей подруги, а как начинают зарабатывать, подруге говорят "я могу тебе дать в долг на крупную покупку. под проценты, конечно". Я вам такого не желаю, но у моей приятельницы все именно так.
18 май 2007, 17:24
И у меня так было со вторым. Сейчас милён раз рада, что у нас не было детей.
17 май 2007, 17:17
ИМХО, ЯВНО следует подождать с рождением ребёнка. И вообще, неплохо бы ещё раз ОЧЕНЬ хорошо подумать о перспективах такого брака. Повнимательней и как бы со стороны присмотреться к мужу и начать ставить всё на свои места, иначе потом с таким человеком будет не жизнь в семье, а сплошная мука и разочарование. 22 - не 40, когда женщина реально рискует остаться одна. В 22 глупо держаться за барахло...
17 май 2007, 17:22
А может он сам ещё неготов к ребёнку. И это вырожается в его таких нервных необъяснимых поступках? Хочет неосознанно отдалить этот момент?
17 май 2007, 20:43
Сдается мне, что молодой человек решил, что раз гонка со срочным заведением детей нужна автору (потому что у нее проблемы со здоровьем), то и напрягается, отказывает себе в радостях и все такое прочее пущай тоже автор. Чувство справедливости у него такое. Автор, как минимум это означает, что счеты "я тебе столько, а ты мне только полстолька, а ну гони остаток" с этим человеком будут всегда. Про максимум даже писать не хочется. Не вздумайте попадать от него в финансовую зависимость. Хочется замуж и детей - можно и детей, и замуж, но так, чтобы не потерять свое рабочее место и иметь свои деньги на время декрета.
18 май 2007, 03:59
Советую вечером ближайшим не одевать никакое белье. Свести на шутку, типа -экономлю на всем. Ситуация глупая и неприятная, но не принципиальная. У мужчин действительно бывают заскоки. В следующий раз "посоветуйтесь" с ним, раз уж он такой дотошный. (с транслита)
18 май 2007, 17:21
:-)С МЧ, а даже не мужем ей надо советоваться какие трусики прикупить? (с транслита)
18 май 2007, 17:42
Я бы точно не стала делать покупку трусов делом принципа :). Если ему так будет приятно, а ей нетрудно, то почему бы и нет? Ну и потом трусики разные бывают - по стоимости имею в виду. Я вот не покупаю себе белье сама, только с мужем и на праздники :) - так МНЕ лучше (муж сам готов больше потратить, чем я сама без его ведома. Последний раз мне вообще откололось 4 комплекта по $100 каждый :):):) - это я уже хвастаюсь собственным счастием :)) (с транслита)
19 май 2007, 06:46
Ой,мля.
18 май 2007, 21:15
НЕ принципиальная? А какая принципиальная? Когда она в декрете будет у мужа себе на прокладки клянчить?
18 май 2007, 21:26
Он ей предложит более дешевый метод из прошлого века вместо покупки прокладок. Экономия должна быть экономной (с транслита)
18 май 2007, 23:56
А вы, я чувствую, ПРИНЦИПИАЛьНЫЙ ЧЕЛОВЕК, если даже покупку трусов относите к делу принципа:):):). СМЕШНО, если честно... (с транслита)
19 май 2007, 00:19
Наверное, беременной ну совсем не принципиально будет сидеть дома без трусов пару-тройку лет.
19 май 2007, 01:11
А вы что беременная 2 или 3 года были :)? Никто не говорит о том, что беременной трусы не нужны - нужны, но другие и побольше, наверное. (с транслита)
19 май 2007, 01:31
Он и больше зажмет. Он же сказал - будем ТЕБЕ во всем отказывать.
19 май 2007, 01:47
Посмотрите, что Джастина - автор топа? И сама себе отвечает? Или я сошла с ума? (с транслита)
19 май 2007, 01:52
Я ее просто цитирую.
19 май 2007, 01:53
В смысле? Я говорю смотрите ниже ответы: там Джастина вначале "ругает" автора, а потом отвечает как автор (с транслита)
19 май 2007, 02:20
Нет, она тоже цитирует, просто в кавычки забыла взять.
18 май 2007, 23:58
И еще. А что если муж сформулирует свою претензию так : " Зачем ей сейчас белье, если она собралась беременнеть и поправляться? Когда она его оденет?" Логично, между прочим... (с транслита)
AD
19 май 2007, 06:52
Ну вы даете. И что теперь, в драных трусах ходить? Автор планирует беременность.(Надеюсь вы знаете такое слово).Сдать анализы ей, ему, возможно пройти курс лечения, потом забеременить( у многих здоровых не сразу получается), да и у беременных живот не сразу большой. И ей что и трусов без разрешения не купить? Каких-то за 700 руб. Не пойму.
18 май 2007, 04:01
Утрясется. Вы поймете, что гайки надо закручивать не по уставу и не все враз. То есть, что люди не перепрыгивают из разряда - беззаботная пара в разряд - скучное семейство по первому желанию завести ребенка. Он остынет и поймет, что никто его не обделит ничем. Помиритесь.
18 май 2007, 05:12
Мужа такого гнать далеко и надолго. Ибо знаю таких пап, которые вот так же на детей орут, узнав что им кто-то втихаря чупс какой-нить купил. Но и Вам беременеть пока рановато, нервишки сначала в порядок надо привести
18 май 2007, 07:10
Вы сами виноваты - Не надо зацикливаться на теме "Ребенок и все что с ним связанно" это раз - Для вас комплект белья "для мужа" - не экономия, а для мужа поход в клуб, - место расслабиться и отдохнуть. " Милый, с сегодняшнего дня МЫ решили экономить на ТЕБЕ" - Ты бросишь пить, курить, встречаться с друзьями и т.д, и т.п Автор, муж долго не выдержит, нормальная реакция - отказ от беременности вашей. К детям так не готовят. Наоборот, нужно показывать что ТЫ - сильная, что ТЫ- сможешь. Он должен видеть в тебе здравую женщину, а не подростовую "хотелку". Вот в чем твоя ошибка.
18 май 2007, 21:14
Неужели вы не поняли? Экономить решили на авторе. Муж на себе экономить не собирается.
19 май 2007, 01:10
Причём, как я поняла, бОльшую часть бюджета составляет именно зарплата автора.
19 май 2007, 06:50
А муж хотел? По моему это жена решила. Его спросили?- нет, поставили перед фактом, как и о возможном факте будущей беременности.
19 май 2007, 06:53
Со слов автора они все это обсуждали.
19 май 2007, 01:15
Вы что сами себе отвечаете? Или я что-то не поняла... (с транслита)
19 май 2007, 04:34
Простите, я действительно не поняла, что вы цитируете автора. Сорри:) (с транслита)
19 май 2007, 06:48
я не автор "-)
18 май 2007, 17:32
Извините за вопрос. Автор,так вы уже беременная или только собираетесь?
18 май 2007, 21:05
Мы с мужем не очень давно решили готовиться к рождению ребенка... планирующие, но не беременные. см. первый пост.
18 май 2007, 23:40
Так может быть все таки сначала забеременеть,а потом начать экономить? Мы.,например,так и поступили с мужем.А то как то у вас все в теории только.Все таки 9 месяцев-это приличны срок для накоплений на приданное ребенку.
19 май 2007, 01:11
Избави Бог забеременеть с таким мужем!..
Anonymous
19 май 2007, 03:31
забросайте меня тапками, но если уж договорились, то условия договора нужно выполнять обеим сторонам, имхо. С витаминами он конечно переборщил, но прав в том, что договор есть договор только при взаимном выполнении его сторонами. А в принципе, вам бы обоим в ваши 22 года подождать с детками, т.к. вы еще сами дети, судя по описанной вами ситуации, и не готовы к ним, имхо. Уж не обессудьте.
19 май 2007, 04:23
"Я предложила чтоб нам было легче копить... поурезать наш аппетит к РЕСТОРАНАМ и КЛУБАМ.. Разумная экономия... в рамах приличия... Он мне сразу сказал что вот моло если хочешь то мы тебе будем вовсем отказывать ... как бы в шутку .. ну посмеялись и все..Я естественно была настрена притив такого ущемления прав"Либо мы небалуем себя вдвоем, либо балуем вместе"
19 май 2007, 04:36
Да, я тоже так думаю. Это нам, девочкам, обидно - КАК? Я для того, чтобы забеременнеть, можно сказать, купила романтическое белье, а он вон как вывернул... А с его точки зрения она сразу после договора купила какую-то ерунду. Абсолютно не срочная покупка. (с транслита)
19 май 2007, 06:55
Трусы- не ерунда!:-)
19 май 2007, 09:40
Странно как-то. купила белье "для него". А оно ему надо было??? Или он без белья уже не может ничего, в таком-то возрасте ???? Нет, девушка, купили вы белье для себя, вот если бы ему какую-вещь, тогда да, или и себе и ему какую-нить мелочь, а то купила себе любимой подарок, выдала за подарок мужу, и ждет от него радости. Ах он не обрадовался, значит гад, как он мог, я тут забеременеть стараюсь (без белья-то никак, правда?), а он!!! Детский сад, щтаны на лямках. А с витаминами - это тоже перебор конечно. Рано вам обоим детей иметь. А муж нормальный абсолютно, просто он к договоренностям более жестко подходит, решили экономить, значит все, а вы менее жестко, т.е. можно что-то себе иногда позволить. Учитесь договораваться так, чтобы оба поняли условия договора одинаково!
AD
AD
19 май 2007, 09:53
Да не в белье там дело, а в том, что муж тупой. Что за заявки - "будем экономить НА ТЕБЕ"? Да еще и при том, что она зарабатываеит гораздо больше него! Козел он и эгоист. И детей он ни фига не хочет. Довел ее из-за белья, а дальше что будет? Много жрешь, много спишь, полы не моешь? Да ну! В шею его, и как можно дальше!
19 май 2007, 10:17
Не муж он автору, а всего лишь МЧ: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=28963289 МЧ садить на свою шею и содержать их ЗАЧЕМ?, да и отказывать себе любимой во всём из-за них = последнее дело? :-(Как-то обмельчали нынче молодые люди и таких ещё стараются всеми правдами и не правдами удержать молоденькие девушки...полный писец (с транслита)
22 май 2007, 09:05
Что значит довел из-за белья? Если бы она белье не купила, и проблемы бы не было, разве нет? Решили экономить, так экономьте оба! А что он меньше зарабатывает, так ее это прекрасно устраивало до этого случая с бельем, так какие щас претензии?
22 май 2007, 09:45
адназначна - им вообще рано о детях говорить! Одно - "хочу лялю".
19 май 2007, 10:51
Если автор считает возможным "для него" купить себе белье, то почему нелогичным кажется позиция "я ради тебя пойду в ресторане в хлам напьюсь"? :-)
22 май 2007, 09:05
5 баллов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325