Меню

Кто стирает и раскладывает вещи?

AD
18 май 2007, 05:50
У нас все я делаю,вместе работаем и ребенок в садик ходит, вот иногда получается что вещи не успею с балкона в дом внести они влажные и опять скандал,я так устала ссориться по пустякам,может пусть следит каждый за своими вещами и ссорам конец?
18 май 2007, 07:00
А суть скандала в чем?
18 май 2007, 07:21
А суть в том что я не слежу за своим мужем не успеваю заносить вещи в итге они влажные одеть нельзя а я плохая жена.Сам только один раз раскладывал вещи, ая просто устала за ним как за маленьким ребенком дай,поднеси и все такое почему жены обязаны обслуживать своих мужей?Просто уже из принципа не хочется,просто на голову садится
18 май 2007, 07:47
:-( Поняяяятно.. Скажите, а сколько Вы вместе? Жены не обязаны обслуживать своих мужей - просто многие жены изначально себя так ведут несколько лет, а потом пытаются изменить ситуацию... А муж уже привык к "хорошему" и ессно будет бороться за то, чтобы это сохранить. Но в любом случае "бороться за свои права" надо :-)
18 май 2007, 11:12
мы 3 года в браке но да этого 2 года встречались
18 май 2007, 17:08
А Вы их куда "раскладываете"? А глажка?
18 май 2007, 17:21
Мы вот например гладим по мере необходимости - надо - достали с полки - погладили - не надо - лежит "отдыхает" :-)
Anonymous
22 май 2007, 12:54
представляю какой у вас бардак в шкафу, фу
22 май 2007, 17:39
Идите в жо... Я тоже не глажу, глажу только перед тем как надеть, но в шкафу все в порядке. Глажка и порядок никак не связаны.
22 май 2007, 18:09
нам этого не понять ;-)
22 май 2007, 18:08
а вы не представляйте :-) а потом что неглаженные вещи нельзя сложить аккуратно? Или у вас две крайности? или все выглаженное или бардак? ;-)
18 май 2007, 17:28
ПОтому что вы изхначально взяли на себя функции прислуги мужа, а теперь он на вас еще и покрикивает.
21 май 2007, 14:48
Да все мужчины в чем-то дети.Если родители не приучили - бесполезно. Просто придется делать это самой.
18 май 2007, 07:01
стирка - сушка - разложить по местам , уборка квартиры - моя работа, а вот глажка - каждый сам себе. Зато муж без проблем может помыть посуду и приготовить еду. Тут у кого есть желание и возможности - тот и делает.
22 май 2007, 17:39
+1
18 май 2007, 07:01
а что муж ничего делать не хочет или как? Мы тоже вдвоём работаем, но как-то поделили всю основную работу пополам, а если кто-то что-то не успел, то другой сделает и поможет. Если уж не хочет вам помогать, то пусть свои хотя бы вещи сам заносит! Да, тяжко вам!
18 май 2007, 07:23
Стирка - я (стир.машинка), развесить на сушку - я. Гладит, убирает - помощница. Готовлю для мужа - я (для ребенка - няня). Для ссор на быт.тему нет оснований.
18 май 2007, 08:02
У нас и вешает, и снимает муж (в машинку кидаю чаще я). И гладим по-раздельности. Я считаю, что в самом начале совместного проживания нужно оговорить обязанности. У меня муж полы и посуду моет, где мусорка я вообще не знаю и с набитыми сумками из супермаркетов не хожу. Да и зашивает-пришивает тоже он.
18 май 2007, 09:13
вещи стираю я, а развешиваем и снимаем когда кто, из-за этого не ругаемся
18 май 2007, 10:13
У нас такого нет, у кого есть время тот и кинулв машинку, у кого есть время тот и снял бельё с балкона
AD
AD
18 май 2007, 14:16
мне кажется стирка это такая домашняя мелочь что ругаться из за этого не представляется реальным.у нас я все стираю,муж гладит,а раскладывает тот кто может.мне кажется что вам просто нужно более спокойно к этому относиться
18 май 2007, 15:51
У нас каждый сам стирает свои вещи включая детей только маленькой пока помогаем ,но скоро и она освоит эту несложную премудрость.
18 май 2007, 16:01
Т.е. Вы, например, собираете ТОЛЬКО свое белье и стиарете его отдельно от вещей остальных домочадцев? Муж отдельно, дети так же... А в чем смысл? Разве это удобно, выгодно? Вы только не обижайтесь, что я интересуюсь, просто впервые с такой системой столкнулась.:)
18 май 2007, 16:23
Да это удобно потому ,что у каждого из нас вещей предостаточно.Относительно выгоды честно не задумывалась совсем.Девченки свои вещи бывает и вместе закидывают. Мужнины вещи вообще нельзя ни с какими другими помоему стирать .Мои тоже предпочитаю сама стирать сейчас вот задумалась почему? ответа и сама незнаю.Еще может быть это от того ,что постельное белье стираем ежедневно и куртки детские тоже.Машинка вообщем в холостую не ходит.
18 май 2007, 16:38
Ну с постельным бельем и верхней одеждой понятно, а остальное ВЫ и сами не знаете выходит почему отдельно стираете:) Тоже вариант;) Я привыкла экономно относиться к бытовым мелочам (в разумных естессно пределах), вот и поинтересовалась:) Сама стираю вещи "вместе":) Ибо экономлю и эл.энергию, и бытовую химию, и сам агрегат постирочный...ну и время для всех:) А кто именно засунет белье в машину и вытащит после постирушки в нашем семействе не имеет значения:)
18 май 2007, 16:53
Да нам кстати женщина которая приносит квитанцию за электроэнергию говорила как-то ,что по ее наблюдениям у нас нагорает посравнению с другими много электричества. Про воду тоже молчу слава богу фиксированная сумма ,а не счетчик. Так ,что мы еще те хозяева:)Но честно говоря если бы я все стирала и вешала сама то ябы полдня от машинки не отходила точно очень много белья ежедневно стирается в несколько заходов.
18 май 2007, 17:04
У нас ВСЕ по счетчикам, приходится считать:)
18 май 2007, 16:03
Я тоже все сама делаю. Муж много работает, устает, поэтому все домашние дела делаю я. Но меня это не напрягает и уж ругаться из-за этого не стоит. Просто не нужно копить ворох белья, а сразу выстирал, быстро прогладил и убрал. У меня порой муж и не замечает, что вчера вещи еще были на нем, а сегодня - выстираны и выглажены, а я этому радуюсь. Не хочу чтоб из-за быта ругаться стали.
21 май 2007, 13:45
А в чем ссора-то? Не понимаю. У нас стираю всегда я, развесить белье мы можем оба- я мужа попрошу и он развесит. Так же могу попросить убрать сухое белье в шкаф- не вопрос. В чем проблема-то?
22 май 2007, 11:28
Стирает машина, а гладим раскладываем, кто успел первый :) Оба совершенно не против глажки и под ящик регулярно этим занимаемся.
22 май 2007, 13:04
Заправляю стирку на ночь..утром развешиваю...стараюсь дела домашние делать все до прихода второй половины...т.к. когда он рядом мы хотим просто быть вместе...В основном по дому я все делаю . меня это не напрягает...У меня тоже ребенок 2,5 года :-0)
Anonymous
22 май 2007, 13:07
у нас тоже-все домашние дела на мне, но я пока не работаю (с ребёнком), но достало ужеее! а так, мужа может приглючить, он лоджию вымоет или кладовку разберёт или возьмётся пылесосит. но если я чего-то не доделаю-скандал! ты же дома сидишь!!!! ну дома я и что? с удовольствием работать бы пошла-а ты с ребёнком сиди! так нет же.
18 май 2007, 07:32
Вещи в машинку закладываю я, глажу тоже я, сортирую по стопочкам "моё", "мужнино", "ребёнково" и выдаю владельцу. Но меня это как-то не напрягает, поскольку муж гораздо интенсивнее работает, чем я, у меня больше времени.
18 май 2007, 09:04
+1 Правда работаем мы одинаково интенсивно, но меня это все-равно не напрягает. Даже как-то не задумывалась никогда.
18 май 2007, 17:09
Точно так же, работаем оба. Муж правда больше и дольше..
18 май 2007, 18:36
+1 еще один
19 май 2007, 00:08
+2!Только я не работаю,и ещё пару раз в неделю приходит помошница.Муж по дому ничего не делает,меня это устраивает.
18 май 2007, 07:56
Да как-то не обращаю на это внимания, делаю все если есть время, а если бы мужу не нравилось - пусть сделает все сам.
18 май 2007, 08:05
вы знаете, я очень не люблю когда пишут "вот вы месяц назад писали...ааа". но думаю что в вашем случае надо именно говорить обо всем в комплексе. кто что делает у нас в семье значения не имеет - у нас сам подход другой. ваш муж тусит после работы с друзьями, тратит приличные суммы за один вечер. ничего не делает по дому и еще наезжает на жену.
18 май 2007, 09:02
согласна с Вами, автор недавно писала про посиделки мужа, мой тоже пиво пьет с друзьями, но при этом и дома помогает, как может.
AD
AD
18 май 2007, 09:10
Лично я тоже люблю посиделки с подружками и с пивом и с вином и с кофейком... Но это же не значит, что я дома ничего не делаю :-) как одно с другим связано? ;-)
18 май 2007, 08:31
Закладываю в машинку, развешиваю и потом глажу. Для меня нет в этом никакой проблемы.
18 май 2007, 08:35
Никогда не задумывалась, кто именно у нас это делает. Наверное тот, кому первому понадобится вещь, которая в стирке. Как-то так :) Одно знаю точно: муж - не ребенок, а жена - ему не мама :). Скандал на бытовой почве в своей семье представляю плохо. Не было у нас никогда бытовых споров :).
18 май 2007, 08:59
до встречи со мной муж ничего по дому не делал, даже кровать не заправлял, через несколько недель совместной жизни муж начал делать все, когда ребенок был маленький даже вещи гладил, а уж белье повесить и снять, это он запросто, даже злится на меня когда я сама на балконе на скамейке стою. Поговорите вы с ним, пусть сам белье снимает, это не так уж трудно и что-нибудь еще по дому делает, что то легкое, что бы не напрягался
18 май 2007, 09:15
Наверно, в каждой семье найдется обязанность, в которой такие вот мужья смогут упрекнуть своих жен. У нас в начале отношений муж оскорблялся, что я не убираю после себя чашки и ему приходилось (!) по всему дому ходить и убирать. Решили так, что он не должен их убирать и пусть посмотрит, что получится (я это делаю за один раз в конце дня, так мне удобнее, да и объем для посудомоечной машины). Что касается одежды на балконе, возможно, это ваша такая семейная игра-манипуляция. Не замечали, что забывали убрать его одежду, если в чем-то на него сердились? Есть теория, что иногда опосредованно мы заставляем людей чувствовать то, что сами чувствуем по отношению к ним. При этом есть оправдание -действительно, замоталась, забыла, не успела. Наверно, вы в принципе не довольны распределением обязанностей и ролей в семье, м.б. вниманием мужа к вам, или уважением вашего труда. Надо вам разбираться. И по теме - Стираю я, развешиваю я, глажу я, ему отдаю пачку его и муж сам раскладывает у себя вещи, он аккуратист. Но между стираю и глажу иногда проходит не одна неделя. Претензий нет, мы по другим поводам ругаемся :)
18 май 2007, 11:14
стираю я(машинка), развешиваю я, снимает сухие вещи наша нянка, она же и гладит(по собственному желанию, просто женщина старой закалки, ей 58л, жалеет что мы тут одни(мы за границей) и помогает как может, а я ее стараюс отблагодарит материално:), раскладываю вещи я, с мужем по этому поводу скандалов нет, да и глупо из-за этого сорится-имхо. (с транслита)
18 май 2007, 11:43
Стирает машинка,сушит сушилка. Перекладыванием белья туда сюда занимаеться дочь(если дома)или я.Глажу я.Просто наши эл.приборы стоят в подвале,а я сейчас немножко беременна. Поэтому само белье таскает вниз и наверх муж.Мне кажется,что при желании все можно организовать. Главное,что бы желание у мужа ( или хотя бы чувство ответственности,совесть:выбирайте ,что хотите) присутствовало.
18 май 2007, 12:07
Я все делаю, но если надо, муж сам может.
18 май 2007, 13:07
Я закладываю стирку, стирает машинка, муж практически всегда помогает развесить вещи на сушилку, а вот собирать никто не хочет, подождав пару дней я собираю вещи...глажу тоже я и раскладываю по полкам. Если честно просто не доверяю это дом.работнице потому что может испортить вещи.
18 май 2007, 15:22
За 7,5 лет я ни разу не подошла к стиральной машине все делал муж - сортировал, стирал и развешивал и раскладывал, гладил каждый свои вещи. Сейчас с ребенком так как я в декретном отпуске за ее вещи отвечаю я, муж только вечером загружает, ночью они стирются, утром я развешиваю и днем на солнышке сушаться, а наши вещи как получится - в основном в выходные большая стирка
18 май 2007, 16:15
Малышка чудесная у вас родилась прелесть:))
18 май 2007, 16:18
Спасибо :)
18 май 2007, 15:42
Ну и проблемы у вас в семье:) я это делаю, но совсем несложно все это, на самом-то деле:) я же не на речку с бельем хожу валиком колотить:) и глажу и раскладываю тоже я:) просто ничего не коплю, каждый день убрать несколько вещичек не составляет труда:)
18 май 2007, 16:08
Всё на мне,но ссориться из-за этого даже в голову не приходило:) (с транслита)
18 май 2007, 16:13
У кого есть время тот этим и занимается. (с транслита)
18 май 2007, 16:51
Стирает машина, сушит тоже машина, сушильная. Занимается стиркой приходящая домработница два раза в неделю. У меня ребенок маленький и еще работа на частичную занятость. У мужа рабочий день вообще ненормированный, только с ребенком и успевает заниматься, да со мной общаться. Так что я только готовлю и прибираю вещи по местам, чтобы не уставать. Остальное - домработница.
18 май 2007, 17:42
Стирает всегда муж (ну, в смысле он со стиральной машиной "контактирует":) ). Развешивает иногда он, иногда я, иногда даже вместе:) А снимаю, глажу и раскладываю я.
18 май 2007, 18:40
Как можно СКАНДАЛИТЬ из-за подобной ерунды??? Приглашайте домработницу, если все так заняты денежной работой и некому раскладывать белье... Наверное, тогда есть много денег и можно себе позволить помощницу по хозяйству. Хотя, на нее много денег и не требуется.
18 май 2007, 18:51
В основном этим занимаюсь я, но просто потому что я дома и мне виднее, когда надо заложить в машинку темные вещи, когда светлые, что куда развесить, что нужно гладить, а что - нет. Если мне некогда или просто лень (например, носки развешивать!!!), то просто говорю мужу, что машинка постирала пусть он развесит! А таких разговоров, что кто-то должен за кем-то ухаживать у нас и в помине нет!
18 май 2007, 18:53
Стирает носильные вещи - машина. Закладки делает тот, кто хочет. И я, и муж. Развешиваем тоже по очереди. Гладит - домработница. Постельное стираем в прачечной. Наймите домработницу и не парьтесь
AD
18 май 2007, 18:55
Стирку закладываю я, развешиваю в 90% я, а вот гладят и разбирают своию вещи по стопочкам каждый сам себе, в т.ч и ребенок (неполных 6 лет где-то лет с 2) Гладим каждый сам себе, ребенку - я
18 май 2007, 19:06
Купите сушильную машинку и проблема отпадёт сама собой.
Строже надо
18 май 2007, 19:10
Зашибись... Скандал, что не уследила за вещами... Трудно даже представить. У меня противоположная крайность - настолько кроткий муж, что тихо стирает свои носки на руках, если чистые кончаются, а я забываю их в машинку кинуть. Но ни слова не скажет, не напомнит, даже вида не подаст :)) Зато потом, когда обнаружит их сохнущими - радости его нет предела. И с готовкой также - я редко готовлю дома, но если уж приготовлю что-нибудь вкусненькое - три дня будет благодарить с преданностью в глазах. Нельзя распускать мужей, ИМХО :) PS Он бы и сам стирал на машинке, да у него проблемы с техникой - никогда не может запомнить, куда сыпать порошок и какие программы ставить.
Anonymous
18 май 2007, 23:55
все делает муж
19 май 2007, 00:19
Я сама стираю(даже не я а машина)вешаю на балкон,затем глажу,и проблемы для меня в этом ну никакой нет
21 май 2007, 18:10
стирает машинка,вешаю бельё я,снимаю и глажу тоже,детские вещи глажу с 2 сторон.муж может снять бельё,если на улице дождь,а меня нету дома (с транслита)
22 май 2007, 08:58
муж стирает, т.е. нажимает кнопочки в машине, вешаем по очереди, чаще я , потому что он вешает криво и ничего не просыхает, а снимает в основном ребенок, ему это очень нравится. Раскладывает свои вещи каждый сам. А вообще верно, вы мужа просто на шею посадили, у меня как мы поженились 10 лет назад НИЧЕГО не делал, а сейчас делает ВСЕ (правда не готовит пока, а остальное все сам). Главное, внушить, что все это - мужское дело ;)
22 май 2007, 09:15
Мне кажется у автора проблема не в том что она делает всё , хотя в этом тоже. А в том что муж не ценит и не замечает то, что она делает и принимает как должное, а вот если она не дай бог сделает не так или не сделает он сразу замечает и устраивает выговор, так я поняла?!
22 май 2007, 15:24
Ох, у нас вот тоже. Развешу бельё для сушки а потом забуду про него или просто лень снимать. На улице может даже уже дождь пройти и два, а белье будет высыхать и снова мокнуть. Но мы с мужем над такими вещами просто смеемся.
22 май 2007, 17:40
а я б пи*ды дал .=))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325