Меню

Отелло отдыхает...

AD
автор
19 май 2007, 06:09
Вот такая ситуация: на днях у меня был день рождения. По этому случаю мой старый друг (когда-то бывший) предложил встретиться-поздравиться. Пошла, конечно, втайне от мужа. Друг подарил цветочки (будь они неладны - хотела их маме отдать, а она заладила:оставь себе, к остальным цветам поставь - муж и не заметит). Короче оставила цветы, вечером муж поинтересовался, откуда они. Ну я соврала, что первое в голову попалось:от мамы. И тут начался скандал: что ты мне врешь. Теперь муж со мной не разговаривает уже три дня, говорит иди, куда хочешь, делай, что хочешь. А бесит его то, что я соврала. При этом мне он за последнее время "ни разу не врал", так он на это отвечает. что он врет по другим вопросам, а не по вопросам встреч с чужими женщинами. Короче, теперь я неверная жена после этого...Так я что теперь не могу даже со старыми друзьями встретиться хотя бы по поводу дня рождения. А вопрос в том, как теперь наладить отношения. Просить прощения? Вины-то своей я не чувствую.
19 май 2007, 09:41
Ну, я бы не принесла в дом цветы от друга, если бы знала, что муж на это плохо прореагирует.
19 май 2007, 09:42
Ну вы же правда наврали, почему вины-то не чувствуете? Врать нормально, по-вашему?
19 май 2007, 11:00
Интересно получается... Наврали, а вины не чувствуете... Хотя, даже если и прямо все сказать, вашему мужу это вполне может быть неприятно. Вы приняли цветы от "бывшего", вы с ним встречались "поздравлялись". Какой муж будет рад этому? Это всегда будет щекотливой ситуацией. Просто один человек (муж) в открытую скандал устроит, а другой мужественно вас поймет. Но ни тому ни другому это не понравится.
19 май 2007, 12:35
то, что вы ее не чувствуете, не значит, что ее нет %)
19 май 2007, 15:49
Ха-ха! Как это по-женски, не чувствует она своей вины ... а мужа "дядя" обманывал?
19 май 2007, 16:38
поговорите и скажите что зная его реакцию итд,просто не хотели травмировать.извинитесь,скажите что он лучший и самый любимый.и в след.раз думайте когда врете
20 май 2007, 14:14
Глупо как-то поступили, сначала пошли втайне, потом цветы не утилизировали, потом соврали что они от мамы, а потом признались что это вранье, ну и гнули бы свое, мама подтвердила бы, во, четыре глупости за раз.
21 май 2007, 12:53
Вы сами и создали проблему, не надо было скрывать от мужа что Вы пошли на встречу со своим старым дургом и что цветы от мамы...Он Вас раскучил и теперь думает, что если Вы врёте-значит "мордочка в мушке", значит что-то есть... А вот если бы изначально вы начали с правды-не было бы этого конфликта
21 май 2007, 13:06
Потому что пошли КОНЕЧНО в тайне от мужа. Потому что это КОНЕЧНО - ключевое слово в Вашем рассказе. Потому что если в тайне, то подозревается измена и это нормально. А если Вы не собирались делать ничего плохого, то и поставить мужа в извествность было Нормальным и правильным и не было бы у вас теперь проблем.
19 май 2007, 10:09
Расскажите ему все как есть,лучше так чем врать дальше
19 май 2007, 12:24
а вобще зачем врали-то? сказали бы как есть...
автор
19 май 2007, 12:41
Протупила что-то я. С кем не бывает. Сама всегда за правду, а тут и на старуху бывает проруха. Но муж вроде простил меня...
Anonymous
19 май 2007, 14:59
офигеть можно:) в день рождения встречаться с бывшим и принимать от него поздравления:) мне бы такое в голову не пришло, вам заняться больше нечем?
19 май 2007, 15:16
а что в этом такого?:) меня бывший всегда поздравляет с др и подарочки какие-то дарит :) муж об этом знает и реагирует совершено спокойно :)
19 май 2007, 15:22
А Ваш муж встречается с бывшей на свой ДР? Она ему подарки дарит?
19 май 2007, 16:24
нет. видимо им это не надо :)
19 май 2007, 17:38
А мож просто не говорит? :)
19 май 2007, 18:15
неее:) там такая бывшая - ей и в голову не придет поздравить и что-то подарить :)
19 май 2007, 15:29
Вашему мужу все равно, а муж автора нервничает и огорчается. Видите разницу?:)
AD
AD
19 май 2007, 16:29
разницу конечно вижу:) но я отвечала анониму, который офигел от того что с бывшим можно общаться:) а на месте автора я бы изначально строила отношения так, чтобы мужу было наплевать на бывших :) но никаких тайн быть не должно!
19 май 2007, 16:36
Ну про тайны сложно сказать должно не должно...это от людей зависит. Кому то нужна предельная честность и откровенность друг с другом, а кому то без тайн и секретов жизть не в радость:) Разные мы все. Кто-то ревнует без всякого повода, а кому то и секс на стороне не повод для волнений. Тут наверное важно друг друга чувствовать...
19 май 2007, 16:56
да, вы правы. но так врать тоже нелепо:) тогда уж хитрее надо было быть :)
19 май 2007, 17:03
Тоже верно:) Уж врать - так, чтобы без трагических последствий :-D
19 май 2007, 15:32
Если Вам важно, чтобы ваши отношения с мужем не омрачались лишний раз - найдите в себе силы и не делайте того, что может повлечь ссору, обиды, конфликты и ты ды. Вы соврали потому, что мужу не понравилось бы, что вы встретились с бывшим? Значит не нужно было встречаться и врать бы не пришлось и не было бы нынешнего напряга в отношениях. Все довольно просто. Если же вам очень важен бывший (настолько, что вы не могли отказаться от встречи с ним), то значит что-то не так в семье....серьезный повод задуматься. ИМХО
19 май 2007, 15:38
Расскажите правду. И клятвенно заверьте, что больше подобного не повториться. Лучше так, чем потом оправдываться и портить отношения с мужем.
19 май 2007, 17:21
Не вижу ничего страшного в том, чтобы принять от бывшего любимого цветы на день рожденья. И не понимаю, какой криминал в этом мог узреть муж. Только что соврали Вы зря, конечно. Я бы на Вашем месте извинилась перед мужем за "сокрытие истины" но одновременно дала бы понять, что это единственная моя вина. История про маму, но никак не принятие букета.
24 май 2007, 19:30
А если вы узнаете что ваш муж дарит цветы своей бывше на день рождения? Мне бы было не приятно!!
19 май 2007, 21:30
Подарили бы цветы бомжаре вонючему у метро. Он бы их продал - купил бы себе фанфурик. И вам хорошо и бомжаре. А Вас небось жаба придушила так поступить
20 май 2007, 14:12
Вот-вот, да любую продавщицу мороженого на улице можно было бы осчастливить.
19 май 2007, 23:49
Правильно! Мы мужики млеем, когда нам врут. Поругаемся немного, а потом простим. Ну каким надо быть дураком, чтобы ждать доверия в браке, это же только идиоты малолетние так думают, что врушкам доверять нельзя. Мы то, матерые мужики, знаем - чем больше врет - тем более верная и надежная жена. Так что даже не сомневайтесь, все Вы правильно сделали.
20 май 2007, 01:33
Вины нет. Только непонятно - а почему пошла втайне от мужа. Тайное становится явным. Не лучше ли честно сказать - хочу пообщаться со старым другом. Вот если муж не поймет - тогда уже можно лезть в бутылку. Сразу надо по-честному делать.
20 май 2007, 11:11
Если Вы знали,что мужу не понравится встреча с бывшим другом,то нафига Вы пошли на эту встречу? Что Вам дороже,отношения с мужем или с бывшим другом?Мало того,что встретились,так ещё и соврали в итоге.Так что вина есть перед мужем,и не малая.Другое дело,что муж чересчур ревнивый,но Вы ведь знали,за кого замуж шли!
20 май 2007, 13:48
А зачем изначально обманывали? А раз уж обманули, не надо было цветы домой нести!
21 май 2007, 01:48
А почему вы просто не сказали что это вам на -День Рождения -подарок такой сделали?Ведь тогдаб вы точно не соврали,даже еслиб сказали что от знакомого.
21 май 2007, 12:40
поступили глупо-имхо. думаю для мужа важно не то что вы встретилис с бывшем однокласником, а то что соврали- вполне нормалная реакция. а просит прощения должны вы конечно, даже если вины не чувствуете, не не он же у вас будет просит прощения за то что вы соврали. (с транслита)
21 май 2007, 13:00
А почему вы соврали? и почему обо встрече скрыли? если ничего в этом такого нет и это был просто друг то вы просто сглупили и сами навлекли на себя неприятности....сами подумайте...муж встретился с просто подругой и от вас скрыл? вы поверите что это было невинное чаепитие если он это от вас скрывает?
24 май 2007, 19:39
врут тем, кому правду говорить опасно. если конечно - это не патологический врун. часто так бывает - судорожно пытаешься уйти от конфликта - а напарываешься на еще бОльший в результате :-(
24 май 2007, 19:41
зря конечно пошли-муж ведь у вас есть, зачем прошлое тянуть в настоящее. Теперь долго но будет отходить и обижаться. Попросите маму поговорить с ним.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325