Меню

ребёнок или..

AD
автор
19 май 2007, 20:55
или..или аборт:( очень длинно постараюсь не писать, мне 21,мужу 25,живём вместе ГБ 3 года,ребёнок полтора года,живём у родителей мужа,2-х комнатная квартира..я не работаю,муж работает на заводе,получает 18-20 тысяч в среднем рублей в месяц, нам хватает..плюс подработки, голодными и ободранными не ходим..в общем такое дело предохранялись после рождения дочки презервативами всегда,иногда свечами в итоге я поняла пару дней назад что месячные уже должны идти! купил муж вчера 2 теста, 1-ый вчера вечером 1 полоска,ну думаю не регулярные они у меня, сегодня муж на дачу с родителями я с дочей дома отдыхаю,сделала в обед сново тест и я не верю глазам вторая полоска но очень не заметная,хотя если сейчас смотрю то вижу её..сделала 3-ий тест другой фирмы позже опять есть, но не яркая..мужу позвонила,он оставлять будем вырастим..НО милые женщины неужели мне нужно в 21 год быть не женатой с двумя детьми и без своей жилплощади и неработающей:(( или я не права, и бог как раз послал нам человечка чтоб решить все эти проблемы??..я плачу..и боюсь.. мы только вошли в русло, ребёнок подрос,я должна выйти в скором будущем на работу,были планы на съём жилья..отпуск..в понедельник идём ко врачу вместе с мужем..
19 май 2007, 20:57
Решать вам с мужем. Умные люди не будут давать вам советы. Потому что не им расхлебывать последствия ваших решений.
автор
19 май 2007, 21:07
да, вы правы..завтра вечером муж вернётся, тогда и поговорю с ним,а не здесь..просто я вот думаю важно будет что мы постараемся обеспечить хорошо одного ребёнка или не очень хорошо в плане финансов и жилья двоих,но зато с любовью...а ещё я боюсь мне сон снился..несколько месяцев назад что родился ребёнок без руки у меня второй..страшно мне..
19 май 2007, 21:33
Вам никто не поможет избавиться от страхов. Кроме мужа и вас некому этим заниматься.
19 май 2007, 21:03
Решать ТОЛЬКО вам с мужем. И еще, проштудируйте информацию об оральных контрацептивах, они дают практически 100% результат, иначе вы будете дилемму аборт или рожать решать каждые пол-года.
автор
19 май 2007, 21:09
собиралась поставить спираль..но похоже как говориться я из тех кто и от ветра может:(
19 май 2007, 21:11
От ветра или не от ветра вы поймете когда будете предохраняться серьезно, а не презервативами и пастами (достаточно ненадежные средства).
Anonymous
19 май 2007, 21:12
у меня дочке год и три месяца.положение ещё хуже мы вообще снимае жильё да ещё в чужой стране и пока без гражданства.как то у меня была задержка и муж сразу сказал рожать.но пронесло мес.пришли. я думаю так что двое детей надо иметь а там по обстоятельствам.но это конечно сугубо моё личное мнение.а моя мама в таких случаях говорит надо рожать отмучится сразу пока оба маленькие.
19 май 2007, 21:13
"отмучится сразу " Когда дети воспринимаются как мучения, то их вообще не надо рожать.
19 май 2007, 21:14
имеется в виду что будет тяжело поначалу чем потом когда перерыв будет большой между детьми.
19 май 2007, 21:14
потомучто моя мама тоже так говорит
19 май 2007, 21:15
И в том и другом случае есть свои плюсы и минусы.
19 май 2007, 21:16
если говорить обо мне у меня тоже маленькая дочь то я бы рожала.мы дочку ждали семь лет и что же получается что один ребёнок нужен был а второй нет?
19 май 2007, 21:19
А я бы не рожала, а хорошо предохранялась. А рожала бы тогда, когда была бы готова и физически и морально. Женский организм запрограммирован на роды с интервалом в три года, рожаете раньше - это не совсем хорошо для здоровья. Вы предпочитаете мучиться еще и по этому поводу?
19 май 2007, 21:22
а по вашему аборт никаких последствий для организма не оставляет.я говорю что еслиб так получилось то рожала бы.а сама планирую второго с хорошим интервалом.не меньше трёх лет
20 май 2007, 03:00
это что кому. Одному хорошо 10 лет разница (не напряг вроде), а другому раз-два (три??) и побежал на работу! Говорят дети больше стимула женщине дают добиваться материальных благ. (с транслита)
20 май 2007, 10:55
для начала сходите к врачу и будете знать на 100%.а рожать или нет решать вам с мужем,смотря какие у вас взгляды и ценности.второй ребенок ведь может стать огромным стимулом в достижении целей.
20 май 2007, 14:00
А с одним ребенком и неработающей вам нужно быть? Автор, ребенок - это не препятствие вашим планам, это в самом худшем случае - отсрочка их, понимаете?
Anonymous
20 май 2007, 00:06
Мы с братом росли "без условий". Сейчас каждый имеет "все". ИМХО, в детстве для счастья не требуется роскошь и куча игрух, помнишь отношение. Тем более, от первого осталось же самое необходимое. Зачем Вам аборт? Потом сами будете рады, детки друг с другом играть будут, а Вы сможете уделить время себе.Сама жду сейчас третьего малыша. Это счастье! Удачи Вам и примите правильное решение.
Anonymous
20 май 2007, 00:09
Так это не муж не хочет, а вы???? Я делала аборт в юности.Слава Богу, дал он мне ещё ребенка.И вот сейчас, зная, чего я себя лишила...Я часто плакала после родов именно потому, что наконец-то дошло, что это не операция по удалению аппендикса.Это лишение жизнии вашего родного человечка
AD
AD
автор
20 май 2007, 07:40
муж сейчас есть завтра нет:(..никто не застрахован.. а тртьего я точно не захочу потом..двоих да,но гораздо позже..надеятся на себя я не могу,образование не законченно,работу хорошую не найти будет..а на мужа,это он сейчас уверен..
Anonymous
20 май 2007, 03:18
ТД была недавно такая темка! Вы такая не одна (беременная и с маленьким детем на руках) Теперь мы тоже ждем пополнения :) (с транслита)
автор
20 май 2007, 07:47
знаете когда дочке было 6 месяцев,мне в консультации поставили Б,ошиблись..я видимо после родов и прошлой Б не отошла,хотела если что осавить..но сейчас я очень боюсь беременность,токсикоз,спать не удобно,мало ли сохранение с кем мелкую оставить..и теперь я помешенная какая-то стала,говорю снились мне несколько раз сны что рожаю не здорового малыша,такого извините я точно не выдержу..а потом если и здоровый малышь,не представляю как спать в 12 метрах вчетвером,вторую кровать некуда поставить,он будет будить всех,это опять бессонные ночи и меньше внимания старшей..я не готова...
20 май 2007, 09:20
Да вы,собственно и сейчас не замужем,без работы и с ребенком.Да еще в чужой квартире.Может вам лучше расписаться,если "муж" готов на второго ребенка?Как его родители отреагируют,неизвестно еще.Все почему то забыли,что живете то вы вместе.С отдельной квартирой я бы не задумываясь оставила бы ребенка,но так,на пртичьих правах.... Не знаю.
Anonymous
20 май 2007, 12:06
это понятно,но ребёнку скро в сад,я выйду на работу,у меня есть если вдруг не дай бог что с дочкой куда уйти,с одним ребёнком справлюсь,я отдавала отчёт когда её рожала,а вот с двумя нет. в своей квартире я бы тоже не задумалась,расписаться он согласен, но вы правы есть ещё его родители:(,не думаю что они обрадуются,скажут что мы сумашедшие,денег нет,жилья нет, а мы рожать ещё надумали..а спросить их мнение это значит огласить своё положение Б,а что потом если они будут против..
20 май 2007, 12:58
Рожать вы со своим ГМ будете для себя, а не для чьих-либо родителей, так что и решать вам двоим нужен 2-ой ребенок или нет. Вот отношения вам нужно офиц. оформить, а так вы в квартире родителей своего ГМ посторонний им человек, имхо. (с транслита)
автор
20 май 2007, 13:41
а если мы распишемся и они скажут не нужны мы им больше со своим "выводком",что тогда,официальная я жена или нет жить в их квартире могу только с их согласия!? где ж мы жить то будем? если б я была уверена в своих силах то не спрашивала совета, но я не уверена что справлюсь:( не уверена что наши родители нас поймут,да рожать для себя это когда крепко стоишь на ногах,а мы нет..но муж думает немного иначе..
20 май 2007, 14:04
Ну тогда вашему мужу придется зарабатывать на квартиру, может, это послужит ему хорошим стартовым пинком.
автор
20 май 2007, 14:16
думаете возможно без высшего образования с не работающей женой и двумя детьми маленькими заработать на квартиру сейчас? мне слабо верится или я его дома вообще видеть не буду..нужно мне это?
20 май 2007, 15:13
= вам стартовый пинок на ждать сада как манны небесной ( неужели вы всерьез рассчитываете что-то заработать с ребенком в саду?), а брать няню и выходить на работу. Либо трудоустраиваться на дому.
злой аноним
20 май 2007, 16:30
вы, автор, судя по всему не алкоголичка и не нарокоманка и ваш муж тоже, мне вот уже 40 а детей бог не дал - рожайте, а потом отдадите ребеночка мне на усыновление. как вам такой вариант? или все-таки лучше убить ребенка?
20 май 2007, 20:52
Официальной регистрации вашего брака кто не хочет: Вы, ваш ГМ или ГМ родители? (с транслита)
автор
21 май 2007, 14:16
официальная регистрация если всё сложится запланированна на следущий год,мы хотим оба но не стремимся расписаться и выпить на кухне,хочется праздник для себя любимых сделать.
20 май 2007, 14:03
А какая разница что они скажут? Конечно, идите расписывайтесбь. Кстати, елси вы сделаете аборт, а он хочет ребенка - это будет проблематично.
автор
20 май 2007, 14:23
разница в том что они не будут рады нашему проживанию в их квартире!
20 май 2007, 15:14
А сейчас они рады? Если у вас такие мысли появились, то явно не очень.
автор
20 май 2007, 15:18
да у нас не самые лучшие отношения к сожалению..свёкры не так уж и стары,даже очень молоды думаю им хочется пожить одним,а не слушать постоянные крики детей,пелёнки везде развешанны и посуда не мытая в случае если я не успела это сделать за мужа..а чем дальше тем сами понимаете,собираемся снять квартиру скоро,но с двумя точно не потяннем..:(
20 май 2007, 15:30
А зачем вам такое количество везде развешанных пеленок? И почему муж не в состоянии сам за собой вымыть посуду? И чем квартира с 2 детьми принципиально дороже квартиры с одним?
автор
20 май 2007, 15:37
ну не пелёнок а одежды детской и не только всегда хватает иногда и повесить негде,муж в состоянии помыть конечно,но в состоянии через какое-то время вечером например,а его мамау это естественно не устраивает..я и мою мне не трудно.. а квартира с 2-мя детьми, я следующим летом выхожу на работу,совместный доход будет состоять у нас с мужем 30 тысяч примерно иногда чуть больше,съём квартиры 18 где-то и на 12 тысяч жить с одним ребёнком это одно, а с двумя трат вдвое больше!
20 май 2007, 15:47
12 тысяч можно и из дома заработать. Обзвоните соц службы и спросите, где требуются набивики анкет. А на сад лучше не рассчитывайте. ОТданный в сад двухулетка обычно болеет чаще, чем ходит в сад.
AD
AD
автор
20 май 2007, 15:49
ну да и 100 тысяч отпускных там тоже давать будут?а я и не собираюсь в сад 2-х летку отдавать в том-то и дело:)
20 май 2007, 15:53
Вы о чем? Кто вам даст 100 тысяч отпускных? И с кем выоставите 2-летку, если вы пойдете на работу? А если не пойдете - на что будете снимать квартиру?
автор
20 май 2007, 16:08
столько отпускные у меня на работе.конечно зарплата маленькая,но отпускные радуют 80-100,и я отдам ребёнка в сад ближе к 3-м годам.
20 май 2007, 16:13
Дык может вам там и декретныек дадут нехилые?
автор
20 май 2007, 16:20
нет:( я оттуда уволилась,но меня всегда рады видеть сново,даже сейчас.
20 май 2007, 16:26
Я думаю, что после пары месяцев работы с дитем в саду... их расдость маленько испарится.
автор
21 май 2007, 14:18
вот вы не верите что я смогу работать в одним ребёнком,а если будет второй я вообще когда нибудь выйду на нормальную работу? нет? тогда как на 20 тысяч вчетвером прожить??
21 май 2007, 15:06
Выйдете, конечно. При условии, что не будете рассчитывать на сад.
автор
21 май 2007, 15:13
ну вот вы чудная,у меня незаконченное высшее, в отпуске по ребёнку,потом в отпуске по уходу за вторым,потом ещё 2 или 3 года учёбы..а учиться когда с думя детьми?или хорошая работа чтоб на няню хватало на дороге валяется??что-то не замечала..да и ребёнка я рожала не для того чтоб его чужая тётя воспитывала..
21 май 2007, 16:16
Работайте на дому. Впрочем, что мы по второму кругу идем? Вы сейчас играеет в "почему бы вам не" - "да, но".
21 май 2007, 17:19
Милая, я сейчас учусь с двумя, уже заканчиваю. Нелегко, но терпимо. Не надо бояться трудностей.
20 май 2007, 15:54
Да и вообще, если для вас ваш будущий ребенок и жалкие 3 штуки баксов лежат на одной чаше весов.... я думаю, что наш диалог себя исчерпал.
автор
20 май 2007, 16:12
меня беспокоют некоторые вещи,я боюсь беременность не хочу её,я боюсь что родиться не здоровый малышь,я боюсь что меня не поймут родные,я живу на птичих правах у "свёкров"в маленькой комнате,я не работаю и не закончила ещё учёбу,я не знаю как справится с двумя маленькими детьми в одной маленькой комнате! выи думаете все эти мои страхи и проблемы решаться когда родиться второй малышь?
20 май 2007, 16:14
Молитесь, просите здоровья для себя и деток.
20 май 2007, 16:16
Проблемы решаются, если их решать. НЕ срау, постепенно - но решать. А аборт в вашей ситуации ваши птичьи права усугубьит, потому что вполне возможно, что муж вам так и не сможет его простить. ТО есть, пробелмы ваши не уйдут.... но поддержки мужа, а возможно и самого мужа вы с большой вероятностью лишитесь.
автор
20 май 2007, 16:24
скорей бы уже муж приехал с дачи..поговорю и всё станет мне ясно..это точно..обговорим все детали..но это вечером,а пока я тихонько плачу и пойду гулять с дочкой..
20 май 2007, 16:37
Незапланированный ребенок - это всегда сумбурЮ всегда изменение планов. Не надо плакать, все будет хорошо. Лучше порадуйтесь появлению новой жизни.
20 май 2007, 12:24
«Может вам лучше расписаться» о да! это самое важное! Именно это решит все их проблемы!
Мамка
20 май 2007, 13:48
Глупости какие: готовы, раз забеременели. Даже у самых богатых и обеспеченных будущее не определено. Бойтесь не жить, а убивать, ИМХО.
автор
20 май 2007, 13:55
а если мне кроватку вторую некуда поставить:(( а если нас выгонят свёкры,что тогда?
AD
20 май 2007, 14:05
Ставьте двухэтажную. А выгнать вас могут и с одним ребенком.
автор
20 май 2007, 14:22
ага и двухлетка будет на втором спать? моя дочка как просыпается сразу встаёт! ну уж нет..и представьте что снять квартиру с одинм ребёнком легче чем с двумя! в финансовом плане..что мы собственно и собирались сделать..
20 май 2007, 15:12
У детей будет разница в 3 годаю. Первый год малыш может поспать в люльке. Можно еще купить 2 кресла-кровати.
автор
20 май 2007, 15:21
как это в 3? если срок скажем в январе,мелкой будет 2 и 2.. и будут они до инситута спать на кресло кровати,делать уроки кто где на кухне или ещё где,а нам с мужем вообще придётся про личную жизнь в таких условия забыть:(..
20 май 2007, 15:31
У вас и один будет делать уроки на кухне и до института вам придется забыть про личную жизнь. Если вы не поднимете 5 точку с димвана. А если поднимете - то второй ребенок не сильно осложнит дело.
Мамка
20 май 2007, 15:31
О личной жизни вам придется всерьез беспокоиться, когда старшему будет года 4. Младший здесь роли не сыграет. Но если ооочень беспокоитесь, пристрелите старшего нах.., тогда уж точно никаких препятствий к светлому будущему.
автор
20 май 2007, 15:46
писала уже что мы собрались весной-летом снять отдельную квартиру, а если так то личной жизни у нас не будет все лет 7-8..и неужели мужу нужна уставшая постоянно мать его детей,которая не хочет секса,вечно ворчит то не сделал,это..и по мимо работы на него(мужа) перейдёт ряд других обязательсв по дому..а на счёт моей работы,то я вкладываюсь в своего единственного ребёнка пока полностью,и муж согласен что я дома с малышкой столько сколько нужно будет сидеть,а не отдавать в 2 года в сад..
Мамка
20 май 2007, 14:08
"Не бери дурного в голову, тяжелого в руки" - слыхала? Никто никого не выгонит, с маленькими детими права не имеют, это во-первых, а во-вторых, они и не подозревают, как плохо вы о них думаете, стыдитесь. Про кроватку, да много есть вариантов: старшего к себе, младшего в манеж; купить двухъярусную кровать, в любом случае пригодится; можно в одном манежике валетом ложить(накрайняк); в общем, ничего невыполнимого нет.
автор
20 май 2007, 14:25
может и не выгонят, но отношение точно изменится и не думаю что в лучшую сторону...
Мамка
20 май 2007, 14:42
Не занимайтесь ерундовыми догадками! Вас поддерживает муж, во-первых, а во-вторых, свекры полюбят второго как и первого, даже еще больше. И могут помочь с отдельной квартирой.
автор
20 май 2007, 15:22
могу-не могут это тоже догадки..
мамка
20 май 2007, 15:34
Вот именно, перестаньте дергаться. Завтра (тоже есть вероятность) все можем взорваться вместе с планетой.
Anonymous
20 май 2007, 13:44
Все что вы написали, просто "мандраж беременной". И всякие попытки здраво и умно решить и подстраховаться чтоб "потом уже родить когда надо" смешны: на всю жизнь соломки не подстелишь. Самые удачные и правильные решения - те, которые принимает судьба.
автор
20 май 2007, 13:54
не знаю права ли я,но считаю что судьбу строим мы сами,да может от смерти не удасться уйти когда она придёт,но всё остальное по моему мнению в наших руках..в первый раз никакого мандража не было,а теперь я знаю слишком много нехорошего чтоб неспокойно спать..ещё раз повторюсь я не хочу через 5-10 лет когда мой муж наиграется в семью и детей.устанет и возможно уйдёт от нас..остаться с ДВУМЯ детьми!может я и верю,может и до старости проживём вместе..но Я не уверена в своём будущем! и будущем 2-их детей!не верю в свои силы увы:(
20 май 2007, 14:06
А представьте себе, что вы лет через 10 все рассчитали, спланировали, подготовились, родили второго ребенка - и вдруг муж от вас ушел. ?На все случаи жизни соломку не подстелите, правду тут сказали. Не стоит изображать из себя умную эльзу.
Anonymous
20 май 2007, 14:19
через 10 лет..мы усепеем купить жильё и я на улице не останусь и закончу учёбу раньше и выйду на хорошую работу,тогда то я и смогу 2-их обеспечить..а сейчас?
20 май 2007, 15:16
Успеете купить? При ценах по 150 тысяч за метр? И зарплате мужа 18 тысяч? И процентных ставках от 10% годовых?
автор
20 май 2007, 15:25
ну вот видите, а с двумя детьми значит это всё легче станет чтоль?? не буду вдаваться в подробности, но я знаю как преобрести квартиру в течении 10 лет и работать будет не только муж..
20 май 2007, 16:00
А деть второй чем помешает? Объест?
20 май 2007, 16:03
Автор уже ВСЕ для себя решила! Не возьму в толк зачем был заведен этот топ.....
AD
AD
автор
20 май 2007, 16:05
вы правы Я решила,но муж решил по другому..вот и думаю кого слушать..
20 май 2007, 16:06
Тут правильную вещь написали, не могу не согласиться: БОЙТЕСЬ НЕ ЖИТЬ, БОЙТЕСЬ УБИВАТЬ И еще: хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах. Подумайте, автор, стоит ли иллюзия будущего комфорта жизни ребенка. Все еще может сто раз измениться, а ребеночек у вас, вот он, живой. Наше будущее строится только на наших сегодняшних поступках.
20 май 2007, 16:09
Мужа, а не чужих людей! ИМХО Это он - отец малыша и это ему растить, кормить, воспитывать!!! ИМХО
Ира
20 май 2007, 15:35
Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах
прошла через это
20 май 2007, 14:41
Автор, вы видимо еще не поняли, что тут большинство против аборта категорически и стали бы уговаривать рожать даже если бы у вас гораздо хуже было с материальным положением. Начитавшись таких топиков я сама не заводила его в такой ситуаци, поняв что понимания не будет, а просто аборт сделала. Сейчас с ужасом думаю что было бы если б я послушалась местных человеколюбцев и осталась с двумя детьми без работы в маленькой квартирке. Все у вас будет хорошо, через два месяца вы уже и думать забудете об этом происшествии. Вы молоды еще и родите детей сколько хотите. Но запланированных и желанных детей, которых сможеет обеспечить, а не залетных. Поверьте разница огромна!
Anonymous
20 май 2007, 14:43
Вот поэтому вы без работы и в маленькой квартирке до сих пор. Сидите и боитесь тихо в тряпочку. Ситуация не улучшилась и не улучшится. автор, Вы этого хотите???
Anonymous
22 май 2007, 13:34
не смешите меня. Прям сразу бы выстроилась ко мне очередь из работодателей, как только меня с пузом увидели бы. Думайте что пишете. Так хотя бы у меня шансы есть. С детьми их нет. Я одна и мне некому помочь. А на квартиру постепенно заработаю, т.к. силы есть.
Anonymous
22 май 2007, 13:49
Нет, сразу не выстроилась бы. Но появились бы новые возможности и силы. И именно с детьми. Вы даже не представляете, как обеднили себя, и старшего ребенка. И уже не представите. Будете дальше сидеть в своем болоте и тешиться напрасными надеждами.
Anonymous
22 май 2007, 13:53
Вам приятно поругаться и заставить меня испытывать чувство вины? Не получится. У меня все хорошо на самом деле, но нежелательная беременность вогнала в такую депрессию, что после аборты было только огромное облегчение. Я обязательно заведу себе ребенка когда заработаю на него достаточно денег. Как и с первым было.
Anonymous
22 май 2007, 13:56
Посмотрим. Надейтесь и уповайте.
Ох уж!
20 май 2007, 14:48
да что вы все ее уговариваете? пусть валит на аборт, потом темку здесь заведет "Ах, бросил муж, хорошо что я аборт сделала!"
Anonymous
20 май 2007, 15:39
конечно хорошо, с двумя детьми без работы,образования и жилья что делать то она будет если такое?:/
20 май 2007, 16:05
Двое детей не исключают все вышеперечисленное. Это стимул и поддержка в будущем. Аборт - тупик, а не выход из проблемы.
Anonymous
20 май 2007, 16:50
оставит детей мужу если он ее бросит да и фсё!
20 май 2007, 15:00
Какая удручающая инфантильность:( Всего боюсь, никому не верю, сама "никто ничто и звать никак"... Возьмите себя в руки, черт побери! Вы МАТЬ или фитюлька без руля и ветрил? Решать только вам и мужу вашему (или кем он вам приходится?). А ОН свое слово уже сказал.....
21 май 2007, 12:51
как я с вами согласна! (с транслита)
20 май 2007, 16:13
Автор, у Вас сейчас состояние, которое нормально для беременной: беспокойство о будущем увеличивающегося потомства. Но: этот инстинктивный дискомфорт был дан природой для поиска путей улучшения жизни, не для убийства. У вас все неплохо. Многие из гораздо бооольшей ж... родив детей, выбирались.
21 май 2007, 13:41
Девушка милая, не волнуйтесь вы об этом...сохраните эту жизнь. Пойдите в тему хочушек и почитайте чего девочки только не делают и сколько они только не тратят чтобы ребеночка завести. Как говорится Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка. Вырастите и двоих, тем более что муж поддерживает. А потом на работу выйдете и уже никаких декретных отпусков, малыши подрастают, а вы и о карьере подумать сможете.
автор
21 май 2007, 14:22
ну да о карьере:) с двумя детьми как выше написали на нормальную работу не выйдешь давольно долгое время,а поребности растут..вчера с мужем был разговор..оглашать наше общее решение пока не буду..сегодня ходила на узи,тётенька узистка сказала что ничего не видит,аппарат говорит берёт с 2,5 недель..приходите через неделю:/..сделала 5-ый тест сегодня одна палочка....ещё неделю мне плохо спать..
21 май 2007, 14:35
А эти тесты не всегда правильно показывают.У меня так было,то одна полоска,то две.Пошла на УЗИ,сказали,что нет Б.Говорю про тест,а она мне стала обьяснять,что перед М. такое тоже бывает:)Может всё у Вас наладится.Может сбой из-за нервов:) (с транслита)
AD
AD
автор
21 май 2007, 14:40
нервы знаете ни к чёрту:(...всё возможно..
21 май 2007, 15:08
На рабюоту пояти вы можете и с 1, и с 2 детьми. ПРи условии наличия няни.
Anonymous33
21 май 2007, 14:22
я вот смотрю на мамочек с кавказа и диву даюсь: самой лет 20, а она с коляской и насносях! Блин, ну почему мы-русские-славяне не такие жизнестойкие? Все чего-то выгадываем, копим деньги, берем кредиты и т.д.? А они вот живут, рожают и не задумываются ни о чем?
Anonymous
21 май 2007, 14:24
а у этих мамочек мужья ходят с золотыми цепями в два пальца,ездят на иномарках,держат рынки или пивнушки с палатками..сынок подрастает его к себе отец под крыло сразу или кум-сват и т.п...а у нас каждый сам за себя..кстати эти мамочки и не работаю а только детьми занимаются.
Anonymous
21 май 2007, 14:50
так а кто нам мешает так они сплоченно жить?
Anonymous
21 май 2007, 14:53
так я и говорю мешает что в жини у нас каждый сам за себя, я никого тащить(помогать) за собой не собираюсь,т.к. мне никто не помог..а тут как видите родственники только лаются..о какой сплачёности и помощи может идти речь
21 май 2007, 17:32
Вы еще на Африку и Индию посмотрите. Уже почти 15% населения больны СПИДом, голодуха, а они все рожают и рожают, а потом прямо семьями вымирают. Или остается подросток с 5-6 детьми на руках. Это видно от большого ума и жизнестойкости.
Anonymous
21 май 2007, 17:59
странно как то у вас все получается ... с одной стороны вы готовы платить за квартиру 18000 ($700) а с другой стороны говарите что проблемы по поводу мытья посуды и какой то там стирки...=) у меня такое ощущение что вы деньги считать не умеете. На эти деньги вы можете купить... и стиральную машину.. и посудомоечную..=) и у вас времени будет больше и мама мужа будет рада
Anonymous
21 май 2007, 20:16
ага,если б мама была рада,давно бы поставили и купили,не умничайте..
Anonymous
22 май 2007, 10:46
ну причем тут мама, вы хотя бы для себя купите или вам нравится это делать все вручную?
Anonymous
22 май 2007, 15:06
при том что квартира её! и она если разрешит поставим если нет в обломе,а у неё в малюсенькой кухне яблоку упасть некуда,или мне её какой-нить шкафчик с кастрюльками предлогаете выкинуть чтоб посудомойку поставить?:)
Anonymous
21 май 2007, 18:55
Мне, когда 20-21 год был, я вот также рассуждала, как и Вы, Автор. Только у меня вообще детей не было: мне то инс закончить, то карьеру делать. Перед каждой менстр. озноб от страха бил. А потом еле забеременнела. И самое ужасное, что опять начала бояться: маленькая разница - сложно, жить негде, работать хочу - карьеру делать. Сейчас и квартира, и машина, и совокупный доход не плохой, и все, что хочешь, только вот забеременнеть я не могу. Не получается и все тут, мн вот 30 скоро. Время то есть, а вот даст ли Бог? А Вам дал, а Вы не цените... Жаль!!!!! У меня так много подруг сейчас делают все, чтобы забеременнеть, а вот увы. И мужья законные, и карьры великолепные, и квартиры, и деньги - ничто по сравнению с желанием иметь ребенка!
Anonymous
21 май 2007, 19:00
тот же случай, только с поправкой, что у меня детей вообще нет, и возраст мой 35 уже :(( Вот читаю такие посты и думаю, что таки не ценят люди того, что им Бог дарует...
Anonymous
21 май 2007, 20:18
я вам сочувствую и думаю вам бог даст,но у вас уже есть всё кроме ребёнка,а у меня есть ребёнок но нет ничего!
Anonymous
21 май 2007, 20:27
вы еще так молоды и у вас еще все будет, а у меня уже может и не быть детей. Я опустошена неудачами и смертельно устала от врачей и лечений. Вся жизнь наша с мужем превратилась в ожидание... И ждать чуда становится все сложнее, а работа и карьера - конечно здорово, но я бы спокойно это все променяла на возможность хоть один раз забеременеть, выносить и родить хотя бы одного малыша. Ну а если бы Бог мне второго послал, то счастью моему предела бы не было.
Anonymous
21 май 2007, 21:08
мы друг друга не поймём,была бы я на вашем месте,уверена говорила бы молоденьким пигалицам с детьми тоже самое..но и вы меня поймите,не иметь ничего и растить двоих детей очень сложно,я пока в растерянности..
Anonymous
21 май 2007, 21:49
отчего же, вашу растерянность и ваши опасения я как раз понимаю. Я просто вам пытаюсь сказать, что в вашей ситуации все вполне преодолимо, если уж у вас имеется такое желание закончить институт и работать после этого. Не спорю, что будет сложно, но мне кажется, что в вашем случае не обязательно отказываться от одного, чтобы получить другое. В конце концов, что бы мы вам тут ни говорили, это ваше решение. И я желаю вам, чтобы вы приняли правильное для себя и своей семьи решение.
+ 1 то же самое. тридцатник на носу и три года безуспешных попыток родить второго. с той лишь разницей, что сама никогда не боялась, знала, что смогу и двоих и троих поднять, даже одна без мужа. муж все боялся. :( грустно.
Anonymous
22 май 2007, 15:11
вы уж извините, недеюсь и у вас дети будут,но вы сами с мужем сами тАк решили сначало карьера и о детях не думали..а я сначало чудо своё родила,а теперь хочу порвать попу ради него, чтоб ей хорошо жилось..а не откладывать на потом и на потом..
22 май 2007, 16:43
ПОка что вы собираетесь ради гнее порвать не попу, а другое такое же чудо. А попа ваша вполне неплохо себя чувствует.
AD
Anonymous
22 май 2007, 16:50
пока я не уверенна в своей Б,я ни чего не собираюсь.
Anonymous
22 май 2007, 01:10
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29046574
22 май 2007, 10:41
Автор, все трудности преодолимы, + большинство из них существует только у вас в голове... Непоправимо только убийство. Моя близкая подруга доучивалась на 5 курсе и защищала диплом с детьми-погодками - ничего, выжила. Сейчас работает с неполной занятостью. Она рассказывала, когда забеременела вторым, и спросила мужа, что делать, он сказал - "ну не убивать же! если так, можно пойти и прибить того, кто уже спит в кроватке - какая разница - оба наши дети". Если муж "за", надо рожать, у вас все получится!
Anonymous
22 май 2007, 10:49
18000 руб ($700) за квартиру согласны платить а $300 баксов потратить на спираль недодумались.
автор
22 май 2007, 15:13
согласны, когда я на работу выйду,а я ещё не работаю,и спираль я собиралась поставить как выше написала в течении ближайших месяцев двух..
Уговорила
22 май 2007, 13:51
Вы знаете, по опыту моему мужья многих проблем не понимают, связанных с рождением детей, а еще больше они любят взваливать их решение на женщин. Поэтмоу считаю морально недопустимой ту ситуацию, когда муж против аборта, когда женщина все же склоняется к нему. Если женщина делает выбор в пользу аборта, значит у нее есть веские к этому основания. Ведь именно она рискует здоровьем. У меня тоже муж был против, но мне удалось показать ему что он просто легкомыслен, а когда это поймет будет поздно. Я убеждена что в этом вопросе первое слово за женщиной. Е:сли мужчина хочет аборта, а женщина нет, у нее есть возможности уйти и родить самой. А вот принужджение рожать просто абсурдно по своей сути. Просто поймите чего вы сами хотите и действуйте исходя из этого. Мне удалось уговорить на аборт своего. Живем счастливо и дружно чего и всем желаю.
Anonymous
22 май 2007, 13:59
автор,если вы не готовы морально-то делайте аборт..Потому что на самом деле все вилами на воде написано.Образования нет,официально не замужем,ребенок маленький,жилья нет..Я вас понимаю...Когда столько неуверенностей в будущем дне...
22 май 2007, 15:00
автор здесь советовать нельзя,все решать вам с мужем. вы с ним сядьте и обсудите все за и все против.это очень серьезное решение.какое бы оно небыло это ваше право.
автор
22 май 2007, 15:20
скажите какие-то анализы можно сдать,кровь или мочу на Б? а то жду узи в понедельник или в пятницу схожу не выдержу..мне опять скажут у вас Б нет или аппарат такой срок не видит:( он видит после 2,5 недель, а М всё нет:(.. кстати если действительно срок 1-2 недели,то муж вчера сказал что за это время мы сексом то и не занимались кажись,а я и не помню:/ точно, то я к маме с дочкой ездила в гости дня на 4,то он пару раз отдльно с другом уезжал на дачу....в общем чертовщина какая-то..я только вся извелась..
22 май 2007, 15:28
есть анализ ХГЧ,сдается кровь.
22 май 2007, 15:29
Конечно, сдайте кровь на ХГЧ, будете точно знать. Это стоит порядка 300р
Anonymous
22 май 2007, 15:46
а через сколько известен результат анализа?
22 май 2007, 15:53
в некоторых лабораториях на следущий день.А если делать УЗИ вагинальное,то плодное яйцо также сразу видно на вашем сроке
Anonymous
22 май 2007, 16:52
ну рядом с моим домом такого узи точно нет,с мелкой я далеко не поеду..пойду сдам кровь завтра..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325