Меню

Муж сказал, что надоело работать...

AD
Anonymous
21 май 2007, 12:58
Скроюсь. Вчера муж сказал, что видимо у него кризис среднего возраста, что все ему надоело, что он хочет бросить работу на лето, взять в охапку меня и детей и уехать на дачу. Возможности для этого есть, как финансовые - проживем спокойно на накопления, так и по работе есть возможность устроить такой перерыв. Но принять это решение окончательно мужу тяжело психологически, так как он никогда не был безработным и боиться что это состояние некой неопределенности будет его тяготить. Муж просит моей поддержки в этом вопросе. Я готова поддержать мужа, так как реально вижу, как он вымотался, что он последнее время очень много работал, что ему действительно нужен отдых, да и просто мысль провести на даче семьей все лето мне очень нравится, но так же как и мужа меня смущает что-то, какое-то ощущение потери стабильности. Как бы вы поступили на моем месте, на нашем месте? Да, я не работаю сама, занимаюсь детьми и домом.
Anonymous
21 май 2007, 13:00
а взять отпуск за свой счет или оформить больничный на месячишко никак?
Автор
21 май 2007, 13:07
немножко не та специфика, муж занимается фрилансом, и сейчас как раз заканчивает проект с очередным заказчиком, то есть чтобы сделать перерыв, ему просто не надо браться за новый проект
Anonymous
21 май 2007, 14:05
ну тогда я не вижу особых проблем. Главное оговорить с мужем период его отдыха заранее. Например, 1-3 месяца, если позволяют финансы.
22 май 2007, 22:53
А разве лето для фрилансеров - не хлебный период? Все хотят ремонты, проекты, пока лето...
21 май 2007, 13:15
не обязательно же уходить с работы-можно взять отпуск, а потом за свой счёт...не надо просать работу
22 май 2007, 23:57
согласна полностью. бросить работу совсем- очень рисковый шаг. А если после лета он не найдет такую работу, какая его бы устраивала? что тогда? еще один кризис? надо еще раз взвешенно подумать...
21 май 2007, 15:06
если есть возможность,не ударит по карману-конечно езжайте.тем более что это время ему нужно чтобы побыть с семьей
22 май 2007, 22:52
На вашем месте я бы постаралась подкорректировать желание мужа с "на лето" на "на месячишко максимум". Пока он будет отдыхать "все лето" наверняка найдутся "добрые коллеги", которые ТАК наступят на пятки разными способами, что вашему мужу отдых не в радость будет, имхо. Погода может быть плохая, вы друг дружке глаза намозолите, устанете друг от друг, оййййй, не стоит, имхо, мужу - на все лето...
21 май 2007, 13:22
ну если он фрилансер - нет проблем, он в любой момент может взять новый проект без тягостного процесса устройства и поиска новой работы (как постоянного места)... я бы не была против, у нас была практически такая ситуация - а я работала тогда в штате на з/п и была в шоке - как так - не работать, а вот теперь имя собственные проекты наслаждаюсь нерегламентированным трудом:)
Автор
21 май 2007, 13:39
ну фрилансерство фрилансерству рознь, труд мужа вполне регламентирован - это присутствие в офисе заказчика 5 дней в неделю с 9 до 18 часов, такая уж специфика его деятельности, разница лишь в том, что заказчик платит деньги лично мужа, а не его работадателю, ну и заказчиков муж ищет сам и договаривается с ними сам, а не через работодателя
21 май 2007, 14:01
офис конечно меняет дело, но в любом случае, если мат. ситуация позволяет, то ничего страшного в отдыхе нет, напротив, если ему НЕОБХОДИМО, то лучше поддержать
21 май 2007, 13:29
Поддержите, конечно. А следующий проект можно отдать кому-нибудь другому.
21 май 2007, 14:12
попробуйте сначала на месяц(как в отпуск), а там посмотрите. так поняла что вернутся он может когда захочет или? а вообще идея суперская, завидую(по белому):) хорошо вам отдохнут. (с транслита)
Автор
21 май 2007, 15:21
спасибо, идея мне самой очень нравиться, но боязно
21 май 2007, 14:32
Мы переодически оказываемся в такой ситуации, пока муж ищет новый подходящий проект иногда проходит до 2ух месяцев, так что прекрасно понимаю что вы имеете ввиду говоря о состоянии нестабильности,с одной стороны хочется побыть вместе, отдохнуть, с другой думаешь об оплате счетов. имхо если у вас нет серьезных финансовых обязательств типо большой ипотеки и есть достаточно средств, чтобы не напрягаться, плюс проблем со следующим проектом не будет, воспользуйтесь возможностью
Автор
21 май 2007, 15:20
в том-то и дело, что мы никогда не были в такой ситуации, у мужа всегда контракты шли один за другим, заканчивая один проект, он уже имел заключенный контракт с другим заказчиком, мы даже в отпуск всегда ездили либо во время проекта, предварительно заложив отпуск в рабочую загрузку во время заключение контракта, либо между проектами, но уже имея на руках новый контракт, поэтому есть какая-то боязнь сойти с рельсов, хотя видимых причин для этого нет ну совершенно, муж достаточно ценный и известный специалист в своих кругах, поэтому и проблем с заказчиками не было никогда и не должно быть и впредь, но вот то, что он на какое-то время выпадет из этого всего его очень смущает материально мы проживем вполне, лешимся конечно дохода на этот период, который в принципе не был бы лишним, так как надо обставлять новую квартиру, но от того, если мы купим диван на 3 месяца позже точно никому хуже не станет
22 май 2007, 09:30
На вашем месте я бы мотала на дачу и восстанавливала там мужа. Если он сорвется, вы семью просодержите на приличном уровне?
22 май 2007, 10:04
Поддержите мужа, и не бойтесь. Умение зарабатывать невозможно потерять за три месяца отпуска. Он не звезда, чтобы потерять популярность, а в работе важно настроение. Видимо, подустал сильно, осточертело все. Может, у него второе дыхание откроется после отдыха, еще чем-нибудь займется, разовьет бизнес. А то несешься сломя голову, и подумать некогда. А я на вашем месте пошла бы в это время на какие-нибудь курсы несколько раз в неделю. Вождение там или кройки и шитья :) А то непривычно, небось, когда муж круглые дни дома будет, нагрузка для психики :)
22 май 2007, 10:15
Полностью согласна
AD
AD
22 май 2007, 20:51
если в наше время мужик сам говорит, что работать больше не может - однозначно надо отдыхать! мой муж несколько лет назад уволился в одночасье , вывез нас ребёнком за город и мы отлично провели почти всё лето, гостей принимали и т.д. А он пока рассматривал варианты и прикидывал, а ближе к осени снова вышел - уже в другое место. а сейчас пахал-пахал последнее время, и до проблем со здоровьем допахался :( это только коньяк с возрастом лучше делается, а мужчин беречь надо!
Раз Ваш муж так решил, то Вы его обязательно поддержите. Нормальный мужчина всегда найдет работу и способ как прокормить свою семью. Самое главное, чтобы у него было на это здоровье! А для этого надо отдохнуть!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325