Меню

Отдых с мужем - каторга

AD
:-(
21 май 2007, 14:23
Хочу вот пожаловаться и посоветоваться как быть.. С мужем постоянно отдыхаем вместе. И с детьми и без детей.. Ему на все жалко денег, считает каждый доллар.. Сынишка очень просил покататься в Турции на машинках. Стоимость 10 минутного проката 5 у.е. Муж ему отказал (старший сын от первого брака), сказав, что на ВВЦ стоит 50 руб там и покатаешься ( мы живем далеко от ВВЦ на другом конце города). Сын очень расстроился. Он вообще мальчик терпеливый редко что-то просит.. Очень мне за него обидно стало.. Выбираем сувенирчики знакомым - никогда ничего не посоветует. выберет самую дешевую дрянь.. Будет дуться, стоять, закатывать глаза.. ТОШНИТ! Не говрю уже, что ни о каких развлекаловах (банан, парашют и экскурсии) не может быть и речи.. Выуживаю из него деньги прям как под дулом пистолета.. И дома тоже самое.. та же фигня.. Он за все годы ни разу даже своему собственному сыну не купил ни ОДНОЙ игрушки.. Я ему пыталась какое то время назад тихонько двигать эту тему.. Вроде как проникся пошел со старшим на местный рынок и купил дешевую гармошку для ДЕВОЧЕК.. на ней на писано (для принцесс).. розовую такую.. :-(( Плохо мне чего-то.. обидно.. И гадость такая.. меня родители всю жизнь воспитывали в советском духе: у родителей денег НЕТ, даже не проси.. входи в положение..!!
21 май 2007, 14:31
Так у вас это не только отдыха касается...он по жизни скряга. С чего б ему на отдыхе то меняться? Воспитывать его поздно я думаю. Тут два варианта: либо платить самой по своему усмотрению либо забить. О разводе не пишу...вы я думаю на это не пойдете.
Anonymous
21 май 2007, 14:34
ну так вместо покупки дешевых подарков знакомым, потратили бы эти деньги на катание на машинках для детей. Не понимаю, как на детей может денего не хватать, а на занкомых хватать? Абсурд, имхо. И тему двигать нужно уже не тихонько, на мой взгляд. Кроме того, биопапа вашего старшего сына платит алименты на ребенка? Если да, то вот из этих денег хоть иногда сами балуйте мальчика.
:-(
21 май 2007, 14:37
С Био вообще плохо.. видеть видится.. а алименты.. еле еле 1500 руб в месяц вытягиваю. Даже перед поездкой ничего не дал.. Вообще вы правы.. могли бы и не анонимно.. Это моя наверное ошибка..просто я как то позже уже все осмыслила..
Anonymous
21 май 2007, 15:08
ну вы бы наверное тоже могли не анонимно, но выбрали иной вариант :))
автор
21 май 2007, 20:53
:-)
21 май 2007, 14:56
странный какой-то..ехать на отдых чтобы жмотиться...да я смотрю он и в жизни такой...
:-(
21 май 2007, 14:58
Да.. у него мамаша та вообще.. полнный абзац.. она никогда не ходит в магазины, чтобы не видеть цен.. она видите ли расстраивается.. когда делает покупки..:-\
21 май 2007, 15:10
ну так есть в кого..чего тогда удивляться
21 май 2007, 15:02
и всегда он таким был.а на себя жалеет денег
21 май 2007, 15:29
Выход один - иметь свои деньги и тратить их так, как вам хочется.
anonim snizu
21 май 2007, 15:31
оно плохо помогает, все равно слушаешь нытье по поводу неумеренных трат:(. Таких людей не переделает ничто. (с транслита)
21 май 2007, 15:32
На нытье реагировать не обязательно.
21 май 2007, 15:35
это вариант конечно, правда мужчины это расценивают как крысятничество:(
21 май 2007, 15:46
С какой стати?
21 май 2007, 15:58
я не про всех, но есть мужчины которые говорят, что он всё в семью, а ты там себе начку делаешь как крыса
21 май 2007, 16:13
Это их личные тараканы. И с какой стати из-за этого мой ребенок будет страдать - мне непонятно.
21 май 2007, 20:49
А договориться? Крысятничество это когда тайком. А так вы на глазах у него будете откладывать спешал на сувениры, машинки и жвачку детям. Всн остальное оплачивает он.
Anonymous
21 май 2007, 17:48
очень жалко вашего сынишку... Мужа уже не изменить, знаете, у меня папа такой - мама всю жизнь из-за его жмотства страдает.
Автор
21 май 2007, 21:00
У меня папа ещё хуже чем муж.. в 14 лет я попросила его первый раз в жизни купить мне мороженое в стаканчике.. он спросил сколько оно стоит - я сказала.. Надулся.. говорит дорого!.. Больше ни разу не просила.. ка кто отбило охоту..
AD
AD
Anonymous
21 май 2007, 14:44
Я от такого ушла, с двумя детьми. осознала что с возрастом оно все хуже и хуже будет. Пиком было когда младшему астматику врач сказал купить увлажнитель воздуха, что ожет поможет, станет немного полегче. на что тогда еще муж сказал - ну врач же не сказал что точно поможет и покупать не стал. После чего я и ушла и дети начали питаться фруктами и свежим мясом (а не мороженным-перемороженным). (с транслита)
:-(
21 май 2007, 14:56
Ну у меня, конечно, пока не в такой степени.. На хорошие продукты, технику.. он денег не жалеет.. на коляску хорошую.. я стараюсь покупать детям хорошую одежду, самые лучшие игрушки.. нечастно, но хорошие (качественные). Тут, конечно, я стискивая зубы беру на себя эти покупки.. и уговориваю.. мол мне плевать. что он скажет.. Но если я его самого выпущу в магазин за вещами или игрушками.. я уверена он выберет самое дешевое... Мне просто обидно, что у моих подруг мужья радуются к примеру предстоящим поездкам, отрываются по полной..в отпуске... Я помню как забыла купить сигарет в России и мне пришлось просто чуть ли не умолять его покупать мне там за 3 бакса пачку..старалась по-меньше курить (он не курит).
21 май 2007, 15:31
У вас совсем карманных денег не бывает?
Автор
21 май 2007, 20:58
Я пока не работаю - младшему 11 месяцев. Планирую следующей осенью выйти на работу.. Теперь уже понимаю, что без этого никак не обойтись в нашей семье.. он - спит и видит когда же я буду приносить доход в семью.. Карманных денег почти нет. Он выделает 2000 руб в неделю на питание.. ну и из этих денег я как могу урезаю на личные расходы.. а если мне нужно что-то купить (одежду, обувь, парикмахерская..), то это нужно обговаривать заранее. Он конечно всегда дает - особое без скандалов.. но с ТАКИМ выражением лица ... какое то чувство странное возникает, словно я эти деньги украла из семьи.. Обидно..:-((
Anonymous
21 май 2007, 17:12
Да уж, в мужчине можно перетерпеть все, кроме жадности и алкоголизма/наркомании (сказала одна пожилая дама)
21 май 2007, 20:45
оч. мудрая особа! мужик-жадина - один из самых мерзких типов. А деньги свои нужно иметь в любом случае, это факт. Как говорится "твоё-моё и моё-моё", никогда не помешает
По-моему,у автора один выход - найти собственный заработок. Потому что у мужа паталогия и это не лечится. В него это "вложили" и ничего не поделаешь. А женщине в современных условиях,проявив желание и приложив ум,можно найти занятие,чтобы обеспечить себе некоторую степень финансовой свободы.
21 май 2007, 21:24
А у меня все в точности до наоборот:)мой на отдыхе транжирит деньги на право и на лево, аргументируя, что для того и работает,чтоб на отдыхе ни в чем себе не отказывать. И я в роли вашего муза нудю и дуюсь, потом ругаемся, так как я "порчу ему удовольствие от отдыха". стараюсь работать над собой, но жаба меня душит основательно на отдыхе, хотя я уже почти смирилась и почти не ругаюсь в последнее время, поняла, что только порчу весь отдых причем себе тоже...
Автор
21 май 2007, 22:05
А почему вы "жадничаете"?.. Может просто у вас приоритеты другие?.. Да и понятия "на право, на лево".. ко мне не подходит.. Моя мама училась меня на своем примере всю жизнь ущемлять свои желания.. поэтому я скорее постесняюсь потратиться, чем промотаю..:-)
21 май 2007, 22:04
Зарабатывайте деньги сами и тратьте их при нем (демонстративно!) на всё, что Вам или деткам захочется, напирая на то, что это Ваши личные деньги и только Вам решать, на что их тратить. Авось задумается... Сейчас можно и надомную работу найти долларов за 200 в месяц, чтобы хоть в мороженом-пироженом детям и себе не отказывать.
Автор
21 май 2007, 22:07
Вы знаете, как то был у нас разговор.. И ему ляпнула.. мол пойду работать все деньги буду тратить на себя.. а твоя зарплата на семью.. Он был в шоке.. гооврит так не пойдёть - все деньги в общую кассу.. Но спасибо, я в принципе так и собираюсь..поступать
21 май 2007, 22:11
Вы можете в таком случае половину заработка отдавать "в семью", а половину на свои личные расходы, тут у него аргументов просто не будет Вас в чем-то упрекать, так как можно ему объяснить, что на Вас помимо работы еще и домашние обязанности и воспитание детей, так что 50% Ваше и ничье больше.
Автор.
21 май 2007, 22:15
А.. ну тоже резонно. Мерси за совет !
21 май 2007, 23:02
А что значит - в общую кассу? У вас сейчас есть общая касса?
Касса у них в кошельке мужа :-) Она будет зарабатывать, сдавать деньги ему, а потом клянчить на карманные расходы ;-)
Автор
22 май 2007, 17:54
Происходит это так.. он приходит с работы, никогда не афиширует, что получил зарплату.. я вся измотанная.. ужин там все дела.. детям попки подмыть.. и т.д. Он быстренько раскладывает деньги по кучкам: это за кредит, это мне на бензин ( 6000 руб), это на еду, это за квартиру, это туда сюда.. короче как бы денег нет...:-\ Вроде бы в общей кассе но я их просто НЕ ВИЖУ... вижу только деньги на еду..
22 май 2007, 18:22
Так возьмите с ним разлодите. Может, и вправду бюджет много чего не позволяет.
21 май 2007, 22:42
мда.....значит когда-то права была моя бабушка:- Не дай Бог тебе жадного мужа, хуже ничего нет. Видимо осадок остался на всю жизнь, от ревнивого и жадного мужа.
22 май 2007, 09:40
А почему у вас нет денег на руках?
22 май 2007, 10:22
присоединяюсь к вопросу.
AD
AD
22 май 2007, 10:28
А для меня отдых с мужем каторга в том смысле, что он вечно ест, спит и валяется на плляже. Денег не жалеет, но нафига они, если на экскурсии ездить ему лень и неинтересно, по городу вечером побродить - только до ближайшего кабака.... Я понимаю, он очень устает на работе и много ездит по командировкам, смотрит мир таким образом. А я поэтому как в заточении и без впечатлений:((((
22 май 2007, 17:53
ну так отправьтесь на экскурсию без мужа, если впечатлений жаждете, в чем проблема-то? (с транслита)
22 май 2007, 20:43
Так ездите по экскурсиям без него и дайте человеку отдохнуть, как ему хочется. Какие проблемы? Мы с мужем всегда так делаем, если одному куда-то не хочется, то второй отправляется сам и все довольны.
Anonymous
22 май 2007, 10:50
почему-то вокруг вас образовался круг патологических жадин (родители, муж, БМ)-может вам стоит пересмотреть своё отношение к денежному вопросу (так сказать "почистить карму" :-)). я , конечно, не галалка и не целительница, но по своему опыту знаю, что проблема может решиться даже кардинальным пересмотром своего отношения к вещам. если бы только ваш муж был жадиной (что равнозначно диагнозу, и как говорила моя мама "терпеть не могу жадных мужчин, это единственное что я не смогла бы исправить"), так вас окружают одни жадины (имеется ввиду те люди, которые, по сложившейся ситуации, наоборот, должны финансово вас поддерживать). Срочно! подумайте, где вы делаете ошибку? может требования завышенные? обида? Жалость к себе?
22 май 2007, 11:03
+1
Автор
22 май 2007, 18:00
Вы знаете, я думала. Пришла к мысли, что это все от моего советского воспитания. ДЛя того, чтобы купить себе вещь я в подкорке думаю : А заслужила ли я её?.. Как то раз я в магазине увидела джинсики одни за 2400 руб.. я в принципе нигода за такую сумму джинсы не покупала.. ну обычно 1500-1700..Но они так классно на меня сели..это редко бывает. Говорю мужу (он присутствовал при примерке) Какие джинсики классные.. Дороговаты правда.. но посмотрик ак классно сидят.. Он посмотрел на ценник..сморщился весь.. и промолчал.. я не смогла настоять.. Ну вот натура такая чертова.. Обидно было. С подружками перетерла все.. меня подзадорили.. пошла и сказала ему, что куплю эти джинсы все равно.. В Итоге купила.. но какой ценой.. меня вот это обижает.. что все через какие то вымагательства.. Может вы направите меня на верную мысль.. в какую сторону мне лучше себя откорректировать? Про работу я уже поняла..
Anonymous
22 май 2007, 20:20
я точно не знаю, но в вашем случае, мне кажется, вам, во-первых, необходимо снять претензии с мужа (хотя он скотина, но), это поможет как бы отрваться от материального, это для вас лучше, я не имею ввиду, что вам надо забить на всё, но просто в голову пустить мысль, что основное это любовь, здоровье (акцент любовь, но не к мужу, а вообще, любовь). во-вторых, в тоже время поселить в себе мысль, что "я могу это иметь, ничего такого в этом нет, всё суе, но я могу сейчас это иметь". вот, поверьте, если вы будете всегда думать "это не позволительно", так на информационном плане и засядет "вам этого нельзя". вообщем, плохо объясняю, я ни какой-нибудь там сектант (сразу открещусь), просто книг много читала, и свой опыт есть.
Автор
23 май 2007, 11:03
В общем, как я понимаю, нужно ставить программу себе "хочется? реализуй!" Типа того?..
Anonymous
23 май 2007, 18:06
типа того, но не совсем. просто вам нужно принять то, что "деньги" это не главное в вашей жизни, не хуже, не лучше вы от них не станете. мужу можете предъявлять любые претензии, но только на словах (т.е. в том плане, что в душе у вас должно быть спокойно, никакой агрессии, ни претензий в душе, ни злости на мир и мужа). предъявляйте ему просто для того, что бы он видел ваше недовольство (но в душе должен быть покой). когда вы действительно для себя уясните (только для себя) что всё это материя и что вы можете это иметь, но это не самоцель, заработает система (абстрактно) и всё у вас будет хорошо. меньше недовольства. больше уверенности, но без агрессии.
Автор
23 май 2007, 21:11
Благодарю ВАс! Попробую обязательно.. надеюсь эта методика поможет мне не только в этом случае. А я где то тоже слышала что-то про "сверх цель".. и что мол вся вселенная встает против вот таких вот сверхцелей человека.. Т.е. ко всему нужно относиться легко, ни к чему не привязываться и не воспринимать близко к сердцу.. Вообще по жизни подтверждается обычно..
23 май 2007, 23:39
А не надо было настаивать. Померяли, пошли к кассе, купили. Все. Это мужа не касается. Конечно, при условии, что вы не тратите столько, чтобы семья потом впроголодь до зарплаты тянула.
Anonymous
22 май 2007, 10:56
ой, а для меня какая каторга с мужем отдыхать, ужас!!! напьётся, как свинья, всегда-хуже всех, а мне не расслабиться, потому что он то в яму упадёт, то с официантом драку затет, то с телефоном и ключами купаться пойдёт. сколько скандалов не было, для него по-прежнему-отдых, это вечная пьянка.
22 май 2007, 14:05
:):):) весело!
22 май 2007, 18:35
Самой зарабатывать и брать управление финансами в свои руки, вести бюджет самой.
Anonymous
22 май 2007, 18:47
Для меня тоже тяжко отдыхать с мужем. Если я не отслежу, он потратит все отпускные деньги в первом же Дьюти Фри. Ему все надо - двухчасовая поездка на яхте за 1000уе фигня, поехали. Есть в отеле какой-нибудь суперлюкс - отлично, мы переезжаем. Где самый крутой ресторан - о, мы туда обязательно пойдем и не один раз! Не удивительно, что нам постоянно не хватает денег. Иногда даже на еду. С таким мужем приходится все время экономить. На нем это невозможно, экономлю на себе, отказываюсь от многого. Даже в отпуске. Так что в моем случае щедрый муж = жадный муж. Денег все равно нет, какая разница почему. Вам лучше, у вас нет угрозы остаться без копейки в чужой стране.
22 май 2007, 20:26
причем здесь советское воспитание???? воспитание идет от родителей, значит мало быловали-любя. Маленькие приятности , подарки и т . д. Любой подарок это проявление любви, значит мало любили.
23 май 2007, 15:32
Ой как знакомо. И про меня и про мужа:). Правда дочь любит. Она может из него веревки вить. Недавно дочка затщила его в магазин. Купил ей двадцать пятую Барби. Я б не купила... Меньше стал жадничать когда стал больше зарабатывать. Стал осознавать что увеличение циферки на счете счатья не приносит. А вот счастливые глаза дочки радуют. Я его Скруджиком называю:). У меня в ближнем окружении нет щедрых людей. Хотя нет... вру...свекровь наверное щедроой можно назвать.
23 май 2007, 21:35
Автор, Вы просто не любите себя. Все остальные это и выражают. Проблема в Вас самой. Надо прихлопнуть навсегда жабу, которая сидит в Вас и шипит, что этого-то ты точно не достойна. Сиди уж, недоразумение ходячее, и не рыпайся. Верьте, что Вы самая лучшая, достойна только самого лучшего. Выбирайте вещи не глядя на ценник для начала. НЕ в бутиках, конечно, но в тех магазинах, где обычно отовариваетесь. Полюбите себя по-настоящему. Верьте - лучше Вас нет! Это очень легко сказать, но трудно осознать и прочувствовать. Но все равно удачи!
Автор
23 май 2007, 22:24
Спасибо за теплые слова и ценный совет. Я тоже так думаю. Буду работать над собой..:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325