Меню

Прикол

AD
21 май 2007, 16:31
Хочу поделиться приколом... :)) У меня у мужа уже почти год проблемы с работой, никак не может найти место, где бы платили и чтобы его устраивало... и начальство он устраивал :) На одну зарплату, понятное дело, жить несладко. Но я привыкла и последнее время научилась на все "забивать", тем более знаю, что у мужа все наладится (к этому есть все предпосылки). Но окружающие и особенно моя мама смотрят на меня с недоумением, по их мнению, я должна постоянно рыдать и биться в истерике... мое спокойствие их прямо обескураживает и даже расстраивает :)) Смешно даже на это смотреть. Интересно, почему такое происходит?
21 май 2007, 16:35
Мне было бы всё равно что думают окружающие, если честно. Это моя семья и наше личное дело как себя вести
21 май 2007, 23:41
+1
21 май 2007, 16:38
потому что они сами переживают за вас
21 май 2007, 16:55
Причем переживают видимо, как сами это делают, за все без разбору с одинаковой интенсивностью:)
Anonymous
21 май 2007, 16:58
Ну и фиг с ними. Есть Вы и Ваш муж. Мнение остальных, даже Вашей мамы не должно влиять на Ваши с мужем отношения. Иначе может быть фигня. А происходит так потому что люди вообще любят совать свой нос не в свои дела, на любой вопрос имеют свое мнение и обязательно его высказывают по поводу и без. И зачастую генерят мнение даже не удосужившись разобраться во всех тонкостях дела. Так что лесом всех и радоваться жизни ;)
21 май 2007, 23:00
это хорошо что вы так верите в мужа.но как известно человек это такое животное,которое ко всему привыкает.желаю чтобы вера ваша не стала привычкой,что вам не долго придется жить на одну зарплату
22 май 2007, 15:12
дело в том, что я воспитана на принципе "на Бога надейся, а сам не плошай" и всемерно стараюсь сделать свою зарплату больше и оптимизировать расходы :))) Да и муж все-таки, я думаю, работать пойдет... Просто не вижу смысла портить свое здоровье из-за того, что я все равно не в силах изменить :)
22 май 2007, 14:57
Могу вас только поздравить, с таким легким отношением к жизни.
21 май 2007, 17:24
скажу то же что и все- если научилис забиват на все то еще научитес забиват и на все х (с транслита)
21 май 2007, 18:09
Этому можно учиться бесконечно! Собственно, я и не переживаю... Наоборот. Просто это показатель, наверное, как к тебе относятся люди :) Чему они рады - когда ты счастлив или когда тебе плохо? Получается, что скорее второе :))
21 май 2007, 23:45
потому что, когда ты счастлив- люди тебе завидуют, а когда ты опечален- рады:) все просто. это я просто на Ваш вопрос отвечаю, не более того:) не призываю всех радоваться чужому несчастью:)
21 май 2007, 23:59
"потому что, когда ты счастлив- люди тебе завидуют, а когда ты опечален- рады" Слава Богу далеко не всегда так, как вы пишете!!! Все таки многие люди независтливы по природе или довольны своей жизнью (и то и другое разом тоже случается;)) А уж родные мамы-папы сестры-братья наверное чаще других искренне рады нашим успехам и так же искренне переживают наши промахи и заковыки. Не все...не все кончено, но я думаю тут ни в каких процентах не обрисовать много таких людей или мало, вряд ли ведется такая статистика:)
21 май 2007, 22:33
просто у нас мало оптимистов, которые верят что завтра все наладиться, а Вы верите и то хорошо. обычно, когда муж не работает и сидит нашее у жены все ее жалеют, в мужа ругают и жена постоянно жалуется. вот люди и не понимают, почему же Вы не жалуетесь, не страдаете?
22 май 2007, 12:46
ППКС!
22 май 2007, 14:46
Да просто я не считаю, что жалобы и страдания улучшат ситуацию :))) Более того, они могут ухудшить здоровье. Мое, а не мужа. Да уж, остается только пожелать тем людям, которые решают проблемы путем истерик, ясного взгляда на жизнь и побольше оптимизма! Может быть, они тогда и к таким, как я, отнесутся с пониманием! :))
22 май 2007, 17:30
Отвечу как старшая сестра такой же как Вы - единственной работающей в семье. У нее муж 4 года пишет диссертацию, устраивающую его работу на пол-дня найти не так просто, или не очень старается... Она одна работает, а еще надо платить за квартиру, плюс все остальные расходы тоже на ней... Естественно, для родных это очень тяжело - видеть как "кровиночка" надрывается, а здоровый мужик сидит на пятой точке, фатически у нее на шее. Слава богу, наконец-то он нашел что-то, не сильно оплачиваемое, но хоть так, и то хорошо!
24 май 2007, 20:23
Я вас понимаю, потому что если бы у меня была сестра в таком положении, мне бы тоже было ее жалко. Но я не стала бы еще добавлять ей проблем, портя настроение. В конце концов, люди берут на себя то, что могут потянуть! Это факт!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325