Меню

не пойму я вашу "бытовуху"

AD
Елена
22 май 2007, 13:15
Я тут совсем недавно, пробежалась по темам и что удивительно, так это в каждой почти теме слышен плачь по "бытовухе". Одни сорятся с мужем по поводу мытья посуды, другие по поводу стирки. Я просто не понимаю, уж не в совке живем, неучто до сих пор есть семьи где жены в ручную стирают и на кухне в раковине моют посуду. При сегодняшнем то выборе стиральных и посудомоечных машин, можно вполне приличную купить за 400-500 баксов. Заложила пасуду или белье в машину нажала на кнопочку, мне это не втягость и через 40 минут у тебя чистая посуда и почти сухое белье (при 1200 об/мин) ему достаточно повисеть на балконе часа 3 и оно сухое. Невижу в этом ни каких проблем, а тем более из за этого ссорится с мужем. Мне просто интересно у кого есть в доме современная стиральная и посудомоечная машина? Поднимите руки.
Anonymous
22 май 2007, 13:20
Вы, наверное, совсем недавно их приобрели? Пока еще эйфория этакая, что это руками делать не надо? :-)
Елена
22 май 2007, 13:43
Никакой эйфории нет, т.к. пользовалась этим всегда! А у вас судя по всему как раз этих машин и нету, поэтому Вы то и незнаете что можно стирать и мыть при этом не намочив даже мизинца.
22 май 2007, 13:46
Своего или мужа мизинца? Уточните пожалуйста.
Елена
22 май 2007, 13:58
Знаете, я считаю что муж должен заниматся своим мужским делом и не люблю когда кто то из мужчин начинает мне советывать на кухне или подсказывать какой ополаскиватель брать для стирки постельного белья. Для мужа это табу. Так же как и я никогда не лезу к нему и не советую какой дюбель или сверло он должен взять.
Anonymous
22 май 2007, 14:03
:-) Дааа... А мы-то с мужем, дураки, все больше о чюйствах... А кто вещи в стиралку забросит, или пропылесосит - вообще не заморачиваемся, кто первый заметил - тот и убрал. И живем себе потихоньку, не заморачиваемся.
Елена
22 май 2007, 14:08
Да живите как хотите, вам никто не мешает. Просто я мужа к стирке не подпускаю, достаточно одного случая когда он постирал, хотел мне сделать приятное, помочь, и засунул в машинку мои белые лифчики и его грязные джинсы все вместе, помог называется... лучше бы не помогал. =)
Anonymous
22 май 2007, 14:13
Эт Вам муж какой-то странный попался... Мой, почему-то нормально все делает. Готовить не любит, но когда есть необходимость - готовит. А что уборки и стирки касается - тут все просто:кому больше надо, тот и стирку ставит. Развешиваем белье пости всегда вместе. Особенно постельное.
Елена
22 май 2007, 14:25
почему странный?! нормальный как и все другие. Или вы хотите сказать что каждый мужчина должен знать какой порошок применять для какого белья или какую программу выберать для шерстяных вещей, ... думаю что мало найдется таких мужиков, хотя не спорю есть такие у моей подруги такой "тютя-честюля" все знает все рецепты, как и чем пятна выводить, мы даже когда в компании собираемся он даже с бабами больше сидит балтает нежели чем с мужиками на балконе курит, но зато когда им привезли мебель позванил моему мужу чтоб он помог ему собрать .... у него там что то не получалось, не мог шурупы завернуть. И скажите, нафиг мне нужен такой муж?!
Anonymous
22 май 2007, 14:34
Мужья разные нужны... Просто мы с мужем разговариваем, видимо много. Можем и порошки с кондиционерами обсудить, и финансовую политику фирмы... И какие ворота на даче делать. Понятно, что в каких-то вопросах лучше я разбираюсь, в каких-то - он. Но такие бытовые мелочи ни у кого из нас проблем не вызывают. У меня и сын, если надо может и со стиралкой и посудомойкой управиться, в неполные 10 лет :-). Я понимаю, что можно и поругаться на почве бытовых проблем. Но у нас этого почему-то не происходит :-)
Елена
22 май 2007, 14:39
Так и я о том же, я не понемаю почему многие даже разводятся на этой почве.
Anonymous
22 май 2007, 14:43
Потому что, это сейчас Вы так радужно рассуждаете о бытовой технике, и не напрягаетесь, что это только ваша вотчина. А лет через пяток вы взвоете не хуже старой стиралки, когда муж Вас носом в нестираные носки в очередной раз ткнет. Сейчас несколько другие времена, чтобы делить труд по половому признаку.
Елена
22 май 2007, 15:01
Ну не надо по себе судить, у нас такого никогда не будет т.к. у мужа пару десятков пар этих насков, т.ч. в наличии для него всегда найдутся глаженые белые рубашки и чистые носки
Anonymous
22 май 2007, 21:22
А почему вы не купите своему мужу лишнию пару носков, чтоб он вас не тюкал постоянно носом в грязные (с транслита)
Anonymous
22 май 2007, 23:40
У Вас тоже с абстрактным мышлением проблемы, как у Елены?
Anonymous
22 май 2007, 14:39
а вы мужа выбирали из тех побуждений, как он лучше себя в быту проявит?
22 май 2007, 14:49
а что вам муж нужен только чтобы шурупы ввинчивать? Наверно мне надо пойти и повеситься :)))): муж мебель не собирает, гвозди не вбивает, телевизоры не чинит и многое другое не делает. А вообще, вспомнилось... Мужчины бывают двух типов: первые готовы сами на 5 этаж пианино затащить, а вторые заплатить, чтобы им подняли.
Anonymous
22 май 2007, 14:51
я за второй вариант, у меня в семье папа всегда платил, и за розетки и за утюги сломанные, пусть их чинят специалисты
25 май 2007, 00:53
Во-во и главное, чтобы было чем заплатить :))
Елена
22 май 2007, 14:57
Я кстати не работаю потому как муж помимо того что может вкрутить шуруп... он еще очень прилично зарабатывает А это вдвойне приятно.
AD
AD
Anonymous
22 май 2007, 14:59
а самой состояться нет желания? или вы уже состоялись как отличница включений бытовой техники?
22 май 2007, 15:00
дай бог чтбы ему также было приятно как вам. Я знаю пример, где муж - мастер на все руки и поэтому жена, вместо того чтобы нанять специалиста пилит мужа на выходных чтобы он карниз повесил, рейлинги, стиралку подключил и т.п. Это, кстати, провоцирует ссоры.
Anonymous
22 май 2007, 15:03
Как-как? Не работаете, потому что муж зарабатывает? Классненько. У меня муж нормально зарабатывает, но я без работы в принципе не могу. Наверное, если бы я не работала, тоже бы со временем стала заморачиваться на посудомоечных машинах :-)
Елена
22 май 2007, 15:22
значит недостаточно зарабатывает раз уж вы еще работаете, или вы работаете просто так... ради своего удовольствия, т.е. по принцыпу "нам хлеба ненадо работу давай" если так... то Вы молодец, работайте дальше солнце еще высоко .=)
Anonymous
22 май 2007, 15:27
да уж женщина, по вам сразу видно, что вы без образования и работа в вашем понимании тяжкий труд, а как насчёт интересной творческой работы, преуспевающей и независимой, интересной и увлечённой своим делом женщины? от вас я в шоке!!!!!
Anonymous
22 май 2007, 15:30
Я работаю, для того, чтобы не чувствовать себя человеком для нажимания кнопок на стиральной и посудомоечной машине. Денег в семье достаточно не бывает (если вы этого еще не поняли). Мне, например, было бы неприятно клянчить у мужа деньги на какие-то свои нужды типа педикюра. Я могу сделать любимому мужу дорогой подарок или приятный сюрприз. Я пробовала не работать. Для меня это неприемлемо. Скучно.
Елена
22 май 2007, 15:39
Ну нерастраивайтесь, подрабатывать себе на педикюр это совсем не зазорно.... А вот эта фраза " Я работаю, для того, чтобы не чувствовать себя человеком для нажимания кнопок" о многом говарит... я могу только представить что у вас за работа и кем вы себя там чувствуете.
Anonymous
22 май 2007, 16:47
Ну, попробуйте, попытайтесь... А на маникюр себе я подрабатываю, возможно за такие же деньги, что и Ваш уважаемый муж. Высокая зарплата - это так сказать приятное дополнение к моей интересной работе. Я совсем не о том говорила. Даже если бы моя работа денег бы мне не приносила, я бы ей все равно занималась. Это гораздо приятнее, чем с бытовой техникой весь день м***хаться
Anonymous
22 май 2007, 16:57
да что вы ей пытаетесь доказать, для неё женщина-работает ассоциация уборщица в магазине, она просто другого не знает, с её-то образованием
An
25 май 2007, 15:14
про образование - это Вы в точку :)))) .... "пасуда", "гаворит" и т.д. - ужас просто.
23 май 2007, 12:35
А работать, чтобы приносить в дом деньги - это зазорно? То есть вот если на маникюр и этими наманикюренными пальцами тыкать в кнопки посудомоечной машины - то это зер гуд. А если после работы моешь мочалкой тарелку под краном - то это уже фи
...
23 май 2007, 13:36
Вы, Елена жуть какая неграмотная Любопытно почитать бахвальство содержанки не умной, но хотя б в ворде тексты проверяйте, что ли...
Алена
29 май 2007, 22:50
Не стоит быть такой категоричной. Вы никогда не задумывались о том, что будет с вами, если ваш муж уйдет от вас? Что вы будете из себя представлять на рынке труда? Как вы будете себя обеспечивать? Или все равно надеетесь на его помощь финансовую?
тянусь к свету
22 май 2007, 22:39
Елена мудрейшая, просветите нас, неудачнич, скока должен зарабатывать прЫнц, шоб мы тоже могли сконцентрироваться на посудомойке, а?
Anonymous
28 май 2007, 12:00
А вы сосите у мужа дальше, а то не дай бог на сторону посмотрит :)
Anonymous
25 май 2007, 00:03
ну так,раз ты не работаешь,через пару годков можешь надоесть и тогда будешь здесь сидеть и плакаться,муж бросил,ничего не умею кроме как на кнопочки нажимать.по-другому завоешь (с транслита)
30 май 2007, 11:51
Поэтому вы и делаете все по дому сами. Это справедливо. А когда работаешь, зарабатываешь больше мужа, а он при этом палец о палец по хозяйству ударить не хочет или делает это неохотно после промывки мозгов капительной - вот это очень обидно!!! Из-за такой "бытовухи" многие пары и расходятся.
Anonymous
22 май 2007, 14:57
А у меня, видимо, золотая середина. Мой всегда по обстоятельствам действует, если проще самому - сам сделает, если не проще (или просто лень, например) - заплатит. И я, кстати, могу и шуруп завинтить, и утюг починить в случае острой необходимости.
22 май 2007, 15:08
утюг - это круто :) я вот мелкую мебель иногда собираю - даже нравится это делать ;), вот гвозди в стену никак - у нас стены монолитные - без перфоратора не получится, а эту страшную штуковину осваевать не хочется.
Anonymous
22 май 2007, 15:17
С перфоратором я тоже пока дела не имела. А утюг, телефон, лампу настольную - вполне могу починить. А мебель мы обычно вместе с мужем собираем, мне тоже нравится :-). А муж, например у меня пол любит мыть. Я как забеременела, он мне запретил вообще. А после этого так втянулся, что до сих пор остановиться не может :-). Я уже 3 года пол не мыла, не успеваю. :-)
AD
AD
24 май 2007, 06:53
вам то может и не нужен,а вот подруге то в самый раз.может быть у них в семье чаще готовят и стирают ,чем мебель покупают,а?поэтому подруге и помощи намного больше от такого мужа
28 май 2007, 03:09
А муж нужен только для того, чтобы шурупы заворачивать?
Anonymous
22 май 2007, 13:53
Ну, раз "всегда", то тогда лет Вам еще маловато. А судя по сделаным Вами Выводам - мозгов в голове :-)
Anonymous
22 май 2007, 13:58
Она просто домработница мистера Пупкина.
22 май 2007, 14:33
Понты ...
22 май 2007, 13:23
у меня все из перечисленного есть, но у многих и квартиры чтоб технику поставить нету.
22 май 2007, 15:53
ппкс!Автору наверное и в голову не приходит,что кому-то и 500 "баксов" большие деньги.
22 май 2007, 22:45
У многих даже, просите, канализации нет, а вода - в колодце в конце улицы. Автор просто забыла, что кроме неё в России ещё много людей живёт.
23 май 2007, 21:16
Канализации, простите, нет, вода в конце улицы. Сами мы не местные, а интернету у каждого завались. Автор глазами пробежала всех вас, а не тех, кто в конце улицы. Вы ап чем, вообще?
23 май 2007, 23:10
Ага, вот тож глазами пробежалась и узнала, что у всех на форуме канализации нет и денег на нее тож нет:), зато на инет средств хватает:) РЖУПАТСТАЛОМ!:D
25 май 2007, 02:50
Я о том, что достаток автора и удобства, в которых она живёт, присущ столь малому количеству российских семей, что её возмущение по поводу лёгкости ведения хозяйства не выдерживает никакой критики. А вы о чём?
Anonymous
22 май 2007, 13:23
я отвечу. дом мой упакован по полной программе, финансовых проблем нет вообще. есть межличностные. муж чистоплюй, вообще больнлй на этой теме человек. я тоже чистюля, но я не хочу проводить всё время только в уходе за домом. а дело даже не в посуде и даже вообще не в чем, дело во всём, его всё раздражает, если не на своём месте, ватная палочка на раковине-скандал, джинсы остались неглаженные-скандал, сразу со стола не убрали-скандал. и не объяснить человеку, что проблема в нём. ведь даже у идеальной хозёйки можно к чему-нибудь предраться (а он-то найдёт). и о домработнице тоже слышать ничего не хочет
Anonymous
22 май 2007, 13:31
Извините, а Вы ему прислуга или жена? Он что, сам не может со стола убирать тогда, когда этого Вы не сделали? Или ватную палочку Вашу в ведро никак не может выбросить? Меня бы, если честно, тоже раздражали, кстати, разбросанные по умывальнику ватные палочки :-о, но делать из этого историю... это уж совсем - того...
Anonymous
22 май 2007, 13:35
так нет, это я к примеру про ватную палочку, ну было пару раз, я имею ввиду, что найдёт к чему прикопаться. даже если всё идеально, начинается тема типа: а ты чего-то давно в куханных шкафах посуду не перетирала. держит за жену, а по сути-домработница. он может и сам со стола убрать, но с таким видом, типа, я РАБООООТАЮ и ещё сейчас буду салаты в холодильник убирать и посуду загружать.
22 май 2007, 13:38
УжОс! Золушка отдыхает.
Anonymous
22 май 2007, 21:05
Лучше сухари грызть,чем с таким жить.
22 май 2007, 13:27
:-)Без дистанционного управления эти агрегаты у вас...тогда в этом нет ничего нового. Вот бы пультик к ним и все будут счастливы (с транслита)
22 май 2007, 13:28
Не знаю, кто как, а я когда вижу такие поучающие топики, просто не могу сдержаться, прежде чем учить других пользоваться бытовой техникой, грамотно писать научитесь.
Anonymous
22 май 2007, 13:30
Âбалдеть! Кругом одни филологи, куда девацца?!?!?!?! (с транслита)
22 май 2007, 13:32
Ну уж деньтесь куда-нибудь.
AD
22 май 2007, 13:33
Вроде этот год объявлен годом русского языка в России. (с транслита)
Anonymous1
22 май 2007, 13:36
Ну почему не удмуртского! ДИСКРИМИНАЦИЯ!!!!! (с транслита)
Anonymous2
22 май 2007, 13:55
Патамушта год удмуртского языка проведут в удмуртии.
Anonymous1
22 май 2007, 13:58
Но ведь Удмуртия это тоже Россия. Эй, господа географы, не правда ли? (с транслита)
Anonymous2
22 май 2007, 14:04
Правда-правда. Тока, если в России объявлять год удмуртского языка, чукчи-то как обидятся. Тож, как-никак россияне, понимаешь...
Anonymous1
22 май 2007, 14:12
А на каком языке чукчи говорят? (с транслита)
Anonymous2
22 май 2007, 14:14
На чукотском, ясен пень. Хотя, в последнее время все больше по-русски лопочут, как и удмурты, собсно. :-)
22 май 2007, 14:05
правда :))) (я не географ, я удмуртка.)
Anonymous1
22 май 2007, 14:09
ВОТ! Вы, как представитель коренного населения России, конечно же не согласны с такого рода дискриминацией! (с транслита)
22 май 2007, 14:15
разумеется не согласна! я считаю, что языки всех народов России надо считать в РФ официальными языками. И все официальные документы переводить на все языки. И... еще... разрешать экзамены в ВУЗ сдавать на любом языке. вот. :)
Anonymous2
22 май 2007, 14:17
Ага, чтоб экзаменатор ниче не понял.
22 май 2007, 14:33
нет, экзаменатор должен владеть всеми языками. или обеспечить переводчика :) иногда, наверное, даже пару переводчиков придется искать - как в европарламенте. один, например, удмуртско-татарский, другой - татарско-чукотский (если уж удмуртско-чукотский не найдется). чтобы абитуриент-чукча с экзаменатором-удмуртом нашли общий язык. Хочу письмо Путину написать про это. А то на какие-то нанотехнологии деньги выделяют, а на дружбу между народами - нет.
Anonymous2
22 май 2007, 14:38
А вот, серьезно, Вы по-удмуртски говорите? У меня подруга - калмычка, всю жизнь в Элисте прожила, недавно в Москву перебралась. Она чуть-чуть только понимает по-калмыцки.
22 май 2007, 14:52
если серьезно - нет. я там не была уже несколько лет (с 2001 года). когда часто и подолгу бывала там - нахватывалась, конечно. не так, чтоб разговор поддержать, но несколько десятков слов и словосочетаний в моем словаре было. да и в нашем городе мало говорят по-удмуртски, вот в окрестных деревнях - да. между собой - почти исключительно по-удмуртски (я в пионерский лагерь там ежегодно ездила - там и общалась с "носителями языка"). сейчас всего несколько слов помню.
22 май 2007, 14:18
А Вы напишите письмо Путину, расскажите про дискриминацию, а ответ потом выставите на всеобщее обозрение:).
Другой аноним
22 май 2007, 16:11
"Восток - дело тонкое", если что. Пишется через тире. Так что не надо выпендриваться.
22 май 2007, 16:18
Спасибо, исправлю. Я не выпендриваюсь, просто не люблю, когда учат, как жить те, кому еще учиться и учиться.
22 май 2007, 13:29
Поднимаю!:) Но ИМХО дело не в машинах, а в отношениях и в самих людях - привычки, воспитание, мировоззрение и ты ды. В нашей семьей никогда не было конфликтов на бытовой почве, даже когда весь наш быт заключался в одной комнатке и без всяких машинок:)
22 май 2007, 14:14
У меня есть и стиралка , и посудомойка.
22 май 2007, 15:35
Для посудомойки уже нет места, но и не вижу проблемы помыть посуду и в раковине. Нас всего трое и то, только посуда от ужина. Мне кажется здесь бытовуха не в том ракурсе рассматривается.
AD
AD
25 май 2007, 16:23
точно-точно, ракурс совсем другой, под бытовухой подразумевается скука, а не отсутствие бытагрегатов!!!!!!!!!
22 май 2007, 16:57
у меня есть.но причем злесь это когда некоторые живут как в гостинице,да и с чего вы решили что у всех тут есть деньги на посудомоечную машину,что заглупости вы несете.
22 май 2007, 19:17
У меня нет:) но не потому что не могу купить (купить, согласна с автором можно легко - и так, и через кредит). Но мне эти вещи попросту не нужны, также, как и, например, микроволновка, телевизор. Точнее они были, но что-то я выкинула, что-то само вышло из строя и я поняла, что особой необходимости покупать новое нет совершенно. Посуду мыть легко, несмотря на то, что нас в семье 4 человек у меня или мужа это занимает 5 минут, бельё постирать тоже - из вещей что-то запачкалось -быстренько выстирал, повесил. А копить бельё, чтобы потом в стиралку запихивать -ой, для меня это морока. Но конечно, если бы из-за посуды или стирки возникали бы проблемы с мужем, тогда купила бы, но вот только имхо, если есть какие-то проблемы в отношениях, то бытовой техникой дело не исправишь:( Найти из-за чего препираться всегда можно:(
Anonymous
23 май 2007, 04:39
А постельное белье тоже руками стираете? Не знаю, я после того как купила стиралку вообще не заморачиваюсь, все в ней стираю.И не обязательно для машины копить много белья(тем более что вас четверо).
Anonymous
22 май 2007, 20:18
будете смеяться, но такие семьи есть. только как правило у них и компьютера тоже нету. поэтому мне тоже непонятны эти разборки....
23 май 2007, 16:19
+1. быт это не только стирка белья и мытье посуды, ИМХО.
22 май 2007, 22:43
Вы просто не представляете, сколько может быть споров на тему "когда именно включать стиральную машину", "в каком режиме её включать", "какого цвета бельё можно стирать вместе" и вообще "что ты в этом можешь понимать, ты, ...". :-D
22 май 2007, 22:47
В сейчашней кв-ре пмм нетууууу :( На новой кв-ре - есть, только мы там не живем никак :( Посуду мою сама, вручную... Но это все фигня, т.к. есть помощница (домработница), кот.делает почти все остальное (муж, правда, не брезгует мне об этом "ставить на вид" изредка, но я считаю, что хорошо зарабатывающий муж не имеет морального права отказывать жене, да и себе, в общем-то тоже, в оплате услуг элементарной помощницы...)...
Anonymous
22 май 2007, 23:56
Уважаемая Елена,я тут прочла топ и поняла лишь одно,что вы хамка,неграмотная,и,откуда вы если не секрет,уж явно что не из столицы
23 май 2007, 01:04
Давно не встречала таких ёбнутых))) аж настроение повысилось)) Так держать!!! Пока живут на свете дураки.....)))
23 май 2007, 08:27
:-) Вы не поверите, но еще ТОГДА в те древние времена, когда не было ни стиральных, ни посудомоечных машин - люди жили по-разному и у них (о чудо) тоже не возникало бытовых проблем.. Дело не в техническом прогрессе, придраться при желании можно ко всему, а в отношении в семье ;-))В одном с Вами согласна - "бытовухи" тоже не помнимаю :-)
терпеть не могу посудомоечные машины. может я просто их готовить не умею ;)
23 май 2007, 21:36
А потому что проблема не в самой этой посуде и стирке белья! Проблема отношений! Нелюбовь! Вот где копать надо.. А причины недовольства в любой мелочи найти можно.. Когда нелюбовь. Все раздражает. Короче, это неудовлетворенность своим партнером (или как вы называете, половинкой), желание видеть на его месте другого, сами не знаем кого, но кажись, другой был бы лучше. А если копать еще дальше, то там и неудовлетворенность своей жизнью... Все от неудовлетворенности. Когда человек удовлетворен - чхать ему на посудку и штанишки. Ну, может пообламывает немножко. Так что вы совершенно зря хвастаетесь тут приобретениями, дело далеко не в них. P.S. Да, кстати, я вот тоже не пойму. Женщины забываются и по привычке причитают, о посудке и стирке. На мне, мол, посудка и стирка! Чего там стирать? Все само стирается. Соглашаюсь с автором. У меня нет посудомоечной машинки. Но если каждый пожрамши сполоснет за собой тарельку, а не станет копить неделю раковину, то проблемы нет и кухня чистая. Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Но это уже отдельная история. История о Свинстве и Обществе Чистых Тарелок!
Anonymous
24 май 2007, 23:58
ну если вы живете в Москве,то конечно для вас 500 баксов не деньги.ну а кто живет в маленьких городках,люди получают такую з/п за 2-3 месяца.поетому по себе не надо судить. (с транслита)
25 май 2007, 11:50
полностью с вами согласна...я считаю, что это не "бытовуха" у людей..в плане быта...а в плане отношений "бытовуха"...романтика то она, как правило, прошла...вот и нудно людям стало...
28 май 2007, 07:00
у многих есть и у меня тож..кстати посудомойку можно купить и за 250-300 баксов...но люди ухитряются ругаться над тем кто положит в нее грязную посуду ))))
29 май 2007, 10:11
У меня есть не только стиральная, но и сушильная машина, а все равно ненавижу етот процесс. (с транслита)
29 май 2007, 20:38
Посуду моем сами, а стиралка есть, конечно :)
22 май 2007, 13:21
Балкон то не у всех есть :) Вы наверное в Москве живете?
Anonymous
22 май 2007, 13:29
КУпите сушильную машину.
AD
AD
Елена
22 май 2007, 13:51
А балконы что, только в Москве есть? странно Вы как то рассуждаете. но даже если и нет балкона, из мышины вы вынимаете белье уже почти сухое, оно и в комнате может досохнуть
Anonymous
22 май 2007, 13:56
У меня в Москве нет балкона :-(.
22 май 2007, 14:01
А как в Москве,на открытом балконе сушите белье? Оно через час не покрывается слоем серым? Не в обиду сказано никому, просто столько транспорта у вас.
Anonymous
22 май 2007, 14:06
У меня нет как раз. Я не страдаю, на кухне сушу. У меня ж не фабрика-прачечная, неудобств не вижу...
22 май 2007, 17:43
Угадали))) Снимаешь - как будто не стирали. А живу на западе, в чистом районе типа...
22 май 2007, 14:28
Я нормально рассуждаю, это вы цепляете слова из из разных предложений, чтобы показаться мне ахренеть какой умной ...
23 май 2007, 13:41
Я не в Москве и у меня 4:-0 балкона:)))))) Бытовухи, епть не хватает - помидоры выращиваю:)))))
23 май 2007, 21:15
Красные или желтые? у меня БМ как-то на базаре подсунули желтый помидор вместо хурмы :)
25 май 2007, 12:42
И красные и желтые:))))))
22 май 2007, 13:34
Все есть. Вот бы еще утюг, который сам гладит, пылесос, который сам по квартире ездит и моет пол, самоочищающуюся раковину, ванну и унитаз и т.д. и т.п. Но! Хорошо, что есть муж, который помогает. Оттого и не ругаемся, а не отттого, что он поставил мне машину за 400 баксов и назначил меня "оператором посудомоечных и стиральных машин".
22 май 2007, 13:37
+100
Елена
22 май 2007, 13:47
Есть кстати и роботы-пылесосы, стоят правда на порядок дороже
22 май 2007, 13:53
не так дорого, в FUTURE всего 3500. а дело то в другом, если вы не поняли, дело во взаимных претензиях. Будет всё на автоматике, но будут претензии, будут и ссоры: ты, почему робота не включила?! А почему я, это ты должен! И т.п.
Елена
22 май 2007, 14:03
Ну уж, если кому-то в семье на кнопочку в лом нажать, то уж простите ... А без движения и зажиреть не долго
22 май 2007, 14:08
было бы желание поругаться, а повод найдется :)
22 май 2007, 14:20
вы опять не поняли, я говорю вам, что даже если есть сушилка и гладилка, ссоры по бытовухе это не искоренит, коли взаимопонимания и взаимопомощи нет. а если хотите движений, то можно получить их-прогуляяясь по улице, в фитнесс центре, в клубе и т.п., а не обязательно на ковре и с пылесосом (хотя у каждого свои вкусы)
Елена
22 май 2007, 14:32
У меня такое ощущение что вы спите с этим пылесосом, я этим "агрегатом" пользуюсь 2 раза в неделю и то вся уборка занимает не более 40 минут.... а остальное время я свободна. но вы же преподносите это все как кошмарный сон, как катаргу. А по поводу того что это не искоренит, согласна, но это уменьшает их.
22 май 2007, 14:36
а я разве что-то про себя говорила? зачем вы на меня ярлык бешенной хозяйки повесили, я вам просто суть спора объясняла. теперь вроде поняли, ну и ладно.
22 май 2007, 16:05
ну кто-то очень любит заниматься бытом, кто-то - нет.....
Елена
22 май 2007, 16:40
Вы как всегда правы, кто то моет голову а кто то ходит с грязными волосами и ничо, живут.
AD
22 май 2007, 16:51
не легко жить-то, с припаянной головой, наверное, вот и споришь по пустякам.
23 май 2007, 08:52
Домработницу наймите и никаких пылесосов не придется даже 2 раза/неделю в руках держать и она с кнопками тоже разберется. (с транслита)
...
23 май 2007, 13:45
У вас, может, квартирка небольшая
23 май 2007, 06:18
Уржацца :-D
22 май 2007, 13:59
ну у меня нет ни сушилки ни посудомоечной машины, ну не могу я себе это удоволствие позволит, но это не значит что у меня по квартире мамонты бегают:) и что самое главное на этой почве с мужем никогда не сорилас, хотя наверно труд мой был бы немного облегчен с появлением посудомойки, а сушилка не нужна- у нас терраса , да бел´е тут сохнет не долше получаса. п.с могут люди жит и без тэники и не сорится, а дргим и тэника не поможет- все равно найдут повод. (с транслита)
22 май 2007, 14:03
Гы, если бы у вас мамонт пробежал, то Вы бы стали миллионершей со всеми вытекающими последствиями.
Елена
22 май 2007, 14:15
Неверится мне что не можете позволить купить машинку за 300-500 баксов. Судя по всему Вы живете заграницей, там темболее проще, закажите по каталогу, разбейти оплату на 6 месяцев, если уж так туго, и платите по 80 баксов или евро, что там у вас. Какие проблемы.
22 май 2007, 14:22
ну, я думаю, каждый сам разбирается что и когда ему покупать. если нет проблем в мытье посуды, зачем тратиться на посудомойку, лучше чаще отдыхать!(на море)
22 май 2007, 14:26
Не знаю, у нас намного экономнее оплата за воду с посудомойкой, чем руками посуду мыть.
22 май 2007, 14:33
я не спорю, просто тут "елена" уже эконом-планы каждому написала, что в первую очередь купить, как расплачиваться
Елена
22 май 2007, 15:09
Тоесть вы хотите сказать что ВАШ отдых на море (надеюсь с семьёй) обходится по цене равной стиральной машине т.е. 500 баксов. Могу только представить что это за отдых. Мне такой и даром не нужен.
22 май 2007, 15:17
о боже!!!! да я не про себя, а про то, что не надо людям советовать, что и когда покупать, они сами разберутся, с стиралкой им легче или без. ну, я думаю, вам не стоит судить, какой и за сколько у меня отдых, я человек очень состоятельный, но хвастаться этим никогда не стану (только сейчас), потому что не люблю выскочек.
Елена
22 май 2007, 15:33
Тоесть вы советуете не довать советов, а сами например вот этой фразой "зачем тратиться на посудомойку, лучше чаще отдыхать!(на море)" начинаете советывать да и еще не посчитав и неподумавши. А по поводу вашей состоятельности и стоимости вашего отдыха "на море" мне уже все ясно, вы уже все сказали своей фразой (см. выше). И необижайтесь, я всетаки надеюсь что вам удастся хоть когда-нибудь выбратся на настоящее море.
22 май 2007, 15:42
ну, во-первых, я за себя ещё не разу не сказала, милая моя, дурочка. а лишь предположила, что люди может быть, живут другими интересами, нежели грязная посуда, например, как я. у меня хорошая квартира, но я абсолютно не запариваюсь насчёт быта, я люблю путешевствовать, знаю несколько языков, у меня другие интересы, ну стоит у меня посудомойка, и что до, что и после этого с мужем я на этом фоне никогда не ссорилась. понимаете, главное общее духовное. как тратить свои деньги-я сама решу, а вам совет на будущее: если вы отдыхаете за 1000 - не кичитесь эти, кто-то отдыхает и за 20000, но тихонечко молчит...хихи
Елена
22 май 2007, 15:55
Да не волнуйтесь Вы так, я поняла что Вы живете духовно а на окружающий вас быт вам наплевать, ну как в Индии, (была как то там проездом) там тоже все такие духовные а вокруг одна помойка а им хотьбы хны, и ничего, живут, т.ч. нерастраивайтесь, смеритесь, это просто ваш путь =)
22 май 2007, 16:06
Проездом в Индии? Как интересно. А позвольте полюбопытствовать откуда и куда вы ехали?
Елена
22 май 2007, 16:25
А вы всегда так делаете, стоите в стороне, прислушиваетесь как двое разговаривают, а потом так, раз, из подтишка и вмешиваетесь в чужой разговор. Да? и при этом хотите показать себя что Вы очень культурная дама, но только вот плохо это у вас получается.
22 май 2007, 16:36
Значит вы меня совсем не знаете еще, раз так пишите. А что вы хотите показать? Да и на вопрос не ответили.
22 май 2007, 16:37
"замечательный мужик, меня вывез в Геленджик".... у вас Елена посудамойка за 400 дол., а у меня за 1200евро, можь создадим топик, у кого бытовая техника круче :-))))))
Елена
22 май 2007, 19:54
Ну пусть будет у меня за 400, а у вас за 1200 вот только модель то у нас с вами одинаковая, И вы радуетесь тому что вам как лохушке всучили 400 баксовую модель за 1200. Например я свою 3-х комнатную квартиру купила за 90.000 $ а знакомая через полгода в этом же доме, только в другом подьезде за такую же "трешку" отдала 150.000 $ чувствуете разницу?!
AD
AD
22 май 2007, 20:07
а почему вы решили, что модели у нас одинаковые? я думаю, что это далекооо не так. если вам известна толька одна марка посудомойки, то просвещу вас, сказав, что существует сотни вариаций. про квартиру вы привели крайне глупый пример, так как квартиры каждый год доражают, а вот бытовая техника (б/у) наоборот. а в каком вы городе живёте, коли там так дёшево стоят квартиры?
Елена
22 май 2007, 20:11
а мне ваш муж рассказывал, когда принимал душ в ванной, вот так прям и сказал "ой а у нас такая же машинка"
22 май 2007, 20:12
Ну все понесло Остапа не в ту сторону! Во скучно человеку,а!
22 май 2007, 20:25
я думаю, мой муж просто не смог бы с вами разговаривать, я так понимаю французским вы тоже не владеете. а он у меня француз.
Елена
22 май 2007, 20:30
Глупышка, я с ним не разговаривала... у нас занятия с ним были куда интересней.
22 май 2007, 20:32
А как же ваш слесарь-муж?
23 май 2007, 09:00
и вот она, честная домработница! чего на чужих мужей заришься? свой, чё-ли бросил уже?
23 май 2007, 21:52
Эх, бабы... Базарные бабы! ТЬфу.. Все перевели на шмотки, на цены, и понты.. у кого чо круче, у кого духовнее.. Обе базарные дуры! 400 баксов, 1200 баксов. Проездом по индии, заездом, состоятельнее.. бля квартирами понтятся. Гнобить друг друга тем, что отпуск недостаточно крут. хохохо. Одна иностранка, интуристка, любят путешествовать, языки, муж француз, еще какую-то херь приплели, нашли чем хвастать! А ведь смотрите, глотки готовы перегрызть друг другу, у кого чо круче и у кого жизнь пижжже. Херовые всамделишные ценности у вас, чо понтите-то? На вас пахать надо, в конец улицы, как сказано выше. А интернет пообрубать обеим! Я, например, татарин! Ну, чем хуже француза, а? Чем тебе татарин-то не угодил, нах?!
25 май 2007, 11:02
Что это было? :think
25 май 2007, 12:20
да личная неприязнь... кому хотел донести, тот услышал. просто, вне темы был разговор
25 май 2007, 12:24
Я услышала,только понять не могу.
25 май 2007, 13:56
не вы, не вам!
22 май 2007, 15:21
У меня есть две подруги, одна из них всю жизнь живет в очень обеспеченной семье, но общаясь с ней, не возникает дискомфорта от нашего, я бы сказала несопоставимого, материального положения, ей даже в голову не приходит рассказывать мне, куда и на что, я должна потратить мои деньги, а у второй подруги, муж "пошел в гору", года четыре назад, и Ваши рассуждения, мне очень сильно напоминают ее:).
22 май 2007, 16:09
а на какой отдых вы заработали? И где так много платят за безграмотность и понты?
22 май 2007, 16:13
а на какой отдых вы заработали? И где так много платят за безграмотность и понты?
22 май 2007, 18:37
а вы поверте:) зарабатываю не очен много, болшя половина уходит на оплату нянке и не жалею посколку не могу я сидет дома, хотя сына очен люблю, да и квалификацию не теряю.муж тоже работает, но мы недавно купили квартиру в кредит(живем в Испании, в курортном городе). ближайшие планы - с´ездит домой посколку мои родители еще не знают мужа и сына(толко по видео и фото) а это очееееееееееен болшие денги, да и машину надо поменят, наша уже совсем старенкая- вот так. не все те кто за границей живут припеваючи-хотите верте- хотите нет. (с транслита)
22 май 2007, 20:53
очередную глупость ляпнули, не подумавши :(......... не верится ей, видите ли :(........ за границей все проще, ага, посудомойки бесплатно желающим раздают............попробуйте-ка, живя на небольшую зарплату с семьей, платя при этом большие налоги, а также коммуналку(которая в месяц больше стоимости вашей посудомойки), обязательные страховки и оплачивая кучу ежемесячных счетов, прикупить посудомойку за 500 евро..........расберитесь сначала, что к чему, а потом верещите " ах, за границей все просто, плати себе 80 евро в месяц и никаких проблем"............. (с транслита)
22 май 2007, 20:41
тоже про мамонтов прикололо :-)
22 май 2007, 14:06
у меня нет сушки и посудомоечной машины. Очень малкенькая квартира ничего не помещается... вот получим новое всё купим :)) А бытовуха это не только стирка и мытьё посуды, но и очень многое другое.....
22 май 2007, 14:26
Ну у меня есть и давно и, что толку, или вы думаете , что бытовуха это только мытье посуды и стирка. Вы судя по всему замужем недавно и детей у вас нет.
AD
AD
22 май 2007, 14:30
Ну не влезает в нашу 6-ти метровую кухню посудомоечная машина!!!Стиралку в ванну запихнули,удобно,не спорю - закинул,постиралось,остаётся только развесить... А посуда...Да что посуда...Мы частенько скидываемся(со старшими детьми) кому мыть после обедов-ужинов.Вот так прямо берём и скидываемся - камень-ножницы-бумага. Сами же и смеёмся над этим... как-то бытовых проблем нетути у нас...Больше меня злит,что муж по утрам по часу свои процедуры делает!
22 май 2007, 14:35
Помню, как мамина подруга говорила: "Это моя посудомоечная машина. У меня их 2 - Арсений и Маша. Обе модели крайне крапризны и ненадежны".
22 май 2007, 14:41
:)
Anonymous
22 май 2007, 15:06
Елена, Вы неправильно топик назвали. Надо было что-то типа "Моя бытовуха с вашей не сравнится" или "Бытовуха - стиль мышления". Надо же было до такой степени зациклиться на такой фигне...
Anonymous
22 май 2007, 15:08
у меня сложилось впечатление, что автору лет 20, замуж вышла недавно, видимо была из простой семьи и тут муж попался более или менее состоятельный, она всю технику увидела, может быть впервые, и теперь пишет и не нахвастается (потому, что самой в диковинку). просто иначе эти разговоры объяснить не могу.
Елена
22 май 2007, 15:17
Ну вы не зацикливайтесь на моей теме, а пробегитесь по другим и поймете о чем я говарю т.к. 90% Тем это женский плач о бытовухе, о ссорах с мужьями на этой почве, вот я о чем, и не о каком хваставстве тут речь не идет, см. выше если вам что то не понятно.
Anonymous
22 май 2007, 15:18
так мне наоборот всё понятно
Anonymous
22 май 2007, 15:20
Все мне понятно. Люди конкретные проблемы сюда выносят, а вы вроде выпендриться хотели, а получилось наоборот, вскрыли все свои "бытовушечные" нарывы. Т.е. может быть вы их и не замечали раньше.
Anonymous
23 май 2007, 11:27
ППКС
25 май 2007, 18:03
+1
Anonymous
22 май 2007, 15:21
И мне понятно, у автора большие проблемы с орфографией, в каждом предложении по 4 ошибки, зато стирает хорошо и то ладно.
Anonymous
22 май 2007, 15:33
Муж ее по этому критерию и выбирал :-) Главное, знает какую программу для стирки замутить. А мозги - если ему надо будет - он ей купит.
22 май 2007, 15:27
Ай, молодцы вы! :) Примите мои сердечные поздравления. Ну вот у меня нету посудомоечной машины. Некуда ставить, да и жаба душит деньги на неё тратить - пару тарелок и самому можно вымыть. Однако всё это не бытовуха и с мужем мы из-за этого не ссоримся.
Anonymous
22 май 2007, 15:45
елена, слово "тоесть" пишется не так:-))))))и остальные слова тоже
Елена
22 май 2007, 16:08
Еще один филоЛОХ, это очень хорошо что вы знаете как правильно писать, надеюсь это, каким-то оброзом, помогает вам избежать болезненых мозолей при стирке белья.
22 май 2007, 16:15
представьте себе что есть люди, которые и пишут грамотно и никогда не стирали вручную
22 май 2007, 16:15
А откуда про мозоли знаете, да еще про то, что они болезненные?
22 май 2007, 17:42
Ну и быдло...
23 май 2007, 00:14
Лучше мозоли от стирки, чем мозоль вместо мозга.
22 май 2007, 15:47
А засунуть в машинку посуду и белье? А вытащить, разложить и развесить? А гладить кто будет? А сортировать белье на белое и цветное? А полы подметать и мыть? Вещи убирать? Цветы поливать? А белье менять постельное? Бытовуха она такая -всегда найдется! Кстати, не пойму, есть ли у вас ребенок. С его появлением бытовуха слегка усиливается.
AD
Ну я без ПММ и стиралки
22 май 2007, 16:09
Ну у меня нет ПММ и стиралка у меня - малютка, и ниче живем. Не ругаемся, кто будет мыть посуду и стирать. Муж помогает. Вот купим наконец квартиру, стиралку-автомат приобрету, а ПММ не знаю. Помыть три тарелки вроде не трудно.
22 май 2007, 16:18
Не в наличии техники дело, а в неумении общаться друг с другом, проблемы в воспитании, нежелание/неумение идти на компромиссы. Такие люди найдут, о чём собачиться даже при наличии всего упомянутого плюс домработница с проживанием. Не бытовуха, так свекровь, не свекровь, так тёща, не тёща, так деньги делить на твои-мои будут, не это - так посмотрел не так, сказал не то, отказал в сексе, чихнул не к месту, а ещё, может, есть БЖ, БМ, дети от предыдущих браков, любовницы-любовники, в общем, список бесконечный. (с транслита)
Елена
22 май 2007, 16:56
Правильно Вы говарите, список бесконечный, но вычеркните из этого списка грязное белье и пасуду и он станет уже короче. Я то как раз об этом и говарю, что я не понимаю те семьи которые сабачатся из за таких пустяков как посуда и стирка. А меня тут уже с ног до головы облили, жель канечно что многие женщины так и не поняли о чем я говарю.
22 май 2007, 17:44
Если бы Вы хотя бы самые простые слова писали правильно, Вас было бы легче понять. Очень тяжело читаются Ваши "перлы".
23 май 2007, 05:07
ППКС!!!
Anonymous
28 май 2007, 17:47
Правильно! Пока не заняты стиркой и мытьем посуду, самое время заняться русским языком!!!! :mda
22 май 2007, 16:36
Бедная Елена, помимо перечисленных вами благ цивилизации еще существуют сушилки для белья (по секрету, после них белье гладить НЕ НУЖНО) и пылесосы Румба (сами пылесосят, кроме лестниц), вам завидно?
22 май 2007, 16:38
Нужно после сушилок гладить, нужно. Хотя, у кого какие требования к состоянию белья:-). (с транслита)
Елена
22 май 2007, 16:52
Так она не знает что такое сушилка. А может после сушки она вещи свои в мешке хранит, а что?!... тоже можно.=))
22 май 2007, 17:45
Ага, такие мы в америке темные, белье не гладим, достаем из сушки горячим как после утюга и сразу в шкафы развешиваем. Поучите нас кнопочки нажимать, а то мы не умеем. Смешно мне с ваших деревенских рассуждений.
Елена
22 май 2007, 17:58
Нет, вы светлые, но с ХОХЛЯТСКО-ЧЕРНОВИЦКИМ акцентом, который выдает вас даже на письме, а это еще хуже чем быть черным в Америке. =)))
22 май 2007, 18:05
Дурашка, серая, когда научишься без ошибок писать, возвращайся, поговорим.
Елена
22 май 2007, 16:49
Доброе утро, Вы наверное только что проснулись? А? Неуспели еще глазки протереть, неуспели понять в чем суть темы а словечко уже вставили. При чем тут "завидно" вы тему то читали хоть? Проснитесь сперва а потом уж будем с вами беседывать.
Anonymous
22 май 2007, 16:54
елена жжёт, с грубыми ошибками пытается доказать, что она ох,,,енная хозяйка
Елена
22 май 2007, 17:19
Жаль что мне неудастся доказать свою "оху....ность" (пишу с ошибками) Но вам судя по всему это сделать будет легче, оху.....ная Вы наша
22 май 2007, 17:21
Так что вы в Индии делали проездом?
Anonymous
22 май 2007, 17:25
а она вместо смешной обезьянки на поводке с бродячим цирком путешествовала, пока её муж не подобрал, не обогрел, технику не показал. А вы не знали?
Anonymous
22 май 2007, 20:01
Это вы про себя?
Anonymous
22 май 2007, 20:09
а я когда про себя говорю, пишу "я", а когда пишу "она", то значит не про себя. У вас не так?
Anonymous
22 май 2007, 17:30
а просто нельзя доказать того, чего нет. Вам этого не понять, вы, по-видимому, в школе не учились.
AD
AD
23 май 2007, 13:53
"беседЫвать" ааа ...пацталом
Anonymous
22 май 2007, 17:08
жаль тётю, начала про одно, потом прогнулась под общее мнение немного, но в силу своей безграмотности, так и не поняла, что ей говорили и от того ответы у неё такие. ну хоть мужу своему носки стирает, и на то сгодиться. а такую на работу и брать нельзя (опасно, мало ли что, такие мозги кроме стиральной и посудомоечной машины. ничего уже не осилят)
Anonymous
22 май 2007, 17:16
елена, быстро в школу!!!
22 май 2007, 17:32
Ай да Ленка....ай да молодец... кроет всех баб толстожопых вдоль и поперек... МОЛОДЕЦ !!! так их. Наконец то многие тут поймут почему мужики одних баб любят а на других женятся.
22 май 2007, 17:36
у меня, например, попка подтянутая, но с еленой я кардинально не согласна. а вы вроде не любите домохозяек, а елена как раз из таких (и скорее всего толстожопая). а вы чем славитесь?
22 май 2007, 17:48
А мне пох какую задницу драть... твою или еленину, вот этим и славлюсь. А ты не врешь что попка подтянута?
22 май 2007, 17:51
ну до моей задницы тебе ещё далеко, тебе пока курочек во огороде только позволено. а кроме "драть" ещё чего-то могёшь?
22 май 2007, 18:01
ну канечно могу...вот могу тебя в рот драть по самые гланды... могу в передок продрать ...да так что ноги 3 дня не сведешь...=)) но больше всетаки мне задок нравится...тепло там..=)))))
22 май 2007, 18:07
ну, это я сомневаюсь. знали мы таких, я то, я это, и вот так и вот сяк, а на деле ещё на подходе кончил в штанишки. уж извините, не верю.
22 май 2007, 17:51
ага-ага, то-то мужики бегут от правильных красавец-хозяюшек к толстопопым лентяйкам! Бывшие жены потом только диву даются - и откуда он вдруг стал уметь сумки с картошкой таскать и пылесосить?!
22 май 2007, 18:03
блин.. ну и задница же у тебя..=)) эх пошурудил бы я у тебя там с пару часиков своей качаргой...да поглубже..=))))
22 май 2007, 18:07
Заручись сначала справочкой из ПНД....
Anonymous
22 май 2007, 20:03
значит со справочкой все-таки можно?! =)
Anonymous
22 май 2007, 18:48
епат´ев , а ты это елена , да? или ее муж? (с транслита)
Anonymous
22 май 2007, 20:02
это Елена, епать Ев
Anonymous
22 май 2007, 20:55
ЕпатьЕв - это муж Елены :-)
Anonymous
22 май 2007, 20:20
Дамы! Скажите плиз, сколько у вас в России стиральные машины стоят? Неужели можно и за 400 долларов что-то приобрести?
22 май 2007, 20:21
б-у наверное можно точно. Самой интересно.
Anonymous
22 май 2007, 20:36
Вы обе на луне живете?
Anonymous
22 май 2007, 22:16
Я и не знала, что такие цены бывают, серьёзно.
AD
AD
Anonymous
22 май 2007, 20:23
разброс цен оч. большой, можно и за 300, но качество будет соответственное.
22 май 2007, 20:36
да ладно, моя посудомойка электролюкс 11 тыс стоила - вполне себе приличная. если поискать как следует... а вообще нормально девушка скандальчик раскрутила, все так завелись (повелись?) во как быт заел :)
Елена
22 май 2007, 20:43
BOSCH, SAMSUNG, AEG, ELEKTROLUX, WHIRLPOOL и все эти марки можно купить в пределах 500 баксов, европейское качество и вполне доступно, не понимаю что тут так все взъелись.
22 май 2007, 20:54
а не крутите ли вы , девушка, "динаму"? в смысле поразвлечься? а то всякое бывает...
Елена
22 май 2007, 21:05
Да нет, даже и в мыслях этого небыло, но знаете когда на меня "наезжают" не люблю молчать
Надежда
23 май 2007, 00:03
Наезжаете то вы!Вы с Украины?Как называется ваша деревня?Нам всем интересно А то я тут себе ищу домработницу,но правда вы не подходите- Елена,жаль.Сначала научитесь грамоте,если хотите вышлю азбуку или букварь,а потом поговорим
Елена
23 май 2007, 10:37
Так вы себе писаря ищете или всетаки домработницу, Вы уж определитесь какнибудь
Anonymous
24 май 2007, 00:17
Я себе ищу умную домработницу и образованную
29 май 2007, 18:02
эээээ..а вы уверены,что умная и образованная пойдет в домработницы??? :-о И если не секрет-нафига вам ТАКАЯ домработница?! "За жизнь" болтать???
Anonymous
22 май 2007, 22:25
А в Штатах одни LG и GE, в основном. А в России, я смотрю, LG почему-то не популярна.
23 май 2007, 11:31
БУ можно купить за такие деньги, разве что самсунг можно новый купить..а всё остальное только БУ
Anonymous
22 май 2007, 20:33
Есть разные, но за 500 можно уже приличную купить http://www.stiray.ru/price/price=&SrchTp=0&clID=1620&SortBy=P&PreSort=&NmDir=0&VndDir=0&PrDir=0
Anonymous
22 май 2007, 22:19
Вот блин, везёт! Я недавно новую покупала, так 1300 долларов отвалила. Почему таких машин, как в России, нет у нас?
Anonymous
23 май 2007, 10:41
А у вас это где? в Антарктиде? В Германии, у нас, тоже можно за 500 евро купить солидный Бош.
Anonymous
23 май 2007, 20:55
В Штатах:-) http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=8254729&type=product&productCategoryId=pcmcat108900050034&id=1169512523225
Anonymous
23 май 2007, 20:57
А дайте, плиз, ссылку на ваш БОШ.
Anonymous
22 май 2007, 22:30
Я не пойму, почему такой разброс цен.
23 май 2007, 05:16
Можно и за 250-300 приобрести :-)
23 май 2007, 09:19
В Швеции - запросто, новую. Даже за 300. Почему в России найти нельзя? (с транслита)
Anonymous
23 май 2007, 10:44
А кто сказал что нельзя? Вот пожалуста http://www.stiray.ru/price/price=&SrchTp=0&clID=1620&SortBy=P&PreSort=&NmDir=0&VndDir=0&PrDir=0
AD
23 май 2007, 13:12
Дык меня и удивило, что девушка повыше анонимно удивляется, что дешёвая бытовая техника существует. А что Россия в этом смысле должна от других стран отличаться - вообще нонсенс. (с транслита)
23 май 2007, 12:19
и за 300 можно... ну и темка...
Anonka
22 май 2007, 22:36
Лена, Вы, главное, как следует технику осваивайте - тогда я, быть может, возьму Вас в домработницы, когда Вас муж бросит. А то без профессии совсем пропадете...
22 май 2007, 22:42
Что, опять жительница крупного города забыла, что на свете существует масса других мест, где живут люди, и что зарплата в 300 баксов в нашей стране в подавляющем большинстве мест считается недостижимо высокой? Ню-ню...
A-
22 май 2007, 22:52
Знаете, а у нас есть и стиралка с сушилкой, и домработница, и няня - а все равно ссоримся по бытовухе. Так что это состояние души :-)
23 май 2007, 06:19
жуть :-D
23 май 2007, 09:57
Хм бытовуха возникает у людей которые теряют уважение и терпение друг к другу, хочется внимания, праздника, а умеем только деньги зарабатывать. Когда в семье есть традиции, уважение, тогда бытовухи нету :). Девушка Елена бытовуха скорее придирки к человеку, а по какому поводу без разницы -надеюсь Вы сумеете этого избежать имея детишек, замечательных родителей, любящего мужа!!!! Умейте радоваться жизни не напрягая окружающих.
Anonymous
23 май 2007, 10:55
Т.е. вы считаете что у Елены проблемы с "бытовухой"? или может вы не умеете читать по русски, прочтите еще раз ее сообщение может быть вы вникнете в суть темы. "Я тут совсем недавно, пробежалась по темам и что удивительно, так это в каждой почти теме слышен плачь по "бытовухе". Одни сорятся с мужем по поводу мытья посуды, другие по поводу стирки. Я просто не понимаю, уж не в совке живем, неучто до сих пор есть семьи где жены в ручную стирают и на кухне в раковине моют посуду. При сегодняшнем то выборе стиральных и посудомоечных машин, можно вполне приличную купить за 400-500 баксов. " Если неудалось понять, прочтите еще раз... и еще раз, до тех пор пока не поймете, что девушка говарит совершенно о другом.
23 май 2007, 11:40
я все поняла в ее посте :) и пишу что придираться люди начинают к стирке, готовке, уборке только после того, как .. читайте то что написала выше
23 май 2007, 11:56
аноним, а как пишется слово "говарит" вы тоже у Елены подсмотрели? (с транслита)
23 май 2007, 12:01
а вы разве не поняли, что аноним - это елена, ошибки выдают.
23 май 2007, 12:06
мне ещё нравятся еленины: "тоесть" и "какнибудь".
23 май 2007, 12:29
ну я вообще-то догадывалас, но не стала "говарит" открыто:) (с транслита)
23 май 2007, 13:54
елена, вы мне не ответили, в каком городе вы живёте? где трёшку можно купить за 90-120 тыс?
Anonymous
23 май 2007, 18:36
В Бобруйске
Anonymous
23 май 2007, 21:36
Аааааааа!!!! Чем Вам Бобруйск не угодил?
Anonymous
24 май 2007, 00:19
А где это?
24 май 2007, 13:44
бобруйск в белорусии вроде бы находится
не Елена, но знаю где
24 май 2007, 21:16
Например в Берлине http://www.immobilienscout24.de/findNew.national/resultDialog.go;jsessionid=37EE023AF7D045AC6C7EA3DDF3E0BFDB.worker2?iac=2&event:doExpose=go&style=is24&is24EC=IS24&results.resultList=41323210&obIdControl=41323210
Anonymous
24 май 2007, 21:19
нифига себе, в Москве бы так
AD
AD
Byvshij romantik
24 май 2007, 05:33
Дааа... У вас не бытовуха, а МЕДОВЫЙ МЕЦЯЦ, похоже... Соберу в кулак нервы и "отожму" : 1. в посудомойку я загружаю посуду целыми днями и разгружаю, кстати, тоже я. Муж оставляет на столе :) 2. стиралка и сушка имеются - ИСКЛЮЧИТЕЛьНО моя прерогатива - муж раскидывает вещи где "упало". 3. покупаю продукты я 4. прибираю дом ТОЛьКО я, кстати, 500 квадратных... 5. документы и прочие письма организую я. 6. короче, муж зарабатывает денюжки. В нашей идиллии есть неведомые ВАМ исключения : 1. 4 (!) погодков в возрасте до 5 лет, которых я везде развожу-кормлю. 2. ПОМОЩИ нет! И вот сейчас вы, ромнтичная наша, расскажите мне, бытовушнице, как не ппсиховать, когда муж - в возрасте ДЕЕСПОСОБНОМ, не "может" убирать, прибирать, стирать и т.п. И совсем незначтельная деталь : ы выгляжу как супермодель со своими 4 детьми, в 30 лет никто больше 18 не дает. ПОЧЕМУ я для него ВСЕ делю? У него трусики разложены по-полочкам, а у меня вся жизнь, как у "говноуборочной машины"? (с транслита)
24 май 2007, 16:38
Неужели у Вас нет "тетеньки с тряпочкой" и няни? Это при наличии дома в 500кв.м... Насчет мужа, думаю, комментарии излишни.
uzheneromantik
25 май 2007, 04:19
Няне я детей не доверю, это раз. Няня в Штатах стоит 1/3 ежемесячной выплаты за дом в 500 квадратных - за месяц естесно. Это два. Прибирать свой дом в плане пропылесосить-помыть-начистить мне нетрудно - я трачу на это 2 часа в неделю. Достает ПОСТОЯННАЯ уборка вещей разбросанных - ежесекундная рутина, которую ни на какую тетечку не сбросишь в любом случае. Еще вопросы? С удовольствием отвечу (с транслита)
25 май 2007, 09:38
Вопросов больше нет. Есть совет все-таки освободить себе эти 2 часа, наняв тетеньку с тряпочкой, станет немного легче, честное слово. Между прочим, справляясь полностью сама, Вы мужу сигнал посылаете, что помощь Вам не нужна, Вы просто поныть захотели, а если тетенька помогать ходит, то может дойдет что-то. Ой, есть все-таки вопрос. :-) Как Вы с разбросаными вещами (мужа) уже пытались бороться? Может народ что-то посоветуют. Предупреждаю, если сейчас что-то не изменить, то будет хуже, т.к. потом детей НИКАК не убедите, что вести себя как папа - нехорошо.
25 май 2007, 12:33
проще нанять тетечку, но лучше бы мужа приучить вещи не раскидывать :(
25 май 2007, 15:13
Одно другому не мешает. При таком количестве маленьких детей тетенька необходима, при такой площади дома (читай "доходе") нанять ее реально.
Anonymous
25 май 2007, 00:07
Фото в студию,не верим
25 май 2007, 09:41
Слушайте, ну няне детей - да, я понимаю и тоже не доверяю. Но унитазы и полы - ради бога. Я жила в доме 600 квадратов, у меня только один ребёнок, не 4. Если бы я сама убирала тот дом, я бы возненавидела жизнь. Я бы или с утра до вечера ползала с тряпкой по лестницам, или жила бы в грязи. Ни первое ни второе меня не устраивало. Как с 4 детьми можно успевать убирать такую площадь - загадка. Пожалейте себя, наймите уборщицу.Конечно, это не моё дело, просто впечатлило.
28 май 2007, 12:30
ксак можно в 30 лет выглядеть на 18? и все кто так говорит никогхда фото не показывают..наверное это тайна какая то.
28 май 2007, 13:45
Можно, у меня сестра двоюродная в 36 лет выглядит на 20-22, я ее когда с сыном вижу (ему 16) никак не могу в голове сложить, что она его мама:).
24 май 2007, 16:25
после всех бурных дебатов вернусь к теме топа.У меня посудомоечной машины нет, пототому что элементарно неуда её поставить, кухня оч.маленькая, уже каждый сантиметр к рукам прибран.Но в принципе проблемы мытья посуды нет, потому как все приучены просто сразу помыть за собой тарелки.По поводу оставшися кастрюль и сковородок, большей частью мою конечно я, но если не особо хочется, муж молча подойдёт и помоет потом.Скандалов по этому поводу не было, но если бы была посудомоечная ашина. я была бы оч. рада, ведь больше времени остаётся для любимой семьи.
Anonymous
25 май 2007, 00:05
Уж не пора ли закрыть эту тему,этой безграмотной авторши?Еще и наглой и истеричной Вам нравится с ней общаться?
29 май 2007, 08:34
Вам повезло с мужем... Мой за собой ничего не моет, если 8 раз не попросишь... Еще и обидится потом, говорит, что не видит, что есть грязная посуда...
25 май 2007, 00:23
Блин. Почитала. В ужасе. Рву волосы на ... всех местах. Нищие мы, сирые и убогие, посудомойки нет :(( (рыдаю) Посуду муж моет. И пылесос сам не ездЕЕт. Приходится его вручную катать. Боже мой. Как страшно жить :( И ваще, жизнь не удалась. Пойду подвешусь. Блин, а негде, ну ладно, на сушилке для белья. Не поминайте.
25 май 2007, 02:51
Подождите! Подвиньтесь! Я рядом с вами повешусь! У меня посудомоечной машины тоже нет и пылесос самый обыкновенный - как страшно жить!
25 май 2007, 09:37
Ну и мне местечко оставьте, у нас тоже нет посудомойки, у нас кухня 8 метров! Удавицца!
25 май 2007, 15:43
У нас то кухня позволяет поставить хоть три посудомойки. Но как-то все вот... даже не знаю, почему ее до сих пор нет, наверное это не смысл моей жизни. Посуда не напрягает особо. У меня братец с женой как ругались по поводу посуды и грязи на кухне до покупки посудомойки, так до сих пор и скандалят, потому как теперь ей лень ее загружать и включать. Да и посуда - это лишь 20% чистоты на кухне, а столы, а шкафчики, а мусор, а полы, а плита, и куча всего, что надо мыть и что в посуодмойку не запихнешь.
25 май 2007, 15:46
Согласна, что по большому счету лад в семье не зависит от материльного положения. Может кто и воду из колодца носит и ничего, живут очень даже хорошо. В тоже время знаю квартиры по 300 метров, в которых есть все, а собачаться, как бомжи. Так что к чему это автор написала непонятно, наверное из собственного опыта!
25 май 2007, 17:23
Угу, вот и я удивляюсь: что к посуде привязались? Как будто кроме неё в доме мыть-тереть-чистить нечего. :)
25 май 2007, 17:21
О! Тогда я повешусь сразу на двух верёвках - у меня кухня вообЧе 6 метров! Да ещё и одна стена занята дверью в комнату (дизайнерские, ёшкин кот, изыски прошлых хозяев), а другая - в коридор (согласно проекту). Развернуться на оставшемся пятачке можно только путём подпрыгивания на месте. :)
AD
AD
28 май 2007, 00:55
целых 8?! У нас раньше 6 метров кухня была и машинка посудомоечная стояла! Так что вешаться вам рано, освободите место для других :)
28 май 2007, 07:39
У нас зато посуды много, столов тогда не хватит.
28 май 2007, 15:28
А-а, ну ладно уж, висите тогда. А у нас пылесос громоздкий и шнур у него не сворачивается автоматически :( А ещё у нас потолки низкие, вешаться не удобно совсем.
25 май 2007, 09:53
И я к вам! Места для еще одного трупа хватит? Бедная я, бедная, посудомойка есть, стиралка тоже, но сушилки нет, пылесос катать самим приходится и еще тостер сломалси...ай, пойду убьюсь ап стенку!!!!
Anonymous
25 май 2007, 10:06
нет, просто реальные дуры. вы вообще опчём?
25 май 2007, 10:21
У меня 18! Вернее, у нас... кухня. Но я тоже к вам! Кругом лентяйки и засранки. Пыль сосать им в тягость! И к тому же гопницы! Фу, такой быть!
гопница
25 май 2007, 10:35
а вы простите кто? домохозяйка или просто "к вам" попу полизать.
Anonymous
25 май 2007, 10:48
Дислектик в группу к дислектикам.
гопница
25 май 2007, 10:54
кесарю кесарево:-)
25 май 2007, 11:01
Я - Домохозяин! Дуры мне просто неприятны. Просто солидарен. А вы чего анонимно, наверное, я вас знаю?
гопница
25 май 2007, 11:05
конечно, мы с вами вместе робот-пылесос выбирали.
25 май 2007, 11:12
никаких роботососов я ни с кем не выбирал, опять вы все врете! и не осмеливаетесь признаться
гопница
25 май 2007, 11:19
да что вы ко мне пристали, я не пойму просто последних высказываний, и вы туда же. А признаваться я вам, в чём должна?
25 май 2007, 11:28
мирмирмирмир, дорогая гопница, разве ж я к вам приставал? я знаю вас, могли бы не скрываться
Anonymous
25 май 2007, 11:29
ну и ладушки, мой новый знакомый
25 май 2007, 11:33
станем дружить семьями?
25 май 2007, 11:06
А солидарны с чем?
28 май 2007, 01:08
у меня 24.5 у кого болс;хе . мы еще раширятсь собираемся. люди подкажите дайте ссылку что за сушилка, машинка чтоб бельё не надо гладить. я его и трак не глажу, но приходится развешивать. румбу мы купили только благодаря форуму, так и не знали даже что такое чудо есть. дайте ссылку плиз.
Anonymous
28 май 2007, 10:55
У меня 55. Иди повесся. А сушилка, после которой не надо развешивать, гладить и раскладывать называется "домработница". Ссылку не дам, всё равно ты себе этого не сможешь позволить.
28 май 2007, 12:27
тут прям много "ясновидящих " на форуме. соцувствую чтo вам пориходится пахать с утра до ночи и нанимать домработниуцу. А мы дома поостоянно или в путешествиях и чужих людей дома не хочется.
AD
Anonymous
28 май 2007, 13:12
Я не пашу, пашет домработница. А туы иди, вылизывай, развешивай, разглаживай, раз тебе чужих дома не хочется. В путешествиях они постоянно. зачем тебе тогда сушилка и пылесос? И кухня? В гостиницах и так покормят.
25 май 2007, 12:30
Все есть - и стиралка, и посудомойка и куча всяких машин. Загрузил - достал. Мне тоже смешны эти склоки из-за тарелок. У меня в семье 3 парней и скоро родится малышка. Я бы без всей техники сошла с ума.
28 май 2007, 10:33
У меня у одной знакомой тоже в семье трое мужиков, так она палец о палец не ударит, все они делают. Из техники только стиралка. Так она от нечего делать псину завела огромную, теперь с ним как с дитем малым занимается - прививки, школа, воспитание, все как положено. Шерсть в квартире опять же мужики убирают... а вы говорите....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325