Меню

Я - муж - свекровь

AD
22 май 2007, 17:56
Один из первых моментов недоверия закрался, когда однажды дней чере 5 после командировки (2 суток) мужа в его портфеле (случайно) из Дьюти Дри на дорогой коньяк. Спросила. - Рассказал, что с коллегами (ездили 2 мч и 4 жч) отметили день влюбленных (было еще в феврале). Но ничего не было. (К слову дочке тогда было 8 месяцев). Я расстроилась жутко, больше, что обманул по сути - не сказал сразу. Переросло в большой скандал, т.к. он не сгладил, не напрягался в объяснениях. Я с дуру позвала свекровь... Не знаю зачем. Считала, что женская точка зрения едина:) У нас в принципе неплохие отношения, во всяком случае внешне. В итоге они вдвоем часа 2 по косточкам меня разбирали, он приплел и другие наши ссоры, ну как бы она старалась посмотреть со стороны и сказала: "Ну если бы он знал, что ты не будешь скандалить - сразу бы все рассказал". После этого внешне все восстановилось, но внутренне я потеряла доверие к мужу (свекровь - ладно, она мать и я не претендую быть любимицей). Нет ощущения что он, если что-то случится будет на моей стороне. Я считаю, что он тогда не должен был позволить прервать все это и сказать, мол, "мам, сорри, мы сами разберемся" или что-то в этом духе... Пишу, потому что сейчас была небольшая размолвка со свекровью и муж отмалчивается... Как это все выглядит со стороны. Я уже сомневаюсь в себе, может так и надо: сухо и объективно....
22 май 2007, 18:13
Интересное дело. Вы устраиваете скандал из-за бутылки коньяка в пеортфеле и бежите жаловаться на мужа свекрови .... а он не должен был позволить и должен был быть на вашей стороне? Класс.
22 май 2007, 18:50
А вы как бы отнеслись ко всему этому?
22 май 2007, 18:58
Уж точно не пошла бы жаловаться свекрови. А криминала в бутылке коньяка лично я никакого не вижу.
22 май 2007, 19:06
Ну не знаю. Мне крайне неприятно, что мой муж отмечает день влюбленных с чужими людьми в гостиничном номере, ночью. А потом это скрывает...
22 май 2007, 19:09
А у него был вариант отметить его с вами? И почему скрывал? Он забыл упомянуть этот факт в ежедневной докладной записке вам?
22 май 2007, 19:24
Ну не такой уж это праздник. Можно было и в номере посидеть... 100% - если бы я так сделала, был скандал
22 май 2007, 19:36
А зачем сидеть в номере, если можно повеселиться с коллегами? Вы бы в такой ситуации сидели в номере?
Anonymous
22 май 2007, 18:16
ну вы же сами свекровь впутали в ваши разборки... а что вы по поводу 2 мч и 4 жч сами думаете?
22 май 2007, 18:17
золотое правило не вмешивать свекровь в отношенияведь в 90% она будет за сына.
Anonymous
22 май 2007, 18:19
у меня так было, разбирались с мужем и решила громко, чтобы свекровь слышала, а то она считает сына идеальным, а она села и сказала мне : а за что тебя уважать, за то, что ты ноги хорошо раздвигаешь, так таких полно. /занавес/
22 май 2007, 18:30
ну это уже слишком знаете ли. вы конечно тоже не правы, но я бы после этих слов с ней вообще не разговаривала. (с транслита)
Anonymous
22 май 2007, 18:33
да пришлось просто, а то она - я всегда на твоей стороне, а сын - у меня чудо, да такое сокровище, да, любая бы рада была, ну думаю, погромче буду ему претензии выссказывать, чтобы услышала, что не зря, а тут нате- и всё что думала-разом сказала
Anya
23 май 2007, 07:17
типичное высказывание свекрови о невестке, ведь невестка - та же соперница. что Вы скажете о сопернице, которая увела у вас мужа - то же самое говорит свекровь о невестке. К СОЖАЛЕНИЮ
23 май 2007, 18:11
пипец, я б не промолчала на такое уж точно
Anonymous
24 май 2007, 07:16
высокие,высокие отношения
22 май 2007, 18:51
Должен-не должен, доложился-не доложился... Хотели скандал - получили его. И винить кого-то - бессмысленно.
22 май 2007, 18:52
Конечно, жалею. Не надо было свекровь впутывать!!! Но уже поздно. Но неужели муж не должен был как-то по-другому себя повести? Так хочется иметь мужа-защитника в любой ситуации...
22 май 2007, 18:54
Вы - гадить ему, а он Вас защищать? С чего бы?
22 май 2007, 19:10
Ну что значит "гадить"? То ли я не понимаю чего-то, то ли женщины совсем уж не ценят себя...
AD
AD
22 май 2007, 19:12
А ценить себя - это равнозначно ябедничать свекрови?
22 май 2007, 19:40
Знаете, по жизни не была ябедой. Была бы ею - рассказала бы скорее своей маме. Просто на мой взгляд это настолько очевидные вещи, и он этого не понимал и мне хотелось объективной правды. А мама для него авторитет...
22 май 2007, 20:21
Да? Странно, я думала наоборотэ. Это со своей мамой можгно просто поделиться... а чужой только наябедничать.
23 май 2007, 09:10
Какая может быть в ссоре "объективная правда" ? Ссора это ссора. А истина она в том, что есть Бог (и то не для всех) и мы все умрем, как когда-то родились.
24 май 2007, 07:18
насмешили. объективной правды от его мамы
22 май 2007, 18:58
А муж, думаете, хотели иметь жену - скандалистку и ябеду?
22 май 2007, 18:59
Блин, неужели правда я дура?????????????? Ну правда, неужели вы бы совершенно спокойно отнеслись к такому случаю...
23 май 2007, 03:29
Не обижайтесь:), но я бы совершенно спокойно к этому отнеслась:).
23 май 2007, 18:14
ну не дура, а дуреха))) не обижайтесь как бы я отнеслась- перевела бы в шутку и подробности смеясь бы узнала
24 май 2007, 07:19
я б свекровь не стала бы вмешивать,а также и свёкра,маму,бабушку и соседку со второго этажа.семейные проблеммы должны решаться в семье
22 май 2007, 19:41
Неужели нет ни у кого мужа, кто бы не дал жену в обиду(во всяком случае на людях), не позволил бы делать ей больно даже если она не права???
22 май 2007, 19:49
В первую очередь я не дам в обиду собственного мужа, нажаловавшись на него свекрови(маме, подруге и т.д.) Предпочитаю обсудить ситуацию с мужем и не ввязывать в наш конфликт посторонних. А муж не даст в обиду меня. И не жалуется на меня моей маме, своей или еще кому-нибудь. Хотя поводы есть:)
22 май 2007, 19:57
Абсолютно такая же позиция и у меня. Но тогда... Ну настолько мне было обидно и неприятно... А ваш муж мог бы попасть в такую ситуацию и как бы он поступил, если бы вы также непредусмотрительно позвали свекровь:)
22 май 2007, 20:24
"А ваш муж мог бы попасть в такую ситуацию и как бы он поступил, если бы вы также непредусмотрительно позвали свекровь" Трудно сказать. Я в такую ситуацию врядли попаду, так как я даже собственной маме не рассказываю о наших(кстати очень редких) "трениях", а уж свекрови.... Ну, а если теоретически подумать и попробовать спрогнозировать, то мой муж назовет меня "дурой"
22 май 2007, 22:32
Если посмотреть со стороны - вас никто не обижал. Это вы обидели мужа, да еще его маму в это втянули, непонятно за каким надом.
23 май 2007, 07:30
Думаю, мой бы не дал... Но у меня свекровь всегда на моей стороне, а проблемы внутрисемейные мы с ней не решаем... Кстати, частенко мне наоборот приходится за мужа заступаться перед его же мамой :-)...
23 май 2007, 14:29
Мой не дал бы. Но я свекровь в наши ссоры не вовлекаю. пару раз была свидетелем, когда она ему втык делала, тоже туда не лезла, у них свои отношения.
24 май 2007, 22:04
Просто "неправа" и "вынесла сор из избы" - ооочень разные вещи. Если бы мой муж бегал жаловаться моей матери - я бы озверела.
22 май 2007, 19:48
Мир сходит с ума! Конечно, потом здесь столько криков души - "муж ушел"... Есть семейные отношения - с их нормами, а есть свобода внесемейных отношений. И не надо их путать - это мое мнение.
23 май 2007, 09:09
Самая главная ненорма в ситуации - ваше приглашение его мамы на междусобойчик. Остальное уже мелочи. И что муж на вашу сторону не встал, так вы его, простите, унизили. Как на маленького нажаловались маме. И после этого он должен был маме говорить, чтобы она вас не критиковала? Девушка, у вас как с логикой?
AD
AD
23 май 2007, 09:28
Т.е. Вы полагаете, что бутылка коньяка, выпитая с коллегами нарушает семейные нормы? И при этом привлечение третьих лиц к семейным неурядицам этих норм не нарушает? :mda
24 май 2007, 07:27
Ну да, только те, кто вам объясняет, почему не стоит вмешивать маму мужа в ваши с ним скандалы и скандалить по мелочам, вряд ли будут кричать "муж ушел". А свекровь, раз уж вы ее пригасили арбитром, стоило послушать. И правда, стараются не говорить правду тому, с кем лучше не откровенничать. Повспоминайте, какие еще ссоры ваш муж "приплел". Боюсь, что ваша свекровь сделала правилный вывод. Если уж коньяку в командировке с коллегами выпить -- криминал, то о чем вам вообще можно рассказывать без риска получить скандал?
В своих делах с мужем надо разбираться только вдвоём и не в коем случае не приглашать орбитрами ни свекровь ни тёщу. Чем меньше ваши родственники знают о ваших проблемах, тем вам же будет лучше (и им тоже).
23 май 2007, 23:14
Просто сделайте выводы, что так больше поступать никогда не будете. Нельзя никогда себя ни за что корить - значит вы поступили в той ситуации так, как на тот момент готовы были поступить. Но подумайте - как он мог отреагировать, если вы как в школе вызвали маму, чтобы его как следует пристыдить?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325