Меню

и какие у нас перспективы?

AD
Anonymous
22 май 2007, 18:27
ребенка планировали, сами, вдвоем. бабушечьих визгов типа "я буду сидеть, тока рожайте" - не было. мы предполагали что будет нелегко, договорились что он будет мне помогать, что будем по очереди друг друга отпускать отдохнуть - его к другу, меня к подруге т.п. но не учлась важная блин аспекта СОВМЕСТНОГО времяпровождения... ведь для отношения это ОЧЕНЬ важно.... итог: за два с половиной года ВДВОЕМ мы никуда не сходили, бабушка отпустила нас за коляской вначале, потом еще по делам отпускала иногда (живем отдельно от родителей), и все. Посидеть с ребенком просто чтоб мама и папа побыли вдвоем, сходила в кино, и т.п. - этого не было ни разу. все время по делам - бегом, скачками, и лишь бы вернуться к установленному бабушкой сроку. На няню ЕГО з-п не хватает, да я чувствую себя сволочью, когда в его выходной, ребенок папу маловидящий будет отдан какой-то тетке. Пробовали, в принципе, не прижилось не столько из-за денег (уж на пару раз в месяц бы наскребли), но и из-за вот этого чувства моего совести перед ребенком. я работала дома одно время, на время работы отдавала няне спокойно, а вот не ради работы , а просто так, чтоб потусить-посидеть-побалдеть - не могу и все, как будто камень на шее(( Жду когда отдам в сад (с осени) может тогда будет легче... у мужа иногда выходные в будни случаются. Но через полгодика сада надо же работу уже будет искать, когда ребенок там приживется, и что тогда?.... бабушка будет брать к себе детку мож на 2% из ста, я на них и не надеюсь. меня отношения с мужем интересуют - что же дальше нас ждет??? как можно все не загубить??? у кого такая же ситуация - что вы делаете, как у вас дела? что-то у меня паранойя(( мне уже ничего не надо, забиваю на уборку, на все что угодно... ударилась в комп и форумы, и он тоже (связанные с хобби и т.п.) у меня энтузиазма никакого, устала как собака. он тож на работе устает, работа отчасти с физтрудом связана. секс у нас есть, конечно, но для ОТНОШЕНИЙ ведь так важно просто ПОБЫТЬ ВДВОЕМ....
22 май 2007, 18:31
Мы берем няню с ночевской с суб на вск и уходим куда-нибудь или на вечер, или даже с ночевкой. А сейчас, летов, вообще не проблема организовать выезд на шашлыки с детьми.
22 май 2007, 18:36
няню с ночевкой и в клуб - я например расслабиться не смогу, я написала там, что ради работы спокойно отдаю, а так - как на иголках. отдавать за "на иголках" почти последние деньги... надо подумать, но не уверена что это будет моральный отдых(( хотя по ходу нам только этот вариант и остается, да? и больше ничего(( а на шашлыки с детьми это хорошо и можно, только я говорю именно о том чтоб ВДВОЕМ побыть, просто на диване поваляться, на лавке посидеть банально, что не на стреме - что кто-то куда-то влезет, выбежит-убежит, упадет.... все-таки с ребенком фигу расслабишься же(
22 май 2007, 19:07
Ыечерком уложить детей и сидите вдвоем. А няня - не понимаю, чем она страшнее бабушки. НИчего страшного не произойдет, ИМХО.
23 май 2007, 13:57
:-)
22 май 2007, 18:33
Если вас это успокоит - то у нас за почти 7 лет наличия детей "выходы" вдвоём можно пересчитать на пальцах одной руки - пара даже лишней останется. С отношениями всё в порядке, просто к ним ещё прибавилось наличие детей. И свободное время теперь придётся проводить с ними. Просто нужно понять и принять, как данность - что по-другому пока не будет. И не дёргаться, не вгонять себя в стресс, и не ожидать чего-то ужасного в отношениях. Вдвоём можно вполне побыть вечерами, когда дети спят - зажечь свечи, попить вино, поговорить. Цените и используйте такие моменты, пока ребёнок маленький. (с транслита)
22 май 2007, 19:01
Точно точно:)
22 май 2007, 19:00
Хм...ну мы, например, имя двоих детей НИКОГДА не пользовались услугами ни бабушек ни нянь. Все НАШЕ свободное время проводим вместе с детьми. Да, в кино и в театр с маленькими детьми не разбежишься (это как раз можно поочереди посещать), но отпуск, прогулки, парки, рестораны и много что еще (список можно продолжать и продолжать) только вместе, с учетом интересов всех членов семьи. Здесь наверное важен настрой:)
22 май 2007, 19:53
Я Вас не понимаю. Вы сами не хотите решать свои проблемы (если они для Вас проблемы). У Вас сквозит обида на бабушек которые редко помогают с ребенком (Вы кстати их просили об этом напрямую, может они не подозревают о Ваших желаниях?). Если Вы хотите выходить вдвоем, то надо искать няню. Но нет, няню Вы не можете по своим убеждениям. А если бы была бабушка а не няня, в чем разница (отец с ребенком все равно не видится в этот момент)? Вам предложили и ночью уйти когда ребенок спит, все равно "не можете". Ну и тогда что Вы хотите услышать? Совет мой лично такой: пробуйте. Первый раз будете "на иголках", второй тоже, а на пятый привыкните ;-)
22 май 2007, 22:41
Как дочке исполнилось где-то полтора года, я привезла её к нашей бабушке и сказала "я очень устала, хочу выспаться, спаси!", развернулась и уехала. На след.утро звонит нам счастливая бабушка и кричит "она - чудо! мне с ней легко и приятно!" С тех пор каждую пятницу, субботу и воскресенье дочка проводит у бабушки дома. Бабушка с прошлого года больше не работает, все время посвящает любимой внучке. А на "всяк.случай" у нас есть еще одна бабушка (старый проверенный друг семьи), которая с радостью и за небольшую денежку побудет с нашей дочкой, в т.ч. и на ночь, дочка бабульку очень любит, скучает, т.к. редко ездим. Думаю, что ваш муж, тоже не возражал бы побыть с вами тет-а-тет, пока с малышом посидит няня, и не нужно чувствовать себя сволочью и изводиться.
22 май 2007, 22:48
Нормальные у вас перспективы, потому что дети имеют тенденцию вырастать :-)
23 май 2007, 01:34
А чем плоха няня? Тем более, если из-за работы позволяете себе оставить с ней ребенка. Полноценный отдых не менее важен, чем работа. Так что смело впрягайте нянь, бабушек, друзей - и отдыхать! Если, конечно, не намечается коллективного отдыха с детьми. А может, с подругами-друзьями договариваться? Раз вы остаетесь со всеми детьми, другой раз - они. Так получится у всех и отдых, да и детишкам весело. Сами поиграют, вас не донимая. :-)
22 май 2007, 19:38
и мы почти не выходили вдвоем за 2,5г, но и не зацикливаемся на этом. сынишка повсюду с нами- и на природу, и к друз´ям , болше к себе приглашали т.к потусит с друз´ями все-равно хочетыса, а дома ребенок лучше себя чувствует. и в кино вместе, да всюду, еще ни разу не оставляла с бабушкой на время отдыха. вы просто не зацикливайтес на этом, не ждите чего-то особенного, и не думайте что отношения портятся исключително из-за отсутствия проведенного времени вдвоем. (с транслита)
22 май 2007, 22:05
Мы за 5,5 лет выходили куда-нибудь отдохнуть от силы раз 5. И нас это совершенно не напрягает. Да и особого желания без своих родных деток куда-то ехать желание просто отсутствует. В магазины мы конечно стараемся их не тоскать, а развлекаться всегда едем только вместе. Мне кажется будет нечестно по отношенния к ним развлекаться в, то время когда они сидят с бабушкой и по нам скучают.
22 май 2007, 22:07
А мы любим проводить выходные и отдыхать втроем:)
22 май 2007, 22:47
По моему опыту, так вы не то что "не губите", вы геройски отстаиваете свои отношения ... немного завидую :(
23 май 2007, 04:52
Не хотите рассмотреть вариант семейного отдыха, вы, муж + ребёнок? в 2,5 года можно и в музей вместе пойти, и на природу съездить, и с друзьями в ресторане посидеть. Нашей в 2 года очень в Третьяковке понравилось, когда уходили, все смотрители знали, как её зовут :-)
23 май 2007, 09:00
очень люби отдыхать втроем, в парк идем, на Красную площадь ездили, в зоопарк собираемся. Есть в Москве рестораны где свободные официанты за детьми следят у них там даже какието представления бывают, можно съездить в дом отдыха на выходные, там тоже предусмотрены детские комнаты. Подруга ездит с ребенком и мужем в какой то город (сейчас не вспомню) Золотого Кольца только что бы в баню сходить, а ребенок с няней в гостинице остается.
23 май 2007, 09:02
но если вы хотите побыть в двоем, это не плохо что бы он с няней посидел, вы же не целыми днями тусите, а только раз два в месяц. и по поводу сада сейчас не заморачивайтесь, осенью посмотрите.
23 май 2007, 09:04
а возможен вариант ночевки бабушки с ребенком?
AD
AD
23 май 2007, 09:36
Мы малого берем ссобой в гости, на природу с 2 недельного возраста. Нам отдыхать нравится всей семьей а не по отдельности. И ничего плохого в этом не вижу. А кино можно и дома посмотреть - попкорн в микроволновке, пица, кока-кола. а настрой зависит не от большого экрана, а от нашего желания сделать себе праздник :)
23 май 2007, 10:03
ППКС! С небольшими поправками: малыша с собой везде таскаем с недельного возраста, мне это не оч нравится, но уже привыкла:) И "домашний кинотеатр" устраиваем почти каждый вечер, это уже своего рода ритуал: перед сном просмотр какого-нить сравнительно нового фильма из сети. Малыш всегда смотрит с нами, пока не заснет:) Отношения с мужем прекрасные, чего желаю и Автору:) ЗЫ: мы за 2,5 ребенкиных лет были с мужем наедине только 1 раз (подруга подарила на ДР пригласительные в ресторан и посидела с малышом этим вечером, детке было чуть больше года).
23 май 2007, 10:20
а мы одни только в наш юбилей бываем бабушки деток забирают на выходные :) кстатии они обещали что сидеть будут часто но уже 1,5 года как не видели ни выходных (без деток) ни праздников -меня лично это устраивает да и муж втянулся и нет у нас напрягов из-за того что едем с детками а с форумом вы правы пообщавшись с народом легче становится, но меня рецепты и хобби затянуло мы с детьми вместе все пробуем, папу втянули. Еще детки по расписанию ложаться в 21-00 спать мы читаем по ролям сказки, дверь прикрываем и занимаемся своими делами :).
23 май 2007, 13:40
А наши в 20-00 на ночь ложатся спать и мы предоставленны сами себе. Режим это важно и удобно.
23 май 2007, 15:02
У нас так же было со старшим. В 8.00 уже спит. Зато подьём в 5-6 утра ! УУжас! Так что лучше золотая середина.:) (с транслита)
23 май 2007, 18:58
А мы так рано не поднимаемся. Мои в 20-00 ложатся, а просыпаются в 7-30 или в 8-00. Нам такой режим самое оно.
23 май 2007, 15:06
У нас дочке год, и вдвоем с мужем мы выходили в свет 2 раза(дочку оставляла у сестры).Ребенок ложится в 9 вечера.Неужели мало времени?У нас нет бабушек в городе, все далеко, мне тоже никто не помогал, нянь нет и пока на работу не выйду, смысла в них не вижу. Что проще?Пока муж на работе, приготовилась к романтическо-эротическому вечеру, ребенка уложила, а он ждет в другой комнате, в предвкушении собственного соблазнения.Даже не знаю, куда приткнуть здесь няню или бабушку...
23 май 2007, 19:29
по началу та же беда была....никто не выручал, и не сидел с малышом хотя-бы два раза в месяц по 2-3 часа....чтобы сходить куда-то с мужем. Ну что делать, бабушка стала к себе брать, когда уже вырос с трех лет, на несколько часов. Да я и не жалею..... Просто по началу меня это угнетало, а потом поняла, что даже лучше для воспитания. Теперь малыш подрос скоро 5 лет.Нянь никогда не было, я против их, и садиков отечественных тоже. Мы с трех лет ходим в дошкольную школу. С мужем отношения не изменились, ждем второго.
23 май 2007, 20:42
Аналогичная ситуэйшен!!! Толко бабушка и дедушка у нас в другом городе, а местная бабушка после инсульта, не до детей, сами понимаете. Выбмраемся вместе, нанимая няню и никаких угрызений совести! И ПУСТТЬ МЕНЯ ТАПКАМИ закидают, потому что я озверела дома-это раз, а два- надо с мужем вместе ходить, а то один находит.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325