Меню

Кто-нибудь знает способ?

AD
Автор
25 май 2007, 10:44
Есть какая-то возможность вбить в тупую мужскую голову, что домой надо звонить и предупреждать, если задерживаешься? Вчера уехал в 9 вечера на "деловую встречу" (что за встреча толком не объяснил, но это уже другой разговор), ехать около 100км, сказал, что вернется в 12 ночи. Ждала до пол 2, потом стала названивать на мобильный, который никто не брал. Нервничаю, естествнно, спать не могу. Вернулся домой в 2.15, вроде бы трезвый. Специально позвонила на его мобильник когда он уже был дома, поняла, что снова звонок такой тихий, что слышно его только в полной тишине, естественно "Ой, а ты, оказывается звонила, я не слышал". Закатила скандал на тему, что надо предупреждать, когда задерживаешься; что надо предупреждать, когда с работы приедешь на 2-3 часа позже; что надо позвонить детям, если знаешь, что в этот день их не увидишь, они же отца ждут. А не просто уйти на работу и появиться когда дети уже спят. Или вернуться домой на несколько часов позже оговоренного, не брать телефон, не позвонить, не послать смс. Ответ: "А зачем звонить? Ты же знаешь, что всё со мной в порядке." Нет! :evil Не знаю! :evil Но как это донести до идиота тоже не знаю, т.к. он очередной раз остался при своем мнении. Попыталась объяснить, что если бы я так задержалась и не предупредила, он бы тоже нервничал. Нет, оказывается он бы не нервничал совсем. Мол вот когда я встречалась с одноклассниками и приехела домой на 2 часа позже, то он не нервничал. (Вообще не помню, о каких "на два часа позже" идет речь, мы всего-то 2 часа и сидели. А вообще я одна поздно никуда не хожу). Не выспалась, теперь голова болит с утра :-(. Люди, есть какой-то способ добиться того, чтобы звонил и предупреждал? Просто непробиваемый человек :-(.
у меня такой же
25 май 2007, 10:50
Нет никакого способа, лет через пять просто забила и ложусь спать.
Anonymous
25 май 2007, 10:54
После 10 лет совместной жизни главная проблема, чего бы выпить, чтобы быстрее заснуть:)
25 май 2007, 11:20
Я своему после нескольких подобных ситуаций просто, без скандала объяснила, что я волнуюсь за него, вдруг что-то случилось. Я сказала, что не проверяю его, я не хочу знать где он, а просто если он меня любит, то должен позвонить и успокоить. И вы знаете на мужа подействовало. Теперь я сама ему уже и не звоню, или наберу и сброшу. А он сам перезванивает и докладывает где он и с кем , когда будет. Попробуйте не скандалить - это не действует, а вызывает обратную реакцию. Поговорите спокойно, через несколько дней, когда все уляжется и думаю что все поймет ваш муж. Удачи!!!
Aвтор
25 май 2007, 12:24
Я ему уже объясняла по-хорошему и не раз. Не действует. Вот и вчера, когда успокоилась, прямо Вашими словами всё и сказала, а он мне на это - см. первое сообщение. Скандалы как раз действуют раза на 2, но я сканадлить не люблю, только когда совсем доведет срываюсь.
25 май 2007, 16:25
Извините конечно. Но Ваш муж видимо из породы недогоняющих (не хочу обидеть):когда объясняешь и не понимает, а делает все наоборот . Может он пытается вам что-то доказать?
25 май 2007, 12:17
Я б на вашем месте делала акцент не на том, какой он идиот и ваще плАхой мальчик, а именно на СВОИХ волнениях, переживаниях, страхах...вот и на больной голове тоже. Если вы ему не безразличны, то должен бы постараться больше так вас не мучить....
Aвтор
25 май 2007, 12:31
Я ему обычно не говорю, что он плохой мальчик и идиот, он бы ужасно оскорбился, это я только думаю или на форуме сейчас злость выливаю. Если ему плевать на то, что я волнуюсь, что я просила уже тысячу раз... то как тут не думать, что я ему безразлична? Может быть так и есть :-(. Но все равно буду волноваться, когда человек уехал ночью за 100км, уставший после рабочего дня. Хоть из вежливости мог бы сообщить где он и как он :-(.
25 май 2007, 12:34
Я не имела ввиду, что вы прям таки ему в глаза говорите, что мол идиот ты:) Нет конечно. Постарайтесь все же объяснить ему КАК сильно переживаете. Скажите ему прямо, мол "если любишь меня, не делай так больше, буть добр!". Ваш муж похоже просто вот такой эмоционально-тупой (это не ругательство, не подумайте) человек, не в состоянии посочувствовать вам...поэтому и не в состоянии понять вас. Он наверняка и с другими людьми не внимательнее....
Aвтор
25 май 2007, 14:44
Тупой, еще какой тупой (эмоционально)! Не только в том, что не звонит, это выражается, просто из-за этого переживаю больше. Я подумала над тем, что Вы написали и пришла к выводу, что не могу ему сказать "если любишь", т.к. нет у меня уверенности, что любит, не понимаю, как можно так плевать на чувства другого человека на протяжении долгого времени. Я же не требую чего-то невероятно трудного, только взять телефон и набрать номер. Насчет других людей не знаю, вроде бы он сопереживает с ними. Вот недавно тут одну тетеньку жалел, говорил мне, что ей, бедняге, почти сорок, характер золото, топ менеждер, умная, а замуж так и не вышла, детей нет. Только я не поняла, это тетенька при деловом обеде так с ним разоткровенничалась? : think
25 май 2007, 13:24
Пока он на работе уехать с детьми к родителям или еще куда-нибудь с ночевкой. Лучше к подруге. И заныкаться, не отвечать на звонки. Вот когда перенервничает - может поумнеет.
Aвтор
25 май 2007, 14:46
Особо уезжать некуда. Иногда задерживалась у подруги часов до 9, муж приезжал, а нас нет. Он, конечно, звонил где мы, но даже если не мог дозвониться, то как-то особо не нервничал.
Anonymous
25 май 2007, 13:28
Я читала и думала "А не я ли это случайно написала?" Тоже самое, и как писала девушка (мы вместе 7 ) - через 5 лет - просто ложусь спать и все.
Автор
25 май 2007, 14:49
Поделитесь, как Вы научились? Спать-то я лечь могу, но все равно не усну пока не приедет. Вчера, когда он вернулся, я уже давно в постели была, но не спала. Иногда удается уснуть, но потом всё равно как пружиной подбросит и всё, сна ни в одном глазу.
Anonymous
25 май 2007, 15:09
Валокардин 30-40 капель и какое-нибудь безвредное снотворное.
28 май 2007, 09:39
я думаю способа нет, это правда. Надо все пережить, перетерпеть и правда лет через 5 приходишь к этому. А так сходила сума просто. Умирала, рыдала, курила - всю ночь. А утром с больной головой никакая на работу. А когда родился ребенок, при подобных ситуациях. Просто было не до того уставала, и спала как убитая. А сейчас (ну во первых это бывает редко) 1-3 раза в 3 месяца. Сплю.
25 май 2007, 14:46
Замужем 11 лет. Так и не понял, что надо звонить. Сколько скандалов было, и по хорошему, бестолку.
25 май 2007, 14:50
мне кажется такого спосбо нет,сам муж просто должен считать в этом необходимость
Белка
27 май 2007, 03:10
Я сколько не боролась, добилась только того что часов в двенадцать ночи он может позвонить и скзать что скоро, но иногда это скоро пять часов утра. А в пятницу была на банкете по работе, он был до полпервого, смотрю шесть пропушенных-муж, а я и не слышала, но надо сказать он просто спросил ада приду и сказал что встретит. так как поздно.А главное спокйный как удав, и вот думаю после этого-они где то шарятся по полничи и мы не спим, нервничаем, а им что пофигу что и
25 май 2007, 11:14
А у меня получилось!!! Вбила в голову, звонит и предупреждает! Правда у меня ....ревнивый товарищ и двух экспериментов с моей стороны (обещала вернуться в 9 - вернулась в 12, прости милый, звонка не слышала, засиделись с подружкой) хватило! И еще предупредила, что я не Ярославна, ждать не буду, не дождусь и слиняю.... Но думаю, мне просто удалось сыграть на его ревности (и от нее бывает польза)....Мы давно знакомы и он хорошо знает, что если меня сильно обидеть (а от ночных треволнений, когда не знаешь в какой морг блин звонить и может пора уже веночки заказывать я могу СИЛЬНО обидеться), я могу отомстить именно так....
AD
AD
Aвтор
25 май 2007, 12:20
Мой не ревнивый. Однажды во время беременности у меня нервный срыв был, когда он до утра не появился :-( (по уважительной причине, как потом выяснилось, плохо ему стало, но человеку в голову не пришло позвонить :-(, "думал, ты все равно уже спишь" ). Тогда до него что-то дошло, очень удивился произведеному эфекту и какое-то время вел себя прилично, а потом снова началось :-(.
25 май 2007, 12:52
У нас проблема решена просто - муж мобильник не выключает и звук не заглушает. Он изредка, конечно, может позвонить и предупредить, что задержится, но это скорее исключение, чем правило. Обычно я звоню ему и все выясняю. И мне удобно: когда волнуюсь, позвоню.
Автор
25 май 2007, 14:52
Он злится если я звоню, что мол контролирую его. Да часто и не получается дозвониться по каким-то причинам - то телефон в машине оставил, то звук выключит.
An
25 май 2007, 15:07
не хочется Вас расстраивать, но практика показывает, что больше всего злятся на так называемый "контроль" и борются за свое мнение в данном вопросе изменяющие мужики. Отсюда и "непонимание". Он все прекрасно понимает, но понимание ему невыгодно, оно усложнит ему жизнь. Вот так :((( Сама в такой же ситуации была, а потом, когда все раскрылось, сразу все встало на свои места.
Автор
25 май 2007, 15:26
Вы меня не расстраивает, я уже давно расстроена :-). Просто я думаю, что причина не совсем в этом, он всегда так себя вел с телефоном и вообще, всегда, а не вдруг начал. Всегда отказывался понимать, что я волнуюсь. Иногда до него доходило на недельку, а потом снова не звонил и не предупреждал.
Anonymous
25 май 2007, 12:57
Вы знаете с 9 вечера туда-обратно и 100 км + деловая встреча и домой в 12 ну никак не получается! Короче он врет.
25 май 2007, 13:08
смотря какой маршрут... без нарушения ПДД, конечно, вряд ли получится, но мы же не об этом здесь.... :)
Автор
25 май 2007, 15:02
Почему же? Специально посмотрела на интернете - 105км за 1 час 20мин, что в реальности означает не больше часа если пробок нет, а пробок в четверг вечером там нет, шоссе почти пустое. Час на встречу, да, маловато, но наверное не хотел задерживаться. Говорит, что у кого-то там из участников встречи был день рождения, поэтому пришлось задержаться. Привез нарезку ресторанного вида в большом количестве, говорит после празднования осталась, но куда нам ее столько?
25 май 2007, 13:15
я тоже долго боролас с этим, но он у меня толко задерживается ингода и не болше чем на час, но я волнуюс ужасно, сразу дурные мысли лезут:( так вот я тоже перестала предупреждат когда задерживаюс и пару раз не отвечала когда звонил- он мне потом конечно высказал, но и для себя понял как я себя чувствую.помогло (с транслита)
25 май 2007, 14:10
У меня как-то получилось за 5 лет добиться того,что бы муж звонил и предупреждал о своих планах и задержках. Вообще я мсительная какая-то... Как муж говорит,если он сделает что-то плохое,я делаю это в три раза хуже.Но я на нём эксперименты не ставила,просто он видел,как я переживаю,когда он не звонит(это в начале семейной жизни было). А так,он у меня просто жутко необязательный,может сказать,пообещать и забыть. Но вроде удалось перевоспитать немного(ттт),сейчас звонит,когда выходит с работы,и предупреждает,если задерживается.
25 май 2007, 15:09
хотел сказать, но пожалуй промолчу, а то ведь даже каска не поможет :)))
25 май 2007, 15:18
Чего уж...сказамши "А", говори и "Б"!
25 май 2007, 15:35
все-таки, я воздержусь от высказываний - мне еще на своем форуме работать :-))))
Автор
25 май 2007, 15:32
Говорите, говорите! Неужели виртуальных тапок боитесь? Примерно знаю что Вы скажете - бабья дурь и ничего больше, замучила мужика. Я должна раз и перестать переживать почему он в 2 часа ночи не вернулся и трубку не берет. Раз из милиции не позвонили и не сообщили ничего плохого - то всё нормально, жив и здоров. Мой муж с Вами совершенно согласен.
25 май 2007, 15:36
Автор написал(а): Мой муж с Вами совершенно согласен. %%% Считаем это первым положительным итогом моего молчания :-)))
25 май 2007, 15:42
Автор, а вы считать умеете? Съездить за 100 км чтобы встретиться с клиентом - это 100 км туда ( в лучшем раскладе 1 час), 100 км обратно ( тот же час) и еще терки перетереть. Никак 2 часа не выходит, минимум - 4. И еще.... если честно, я не понимаюЮ, какие клиенты могут быть по ночам, если ваш муж работает не мальчиком по вызову.
25 май 2007, 15:53
А вот это Вы зря...бизнес это бизнес.....он не ограничивается временем с 9-18...и 100 км ....это не обязательно 1 час...можно и за 40 минут уложится...
25 май 2007, 16:01
[-X Это Вы зря! Семья - это семья, на нее ДОЛЖНО хватать времени иначе нафига тот бизнес нужен!!! К тому же жизнь весьма даже быстротечна, т.е. ограничевается временем, говоря вашими словами. И об этом стОит помнить всегда:) ИМХО
Aвтор
25 май 2007, 16:11
Семья - это семья, на нее ДОЛЖНО хватать времени иначе нафига тот бизнес нужен!!! Аааааа! Больная тема №2 :-(
25 май 2007, 16:28
Больная?:( Извините,я не хотела... Я понимаю, что дела иногда требуют напрячься, но считаю, что это может быть именно иногда. Много сил и времени требует период становления бизнеса, но и он не должен длиться десятилетиями. Иначе формируется образ жизни не совместимый с наличием семьи:( Хотя знаю такие семьи, гд именно так и живут...каждый своей отдельной жизнью без связи (и без привязанности) к другому. По мне так это не семья, вернее ДЛЯ меня такая модель непреемлема никак.
AD
AD
Aвтор
25 май 2007, 21:52
С удовольствием ППКСну. Но у нас, к сожалению, ситуация уже перешла в хроническую стадию. :-(
25 май 2007, 16:31
С 9 до 18 может и не укладывается. Но до 21 часу - вполне. А в данном случае речь шла просто о дружеской пьянке скорее всего.
Автор
25 май 2007, 21:55
Всё может быть, я там не была, но думаю, что Вы ошибаетесь насчет дружеской пьянки, вернее, что она планировалась моим мужем изначально. Кстати, приехал он трезвый, я выше писала.
25 май 2007, 15:58
Если допустить, что на разговор потребуется 1 час, то в три часа можно уложиться. :)
Автор
25 май 2007, 16:09
Умею. В 21 уехал, в 24 обещал вернуться. Час туда (вполне достаточно), час обратно, час на разговоры. Это не я придумала, это муж сказал. Обратите внимание, что почти до двух часов ночи я ему не звонила, понимая, что не всё и не всегда идет по плану. Нет, он не работает малчиком по вызову, возраст уже не мальчиковый :-). Встреча была, я так понимаю, в неформальной обстановке где-то в ресторане, что не так уж и странно, одежда соотвествующая, но ноутбук с собой взял. Вот если бы в костюме и галстуке поехал договор подписывать в 9 вечера, то я бы удивилась :-). Вопрос: что Вы пытались мне доказать? Что муж шляется неизвестно где? Всё может быть, но я пришла обсудить другой момент.
Anonymous
25 май 2007, 16:24
Это женщинам можно было расчитать час туда, час обратно, у мужчин счет другой. Я всегда говорю, что мой муж попадает в черную дыру, там другое измерение времени:)
Aвтор
25 май 2007, 22:02
Не совсем поняла что Вы имете в виду под черной дырой. Ваш муж очень долго едет? Мой доезжает быстро, если сказал, что выехал, то выехал, часа ему на 100км шоссе точно хватит. А вот на месте действительно может сидеть долго, черная дыра может открыться именно там, особенно если с друзьями встретился.
Anonymous
25 май 2007, 22:20
Ну, так я это и имела в виду. Они - инопланетяне:D
Anonymous
28 май 2007, 10:18
у меня так же было. То тел. в машине забыл, то еще что то. , но раньше то звонил и не забывал в машине тел. А потом я нашла его тел. и ВСЕ. Если не хотите ничего знать, ложитесь спать, а если хотите, то реально все найти. Я не смогла спать и дораскрывалась.
Aвтор
28 май 2007, 13:18
Нет, у нас всегда так было со звонками, но всё не могу привыкнуть, т.к. реально не могу уснуть и волнуюсь. Недавно зачем-то стал звонок мобильника переключать на минимум, как забудет потом переключить громкость - всё, не дозвонишься, если телефон у него не в кармане или в руке. Но вообще-то я ему редко звоню, всё больше смс посылаю.
Anonymous
25 май 2007, 22:19
Зря так думаете. Из недавнего: с 10 до 18 - выставка, пока доехал до офиса - 19, там очередь перед кабинетом, 5 сотрудников с текущими вопросами, до 21 проковырялся, потом только смог с приехавшими на выставку китайцами поговорить, это еще два часа, потом друг позвонил, давно нужно было встретиться обсудить одно общее дело, а мы все никак, еще два часа. И это не все, как казалось. Позвонил подчиненный, который должен был встречать поставщика из Кореи, а у него радиатор на Окружной закипел, водителей дергать было уже поздно, сам поехал. Домой приполз к четырем. Хорощо, что жена у меня все понимает.
Anonymous
25 май 2007, 22:22
Вы глубоко ошибаетесь. Бизнес порой требует круглосуточной работы.
27 май 2007, 03:18
Взможно у него машина хорошая и ехал он со скоростью 130 км в час, с такой скоростью он менее чем за час прбудет. Тема топика друга, не про то на что вы намекаете
Aвтор
26 май 2007, 16:08
Спасибо всем. Вообщем понятно, что это "не лечится", надо смириться :-(. Хотя если устроить выволочку (что не люблю делать), то временно действует. Вчера не только смс прислал на сколько задерживается, но еще и позвонил когда выезжал, такое нечасто бывает.
27 май 2007, 01:54
Ключевое слово - "временно" :-) Не огорчайтесь, вас многие понимают очень хорошо... (с транслита)
26 май 2007, 16:17
У нас наоборот. Я забываю позвонить или выключу телефон ,а включить забуду. Муж прям из себя выходит. Вот наорет он на меня и на пару дней хватает:)
27 май 2007, 10:36
И со мной так частенько.
28 май 2007, 12:50
Это не лечится :) Мой похожий :) Но я, если он уже вроде как задерживается и уже поздно, шлю смс "Дорогой, собираюсь спать. Дверь на ключ закрыть или ты скоро? Спокойной ночи, целую". Он обычно отвечает (типо буськи, закрывай (т.е. не вернусь еще какое-то время ;)). Но я хотя бы знаю, что жив-здоров :) Вообщем, у него не возникает мысли, что я что-то контролирую (хотя, у него редко такие мысли появляются), и я рада ;) А вообще, самый эффективный способ - самой так пропасть часа на 3-4 (вместо "на 15 минут к подруге за стаканом сахара") и не отвечать на звонки, а еще попросить подругу, чтобы мужу позвонила и спросила "А где Маша? Она ж ко мне за сахаром собиралась" :) Правда, с детьми это сложнее сорганизовать, но может стоит попробовать? :) (с транслита)
Автор
28 май 2007, 13:08
Детей девать некуда. :-(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325