Меню

Нервный муж - это лечится?

AD
26 май 2007, 00:15
Не могу сказать что орет постоянно, но когда не доволен может и матом, не в мой адрес конечно а так вообще. Ну типа сказал к маме значит к маме и не беси меня не прерикайся. Бывает извиняется сразу... В общем смотрю на него как на ненормального и не знаю лечится ли это вооюбще. А у него отмазки типа я работаю , все на работе достали а я его не понимаю... Постоянно ему уступать не в моих правилах тем более если правда на моей стороне, молчать и обижаться - тоже не действует. Свекровь с мужем по этой же причине и развелась, и брат у него такой же. Во всем остальном он нормальный. Девочки может удалось кого то такого же как то перевоспитать?
26 май 2007, 03:44
Нет, это не лечится. Куда женщины смотрят, когда замуж выходят? Не поверю, что таких признаков до свадьбы не было. Не мучайте себя, сделайте решение в СВОЮ пользу, любите СЕБЯ. Жизнь одна и разменивать её на хамов, для меня лично, унизительно.
26 май 2007, 03:48
Когда женщина ещё не жена, то мужчина ведёт себя куда как корректнее. :)
26 май 2007, 07:40
Не знаю, я обращала внимание не только на то как ко мне обращались, а и на другие на мелочи. В основном как относится к окружающим, бывшим "дамам сердца" и родителям. Всё выплывает в первые полгода - год. Хамство сложно скрыть. Человек понимает, что это плохо, но если в повседневной жизни для него это всегда было нормой, то "говно" всё рано вылезет довольно быстро. Просто, надо повнимательнее всматриваться в партнёра.
26 май 2007, 09:37
Вот согласна! Повстречавшись с годик можно мноооооого увидеть в человеке. Другое дело, что некоторым любофф глаза застелает и большое желание выйти замуж, видимо.
26 май 2007, 23:36
Розовые очки, пожалуй, тоже большую роль играют. Согласна. :)
Anonymous
31 май 2007, 03:14
Бывает и так, что не было. У меня это и мама и бабушка говорит про моего отца. Орать на всех уже через год после свадьбы начал, а до того прям ангел был.
26 май 2007, 05:09
И сколько Вы замужем?
26 май 2007, 11:32
1,5 года в гражданском браке, 1 год в официальном. До замужества он пылинки с меня сдувал, в ЗАГС тащил лишь бы я его не бросила. Ну я и сдалась... Сегодня без всяких извинений с утра обнял, поцеловал, типа ничего и не было. Теперь хватит его наверное еще на недели две, ну а потом все повториться.
26 май 2007, 12:59
лечится,долго и нудно.но можно.разговорами,не реагированием на на него в таки моменты.
Ната
26 май 2007, 18:46
Это не лечится. Я с таким эмоциональным психом 7 лет живу и никакими средствами исправить это не смогла. Сейчас просто игнорирую все его нападки, а когда успокаивается то начинаем разговор. И так каждый раз. А в целом все хорошо, поэтому и не бросаю. Я могу жить с этим. А вы? Если можете - живите, нет - расбегайтесь.
27 май 2007, 09:16
Почти моя ситуация. Тоже муж нервный уж очень. И дядя, и дед у него такие были. Временами с мужем воюем, а в остальном все замечательно. Я уже привыкла. Для меня былобы хуже, если бы он нытиком был, точно чем-нибудь его огрела бы. А так 5 минут покричил (правда без грубых слов и оскорблений в мой адрес), потом как ни в чем ни бывало.
27 май 2007, 23:42
Нет.Однозначно не лечится
28 май 2007, 08:32
У меня такой. Матом не орет, не оскорбляет, но голос повышает часто. У нас прблема осложняется тем, что с нами его мама, которая его вспышки гнева только оправдывает тем, что папа и дедушка его были такими же. Мы договорились, что если у него проблемы на работе или он сильно устал, он об этом говорит сразу, а я по ходу дела выбираю тактику поведения. Если все плохо- я поласковей, потише веду себя, если в нормальном настроении с работы пришел, то и я веду себя как обычно. А он в свою очередь предупреждается мной о грядущем ПМС и в эти дни тоже более внимателен ко мне. Правда сейчас уже после почти 7 лет совместной жизни мы уже научились угадывать настроение друг друга без подсказок. Боюсь, что перевоспитать не удастся, а вот научиться сглаживать- да.
26 май 2007, 11:17
Это не лечится.
26 май 2007, 19:05
моя подруга вылечила,причем без последствий для себя.вопрос в его желании изменится и понимании что он не умеет владеть эмоциями
27 май 2007, 22:35
Себя лечите. Муж у Вас просто обычный человек.
28 май 2007, 07:38
Избави Бог, чтобы в близких были вот такие "обычные люди"! И чужих таких тоже поменьше бы...
30 май 2007, 09:24
перечитайте исходный пост ... там конкретно о муже несколько слов всего и то размыто
28 май 2007, 12:03
по-моему он не толко нервный, но еще и упертый и не считающийся с мнением жены, а может и вообще никого-имхо, если и лечится , то наверно очен непросто:( (с транслита)
AD
AD
Anonymous
30 май 2007, 11:32
не лечится. я вот своего пыталась образуметь, хотела даже развестись (на полном серьёзе), НО...побитая собака из дома ни шагу и опять тоже самое.
Anonymous
31 май 2007, 03:13
Не лечится, у меня папа постоянно орет, мать уже совсем извел, у нее уже болезни на нервной почве появились, даже бабушку, тещу свою, тоже достал. Нет такого дня, чтоб у него ни к кому претензий не было. Фу, вспоминать тошно, лучше с такимим сразу разводиться, как обнаружили этот недостаток, иначе он вам все здоровье своими нервами загубит. Я, кстати, тоже нервная, но я борюсь с этим, сдерживаюсь, и со временем становится дегче). Дети потом могут такими же стать, мне очень трудно сдержать себя, чтоб не кричать и не злиться на ребенка. И, кстати, не всегда видно сразу это отклонение. Когда мама с ним встречалась такой тихий, спокойный, скромный был, никогда не кричал. А уже через год после свадьбы начались крики.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325