Меню

Надоело быть стартовым аэродромом.

AD
Лилия
28 май 2007, 08:35
Пишу эту тему потому что многим это знакомо, а особенно тем несчастным женщинам, которых Господь Бог наградил активным, энергичным и волевым характером. Так получалось что я по жизни привлекала себе не очень уверенных в себе мужчин. Либо я сама потом их бросала по причине того что надоедало тянуть, либо по взаимному согласию и один раз меня бросили, правда я не очень страдала. Первый раз я как раз вышла замуж потому что появилось то что в корне отличалось от ранее имеющегося – уверенный, умный, образованный, лидер. Но как оказалось два волка под одной крышей ужиться не могут. Мы постоянно ругались, боролись за лидерство, а так как такта у меня нет ни на грамм и было мне всего 23 года, то разбежались мы быстро. Я ушла. А муж женился на женщине прилично его старше которая более мудрая, спокойная и т.д. Во второй раз я быстро вышла замуж за своего бывшего одногруппника. Он хороший парень, работает, в общем не глупый, но слегка с заторможенной реакцией. Он как бы рядом со мной рыбка прилипала. Я смирилась так как понимаю что с лидером ужиться я не смогу, а с не очень сильным мужчиной самое то, правда есть проблема в том что я его иногда не сильно уважаю, а периодически его немужественность меня повергает в шок. Но он ко мне хорошо относится, я ранее принимала это за любовь, во всем мне помогает. Еще проблема в том, что за 4 года брака я многое создала своими силами. Мы купили квартиру. Об этом многие могут мечтать – сами без помощи родителей. Переехали…вроде бы живи да радуйся, стали планировать детей..и тут у моего мужа стали появляться такие мысли… «А может я найду что лучше….Типа ты уже была замужем, а ты у меня первая в плане серьезных отношений. Мне кажется, что я достоин большего». Вот так. Причем самое обидное, что я по сравнению со всеми женами его друзей настоящий клад – все друзья мужа когда видят меня облизываются. Ну я не понимаю, что не так! И высшее образование, и красавица, умница и т.д. Но видите ли мой муж посчитал что он уже сформировался и хватит ему слушаться жену во всем, типа под каблуком. Хотя я никогда его туда не загоняла..но так получалось что постоянно он спрашивал а что ему делать, а как быть…то есть если бы я не принимала решения в нашей семье то была бы полная Ж. А теперь видимо то ли мой муж за счет меня повысил самооценку, то ли кто-то ему дифирамбы напел, но в результате он хочет пойти на поиски лучшей доли. Вот с одной стороны мне жалко его так отпускать – сколько сил угрохано, с другой стороны - ну чего с дураком жить? Но мне уже 30 лет и собственно говоря…если в третий раз замуж выходить..то как? Характер то не забьешь? Уже нет веры в то что я смогу построить свою жизнь. Ну кому нафиг нужны такие активные, умные…. Я даже просто туго себе воспринимаю как начать жить с новым человеком, опять подстраиваться, опять налаживать быт. Квартиру которую я таким трудом покупала, оформляла, сама бегала…а муж только въехал Царь хочет разменять. Так как он получил квартиру от папы еще одну, кстати за наш счет… Как можно избежать ошибок в будущем, чтобы во мне не видели только хороший старт. П.С. видела я жену своего первого мужа…зашибись…я просто в шоке. Думаю и второй муж то тоже может сделать ошибку. Он уверен что сможет построить семью с любой девочкой с улицы..хотя мы вместе уже 4 года и знакомы до этого 8 лет. И ведь может потом разочароваться, понять что совершил ошибку! Сколько таких случаев! В общем прям не знаю что и делать.
28 май 2007, 08:40
я вот не поняла только за кого вы больше переживаете за себя или за мужа? :) ПыСы написано классно прям зачиталась)
28 май 2007, 08:45
А вот так между нами ,вам не по.. за кого автор переживает больше ???? Ей сейчас тяжко и нужна простая поддержка ..а вы лезете придираясь к словам ...любите мелочи ,да тут все по крупному...человеку нагадили в души -и это самое главное в ее топе .И от куда ж такие "Умные берутся "Вот уж воистину ....как сказал Кутузов"..Народу много...а людей, не хватает... "
28 май 2007, 08:51
вот и я думаю откуда они берутся?)) просто интересно на самом деле стало, т.к. уж очень много написано про мужей и про то как им может не повезти, вот а автора мне не то что жалко, это плохое чувство, просто очень ее понимаю ПыСы а вы на кого-нить другого поогрызайтесь лучше, может вас кто поддержит;)
28 май 2007, 09:10
Да что вы ..о чем это вы ..грызь мне кого то !!?? да ну ...
28 май 2007, 09:11
:))))
28 май 2007, 08:41
Понимаю обидно...но опять таки дам совет забить на все и жить дальше...будет у вас нужный человек ...все будет отлично ..мне можно верить...если уж я пожелаю счастья ,то так оно и будет ..просто нужно чуток подождать...Удачи !
Anonymous
29 май 2007, 10:31
Лилия, ну вот что это за слова, мол, наделает муж без вас ошибок! Поэтому он и бежит!
29 май 2007, 14:50
http://www.naritsyn.ru/read/all/pro_dam/silwoman.html
28 май 2007, 08:47
Думаю, с позицией "я такая классная, а вокруг мужики-слабаки и придурки" вы имеете мало шансов на построение личной жизни. В общем-то ваша цель и есть всех облагодетельствовать, все обустроить, всех "причесать", обучить и т.п. Скорее всего для того, чтобы опять стукнуть себя кулаком в грудь и сказать "это Я все сделала!" Текст у вас длинный получился, еле осилила, только нет там ни слова про любовь, про семейное счастье.....
Anonymous
28 май 2007, 09:16
может быть и так...но я очень не хочу бть по жизни проводной жилеткой, мне честно говоря это порядком надоело. Тоже хочется жизни
28 май 2007, 09:18
а вы прикиньтесь хоть ненадолго хрупкой;) ну или ищите вам подстать, делового и уверенного в себе, лет так на 10 постарше
28 май 2007, 09:20
Идея забавная ,но только потом она вдруг станет опять сильной..уПС !!!!
28 май 2007, 09:29
а может так понравиться быть такой что и не станет;) можно и активность в другом применять, ну на работе например, а домой приходить уставшей и с радостью принимать заботу мужа
Anonymous
28 май 2007, 09:30
хотелось бы верить...да от меня такие мужчины бегут..млин..слишком говорят ты активная, яркая...не для дома и семьи
29 май 2007, 08:02
И верите в то что человек из сильного может стать слабым ????? Это фантастика )))
Anonymous
28 май 2007, 09:29
я боюсь выходить замуж за мужчину старше себя..ну если только у нет детей. Я вряд ли смогу смириться с ситуацией содержания отпрысков от предыдущего брака
28 май 2007, 09:32
так все дети как правило остаются у матерей, а мужчину вам предлагаю самодостаточного! ваших денег он вряд ли возьмет! ну вы прям как танк ей Богу! притормозите немного:) волков бояться в лес не ходить, попробуйте, вам терять нечего!
Anonymous
28 май 2007, 09:35
м-да..думала уже об этом...но меня тяготит само присутствием в общем..бывшей жены и детей..вечно просящих то одно то другое
28 май 2007, 09:20
А вы в другой раз замуж по любви выходите!
AD
AD
31 май 2007, 08:48
золотые слова)
Anonymous
28 май 2007, 15:14
Это вечная беда, когда разноплановые люди вдруг женятся. И это не лечится, потому что муж думает "нет, я себе не могу это позволить", а жена думает "что я должна сделать, чтобы мы могли себе это позволить". В свое время у меня тут был похожий топик. Если муж уже об этом вслух заговорил, мой вам совет такой. Пользуйтесь его нерасторопностью, беременейте, и вынимайте максимальное количество денег из семейного бюджета. Если у вас есть что-то, что можно продать без его санкции, продавайте. Снимайте деньги со всех счетов и покупайте что-нибудь на мамино имя. Откладывайте свою зарплату на мамин счет, расходуйте зарплату мужа подчистую. Если вам удастся быстро забеременеть, то он с вами повязан еще года на два, и я сомневаюсь, что он со своей отсутствующей деловой хваткой сумеет управлять ситуацией. В принципе, можно поступить альтернативно, поехать вместе в отпуск, там перезарядить батарейки, сделать вид, что вы становитесь белой, пушистой и податливой, и через пару тройку месяцев, когда он расслабится, продать папину квартиру и купить с доплатой вторую свою, или дом. Таким образом вы переведете его личную собственность в совместную, и у вас при разводе будет весомый предмет для торга. Часть квартирки он, конечно, отторгует, но не сомневайтесь, у вас будет такая доля, которая заставит его считаться с вашими интересами. Даже с четвертью в собственности можно устроить веселую жизнь бывшему, сдав ее таджикам или затеяв там ремонт года на три. Он вам вашу квартиру целиком на блюдечке принесет и будет умолять взять, лишь бы вы отказались претензий на свою долю в новой, купленной взамен папиной. Вы сделали благосостояние своей семьи, будьте уверены, у вас хватит сообразительности не остаться на бобах при разводе. Если он тюфяк, то это не лечится, будьте на шаг впереди. И больше так не накалывайтесь, да. Начиная с определенного уровня доходов выгоднее быть официально свободной, либо выходить замуж тогда, когда муж в браке потенциально теряет больше вас, тогда можно предположить, что это с его стороны будет искренне.
Автор
29 май 2007, 08:18
респект
30 май 2007, 19:11
+1
А я живу одна. Такие вот дела. А всё одна взяла И мужа увела. И он теперь живёт С этой дурой – крошкою Целует ручки ей, Греет ножки ей. Я знаю, что у неё, неё, неё душа кошкина. А я хоршая. Мадам Брошкина. Она такая никакая, никакая. Ну, шо ты в ней нашёл? А я такая, блин, такая, рас такая, Но мой поезд ушёл. Не вспоминает он меня Два лета, две зимы, две зимы. А вспоминает гад тогда Когда надо дать взаймы. И на шо он там живет? Скажите, люди добрые, С этой крошкою. Купил колечко ей, купил серёжки ей. Я знаю, что у неё, неё, неё душа кошкина. А я шикарная. Мадам Брошкина. Она такая никакая, никакая. Ну, шо ты в ней нашёл? А я такая, блин, такая, рас такая, Но мой поезд ушёл. На что позарился? На сердце с льдинкою. На кудри белые крашеные Под косынкою. Вот так бы и дала бы по башке Своими рожками. Так я же добрая. Мадам Брошкина. Я знаю, что у неё, неё, неё душа кошкина. А я шикарная но… Мадам Брошкина. Она такая никакая, никакая. Ну, шо он в ней нашёл? А я такая, блин, такая, рас такая, Но мой поезд ушёл. Она такая никакая, никакая. Ну, шо он в ней нашёл? А я такая, блин, такая, рас такая, Но мой поезд ушёл.
29 май 2007, 09:41
Вы себя так любите, как никто Вас не полюбит. Умница, красавица ... Вам правда 30 лет? Похоже в 23 развите остановилось, раз не сумели стать такой, какую нашел Ваш первый муж. Умница ли?
29 май 2007, 10:11
А если автор себя любить не будет, то её уже стопроцентно никто не полюбит.
29 май 2007, 10:22
Согласен. Но не настолько же. Такое ощущние, что у автора резко падала самооценка и она слегка перегнула палку с ее поднятием.
29 май 2007, 20:40
ИМХО, она просто признаёт свои достоинства.
29 май 2007, 10:18
gybson что то у вас с логикой хреново))))Да и похоже не только с логикой..т.к нормальные мужчины не сидят на бабских форумах..а тем более не пишут всякий бред с умным видом ...
29 май 2007, 10:31
а я и не с умным видом пишу
29 май 2007, 10:37
достойно
Anonymous
29 май 2007, 10:35
Можно лишь добавить, что и нормальные женщины на "бабских" форумах не сидят :(
29 май 2007, 10:36
Иногда сидят...почему нет !?)))это такой шарман )))
29 май 2007, 10:38
Большинство сидит на форумах, только кому-то достаточно почитать и забыть, а кому-то самоутвердиться и поругаться.
29 май 2007, 10:41
реально факт )))
29 май 2007, 10:55
Ой ,а на каких они сидят?:)На мужских ? (с транслита)
Anonymous
29 май 2007, 10:59
Вообще этим сидением не занимаются. Те, у кого все в порядке, живут полнокровной личной и профессиональной жизнью, на форум просто времени нет. Сужу и по себе. Только когда что-то "не очень" в жизни - я здесь. Пока все было хорошо, я жила, а не на форуме отиралась :(
29 май 2007, 12:01
Значит мы с вами слишком разные люди..и это правильно..я могу забежать с любым настроением..а тем более когда мне хорошо))))С улыбкой почитаю )))
29 май 2007, 11:00
Кстати, да. На аналогичном мужском форуме женщин и мужчин примерно поровну, как ни странно.
AD
AD
29 май 2007, 11:28
Гибсон, киньте ссылочку на аналогичный мужской форум, пожалуйстаааааа!)
29 май 2007, 11:33
Ээээээээ. Только если шепотом, на ушко. Не говорите никому ... www.antiwomen.ru/ff
29 май 2007, 20:45
Одиозненький такой сайтик. :) Давно уже заметила.
30 май 2007, 12:06
Благодарю!)))
29 май 2007, 11:29
В общем, тяжело быть умной, самостоятельной женщиной. Это факт.Сама страдаю.
29 май 2007, 12:03
Все у вас будет хорошо....просто вы еще не нашли свою половинку,которой вы нужны такой какая вы есть)))
Anonymous
29 май 2007, 12:33
это вы себя называете умной и самостоятельной женщиной??? не смешите никого!!!!!!!!
29 май 2007, 20:54
Я писала Камилле:присоединяюст к ней- умной тяжело и одиноко. А мой +1 разместился не по порядку :(
30 май 2007, 12:55
Никому, кроме Вас и не смешно. Смешно утверждать обратное, совершенно не будучи со мной знакомой!!! Для своего возраста я многого достигла, причем самостоятельно, чего при отсутсви ума сделать невозможно. А если вы имеете в виду то, что порой я размещаю тут слезливые топы, так это просто потому, что я просто ЖЕНЩИНА, несомтря на свой ум и самостоятельнсть!!! П.С.Гюльчатай, открой личико!!!
29 май 2007, 20:53
+1
29 май 2007, 12:01
Хоботов — это мой крест. И нести его буду я (Маргарита Павловна). к/ф «Покровские ворота»:):):)
29 май 2007, 12:44
ну Вы прямо как мама о нем печетесь, отпустите его. пусть совершает ошибки, если ему так хочется. А Вы, как сами говорите, умница, красавица, найдете себе нормального, о котором не надо заботится, который будет заботится о Вас. и не желейте его, пусть кто-нибудь другой пожелеет. Вы же сильная женщина, Вам нужен сильный мужчина (слабые не нужны никому), ведь, наверное, так хочется побыть слабой.
29 май 2007, 14:17
Я присоединяюсь - хочет лучшего: скатертью дорожка. Только не прощайте его, когда в ногах у вас потом валяться будет. Тут другое спасать надо - нажитую в браке квартиру, ее то делить предется,((
29 май 2007, 20:46
А вот ППКСище! Хочет лучшего - пусть валит, только его самооценка-то поднялась именно за счёт нажитого - и нажитого преимущественно женой.
29 май 2007, 20:55
Если МЧ хочет уйти- все равно уйдет. Если уже есть такие заявки- лучше самой его выставить, пока ЕЩЕ 30 ...:)
Вот горе-то. Первого мужа под каблук запихнуть не получилось. Со вторым вроде все нормально, а он почему-то упирается и хочет на волю :-( ... А может перестать быть танком?
Anonymous
31 май 2007, 08:08
скажите ...как перестать то быть танком?
Надо научиться уступать, находить компромисс и не считать себя самой умной :-) Всегда надо напоминать, что из вас двоих мужчина именно Он, а не Вы ;-)
31 май 2007, 10:29
Так дело то не в том, что вы какой-то там танк. Скорее всего Вы просто претесь напролом туда, куда другим и не надо, вот и сваливают.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325