Меню

Муж и его дочь!?!

AD
Anonymous
29 май 2007, 08:39
Ситуация такая. Когда мы познакомились с мужем, он сказал, что у него есть дочь и ей два месяца. С матерью его он не жил, у них просто был несколько раз секс, серъезно эту девушку он не воспринимал. Через некоторое время она сообщила ему, что беременна и что срок уже большой и она будет рожать. Он на себя ребенка не взял, так как даже не знал его ли это ребенок. Когда она родила, она пыталась дочерью манипулировать, играть на его отцовских чувствах, но ему было на нее все равно. Мне было жалко девочку, ведь она ни в чем не виновата и я скандалами добивалась от него, что бы он хоть чем-то помогал ей. Жила девочка с нами какое-то время, это ужас, вся в синяках, запуганная до смерти, бегала за мной попятам, почувствовав ласку, Господи, она даже фруктов то не видела совсем. Потом ее мать обратно забрала. Я чувтвовала, что мужа девочка только раздражает и что он даже ревнует ее ко мне!! Закончилось это тем, что ее мамашка начала нам звонить с утра до вечера, мне хамить! Я не выдержала, сказала мужу, что если она хоть раз появится еще, я уйду и она пропала. Прошло время, девочке 8 лет, я о ней и не слышала ничего, знала только, что у ее матери еще ребенок родился. У нас родился сынок, муж его обожает, на руках носит, сидит с ним, купает его, кормит, да он лучше ему мать чем я. Идеальный отец! И тут я узнаю, что свекровь с той семьей продолжала поддерживать отношения, что девочка эта очень страдает, что ее используют как бесплатную няньку для младшей, что ее бьют нечеловечески, что ей 8 лет и она до сих пор не в школе, что она даже была в интернате какое-то время. А потом я ее увидела, боится она меня очень, ее мать запугала. Мы сней поговорили и уже через пять минут она от меня была в полном восторге, ходит теперь за мной по пятам, умоляет провести с ней хоть капельку времени, обнимает и руки целует! На днях целый день провела у нас, великолепно общается с сыном моим, играет, помогает. Ласковая, скромная, забитая... А теперь вопрос, что мне делать???? Хочу провести экспертизу, его ли дочь! НО что мне это даст?? Ну его и дальше что, забрать к себе мы ее не можем, да и муж ее явно не любит, игнорирует!! Если мать ее узнает нам не будет покоя, с другой стороны, ведь если это его дочь, это грех большой не помочь ей!! Да и жаль мне ее очень!! Девочки, миленькие, подскажите! Что делать??? Виновата ли я перед девочкой? Как ей помочь? Как было бы правильно????
Скажите, а какая цель установления отношений с ребёнком? Пока оставим в стороне моральный аспект наплевательства Вашего мужа, почему отцовство волнует Вас, а не его...
Anonymous
29 май 2007, 09:10
Потому что мне кажется, что если это его дочь, он обязан помогать... Мне сложно пройти мимо нее, очень жаль девочку, особенно, если она нам не чужая.
29 май 2007, 09:22
В какой стране такое происходит, что 8-летний ребенок не учится в школе? (с транслита)
Тоисть, если всё-таки "чужая", то готовы оставить всё как есть? А муж что думает насчёт своих обязанностей перед тем ребёнком?
Anonymous
29 май 2007, 09:25
Если чужая все равно можно помогать, но не брать на себя ответственность за ребенка. А муж молчит, по моему его вообще вся эта ситуация тяготит.
Не хочу разрушать воздушные замки Вашей семьи, но Вам, в этой ситуации надо начать с пересмотра образа мужа. Если топ, конечно, не разводка...
Anonymous
29 май 2007, 09:34
Я понимаю о чем вы говорите, что муж такой-сякой и т.д. Да, на мой взгляд он ведет себя неправильно, но и его я тоже понимаю. С этой женщиной у него даже связи не было, пару раз секс и все. Потом она ничего не сказала про беременность, молчала как рыба, замуж, кстати, собиралась, а потом нате вам, дочь у тебя. Он даже не уверен его ли это ребенок. Конечно, он и воспринимает этого ребенка как обузу, его ему навязали.
В Вашей истории странно то, что девочку не признавал, тем не менее, она жила с Вами. С чего бы вдруг? Да и много других нестыковок. ЗЫ: Продумывайте детали...
Anonymous
29 май 2007, 12:05
Объясню. Как я и писала ранее, я и его мама уговаривали помогать девочке хотя бы материально, он возил и передавал своей маме для них продукты и деньги (мама живет рядом с этой женщиной), эта женщина решила, что он этим признает ребенка и начала ему названивать, при этом мне хамить. Потом она легла в больницу и попросила взять девочку к нам, я согласилась и девочка некоторое время жила у нас. Выйдя из больницы ребенка она забрала, муж вздохнул с облегчением! Есть еще вопросы?
29 май 2007, 12:15
ага, вопросы есть. Почему вы согласились взять девочку? Почему муж вздохнул с облегчением?
Anonymous
29 май 2007, 12:37
Мне ее жалко было, я спокойно относилась к ней, никакой ревности не было. Наоборот я настаивала, что бы муж помогал ей. Уж почему я согласилась тогда точно, я не помню, было это 6 лет назад, малышке было 2 года. Муж же скорее помогал ей и взял ее на время по нашему настоянию (мамы и меня), девочка была для него скорее обузой.
29 май 2007, 21:40
Если девочка "чужая", то у био нет никаких оснований заявлять на нее свои права (он правда и не пытается, но под давлением жены и матери может что и сделал бы). А вот если ребенок кровный, то папик имеет право заявить о своем отцовстве и потребовать признания за ним права участвовать в воспитании ребенка. А в перспективе может и лишить биомамашу прав.
29 май 2007, 21:28
Скорей всего я бы не делала экспертизу, но серьезно поговорила бы с мужем насчет того, что бы забрать девочку к себе. Еще каких-то 10 лет и этот ребенок вырастит и выпорхнет, но будет вам всю жизнь опорой, и любить вас будет. А вопрос можно (я думаю) решить в органах опеки, в конце концов снимать побои, побольше узнать о матери от соседей и т.д. Материала можно набрать достаточно.
Anonymous
31 май 2007, 20:11
Мне кажется лучше забыть. Ты не можешь всё исправить. Забудь и живи джальше.
29 май 2007, 09:33
предложу 2 варианта 1) если это окажется дочь мужа, то принять ее как родную дочь, ну хотяб настолько на сколько вы сами это сможете, покрайней мере постараться, но муж обязан в любом случае. 2) если не дочь мужа, то принять участие в судьбе девочки, на сколько это позволяет закон, мне кажется нужно, поскольку синяки, избиения и пр издевательства над девочкой должны прекратиться. Девучку как-то жалко... А вообще что-то в этой истрии не реально, напр после 5 мин знакомства стала бегать за вами и особенно целовать руки. Хотя.... наверное всяк бывает
Anonymous
29 май 2007, 09:41
Но существует еще одна проблема, которая мне не дает покоя. У девочки есть мать, которая если поймет, что мы заинтересовались девочкой не даст нам покоя, будет звонить, хамить, вести себя нагло, нервы будет трепать, так, что вам и не снилось! Я уже это проходила, долго еще после предыдущего раза вздрагивала только от упоминания ее имени! А потом она до сих пор мечтает о моем муже и ненавидит меня (она бьет ребенка, если узает, что девочка со мной разговаривала)! Она будет названивать моему мужу так, как будто он ее муж, а мне хамить, так уже было... Она не даст нам жизни спокойной. А отдать я думаю она девочку не отдаст, она считает себя нормальной матерью. А насчет нереальности, я прочитав даже растерялась. И правда со стороны выглядит все это скажем... А если бы я все рассказала, мне бы вообще наверно не поверили.
В какой стране Вы находитесь?
Anonymous
29 май 2007, 12:01
Россия
29 май 2007, 09:50
Есть инспекции по делам несовершеннолетних/социальные службы и им сообщить об избиении ребёнка, что ребёнок не посещает школу...жалеющие не на словах могут это сделать. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
29 май 2007, 12:01
Уже соседи и знакомые сообщали неоднократно, они состоят на учете в органах опеки и попечительства, мамашка бегает туда постоянно и убалтывает их, что все в порядке. Следующий шаг органов опеки будет то, что они заберут детей в детский дом. А будет ли детям там лучше, чем с матерью, вот в чем вопрос! Учитывая условия, которые в детских домах существуют на данный момент.
29 май 2007, 12:13
то что вы описываете про ту мамашку, то у нее что-то с головой не того. Так вот, еще вопрос про то где лучше, судя по тому как девочка взялась целовать руки незнакомой тёте может и действительно в ДД лучше, тем более если её так сильно мамаша дубасит...
29 май 2007, 09:56
это все "проблемы" пока вы этим не занимаетесь, а если реально займетесь решением, то и проблемы будут уходить. Предположу что дело происходит в России, на западе былоб проще приструнить мамашку. Но всеравно, что-то в этой истрии не то:-)
29 май 2007, 12:33
даже не знаю, что сказать, жалко девочку...а вы бы не хотели ее удочерить? если она является дочкой мужа?
Anonymous
29 май 2007, 12:44
Так вот я и спрашиваю совета. Для начала мне надо определится, готова ли я к такой ответственности. Смогу ли я ей реально помочь. Какие будут последствия моих поступков. я человек эмоциональный, сразу бросилась ей помогать, а потом остановила сама себя и решила подумать хорошенько, ведь хуже будет, если я начну действовать и не справлюсь. Очень боюсь не справится с еще одними обязанностями, ведь если я займусь ребенком, то надо уже будет идти до конца, а у нас не такая простая ситуация в семье. Да и времени на своего ребенка не хватает катастрафически, да и еще у нас бывает еще один ребенок, мужа старший сын, у которого подростковый период, тоже не подарок. Ну а самое важное, я боюсь матери этой девочки, она абсолютно невменяема, как только поймет, что мы будем помогать, всю кровь из нас выпьет!!
29 май 2007, 13:05
мне кажется советоватся вам надо толко с мужем, сначала убедитес в том что если подтвердится его отцовство он поменяет свое отношение к этой девочке, а оттуда уже пляшите. убедитес в том что если мат девочки будет вмешиватся в вашу жизн то вам муж сможет поставит ее на место. чтобы не получилос что для того чтобы сделат эту девочку счастливой вы сделаете несчастной вашу сем´ю. имхо (с транслита)
Anonymous
29 май 2007, 14:43
Муж даже против экспертизы на отцовство.
29 май 2007, 12:47
у меня к вам несколько вопросов: 1.признан ли Ваш муж официально отцом девочки?Т.е. стоит ли в свидетельстве о рождении у девочки его фамилия 2.Готовы ли Вы удочерить этого ребёнка или взять опеку? Что касается органов опеки - разумеется мать будеть бегать и убалтывать.Но всё это до тех пор, пока заинтересованное в опеке лицо не подаст в суд.Если Вы реально готовы взять опеку, тогда Вам нужно , чтобы было признано отцовство и обращаться в суд для установления опеки. Если Вы к этому не готовы, тогда будьте просто для ребёнка крёстной матерю, пусть девочка знает, что есть человек, к которому она может в трудный момент прийти за помощью.
Anonymous
29 май 2007, 14:50
Отвечаю. 1. Официально он не признан отцом ребенка. 2. Вот это вопрос так вопрос. Не могу понять, готова ли я, в этом вся загвоздка. Раньше, когда у меня не было сына, я бы ответила, что готова. Но сейчас просто боюсь. Боюсь брать на себя такую ответственность. Боюсь последствий своего решения, ведь это ребенок, это очень серъезно. Она не игрушка... Мне 26, периодически воспитываю сына мужа, 15 лет ему(он живет то у бабушки, то у нас). У меня свой малыш, полгода. Учеба. Работа скоро будет (так складывается ситуация). Не многовато ли будет для меня еще и девочку брать? Справлюсь ли я?? Я уже сейчас на последнем издыхании!! А с другой стороны очень девочку жалко, прямо до слез, хочется как то ей помочь. Да и девочка сама по себе очень хорошая, ласковая, тихая, разумненькая такая... Вот и мечусь, думаю как поступить...
29 май 2007, 21:22
1)Если ваш муж официально не признан отцом, то вообще не понятно почему вы таскаете к себе чужих детей и при том зная, что вашего мужа девочка только раздражает. 2)Чем дальше, тем вообще интереснее...ещё и 15-летний сын у него имеется...:-)любвиобильный товарищ ваш мужчинка. Мама мальчика куда испарилась? (с транслита)
Anonymous
29 май 2007, 21:54
Я же писала, что чем дальше, тем неправдоподобней. Вот описываю здесь все это и самой не верится, что такое в моей жизни происходит. Мама мальчика жива, просто так получилось, что живет он у мамы мужа (свекрови). Насчет любвеобильности, может быть. Но первый ребенок у него от жены, с которой он прожил долгое время. Девочка эта тоже случилась до меня. Сына своего старшего он обожает, такой любви я не видела никогда. Нашего сына тоже очень любит. А вот девочку эту, ну совсем не воспринимает, такое ощущение, что сам факт ее существования его раздражает, как не прискорбно такое признавать...
29 май 2007, 22:01
Сына своего старшего он обожает, такой любви я не видела никогда....и поэтому мальчика футболят от бабушки >< к отцу. М-да и это есть "офигенная любовь". (с транслита)
Anonymous
30 май 2007, 08:07
Дело не в том, что мы не хотим что бы он с нами жил. Хотим и очень. Но бабушка, как только мы его забираем, начинает скучать, звонить, плакать. Старший мальчик смысл ее жизни, она его очень любит, ведь она его вырастила. Когда мы с мужем познакомились, мальчик уже был довольно таки большой и есстественно учитывая, что муж работает и не может повящать мальчику столько времени, сколько положено, он отвозил его к своей матери. А мать специально с работы уволилась, что бы с мальчиком сидеть. Да он ее мамой и называет. Да, старшего мальчика он любит, если он не у нас, муж ездит к нему каждый день, делает с ним уроки. Каждый день встатет в 6 утра, что бы отвезти его в школу. У мужа всегда есть время на старшего сына. Я считаю, особенно на фоне других отцов, что он прекрасный отец своим сыновьям. Но проблема в том, что не дочери...
29 май 2007, 16:51
разорветесь между ними всеми, потеряете мужа, вам это не надо, помогайте, чем можете, но не дальше...благими намерениями дорога вымощена...сами знаете куда
31 май 2007, 11:39
Автор, у меня живет дочь мужа..ей 15 лет и приехала она к нам потому что с матерью не ладит. признаюсь мне не легко потому что ей уже 15 и у нее переходный возраст, очень много особенностей и ньюансов, но разница в том что делаю я это ради мужа, а для него иметь рядом дочь много значит. В вашем случае ситуация иная,выглядит как будто вы повстречали осиротевшего ребенка и думаете об удочерении...это очень серьезный шаг, но поверьте вам за это воздастся...есть одно но, если решитесь на какие то действия муж должен участвовать в этом в полной мере, принимая на себя всю ответственность и выражая полное согласие. Удачи вам!
31 май 2007, 18:51
Автор, идите в опеку, посоветуйтесь там, и по официальным инстанциям, какие они скажут. К врачу ходите с ребенком, к психологу - фиксируйте состояние ребенка физическое и моральное, и не разово а на протяжении длительного времени. Взять к себе - это ответственность такая, что тут вам никто не советчик, все сами решайте. Только так просто никто не отдаст, замотаетесь по судам. Что можно сделать уже сейчас, вы делаете - ребенок с вами бывает, и знает, что где-то его любят и жалеют. Еще - я бы лично на Вашем месте начала с похода в юридическую консультацию, например, ближайшую к месту жительства и поговорила бы там с адвокатом - специалистом по семейным и детским делам, а если есть - узко по усыновлению и опеке. По крайней мере будете представлять ситуацию и свои возможности с точки зрения закона. А вот с мужем что делать - непонятно. Может на жалость надавить. Он же папа. Неужели совсем сердца нет смотреть как ребенок мучается... удачи Вам и респект большой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325