Меню

Нужен совет

AD
задолбали
30 май 2007, 15:48
Скажите, пожалуйста, как доходчиво объяснить родителям,чтобы они не лезли в мою личную жизнь? Ситуация такая: я ушла от мужа чуть больше месяца назад.Причины не в том,что муж плохой (он отличный), а в моей моральной неудовлетворенности...С мужем мы уже говорили,решали, переживали всё и т.д.Но результат - не быть нам вместе, не может принять ни муж, ни родители. Я не хочу, чтобы они меня спрашивали каждый день "что ты решила?", не хочу,чтобы звонили с подобным вопросом мужу.Они не слушают меня.Что делать?
30 май 2007, 15:57
Вы сами виноваты, приняли решение стойте на своем (вы его не измените), а то вы приняли, а теперь что то решаете
задолбали
30 май 2007, 16:13
да ничего я не решаю сейчас, они не хотят принимать мое решение. И в чем моя вина?
30 май 2007, 16:16
может раньше в жизни у вас не было таких настойчивых решений и вы часто меняли свое мнение?
задолбали
30 май 2007, 16:19
Раньше я была примерной девочкой, у меня все было хорошо, родители не переживали и делала я как скажут они. А теперь я сделала, как надо мне...Вот и идет, коса на камень.
30 май 2007, 16:20
Значит надо перетерпеть их ломку, что вы хотели, много лет под их дудку-им комфортно, а тут шаг в сторону, какой вы ждали реакции?
автор
30 май 2007, 16:24
да примерно так и думала,что будет.Но я уже начинаю на износ работать,объясняю им, объясняю...
30 май 2007, 16:29
попробуйте игнорировать эти распросы, переходить на другую тему.
автор
30 май 2007, 16:35
да последней каплей было, когда отец позвонил мужу с расспросами, а тому и так тяжело, а еще он тут..вот я и взбеленилась.
30 май 2007, 16:43
а муж что, взрослый сам за себя постоит... попросите по доброму родителей, не беспокоить вас и мужа.
автор
30 май 2007, 16:48
у них это называется "родительской заботой".Оно, конечно, понятно, что переживают, но в том-то и дело, что по-хорошему они меня не слышат и не слушают...
30 май 2007, 16:51
значит действуйте по-плохому, а может всё же последний разок попробуете по-хорошему, а вдруг...:) а лучше-игнор!!!!!!!!!!
автор
30 май 2007, 16:52
Держусь из последних сил :) Ну щас, вроде, немного успокоилась...Так что, спасибо Вам! Буду дальше партизанить :)
30 май 2007, 16:55
:)удачи
30 май 2007, 16:20
ну вот и понятно. Да. пора вам уже начать принимать самостоятельные решения, так и скажите родителям. мол, спасибо за все, но я уже выросла и могу сама принимать взвешенные решения
30 май 2007, 16:16
это же родители, и они переживают и за вас, и за ваши с мужем отношения. Им кажется, что их дочка еще переменится свое решение и вернется к мужу. Не ругайтесь на них, они это делают из добрых побуждения. Раз скажите им, что вы решили, что это точка, обсуждению не подлежит, что у вас и так все в жизни замечательно и вы ни капельки не переживаете по поводу случившегося. Может они тогда тоже успокоятся
автор
30 май 2007, 16:22
столько раз уже говорила. А мне было сказано и что я одна на всю жизнь останусь, и что вообще, клеймо на мне "разведенная" будет и т.д. И ведь с добрыми намерениями всё...
30 май 2007, 16:25
пропускайте мимо ушей :) Наверняка у вас в жизни есть и другие радости, так что в случае очередных нападок, с улыбкой отвечайте "а зато у меня..... работа инетересная/подруга клевая/суперское хобби которое не оставит меня зимним вечером одну" и вообще, женское счастье не в ненужном замужестве, а в своевременности
автор
30 май 2007, 16:28
Спасибо Вам! А то я уже срываюсь на них...а жалко, ведь родные, люблю....
30 май 2007, 16:51
+1
AD
AD
30 май 2007, 16:18
Родителей можно понять, они переживают, вот и интересуются положением вещей, может многого не знают про ваши с мужем отношения и лезут с распросами. Вы им объясните, что их постоянный вопросы и советы не приведут вас обратно к мужу, а вот отношения между вами и родителями могут усугубить. Если не поможет, просто наберитесь сил и ждите, должно пройти со временем.
31 май 2007, 05:31
Наверное, никак Вы с этим не справитесь. Как можно любящему тебя человеку объяснить, что не нуждаешься в его беспокойстве?
31 май 2007, 10:10
припугните родителей,что разведетесь и с ними,если будут вас доставать (с транслита)
31 май 2007, 10:28
поменять номер телефона, но а так, знаю по собственному опыту- родителям бесполезно что-либо говорить- все равно делают так как им удобно(они же умудренные жизнью и знают все на свете), делайте что считаете нужно, а им придется в итоге смериться с любым вашим решением!!!
30 май 2007, 17:03
Они сами через время успокоятся, когда поймут, что ваше решение окончательное.
автор
31 май 2007, 09:54
Только как бы это время пережить,чтобы после остались нормальные,дружеские отношения? а то, как-то, прям давить...
31 май 2007, 10:36
Если Вы независимы от своих родителей в финансовом плане + нет детей в браке + будете в дальнейшем жить от них отдельно, то вы можете распоряжаться своей жизнью, как считаете нужным сами. (с транслита)
автор
31 май 2007, 11:54
Как раз всё это у меня сейчас и есть, т.е. отдельно и без детей. Распоряжаюсь :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325