Меню

Бывший муж не отпускает

AD
19 июн 2007, 21:14
Год назад муж инициировал наш разрыв. Много чего было. 2 раза я возвращалась обратно по его просьбе. Утверждал, что понял как ему плохо без меня и сына и что лучше меня никого нет. Через некоторое время звучали всегда одни и те же слова: "Не прет меня по жизни от наших отношений. Видно прошла любовь. Я могу прекрасно с тобой жить, но мне для этого надо прилагать усилия. Наверное сейчас современная жизнь такая, что с человеком надо жить 3-4 года пока есть чувства, а потом мирно расходиться". В результате мы окончательно "мирно" разошлись в феврале. Мы периодически встречались, иногда был секс. Но потом, когда я поняла, что муж навязывает мне отношения регулярной воскресной любовницы, сказала, что мне не нужны такие отношения и надо окончательно расставаться. И вот вроде бы все устаканилось, я стала ощущать себя значительно лучше, прошело больше месяца, жизнь наладилась. У меня все прекрасно. И тут появляется опять муж, опять начинает настойчиво зажимать меня по углам, признается, что у него все не так уж и хорошо. Вообщем опять намеки на возобновление отношений. Не знаю, что делать. Не могу понять - это опять очередной всплеск чувств из-за нехватки секса (извиняюсь, сперма в голову ударила) или он серьезен в намерениях и можно попытаться опять все начать сначала. Не могу разобраться до конца в себе. И не хочу старых отношений, и не знаю получится ли построить новые, да и хочет ли он строить новые отношения. Уф...Сорри, что так длинно и может сумбурно. В голове все наперекосяк.
19 июн 2007, 21:37
я уходила и возвращалась по его инициативе (с ребенком и без), капитально, по полгода не виделись 5 или 6 раз. Все по новой через месяц максимум...это ходячий диагноз :(
19 июн 2007, 21:48
Вот и у меня начинает складываться ощущение, что это просто диагноз. :-))Как только я начинаю от всего приходить в себя жить своей насыщенной жизнью - опа - он тут как тут. И опять сладкие песни. Только вот дурацкое сердце все пытается думать о какой-то надежде, а вдруг...Да еще и сын очень к нему привязан, ждет, радуется, когда он приезжает, бежит к соседской собаке на даче рассказывать, что к нему папочка приехал. Вообщем у меня конечно же сердце сразу и разрывается.... Я последнее время начала сильно меняться, именно в характере, в поведении.Поэтому и начала думать, что может получится построить новые отношения?
19 июн 2007, 22:06
прям в точку, только встаешь на ноги и понимаешь что без него жизнь может быть прекрасной-он тут как тут. Только не лечится этот диагноз, проверено кучей способов. Моего на месяц максимум хватало при всех этих разрывах, и из раза в раз круче ситуация и морально и физически, понял зараза видите ли что по первому щелчку жена вернется. Надо бороться....
19 июн 2007, 22:12
Что значит бороться? Как у вас в результате получилось, закончилось? Как сейчас общаетесь?
19 июн 2007, 22:20
живем вместе....в очередной раз готовлю мешки на вынос, так все это достало :( Хотя кричит что квартиру оставляет мне и ребенку, однако сам каждый день сюда приходит, живет он тут. Умом понимаю что деваться ему не куда в общем, по любому сюда припрется, вот собираюсь силами в очередной раз
19 июн 2007, 22:32
У меня разница в том, что мы живем отдельно, я пока с родителями, но ремонт в моей однокомнатной квартире в самом разгаре. Муж не предлагает съехаться, во всяком случае пока. Он как собака на сене, и отпустить не может и жить со мной тоже. Сейчас просто стал активно ухаживать, ну конечно не конфетно-букетный вариант. Но, постоянно названивает, активно интересуется моей жизнью, поддерживает, советы дает. Как-то зашла речь и я призналась, что многое переосмыслила, решила жить для себя и радоваться жизни. Он прямо повеселел (у него основной упрек был, что я свалилась в бытовуху, зависима от него морально, ничего не хочу и этим сильно на него давлю, он чувствует огромнейшую ответственность). Вообщем пока обратно не зовет, но эмоционально меня оттягивает на себя. Вообщем получается: я поняла свои ошибки, которые допустила в браке. Пытаюсь их исправить в себе. Он рад был слышать, что мы сошлись в моих промахах. Но в тоже время у меня ощущение, что он не особенно анализировал свои ошибки и тем более пока я не вижу желания их исправить, исправить свою жизнь навстречу семье. А по-моему мнению, новые отношения - это работа двух сторон! Ощущение, что он просто меня использует, держит на коротком поводке. С мыслью - а, стоит мне ее поактивнее поублажать, поухаживать - и она опять вернется.
20 июн 2007, 04:42
Все так и будет как в прошлый раз. Я уже пыталась когда-то возвращаться и человека хвалтило на несколько месяцев, поэтому я поняла, что сколько не расходись в показательных целях, все равно все вернется к тому, что было раньше.
Вы для него удобный запасной аэродром. Как только у него заканчиваются отношения на стороне, он для разогнания скуки приходит к Вам. Как только скука отступила, он живет дальше своей жизнью. Если не хотите быть воскресной любовницей, то посылайте его подальше. Серьерзных отношений у Вас уже не будет.
20 июн 2007, 16:04
Ну тут вопрос только в одном - Вы надеетесь на возвращение тех отношений? Если да - это одно, если нет - отпустите сами себя от этих отношений, начинайте строить свою личную жизнь без него. Просто невозможно решиться на чо-то, если не уверен в своем решении....
20 июн 2007, 04:08
Ну а вам то, это зачем? Вы на него свое время тратите, и пока он вот так бегает туда-сюда ни с кем больше и познакомиться не можете или не хотите. (это у кого как). Его вы не переделаете, он так и будет всю жизнь гулять: чуть, что не по его - развернулся и ушел, повод всегда найдется. Не себе фига заявочки "ответственности ему много", а вам одной не много? Вердикт: в сад его... Только к этой мысли привыкнуть надо, а потом планомерно реализовывать, а не принимать каждый раз обратно.
20 июн 2007, 13:53
ППКС
20 июн 2007, 14:05
тоже соглашусь. Все правильно написали!
20 июн 2007, 13:21
Думаю, что отношения, кроме воскресной любовницы, вы не построите. Уже было пару попыток, но ни к чему не привело.
Anonymous
20 июн 2007, 13:24
Я вела два года себя так же, как ваш муж. Когда ссорилась с тем, к кому ушла, когда секса хотелось, приходила к мужу, звонила. Он ждал всегда. В этом году мне в голову что-то ударило, все, развелась и больше так не поступлю. Если бы не влюбилась в нового МЧ, то с мужем могла бы жить вечно, он неконфликтный, спокойный, в постели хорош. Поэтому и уйти было трудно.
Димок
20 июн 2007, 16:56
У меня подобная ситуация длится уже 2 года. Сначала был разрыв, потом заявление с его стороны на развод. Я поплакала-поплакала и решила жить дальше. Но за день до суда он объявляется и говорит, что хочет попробывать еще раз. Я это молча принимаю. Вместе не жили. Я с сыном у родителей, он - у своей мамы. Выходные проводили вместе, среди недели иногда встречались. Телефонные разговоры по часу и более кадый день. Шиза, в общем. А потом появляется возможность жить вдвоем. А он начинает время тянуть. Приходит ночевать через день. Типа того у него сейчас очень сложный период на работе, ему надо много времени, чтобы все успевать. Я в непонятках. Будущее вообще туманно. И тут он увольняется и находит работу в Москве. И уезжает. К нам наведывается раз в месяц. И знаете что? Мне стало намного легче. Все получилось как бы само собой. Мне не пришлось принимать никакого решения. Мне стало намного спокойнее жить, когда он уехал и перестал изводить меня этой неопределенностью отношений. я живу как хочу и вполне счастлива и верю ,что все хорошее уменя впереди. Не обижайтесь, но на мой взгляд в ваших отношениях будущего нет. Повторюсь, но это действительно диагноз. А его обвинения в ваш адрес - пустые слова. У нас с мужем тоже самое было. Я скучная, неинтерерсная, занимаюсь только сыном и т.д. А потом я поняла, что причина в основном в нем. так что удачи вам :)
20 июн 2007, 17:25
вам нравится на одни и те же грабли ... да? это как же надо себя не любит чтобы так угождат мужу? просто позвал палчиком и вы тут как тут. он хот денгами помогает? на ребенка дает? (с транслита)
21 июн 2007, 14:03
Спасибо всем огромнейшее. Отвечу сразу на все вопросы. Все это время у него никого не было - в этом я абсолютно уверена. Он все время продолжал мне каждое утро звонить, узнавать как дела, как сын. Иногда звонил сыну, забирал его к себе на субботу,сейчас приезжает к нему на дачу.Вообщем почти всегда 1 день в неделю Кирюха проводит с папой. Помог мне купить квартиру. Регулярно перечисляет алименты, даже чуть больше, округляет в большую сторону, зная, что эта сумма как раз идет у меня на кредит по квартире. Я абсолютно уверена, что если его о чем-то поросить, он без уговоров поможет. Я всегда могу рассчитывать на его совет, что-что, а голова у него очень хорошо работает и советы он всегда дает дельные, обдуманные. :-)) Но у него есть куча других недостатков. Я готова в принципе, попытаться начать все сначала. Как минимум потому, что я сама действительно изменилась и продолжаю меняться. Вот только я не верю в его изменения. В его искренность. Я умом прекрасно понимаю, что практически невозможно склеить разбитую чашку, и большинство примеров именно такие. Мое обращение к Еве - это просто попытка найти положительные примеры. Когда люди смогли преодолеть разногласия и быть счастливы. мне важно мнение, пути, способы этих счастливых людей.
21 июн 2007, 17:21
что значит не отпускает? он вас за руки за ноги что ли держит? ничего не изменится, если не менялось столько раз. не понимаю вас, если честно. как только примете решение и уйдете окончательно, вам самой станет легче, жизнь изменится, вот увидите. а так, он вас как куклу за веревочки дергает... никакой любви тут не вижу, только его капризы и вашу слабость
21 июн 2007, 17:34
А Вы не пробовали хоть раз не соглашаться сразу? Потянуть время, сделать вид, что вернуть вас не так-то легко. Он же уверен, что вы вернетесь по первому его зову.Вот и живет, как ему удобно. Попробуйте хотя бы создать видимость завоевания себя. Не захочет - пусть идет, все равно ничего путного не получится. А захочет, помучается, так может прекратит эти метания
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325