Меню

Сама рушу свой брак, но не могу остановиться

AD
Anonymous
20 июн 2007, 08:02
Наверное я не могу жить в браке. Не понимаю я понятия женской мудрости, вернее я мудра на словах, а на делах. Я очень нетерпеливый человек. Я не умею ждать, я люблю форсировать события. Я авто топика где муж захотел развестись из-за того что я поправилась сильно. У нас был взят тайм-аут по моей просьбе на 4 месяца. Прошло 2,5 месяца, за это время скинуто 12 кг. Муж счастлив, отношения хорошие НО…мы не говорим о будущем. Кто меня дергал вчера за язык но я стала говорить о будущем ремонте, что неплохо бы пригласить мастеров. Муж ответил, что сейчас не время , раз мы договорились что не принимаем никаких решений до часа Икс, то и какие мастера. Ну и меня понесло. Я его спрашиваю «Ну и чего ты добился? Я похудела, а ты все так же не уверен?». Короче по его позиции – он не думал о том хочет ли со мной жить, типа раз мы 4 месяца дали передышку нам и налаживаем отношения, то думать о нас он будет именно к концу июля. Я не понимаю как можно так жить и не думать! Я думаю о нашем браке каждый день. Тогда я ему говорю «Ок, давай разводиться. Я похудела, но раз ты не можешь сейчас принять решения, то через месяц оно мне не нужно.» Муж пошел на попятную, стал упрашивать теперь уже меня не торопиться. Что он не готов к разговору, ему надо подумать, что он типа уже не уверен что хочет развода, и что у нас все стало налаживаться а я все рушу своим поведением. А действительно все хочу разрушить. С одной стороны хочу брак сохранить, а с другой стороны все разрушить чтобы всем было плохо. Я не понимаю только одного – ну получил муж что хотел! Чего думать то! Спросила его об этом, он мне в ответ…Господа только сидите.. «Я должен подумать, потому что а вдруг через месяц ты опять станешь толстеть? Уже был опыт, потому что тебя надолго не хватает за собой следить». Мне уже тошно от объяснений и оправдываний, что мне нравится мой образ жизни и мой уже вес 53 кг, что больше не хочу возвращаться к своим 65. В ответ он мне отвечает «Я понял». То есть он и разводиться не хочет и решения никакого не имеет. А меня это бесит, бесит как человека имеющего в жизни четкую позицию. Либо я хочу жить с человеком либо нет. Теперь я хочу только все разрушить, я хочу нафиг разменять нашу отличную квартиру которую купили с таким трудом чтобы никому не досталось, я не хочу общаться с нашими общими друзьями, просто разорвать с ними отношения, я хочу чтобы мой муж перестал ходить в гости к моим родителям, чтобы он забыл об их существовании, и самое главное – пусть себе ищет худую жену и будет счастлив. Пусть шляется по улицам и знакомится..его право. Мне надоело тратить жизнь впустую. Понимаю что дождись я месяц то брак бы сохранила, так как все к этому шло…но теперь не могу, потому что внутри меня сила которая все рушит на своем пути, и я уже не могу остановиться. Хочется чтобы это дурак и в следующем браке трясся от страха что его жена растолстеет. Если забеременеет, если будет стресс, если что. Он задолбал меня своими страхами. В общем скажите мне что я дура, дура которая своими руками рушит брак, но это так. Муж просит не принимать скоропалительных решений, я хочу отомстить.
20 июн 2007, 08:10
Знаете, я бы не стала жить с таким мужчиной. У вас что, рост 120 см, что 65 кг - это такой кошмар?? Да шел бы он куда подальше. Смотрите-ка.. кросавчег. пусть за собой следит. Я вообще не понимаю людей, которые придираются к внешнему виду партнера. Вместо тог, чтобы вместе преодолеть - запугивают разводами - ну, и разведемся, и найдем другого, кому нравится именно такая фигура, и именно такой вес. Он ведет себя очень непорядочно. И это не Вы рушите брак, а он его разрушил, когда дал так называемый испытательный срок... козел.
Полностью согласна! Я и в том топе читала и удивлялась Вашему терпению, Автор! Нафиг такого не уверенного в себе и не желающего думать о будущем мужа! Есть много достойных и умеющих любить мужчин, которые не станут вымещать на жене свои комплексы!
20 июн 2007, 08:26
ппкс, тем более девушка уверена в себе, похорошевшая и похудевшая:) Оглянитесь вокруг...
Автор
20 июн 2007, 08:41
вопрос в том что мы 4 года пытались преодолеть..правда я не хотела чем и вызвала его желание развестись. Не на ровном месте это случилось
20 июн 2007, 09:01
Вы его оправдываете. Я не знаю, кто как, а я не могу жить в браке, в котором мне плохо. Я развелась с первым мужем, который меня обижал - я с 18 до 20 лет поправилась на гормональных таблетках на 15 кг. Сейчас я замужем за мужчиной, который не устает повторять, что я самая красивая. И я тоже постоянно ему это говорю. Я полная, но у меня это гормональные сдвиги, которые лечила до беременности. Я очень мало ем. Но сейчас я беременна, разумеется, поправилась еще больше. До беременности я каждый день крутила велотренажер. Отчасти помогает, но я никогда не буду худенькой. И что теперь - это же не значит, что мне кто-то будет угрожать разводом. Я не смогла бы жить с человеком, который бы постоянно указывал мне на мои изъяны.. мне кажется, от этого еще бы больше кушать хотелось, стресс заесть. Уж, точно - не кинуться ему в объятия. :( Если я для мужа недостаточно хороша, пусть ищет себе раскрасавицу и трясется над нею. Держать не стану. На моего мужа постоянно все девушки глазеют, с ним продавщицы и парикмахерши заигрывают, но я знаю, что они для него не существуют, вне зависимости от фигуры и мордашки. У него есть я. Вы поймите, я не стану оправдывать, например, женщину с огромным весом, набранным исключительно из-за лени и обжорства. Но я считаю, что такие проблемы надо лечить, а не угрожать при их появлении. Разве вам было психологически комфортно все время этого испытательного срока?? Мою маму папа тоже все время гонял за полноту. Развелись, но по другой причине. Другая жена вначале была стройная (более-менее), после свадьбы поправилась на 20 кг. (Кстати, ее полнота очень испортила, а так - симпатичная). И папа продолжает ее называть "мое золотце".."ой, ну, что ты переживаешь, что поправилась, кушай-кушай". То есть - ДЕЛО НЕ В ВЕСЕ.
20 июн 2007, 08:21
А зачем Вам этот брак? У меня такое впечатление, что с этим мужчиной как на пороховой бочке...
20 июн 2007, 08:24
Ни какая Вы не дура! Просто как и любой нрмальный человек не умете жить по графику- через месяц решу, а через два то-то будет..Да кто знает, что бут через месяц, может ему на башку кирпич упадет вообще! А вообще Ваш рассказ мне напомнил историю, рассказанною мне пластическим хирургом: Пришли к нему на консультацию как то муж с женой (жена хотела что то с носом сделать- мужу не нравилась видите ли форма), поговорив с ними, доктор попросил жену выйти и спросил мужа :"я так понял идея придти ко мне принадлежит вам- что вас конкретно не устраивает в лице жены?" И слово за слово (доктор оказался хорошим психолого) вытянул из него, что муж вообще намерен в скором времени развестись с женой и вообще у него уже кто то есть. На вопрос- ЗАЧЕМ он тогда развивает комплексы у жены по поводу ее внешности, муж ответить не смог...Просто так.."
Автор
20 июн 2007, 08:38
немного не мой случай так как у меня комплексыбыли когда я была полная, муж как раз наоборот хотел чтобы я была всегда в форме и менее закомплексованая.
20 июн 2007, 08:49
я не говорю, что это ваш случай, просто вспомнился этот разговор после прочтения поста.
20 июн 2007, 08:51
В мире столько счастливых пышек, которых мужья обожают! У них нет комплексов, потому что муж им не тычет, что у них 5 кг лишних. А ваш муж просто напроста издевается над вами и его видимо на самом деле не устраивает не ваш вес, а что-то другое...
Автор
20 июн 2007, 08:59
я понимаю..о пышек. Значит эти пышки им нравятся. мужу моему не нарвтся пышки на физиологическом уровне как мне не нравятся мужчины с брюшком.
20 июн 2007, 09:03
Я как-то читала в одной психологической книжке, что если мужчинам нравятся худые женщины, это значит, что они подсознательно настроены на девочек-подростков (Лолит). А Вы не думаете, что у него кто-то есть? Здесь привели очень хороший пример с пластикой носа..
Не может такого быть, что один и тот же человек нравится худым и отвратителен полным! Если это Любовь, то наплевать становится на вес!
ППКС! Вес непричем однозначно.
20 июн 2007, 10:30
Вы знаете, сейчас почитала Ваш топ и поняла, что по масштабам идиотизма в жизни вы мне явно можете составить конкуренцию... У меня появился конкурент, думала , что мои житейские идиотизмы с бывшими мужьями, их женами, бойфрендами и их детьми вне конкуренции, но вы близки к цели получить лидерство!
20 июн 2007, 10:42
Жить с контролером ОТК, может, очень интересно, но абсолютно некомфортно. А уж любовью здесь и не пахнет. Он больной на голову совсем, зачем вам жить с ним в одной палате? Какое он право имеет вас постоянно оценивать и решать, достойны ли вы его, с аттестацией через каждые несколько месяцев? Послать, послать!
20 июн 2007, 11:00
Это ещё раз доказывает то, что его просьба сбросить лишний вес была лишь предлогом, на самом деле причины у него совсем другие. Задумайтесь..
Anonymous
20 июн 2007, 11:22
отомстите-то вы кому? в первую очредь себе!работает со мной одна тетя, которая тоже в свое время хотела быть гордой и развелась с мужем, а теперь достигнув пенсионного возраста оочень жалеет о том, что по глупости все разрушила в свое время:( сидит и страдает целыми днями о том какая она была красавица и сколько мужиков вокруг нее вилось, а она не хотела с ними связываться (типа менять одно г... которе имела на другое такое же), а теперь одна и помочь ей некому.
Еще не известно как она бы страдала, если бы не развелась!
AD
AD
20 июн 2007, 11:36
Я бы ушла от такого мужчины. Без сожаления.
20 июн 2007, 13:14
Скажите, а какой у Вас рост? Это просто чтобы иметь общее представление. И я бы на Вашем месте действительно не принимала сейчас никаких решений, а расслабилась бы, получала удовольствие от жизни и не ждала часа Х. Дайте ему возможность решить. Пустите все на самотек. Вы уже сделали, что от Вас зависело - похудели. Остальное от Вас не зависит. Если этот человек захочет с Вами остаться, он скажет в назначенное время. По крайней мере вы договорились и в тот день, Вы имеете право спросить и потребовать от него решения. Пусть сейчас ОН ДУМАЕТ, а Вы будете решать нужно Вам жить с таким человеком или нет. Понимаете что я хочу сказать?
21 июн 2007, 01:42
Вы не дура, а просто очень обижены и я Вас прекрасно понимаю. Наверное на Вашем месте меня точно так же бы заносило.
20 июн 2007, 09:07
некоторые мужчины выросли из детей но не научились принимать решения за себя, что нужно им. и он просто решил возможно на вас свалить всю ответственность за будущее вашей семьи. я это уже не раз проходила когда мне говорили что типа "что будем делать" а подразумевали, "решай что будем делать" заставьте его принять решение, хотя я думаю он всё равно перевернет так что это решили вы.
В таком случае автору не стоит терять время и ждать неведомо чего, а нужно решить для себя что она хочет и поставить мужа в известность об этом решении.
20 июн 2007, 09:16
Вспомнила.. Моя подруга очень поправилась во время беременности. А еще время такое было - они с мужем жили просто на копейки. Понятно, какая была еда - картошка, да хлеб с маслом и молоком. В итоге из стройной симпатичной девушки она стала очень полной, при росте 164, весила 90 кг, после родов ушло 5-6, и все на этом. Так это чмо, которое ее муж, ей как-то сказал: "Ты не устраиваешь меня эстетически". Я материлась на чем свет стоит. И это он - страхолюдие, с кривыми зубами, с кривыми тонкими ногами, ей это сказал. Прошло 4 года - она стройна, прекрасна, с очень хорошей работой и зарплатой, подала документы на развод. А не живут они вместе уже около двух лет. Так он ходит вокруг нее, ноет, что она с ним спать не хочет, и жить не хочет. Урод, прости Господи. Такую женщину потерял. Скоро она выходит замуж за хорошего парня.
Фу. Мерзко от таких мужчин на душе становится. Как таких моральных уродов земля носит...:(
20 июн 2007, 09:28
я тут в каком-то топике читала про мужчину, который видите ли спать с женой не может, потому что у нее ОТТУДА ребенок вылез....какие все-таки гадкие типы есть на свете...Автор, все вы делаете правильно! гоните в шею!
20 июн 2007, 10:44
Получил по заслугам. Это приятно.
20 июн 2007, 09:24
Автор, ну мы же сразу говорили вам, что дело не в килограммах! Скажите ему спасибо за то, что помог вам похудеть (вот бы и меня кто поругал!), перешагните через него и идите дальше!
автор
20 июн 2007, 09:25
ну так я до сих пор не могу понять в чем!
AnonymousХ
20 июн 2007, 09:30
да в том, что он вас не любит, а возможно только думает, что любит. Точно не кг дело! Ставьте ему свои условия и сроки - не уложится в них - до свидания! Вы уже его условие выполнили, несколько меяцев тоже прождали, теперь его черед свои обещания выполнять! А в принципе, такой мужичонка у вас ненадежный, что страшно ведь с таким в браке оставаться. Сегодня вы похудели и здоровы, а что будет после родов или во время беременности, а не дай Бог, гормональный сбой и снова лишние кг... Что опять будет тайм-аут брать ваш муженек? Честное слово, рушите не вы брак, а он, имхо.
Автор
20 июн 2007, 09:36
вы понимаете мне уже страшно новые отношения заводить. Я же не в первый раз замужем. И мне все время попадаются какие то мужики-маятники, ненадежные как раз. Они чувсвтуют что у меня етсь стержень и липнут. Только у меня нервы не железные, не могу я так больше
20 июн 2007, 09:40
для вас важна не ЛЮБОВЬ, а ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.....
Anonymous
20 июн 2007, 09:42
Это факт...но чем больше я пытаюсь ее достичь тем меньше я ее получаю
20 июн 2007, 10:46
А это значит, что выбираете один и тот же тип мужчин. В следующий раз (а он точно будет) постарайтесь не наступить на те же грабли. Если вы проанализиуете все свои отношения, поймете, что у них у всех было общего.
Не думайте о новых отношения, решайте вопрос с существующими!
20 июн 2007, 09:34
"Скажите мне, что я - дура"... Однозначно , дура ! Да. ВЫ хотите разрушить ваш брак ? Да его уже разрушил Ваш муж - чего Вам еще стараться-то ? Какой это брак - если он зависит от показания весов ? А дальше- больше . Попросит - к примеру , грудь увеличить. Ну - или уменьшить . Так и будете прыгать - чего он только не выдумает ? А Вы , вообще , в курсе , что многие толстые , коротконогие , кривоватые женщины - вполне счстливы в браках с симпатичными мужчинами . И мужьям и в голову не придет - скзаать ей , что если ты поправишься , то ...или если похудеешь - се...Они будут сразу "налажены" в сторону двери . Не нравиЦЦа одному - понравиЦЦа - другому ! Есть предложение-есть спрос . Ишь ты эстет нашелся . Интересно было бы глянуть .А то , может , многие с ним на одну кучу №рать не сели . Не надо слушать идиотов . Судя по всему , ваш брак и так распадется - поэтому не парьтесь по поводу веса .
Не верю
20 июн 2007, 10:58
Народ, вам не кажется, что это разводка ? Ну не бывает таких дур как автор !!! Ни обиды, ни гордости, ни самолюбия у человека нет - разве это возможно ? Хоть одна из вас стала бы жить с таким ублюдком ?!
20 июн 2007, 11:06
бывают (грустно..)... например я... тоже дошла до ручки со своей любовью и всепрощением, пока на голову не сели окончательно
AD
AD
Автор
20 июн 2007, 11:10
большинство так живут и похлеще...ждут пока муж вернется из-за загулов. В России дур полно..увы
20 июн 2007, 11:16
не обидно? Жизнь проходит, а вы себя успокаиваете тем, что бывает и хуже....
20 июн 2007, 11:05
Автор, у вас очень удачно сложилось, что на провокацию мужа, на его ультиматум, вы не стали объедаться еще больше, а собрались и выполнили его условия. Теперь вы похудевшая и довольная собой, но при этом вы обнаруживаете, что ничего не изменилось, что не во внешности дело, это только отговорка. Зато сейчас у вас все шансы начать новую жизнь с достойным вас мужчиной.
Автор
20 июн 2007, 11:11
да не хочу я никакого другого мужчину. Опять знакомится с родств, опять приживаться, опять налаживать быт, опять покупать квартиру/брать ипотеку.. задрало
20 июн 2007, 11:24
ну а чего вы тогда хотите???
20 июн 2007, 11:45
Это называется оттягивать свой конец. С таким мужем рано или поздно вы там и окажитесь. Хотите в 45 лет брать ипотеку, знакомиться с родителями?
20 июн 2007, 11:50
Как? Вы же писали выше что хотите все разрушить:) А после этого придется все равно строить...
Автор
20 июн 2007, 12:04
Да..наверное самое главное забыла написать. Вы тут пишите что ничего не изменилось. Как раз в отношениях много то и изменилось. Приносит цветы, постоянно звонит, ревнует.Перед друзьями гордый ходит когда мне комплименты делают. Как женщины хочет и все такое. То етсь по его отншению видно что его все устраивает, но почему то на прямой вопрос Что дальше? говорит что еще не думал и надо подумать. Мол уже был опыт когда я брала себя в руки а потом опять бросала за собой следить и не раз (что правда), теперь он боится что этот раз будет таким же как и предыдущие
20 июн 2007, 12:09
У него может пять таких как вы и все красавицы!А вы ему общий набор портили. А теперь он ходит перед друзьями гордый - вон, у меня сколько любовниц и все как на подбор. Да еще бегают за мной!
Anonymous
20 июн 2007, 12:13
что за бред
20 июн 2007, 12:25
А он у вас настолько безупречный вообще?
Anonymous
20 июн 2007, 12:33
нет ес-но..но для семейной жизни весьма хорош
20 июн 2007, 13:16
Я в плане внешности. Вам его совсем не в чем упрекнуть?
Anonymous
20 июн 2007, 13:27
есть, упрекала..он ради меня многое изменил.. хотя он внешне весьма симпатичен
Такое впечатление, что муж к Вам относится как к вещи, которой приятно обладать и хвастаться ею перед друзьями. Испортилась вещь - в помойку. Неужели приятно вещью быть? Какие ж козлищи на белом свете есть - не устаю удивляться.
20 июн 2007, 12:26
По моему со стороны мужа ваши отношения очень поверхностные ИМХО. Вас муж любит за ваш вес??? Простите но это оскорбительно, и вы будете ... глупой... если согласитесь жить с ним на таких условиях.
Anonymous
20 июн 2007, 12:27
нет не за вес...но он считает что человек который распускается внешне распускается и внутренне. Вот такой пунктик. Его мама всю жизнь повернута на спорте
20 июн 2007, 12:33
афигеть извините. Я нелюбительница спорта вобще, кто то посмеялся и сказал САЛО СИЛА СПОРТ МОГИЛА! эт про меня. Но я веду здоровый образ жизни и без спорта, и вес у меня простите те же 65 кг, но выгляжу на все 100%. Все зависит от вас. вам что самооценки не хватает? Да не в весе дело. Человек может много чего добится да быть просто хорошим Человеком и при большом весе. Эт ваш муж простите дурак если у него все сходит к массе тела. ИМХО
Anonymous
20 июн 2007, 12:41
а какой у вас рост?
20 июн 2007, 12:48
1,69 но на мне сильно не видно потому что кость крупная, на и вес у меня там где надо подчеркнуть чтолибо :)
AD
Anonymous
20 июн 2007, 12:57
ну а на мне видно - 163 и кость мелкая
20 июн 2007, 13:01
да какая разница! себя любить надо и уважать, если вам самой небудет нравится то и чего от других ждать, простите банально но правда. Вам самооценку поднимать надо, а мужа в САД!
Anonymous
20 июн 2007, 13:13
кстати тут я считаю так...если любишь себя не разжиреешь как я. Именно отсюда и все проблемы
Продолжайте себя винить во всех ваших общих проблемах! Легче Вам не станет, будете осозновать себя виноватой во всем абсолютно, а если он таки уйдет, так и останетесь в убежденности, что сами все сломали. Откуда такая нелюбовь к себе и уверенность в его правоте? Проанализируйте ситуацию, взгляните на нее со стороны и увидите, что полнота или худоба это только повод. Вы заводите топик за топиком, обсуждаете здесь эту проблему, но не делаете выводов из того, что тут Вам говорят. Я не призываю бросить мужа сию минуту, может Вы так и будете с ним жить до старости, но покажите ему, что у Вас есть собственное мнение по вопросу жить с ним и как это делать, что Вы не вещь и не кукла, которой можно повелевать и указывать что делать, что Ваша полнота или стройность это Ваша проблема! Мне кажется, что если Вы будете стройной, он найдет другой повод придираться, может не фигуру, а умение одеваться или еще что-то...
20 июн 2007, 12:59
Извините, может резко, но муж вас не любит.. Т.к. если любимый человек как то изменился внешне - поправился, заболел и т.д. , вы же не будете сразу обьявлять ему о разводе, а будете пытаться ему помочь.. А это бред какой то.. И все его раздумья, это просто желание оттянуть время, что бы не говорить о реальных причинах
Anonymous
20 июн 2007, 13:12
да он меня разлюбил, он и сам говорит..потому что 4 года мне помогал, пытался изменить ситуацию, а я не шла ему навстречу. Я понимаю что и сама была не права.. а щас делать то что?
20 июн 2007, 13:18
Избавиться от чувства вины за всё на свете и полюбить себя.
20 июн 2007, 13:19
ППКС. По-моему один человек написал честно и открыто то, на что другие тут намекали
Anonymous
20 июн 2007, 13:29
да я сама понимаю что довела ситуацию до того что мой муж меня разлюбил. Методичненько так. А почему так произошло сама не знаю. Ведь прекрасно знала что мужу это важно.. кстати психолог мой говорит что я этоделаю вполне осознанно
Надоело
20 июн 2007, 13:31
Боже,как же Вы уже достали со своим похудением и с Вашим мужем. Сколько можно уже об одном и том же создавать топы? Не хрен дома чем заняться?
20 июн 2007, 13:55
Какая больная тема ))) Что, женщины, лишний вес не даёт расслабиться?
20 июн 2007, 17:40
Ох, не дает. И так его, и этак, а все не фея...
20 июн 2007, 17:37
Вы действительно думаете, продержись вы еще месяц, то сохранили бы брак? Наивная.
Автор
21 июн 2007, 07:46
ну могу скзаать что такая ситуация точь в точь у нас была 2 года назад. С таким же тайм-аутом в рез-те я похудела..и муж остался..мы даже забеременели...потом я себя опять забросила..
20 июн 2007, 21:20
А помоему, у Вас психоз развился на фоне диеты... Читала, и перед глазами топающая ногами и визжащая бабища с голодными глазами... Пардон.
20 июн 2007, 21:57
По-моему, это обычная история, когда "борьба за мужа" заканчивается вопросом - а на хрена я боролась-то и зачем мне такая цаца...
Автор
21 июн 2007, 07:44
дык в том то и дело что я как раз это и думаю...а нафига
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325